[x375]

Приготовленный в мультиварке плов получается очень вкусным и ароматным – сделайте его по этому рецепту с курицей и не пожалеете!
Если на вашей кухне присутствует такая помощница как мультиварка, то приготовление плова, равно как и многих других блюд для вас – не проблема, ведь с этим прибором готовка становится в разы проще. Так, плов, к примеру, получается очень ароматным и вкусным, даже если готовить его с диетическим по сравнению с бараниной мясом курицы.

Сезон баклажанов продолжается. На рынке они сейчас стоят сущие копейки и самое время сделать запасы на зиму. Конечно, в наше время понятие сезонности овощей размыто - круглый год в магазинах продают перцы, баклажаны, помидоры и другие овощи. Но никогда они не будут вкуснее, чем сейчас, в разгар сезона, поэтому нужно непременно законсервировать немного лета в банки ;)
Квашеные баклажаны - очень вкусная закуска, на юге ее готовят непременно и в больших количествах. У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт, свои секреты приготовления. Но я сегодня расскажу об арабском варианте квашеных баклажанов, который тоже очень вкусен, и его стоит попробовать всем любителям "синеньких"
[310x336]
Для приготовления нам нужно:
- 400 г куриной грудки;
- 250 мл молока;
- 1 ч.л. соли;
- 2 ч.л. молотой паприки;
- 1/4 ч.л. мускатного ореха;
- 1/4 ч.л. куркумы;
- 1/4 ч.л. зира;
- 2 зубчика чеснока;
- 2 ч.л. меда;
- 1 ч.л. соевого соуса;
- 2 ст.л оливкового масла;
Приступаем к приготовлению:
Сначала моем грудки и кладем в чашку, в молоко добавляем соль, перемешиваем хорошо и заливаем куриные грудки, убираем мариноваться в холодильник на ночь.
Смешать все специи: паприку, зиру, куркуму, орех, чеснок, масло оливковое, соевый соус (можно взять темный), мед, перемешиваем и обмазаваем этой смесью приправ куриные замаринованные грудки, кладем на 30 минут. Далее обвязываем грудки шпагатом, или капроновой ниткой, положить на противень и ставим в разогретую духовку до 200С на 20 минут.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
[350x350]
[x375]
[x375]
[x375]
В этом рецепте куриные крылышки маринуются несколько часов в остром чесночно-луковом маринаде, а потом запекаются в духовке
[600x400]
Получаются крылышки румяными, сочными и в меру остренькими. Очень вкусные, поэтому улетают они с тарелки за рекордно короткое время
Будет готовится в нашей семье не один раз. Запах, аромат и вкус потрясающий!!!!Оказывается на ребре стопы можно найти проекцию всех проблем вашего позвоночника. В связи с этой находкой рекомендуется делать массаж стопы по следующей методике:
Находим на стопе «позвоночник». Для этого садимся со скрещенными ногами на пол и берем в руки любую стопу. Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем "ребре" - это и есть проекция позвоночника. Разделяем визуально эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. В направлении от пятки к носку прилагая усилие проминаем большим пальцем эту линию. Жесткие и болезненные точки будут как отражение ваших проблем с позвоночником. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую, а расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение. Общий расслабляющий эффект почувствуется с первого раза!
Есть у меня подруга в Турции, Надюшка, хозяйка большого и очень хорошего отеля. Балует она нас рецептами разных турецких блюд. И ни разу не было случая, чтобы приготовленное блюдо мне не понравилось. Может потому что я сама с юга родом, может по какой другой причине, но всё такое вкусное получается!
Вот и сейчас несложное блюдо со сложным названием ИМИМ БАЙЫЛДЫ покорило мою семью с первого раза! Не буду ничего сочинять, напишу слова Надюшки, которыми она и описывала эту вкуснятину.
[600x565]
Имам Байылды переводится как Имам в обмороке. Большинство версий говорит, что в обмороке он от вкуса этого блюда. Но есть и более интересная версия, жизненная такая:-) Имам женился на молодой и красивой девушке. в приданное с ней он взял сколько-то оливкового масла (в те давние времена оливковое масло стоило дорого и в качестве приданного было самое то). Так вот сделала ему новая жена это блюдо с баклажанами, имаму понравилось. он попросил еще, еще и еще. Жена готовила ему опять опять и опять. и вот на какой-то там 13-й день все оливковое масло закончилось. И вот от этого-то имам и байылды. Но блюдо действительно чертовски вкусное!!!!
Читайте, обливайтесь слюнками и бегом за баклажанами!!!! вперед!
[600x450]
[300x199]
Ингредиенты:
— 2кг слив
— 1 чайная ложка натертого имбиря
— 1 чайная ложка корицы
— 150гп очищенных грецких орехов
— 600гр. сахара
— 1 литр воды
Сливы вымыть, высушить, разрезать пополам и удалить косточки.
Грецкие измельчить.
Сливы сложить в кастрюлю для варки и засыпать сахаром.
Затем залить водой, поставить вариться на медленном огне до закипания.
Как только закипит, снять пенку и всыпать корицу с имбирем, перемешать и оставить вариться на 40 минут, иногда помешивая и снимая пенку.
По истечению времени, варенье снять с плиты, остудить и добавить орехи.
Готовое варенье разложить в стерилизованные банки, плотно закрыть крышками.
http://gyrmandiya.com/sliva-varenie-po-gryzinske/
Хранить варенье следует в прохладном месте.
Приятного аппетита!
[показать]
Рецепт варенья ну настолько прост, а получается оно настолько вкусное и ароматное, что делать его надо обязательно!



