• Авторизация


Интересная идея для выпечки. 01-04-2015 01:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Интересная идея для выпечки

Посмотрите, как просто и как оригинально)

[600x600]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финский овсяный хлеб 01-04-2015 01:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Финский овсяный хлеб

[показать]

Самый быстрый хлеб! От задумки до румяной буханки примерно 1 час, при этом Ваше участие ограничится несколькими минутами. Не нужно пачкать руки, сутки заквашивать, вымешивать, ждать подъема, создавать тепло. Достаточно смешать всё ложкой и отправить в холодную духовку. Попробуйте, и Вы навсегда полюбите этот хлеб!
Я вчера испекла этот хлеб. Сказать, что я в восторге это ничего не сказать. Я поняла, что это самый мой любимый хлеб!
Я очень благодарна Ирочке-Биа46 за наводку!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Французский багет. 01-04-2015 01:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

Наверняка все мы привыкли приобретать багет только в магазине. Но можно приготовить его и в домашних условиях, вперед! Потратив немного времени, вы приготовите настоящий французский багет, ароматный и аппетитный
Рецепт этого багета я нашла в одном французском блоге. Этот багет получается очень воздушный, с нежным слоистым мякишем и хрустящей корочкой. Разрез чем-то напоминает круассан. Делается багет просто, зато очень эффектно смотрится на столе
[427x640]
[640x427]
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на майонезе 01-04-2015 00:58

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Тесто на майонезе

[399x192]

Не поверите, но сколько я знаю рецептов домашнего теста, а с этим познакомилась недавно. Но могу вас заверить, что влюбилась я в дрожжевое тесто на майонезе в первого раза и навсегда. Это тесто просто потрясающее - нежное и очень податливое. А выпечка из него получается необыкновенно мягкой, пышной, вкусной и при этом не черствеет на протяжении нескольких дней!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное суфле. 01-04-2015 00:54

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Сырное суфле

[350x350]

Для приготовления сырного суфле необходимо приготовить следующие ингредиенты: сливочного масла 3 ст.л. несоленого, 2 ст.л. муки, ½ чашки молока, ½ чашки воды, соли, 3 шт. яиц, 1 шт. желтка, 1 ½ чашки тертого сыра Грюйера, перца по вкусу и тертого мускатного ореха.

В начале приготовления стоит растопить сливочное масло (2 ст.л.) в кастрюле, огонь должен быть медленным. В кастрюлю всыпать просеянную муку, перемешивая деревянной ложечкой. Мешать до тех пор, пока мука не начнет пениться.

Влить сюда молоко и воду, готовить в течение 6 минут, при этом постоянно помешивать. Снять кастрюлю с огня, посолить смесь, затем охладить.

Разогреть духовой шкаф до 208 градусов.

 Отделить у яиц желтки и белки. Смешать все белки до полного объема миксером, предварительно следует дно и края миски протереть соком лимона, после чего насухо протереть полотенцем.

В другой миске далее следует взбить всего 4 желтка, продолжая перемешивать их до получения соуса бешамель. Сюда добавить сыр тертый, добавить соль, щепотку мускатного ореха, перец. Резиновой лопаточкой ввести в смесь желтков белки, при этом стараться сохранить объем. Маслом смазать формочку для шарлотки.

Затем наполнить форму данной смесью приблизительно на 3/4. Выпекать около 20 минут.

Серия сообщений "Блюда из молока,сыра и творога ":
блюда с сыром,творогом
Часть 1 - Советы шеф- повара молочные супы
Часть 2 - Как приготовить топленое молоко
...
Часть 7 - Постные кисломолочные продукты. Овсяный квас. Овсяная "сметана". Овсяный "кефир". Сыр
Часть 8 - Густой "соус" на основе сыра фета и консервированного тунца...
Часть 9 - Сырное суфле
Часть 10 - Апельсиновое суфле

Серия сообщений "Блюда из яиц,сыра,":
яичница,запеканки,вареные,пашот
Часть 1 - Маринованные яйца
Часть 2 - Итальянская «мамалыга» - Полента .
...
Часть 23 - Секреты приготовления яиц
Часть 24 - Томленые яйца в духовке Знаменитые китайские 100летние яйца
Часть 25 - Сырное суфле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое суфле. 01-04-2015 00:52

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Апельсиновое суфле

Оригинал взят у [показать]home_chef в вот что нашла!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скетчи для страничек. 31-03-2015 14:57

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Скетчи для страничек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком. Очень красивые. 31-03-2015 10:29

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: салфетки крючком

[604x560]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный кекс. 31-03-2015 10:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

МРАМОРНЫЙ КЕКС

[600x374]

Очень прост в приготовлении.

Ингредиенты:

3 яйца
0,5 стакана сахара
2/3 стакана сметаны
2/3 стакана сгущёнки
120 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки разрыхлителя
2 стакана муки
1 чайная ложка с горкой какао
1 плитка темного шоколада

Приготовление:

Тщательно растереть яйца с сахаром. Добавить к ним сметану и сгущёнку.
Сливочное масло растопить и добавить к смеси.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем.

Делим тесто на 2 части.
Шоколад топим на водяной бане или просто на медленном огне (в этом случае ёмкость с шоколадом надо смазать немного сливочным маслом). В одну часть теста добавляем какао и растопленный шоколад.
Берём форму, смазываем её сливочным маслом и немного посыпаем манкой.
Вливаем в середину формы одну столовую ложку светлого теста, одну тёмного, одну светлого, одну тёмного. И так далее, пока не закончится тесто.
Ставим форму в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, и выпекаем 45 минут.
Оставляем кекс в форме на 10 минут, а затем выкладываем на блюдо.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_45459

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завитушки с чесноком и зеленым луком. 30-03-2015 22:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Завитушки с чесноком и зеленым луком - славные, ароматные и хрустящие!

Какие же они славные, ароматные и хрустящие! А раскручивать завитушку - это просто медитативное удовольствие) Очередной простой рецепт булочек к обеду из пресного дрожжевого теста (по рецепту теста для пиццы).
[700x393]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Завитушки с чесноком и зеленым луком - славные, ароматные и хрустящие!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт любимого советского песочного печенья. 30-03-2015 22:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт любимого советского печенья

Рецепт нежного, хрустящего и тающего во рту песочного печенья. Лично мы пекли такое сами на заре туманной юности и ничего вкуснее с тех пор не пробовали.
[650x432]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Песочное печенье родом из детства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет " ириска". 30-03-2015 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет «Ириска» - нежное тесто и восхитительно вкусная начинка!

Нежный вкус этого лакомства заставит вас прикрыть глаза от удовольствия! Восхитительный бисквитный рулет! Рулет для тех, кто любит вкус ирисок и воздушную бисквитную выпечку. Готовится рулет довольно быстро, из простого набора продуктов. Пусть вас не смущает большое количество фото.
[700x525]
9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb) Это лакомство исчезает с тарелок со скоростью света и просто тает во рту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепкие ногти за 10 минут! 30-03-2015 22:22

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Белые и крепки ногти за 10 минут!

[562x406]

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудодейственное средство от рака. 25-03-2015 10:04

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Чудодейственное средство от рака!!!

Нашла я интересную статью. Делюсь с вами. 

*   *   *

"Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.

Человеку за сорок, а на лице — ни морщинки, кожа чистая, розовая.

Как в 20 лет.

Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", — отвечаю.

Ан нет, говорят, — 97 лет ему!"

И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:

"В 40 лет поставили мне диагноз — рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:

Читать далее »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный крем суп. 24-03-2015 10:03

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень вкусный тыквенный крем суп

[600x450]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с мясом и картошкой. 23-03-2015 22:57

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ТОНЕНЬКИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ И КАРТОШЕЧКОЙ

[454x284]

 

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корсиканский сырный пирог. 23-03-2015 19:30

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

ФИАДОНЕ (КОРСИКАНСКИЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ)

[454x284]

 

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый манник. 23-03-2015 16:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ...

В моей семье все любят ароматную выпечку. А я очень люблю печь разнообразные пироги, пирожки, тортики.

Признаюсь честно — я предпочитаю быстрые рецепты. Торты с большим количеством коржей я пеку лишь на праздники, а в будни предпочитаю экспериментировать с жидким тестом, которое можно вылить в форму, поставить в духовку и забыть о нем на полчасика.

Манники я люблю именно за быстрое и простое приготовление. К тому же, один и тот же рецепт можно разнообразить. Можно разрезать пирог пополам и смазать вареньем или кремом. Верх можно украсить глазурью или кремом с фруктами. Вариантов — море!

Сегодня утром я пекла манник по новому для меня рецепту, слегка необычному. Удивляет не только способ приготовления, но еще и количество компонентов. Хочу поделиться этим рецептом с вами!
[600x448]
0041 (50x50, 31Kb)По этому рецепту получается потрясающий пирог на манной крупе – мягкий, нежный, совсем не похожий на привычный всем манник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста. Быстро и вкусно. 22-03-2015 22:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Что едят итальянцы, когда им лень готовить

[показать]

Это блюдо меня научила делать женщина, постоянно живущая в Италии. До этого я неоднократно пыталась подступиться к итальянской кухне, но она казалась мне очень сложной и требующей каких-то экзотических компонентов, то овечьего сыра, то невероятных бальзамических уксусов. С ее помощью я поняла, что в итальянской, как и любой другой кухне, есть сложные праздничные блюда, а есть совсем простенькие, которые итальянцы готовят на скорую руку. Как, например, макароны в данном рецепте, которые просто готовить и вкусно есть. Мне даже кажется, что от них не особенно поправляются, потому что после таких макарон долго не хочется есть. Рецепт рассчитан на 1 порцию, но он очень приблизительный, здесь огромное поле для импровизации: можно менять количество компонентов по своему усмотрению.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "прибалтийский". 22-03-2015 22:29

Это цитата сообщения Лорам Оригинальное сообщение

Пирог "Прибалтийский"

[показать]

Делюсь вкусным , тающим в во рту пирогом с сайрой. Стряпаю его уже очень давно, всегда получается удачный и быстро улетает. Рецепт из спец журнала "Рецепты на бис" в одном называется "Прибалтийский" в другом "Два капитана" ну суть одна.

Рецепт:

250-гр сметаны;
250-гр майонеза;
3 яйца,
по щепотки соли и соды.
6 ст.ложек муки.

Земесим жидкое тесто половину выливаем в смазанную маслом форму.Сверху положим натертый на крупной терке картофель, затем мелко порезанный лук,затем размятые вилкой рыбные консервы (желательно Сайра) .Заливаем второй частью теста. И в духовку на 40-45 минут.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии