1.
[604x404]
С приходом первых весенних дней мы все начинаем думать о подарках на восьмое марта!
И, конечно, хочется сделать что-то оригинальное и необычное! Именно с таким заказом ко мне обратился молодой человек по имени Игорь. Он поделился своей идеей: нужно подарить фотографии любимой девушке, нежно оформленные в мини-формате.
Но, так как фотографии носят весьма личный и даже интимный характер, то:
1) фотографии он мне не покажет и сам вклеит в готовую работу.))) /мудрое решение/
2) стандартный фотоальбом не подойдет. Хочется что-то неожиданное и с секретом.
Чтобы она не смогла угадать с первого взгляда, что внутри. ))
Так появилась идея коробки, скрывающей в себе фотосюрприз.
[500x300]
[604x453]Сегодня я хочу познакомить вас с замечательным мастер-классом Vica-handmade, в котором удивительно подробно рассказывается, как можно самостоятельно сделать такой скрап альбом. Думаю, многим он должен понравиться.
1.
[604x311]
Материалы могут быть любыми. В данной работе я использую следующие:
- лист бумаги 11*16 для основы,
- 2 листа скрап-бумаги (10*15 и 9*14 см.),
- лист скрап-бумаги (прибл. 11*5 см.),
- кружево,
- шебби-ленты,
- рамочки (можно гипс, чип, вырубку),
- стеклянная бутылочка,
- цветы,
- тычинки,
- листики,
- веточки,
- стразы, полубусинки, пуговки,
- прищепочки декоративные,
- глиттер (любой).
1.
[520x471]
Для цветов использовала дырокол цветочек. Для лент взяла фигурные ножницы.
Надрезала ленту.
Затем увлажнила и цветы и ленты. Лепесткам цветов с помощью бульки придыва выпуклую форму. У ОДНОГО из трех необходимых цветов в середину надавила так, а два других перевернула и надавила.
В ленте на каждый зубчик давлю крючком для придания формы.
[320x380]
1.
[604x448]
Сначала мы вырезаем по контуру шаблон, затем бигуем по линиям сгиба - конечно, на биговочной доске это сделать удобнее (я просто намечаю шилом точки - и бигую) , но если доски нет - это можно сделать аккуратно по металлической линейке шилом или вязальным крючком
И складываем нашу коробочку
Подснежники — самые первые, самые беззащитные, самые милые сердцу цветы. Каждый год их нежные цветы, тонкий аромат напоминают нам, что снова пришла весна. Цветы подснежника - символ весны, символ надежд на счастливое будущее. В данном мастер-классе я хочу показать, как с помощью полимерной глины можно создать украшение для волос с цветами подснежника.
Здесь мы научимся с вами делать вот такие таблички из пластика для скрапа и не только :))
далее изучим мастер-класс :
источник: http://stranamasterov.ru/node/457640?tid=451
Решила я недавно покопаться в своем мобильном телефоне. И нашла там много интересного....
А именно, фото моих творений, которые так быстро подарились,
что даже не успели сфотографироваться на фотоаппарат. Качество фотографий, конечно, не очень, за что прошу меня извинить.
Бутылочка со вкусненьким содержимым ушла в подарок к моему любимому руководителю.
Очень хороший получился подарочек для человека, которого уже мало чем можно удивить.
Стоит сейчас у нее в кабинете на почетном месте)))
Сзади надпись. То, что думала, то и написала.
фоторамки.
Хотелось бы рассказать Вам как я делаю ромашки. Я видела МК, где сначала делаются и запекаются лепесточки,
а потом это все втыкается в серединку. Можно и так, но по этому способу цветы получаются натуральнее.
источник: http://www.livemaster.ru/topic/86647-tsvetochki-chashechki
Мне потребовалась большая масса цветочков для изготовления браслета,
а как назло, мешочек с акриловыми белыми цветочками изрядно опустел.
Т.к. цветочки требовались небольшие (браслет детский),
то я нашла выход из ситуации при помощи полимерной глины.
Моежт кому-то пригодится мой опыт- цветочки делаются быстро и в нужном количестве)
За час у меня получилось количество веточков, позволившее ощутить себя трудолюбивым китайцем.
Итак мне потребовалось:
*полимерная глина (я использовала Платину от Pardo, Полупрозрачный, белый и красный от Fimo),
*зубочистки
*2 бусинки- одна овальная, другая крупная с гладкой поверхностью.
*паста машина (или флакончик/трубка, чем вам удобнее расказывать)
*самая маленькая цветочная формочка и одна побольше-из набора с бабочками.
*белый лист бумаги- на нем удобнее работать с белым цветом.
Тщательно разминаем полимерную глину, избавляемся от пузырьков.
Я смешивала белый и п/п пластики для легкой прозрачности белого цвета,
т.к. мне требовались псевдоакриловые цветочки.
Раскатываем на паста машине (я использовала 5 толщину) и вырезаем множество простых цветочков
тальк для формовочной бусины меня не устроил: на п/п пластике остаются следы,
на красной так и вообще-белые разводы, поэтому для отлипания полимерной глины от бусины я использовала воду.
Смачиваю бусину в воде и формирую цветочек из вырезанной заготовки. Не натягиваю на бусину,
а просто прижимаю лепестки по форме боков.
источник: http://www.livemaster.ru/topic/114409-milye-romashki-v-den-semi-lyubvi-i-vernosti?
[показать]
Знакомые с детства родные ромашки
Мы рвем на лужайке у тихой реки,
Как белые звезды, средь розовой кашки
Они развернули свои лепестки.
В. Рождественский
Вдохновленная любовью и нежностью, захотела ромашек! Но таких которые не завянут! Таких которые радовать будут всегда всегда! Что бы эти милые солнышки цвели на моем окне зимой и летом))))))
Конечно все начинается с вазона, который долго служил мне "шкатулкой" для украшений. Бедный, набитый до верху разными бусиками и браслетами, стоял себе на полке и скучал))))
И вот пришол его звездный час......
Я приготовила все необходимое, стеки, полимерную глину, клей, перчатки, влажные салфетки!
Дальше разминаем и греем глину, цвет слоновой кости.
Источник http://ann-mart.blogspot.ru/2015/02/3.html. Автор Мартынова Анна
[640x410] |
| Источник |
[574x640] |
| Источник |
[230x640] |
| Источник |
Источник - http://kartonkino.ru/skrapbuking/shokoladnitsa-k-8-marta-konkursnyiy-master-klass/