• Авторизация


Скрап идеи. МК часть 3. 17-02-2015 22:57

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Скрап-идеи + МК часть №3

Тем у кого нет возможности купить такие веточки, предлагаю попробовать сделать их самим.

Для этого нам понадобится основа под тычинки (можно на проволоке, можно на нитке), как сделать ее самому можно посмотреть в "Скрап-идеи + МК часть1 " Разница только в самой головке, в этот раз я делала ее с помощью самозатвердевающей массы, так как нужны они были крупные. Еще я сделала спиральку из проволоки с помощью карандаша, зачем она узнаете позже. Еще нам надо лак для ногтей и два цвета микробисера, белый и под цвет лака.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты банановой кожуры. 15-02-2015 00:10

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Секреты банановой кожуры - чем она полезна!!!

Знаете ли вы, что полезные свойства банана содержатся не только в его сладкой мякоти? Не менее полезной может оказаться и ярко-желтая кожура. На это есть, как минимум 9 причин! Да будет вам известно, что банановой кожурой можно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Имбирная настойка - по старинному тибетскому рецепту. 15-02-2015 00:06

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

*Имбирная настойка* - по старинному тибетскому рецепту

[500x350]
*Имбирная настойка* - по старинному тибетскому рецепту

Нам понадобится:
-Корень имбиря - 250г
-Водка
-Мед

*Имбирь ромыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена)
*Залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать.
*Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.
*Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день.
Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с мясом. 13-02-2015 23:40

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрустящее тесто!

 

[640x426]

.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез. 13-02-2015 18:56

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусный домашний майонез

[640x423]

[640x422]

Майонез, который так не любят сторонники здорового питания и боготворят холостяки, является всего лишь соусом французского происхождения, приготовленным на основе яиц и растительного масла. Сам по себе майонез - не вредный продукт, несмотря на свою жирность и калорийность, но благодаря консервантам, стабилизаторам, эмульгаторам и модифицированному крахмалу он, собственно, и завоевал славу «вредоносной» салатной заправки, на которую взвалили вину за лишний вес, целлюлит и несварение желудка. Но есть выход - приготовить майонез в домашних условиях и наслаждаться аппетитным, полезным, ароматным и изысканным соусом, щедро сдабривая им любые блюда.    

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие пирожки с картошкой. 13-02-2015 18:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тонкие пирожки с картошкой "Крестьянские" - Вкус.... Просто не передать словами!

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки... Вкус.... Просто не передать словами. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка....
Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие.
[490x364]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Обязательно нужно попробовать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мак" заколка-брошь. Моя работа. Полимерная Глина. 12-02-2015 12:39


[522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефир+специи- минус килограммы. 12-02-2015 12:02

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кефир + специи = минус килограммы

[604x402]

* В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца.
* Перемешивается.
* Рекомендуется выпивать с утра и перед сном.
* Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля?
Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.

Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу желудочно-кишечного тракта и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа. 12-02-2015 11:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем …Почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.

Ответ от кардиолога — сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении, обычно днем ноги опухают. Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!

Мы знаем , что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то, что сказал врач, было для меня новостью. Измените время приема воды … это очень важно.
[604x438]
Информация от кардиолога!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные блинчики. 12-02-2015 11:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинчики кружевные,тонкие,ажурные,очень вкусные (без запаха дрожжей).

Блинчики кружевные потребуют у Вас немного больше времени, чем приготовление обычных тонких блинчиков. Но уверена результат не разочарует и данный рецепт будет взят на вооружение каждой хозяюшки.
Кружевные блинчики порадуют не только нежным вкусом, но и своей нарядностью. По сути рецепт очень простой. Длительным процесс приготовления становится из-за подготовки дрожжевого теста.
[450x337]

117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb) Вы хотите узнать, как быстро приготовить блюдо Воздушные блины на сухих дрожжах? Заходите!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "айсберг". 12-02-2015 11:52

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Торт Айсберг

[600x449]

Ингредиенты:

Для коржей:

- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. сметаны
- 0,5 банки сгущенного молока
- 100-200г чернослива

Для крема:

- 600г сметаны (20% жирности)
- 6 ст.л. сахара

Для посыпки:

- 1 стакан очищенных грецких орехов

Приготовление:

Миксером перемешиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, сгущенное молоко. Соду гасим уксусом (или водой), добавляем в муку и смешиваем с основной массой. Затем добавляем чернослив, который предварительно ошпарили кипятком и порезали дольками. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Затем половину теста выливаем в форму и выпекаем в разогретой духовке минут 20 при температуре 180 градусов. Также выпекаем второй корж.
После того как коржи остынут, один корж укладываем на блюдо, густо пропитываем кремом. Для более полной пропитки ножом прокалываем во многих местах корж и, надавливая ложкой, пытаемся заполнить проколы.
Второй корж разрезаем на ровные квадраты примерно 3х3см. Эти квадраты окунаем поочередно в крем, хорошо пропитываем их и осторожно укладываем на второй корж горкой, пересыпая разные слои мелко порезанными грецкими орехами. Образовавшиеся промежутки также заливаем сметанным кремом. Ставим в холодильник для пропитки не менее чем на 2 часа. Белоснежный торт «Айсберг» готов. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21393

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль с листьями. 12-02-2015 11:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: шаль с листьями

[640x480]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прописи. Цифры. 12-02-2015 00:46

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Прописи цифры 1 2 3



1.
[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний мини-альбомчик. 11-02-2015 16:42

Это цитата сообщения Чижикова_Жанна Оригинальное сообщение

Зимний мини-альбомчик из бумаги Scrapberrys. Очень милый!

Посмотрите, как выигрышно смотрится новогодний набор бумаги от Scrapberrys "Зимние каникулы"
Автор- Татьяна Садомская http://tatiankas.blogspot.ru/2015/01/blog-post_21.html



[599x700]


[700x525]


[700x524]


[700x525]


[700x513]


[700x488]


[700x508]


[700x522]


[700x524]

1
[700x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественный тортик. 10-02-2015 17:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Божественный тортик

[604x424]

Ингредиенты:

Мука 500-550 г
Сахар 200 г
Яйцо куриное 2 шт
Мед 100 г
Сливочное масло 100 г
Сода 2 ч.л
Вареная сгущенка 400 г
Сливочное масло 200 г

4248238_163 (150x133, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уголки для фото. 10-02-2015 10:57

Это цитата сообщения Чижикова_Жанна Оригинальное сообщение

Уголки для фото. Экспресс-МК

http://handmade-by-vs.blogspot.ru/2014/05/blog-post_3.html



[700x612]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 10-02-2015 10:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Живоглот» - вкусный торт, который тает на губах!

Предлагаю вашему вниманию довольно простой рецепт торта«Живоглот». При его весьма невыразительном названии он потрясающе смотрится на столе, а вкус действительно потрясающий.
По правде сказать, оригинальное название торта как нельзя лучше описывало блюдо. И, действительно, торт, благодаря тому, что имеет несколько жирноватые коржи, которые обильно смазаны кремом из сливочного масла и сгущённого молока, очень хорошо глотается! В целом же, торт получается вкусным, в меру сладким и, кроме упомянутых ингредиентов, содержит в себе ещё орехи, мёд и чернослив.
[450x337]
[450x337]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Вкуснятина - можно потерять дар речи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт настоящего плова. 10-02-2015 10:52

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рецепт настоящего плова

[577x383]

Центральный момент в приготовлении плова - зирвак. В зирваке - мясо, мелконарезанные овощи (морковь, лук, помидоры) и сухофрукты (урюк, курага, изюм) проходят совместную тепловую обработку (обжаривание и тушение) всегда с большим количеством масла или сала. Наконец, закладка среднеазиатских пловов для окончательной совместной варки всех продуктов имеет определенный порядок: на дно котла кладется зирвак (уже готовый, по крайней мере, наполовину), на него плотно утрамбовывается сухой, промытый, подготовленный рис, а поверх риса, не нарушая его целостности, наливается слой холодной воды, после чего под котлом разводится сильный огонь. Когда вода сверху выкипает, то это означает, что плов готов.

Для приготовления плова вам понадобится казан либо объемная кастрюля с максимально толстыми стенками.

Ингредиенты:

● 700г мяса (баранины, свинины или говядины),
● 500г длиннозернового пропаренного риса,
● две моркови,
● 1 крупная луковица,
● 1 ст.л. зиры,
● 1 ст.л. барбариса,
● 1/2 ст.л. куркумы,
● 1 головка чеснока,
● красный молотый перец,
● черный молотый перец,
● соль,
● растительное масло.

Приготовление:

1. Готовим зирвак (мясо с овощами, сухофруктами и специями). Лук нарезать соломкой. Морковь нарезать брусочками. Ни в коем случае не трите морковь на терке - плов получится кашеобразным.
2. Мясо нарезать небольшими кусочками. Налить в казан масло, разогреть, добавить лук и поджарить его до почти золотистого цвета (от этого зависит цвет плова). Добавить мясо и жарить до тех пор, пока из мяса не начнет выделяться сок, мешать мясо нужно не часто, для того чтобы кое-где была поджаристая корочка. Все это делается на большом огне.
3. Затем положить морковь и сухофрукты, перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить.
4. Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать. Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
5. Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде. Выложить ложкой поверх мяса, ни в коем случае не перемешивать. Разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
6. Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис. Деревянной палочкой сделать отверстия в рисе (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара. Готовить под крышкой до готовности риса (около 20-25 минут).
7. Перемешать и подавать к столу. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21281

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие пирожки с картошкой. 10-02-2015 08:56

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Тонкие пирожки с картошкой "НЕЖЕНКИ"

Тонкие пирожки с картошкой "НЕЖЕНКИ"

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами!
БЫСТРЫЕ, ВКУСНЫЕ И ПО КОЛИЧЕСТВУ МНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ.
[370x296]

Ингредиенты:
Для теста:
1 стакан теплого картофельного отвара
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2,5 стакана муки

Для начинки:
6-7 средних картофелин
2-3 луковицы
50 г сливочного масла
Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно нежные пончики. 10-02-2015 08:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятно нежные пончики с мясом "Водолаз"

В один прекрасный день мама похвасталась, что взяла у подруги рецепт каких-то таких пончиков, прямо неимоверных, с мясным фаршем. А у меня сразу ассоциации: внутри мясо, а сверху сахарная пудра, — просто такая картинка у меня сразу, когда думаю о пончиках. Вот нет же, чтобы сказать, что мини-беляши, или какой-то новый рецепт беляшей, так нет, пончики! У меня, если честно, до сих пор язык не поворачивается так их называть. Но это действительно очень вкусно, очень, хоть и приходится бегать за добавкой, но я всегда с собой сразу прихватываю всю тарелку, чтобы и мужу хватило — известно, что мужчины любят все с мясом. Советую и вам попробовать.


Ах, талия, ещe не до тебя! И пончики ещe не под запретом. Не страшен нам суровый чей-то взгляд, Не судим мы - пускай и нас не судят. Но нам вослед глядят недобро люди И что-то там с упрeком говорят. Что нам с того!.. Но вот текут года... Ах, пончики, прощайте навсегда!
[700x525]
0_a3cfa_db1e4f58_M (32x32, 9Kb)Мини-беляши – отличная мини-закуска к обеденному, да и к праздничному столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии