• Авторизация


Без заголовка 21-03-2015 14:32

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Косынка на резинке (советы по выбору ткани)

[200x230]Головные уборы особо актуальны в зимнее время, однако легкие косынки, платки и панамы летом – это не просто роскошь и дань стилю и моде, а самая актуальная необходимость. Косынка защищает голову от перегрева на солнышке, а также не дает УФ-лучам портить структуру волос и обесцвечивать их по всей ее длине.
Если приобретать косынку некогда, ее можно сшить за час дома.
Для этого пригодится самая обыкновенная льняная или шелковая ткань.

Хлопок лучше не использовать, так как ткань является отличным проводником тепла и не охлаждает голову.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 15:58

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Квашеные помидоры в банке от Ларисы Зеленюк

[показать]

Квашеные помидоры в банке от Ларисы Зеленюк

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2015 15:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как правильно вязать кокетку для детских платьев - советы и мк

 В этом посте я хочу рассмотреть некоторые моменты вязания кокетки крючком. Этот элемент кроя таит в себе возможности для создания огромного множества прекрасных фасонов платья. 

[350x448] [340x455]


Здесь  описывается  как вязать кокетку в детском платье, для взрослого варианта в большинстве моделей необходимо строить выкройки и уже по ним вязать! 

[350x257] [350x263]

116033028_819.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 15:56

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Вяжем шарфик-воротничок с петлей

Вяжем шарфик-воротничок с петлей:)

[572x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 15:28

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Как завязать маленький бантик с помощью вилки!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 17:14

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

плащики для доченек на весну (идеи для шитья)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 16:20

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Рельефная кофточка онлайн

Автор  - Лёка Гладких
Опубликовала Антарктика
 



[показать]
Расход большой! У Анжелы Джинса ушло около 300 грамм, у меня Милк Коттона ушло 260 грамм - на 3-3,5года, Беллы батик на 2-2,5 - 250гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 16:04

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Очень КЛАССНАЯ подборка КОНСЕРВАЦИИ.

[показать]

Очень редкая и свежая подборка в единственном экземпляре!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2015 08:40

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

РАСТАЯЛ СНЕГ-ПОРА КОРМИТЬ ТЮЛЬПАНЫ

Растаял снег – пора кормить тюльпаны

 

 

Эти весенние цветы растут очень быстро. И очень активно реагируют на внесение удобрений. Но усваивают они лишь те питательные вещества, которые находятся в непосредственной близости от корней, поэтому для их подкормки лучше использовать легкорастворимые удобрения.

За сезон тюльпанам надо дать 3 подкормки.

Первая – как только растаял снег (а можно прямо по снегу, если он еще лежит.): 4 ст. ложки мочевины, 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ст. ложка сульфата калия. Эти удобрения надо разбросать под тюльпанами из расчета 3 ст. ложки смеси на 1 м2, а затем почву хорошо полить (даже если она влажная!).

В этом «коктейле» превалирует азот, ведь именно он отвечает за рост листьев.

Вторая – как только появятся бутоны. В этот раз дают те же удобрения, но в другой пропорции: 4 ст. ложки мочевины, 4 ст. ложки суперфосфата, 2 ст. л. сульфата калия. Их так же смешивают, разбрасывают по участку (3 ст. ложки на 1 м2) и как следует поливают.

В данной подкормке больше фосфора и калия – они необходимы для формирования мощного стебля и большого яркого цветка.

Третья – как только цветки раскроются или сразу же после цветения: 1 ст. ложка суперфосфата и 1 ст. ложка сульфата калия. Опять же смешать, разбросать по участку (2 ст. ложки на 1 м2), полить.

Больше тюльпаны удобрять не нужно.

ВАЖНО! В момент внесения удобрений листья у тюльпанов должны быть сухими! В этом случае, если на них попадут гранулы, их можно просто стряхнуть на землю. А вот если листья будут мокрыми - удобрения к ним тут же прилипнут и на этом месте образуется ожог.

Алексей ВОЛОДИХИН, агроном, источник

 

 

 
Ключевые слова: тюльпаныцветник
Опубликовала 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 16:38

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ввязанный рукав-фонарик! Мастер-класс! Готовимся к лету!

[200x]
Вот здесь автор хвасталась топом для дочи
http://www.stranamam.ru/post/9341006/,
и много кто просил подробней описать сам процесс!

Слова автора:

Полностью топ я вязать не стала, для примера связала
только пройму рукава, у меня получилось так:

МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 16:37

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

КУЛИНАРИЯ

Ссылка: Источник здесь

Салат "Коварство и любовь"

 

[показать]

РЕЦЕПТ СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 16:36

Это цитата сообщения LeNok_14 Оригинальное сообщение

Клематисы - обрезка для стимулирования пышного цветения.

Клематисы - обрезка для стимулирования пышного цветения.

[250x215] [250x215] [250x215]

После первого года вегетации, независимо от группы, для всех клематисов нужна сильная обрезка. Для этого осенью побеги саженца обрезают до первой почки над поверхностью грунта. Такая обрезка стимулирует рост новых побегов из спящих прикорневых почек в следующем году. Если во второй год вегетации саженец развивается слабо (хотя при соблюдении всех правил агротехники это бывает очень редко) осенью снова выполните сильную обрезку. Во второй и последующие годы обрезка производится в зависимости от особенностей обрезки, которые выделены в следующие группы.

1-я группа обрезки: раннецветущие. Для клематисов этой группы нужна частичная обрезка: сразу после цветения вырезают отцветшую часть побега, а так же слабые и отмершие. Если растения выросли слишком большими, их можно после цветения постричь, лучше всего это делать в июне.

2-я группа обрезки: ранние летне-цветущие. Для второй группы рекомендуется легкая обрезка. Это относится к большинству гибридов клематиса, которые при благоприятных условиях после основного цветения в мае- июне зацветают вторично в августе-сентябре. Поскольку цветки образуются на прошлогодних побегах, щадящую обрезку рекомендуется проводить поздней осенью на 1-1,5 м. Отмершие и слабые побеги удаляют полностью.

3-я группа обрезки: летне-цветущие. Клематисы, цветущие летом и осенью, осенью сильно обрезают (15-20 см от уровня земли), так как цветки появляются следующим летом на молодых побегах. При обрезке до 50-ти см цветение будет на две недели раньше.

Обрезку необходимо производить острым секатором: делается косой срез на 5-7 мм выше почек (на таком срезе не задерживается вода). А обрезка следующего куста только после дезинфекции секатора.

[160x242] Для увеличения количества разветвленных побегов во второй год можно применять прищипку в начале роста саженцев.

Для I-II групп обрезки: первая прищипка осуществляется на высоте 20-30 см над грунтом, вторая после отрастания побегов, на высоте 50-70см и последняя выполняется на высоте 100-150 см.

Для III группы обрезки: первая прищипка осуществляется на высоте 10-15 см над грунтом, вторая после отрастания побегов, на высоте 20-30 см и последняя выполняется на высоте 40-50 см.

В результате такой прищипки получают хорошо развитое растение.

Комбинированная обрезка.

[160x242] При комбинированной обрезке часть побегов куста сильно обрезают: на 1-2 междоузлья от уровня земли. Оставшиеся побеги куста обрезают слабо - на 10-12 узлов.

При такой обрезке сначала наступает цветение на побегах прошлого года (т.е. побеги, на которых выполнялась слабая обрезка), а позже на побегах текущего года (где была сильная обрезка).

Комбинированная обрезка применяется для гибридных сортов клематисов, которые получены при скрещивании клематисов разных групп обрезки.

Так же, комбинированную обрезку Вы можете применить, если не знаете, к какой группе относится приобретенный саженец.

Применение комбинированной обрезки на взрослых кустах клематиса (I и II группы обрезки) позволяет постепенно омолаживать их лозу. Для этого необходимо сразу же после первой волны цветения лозу старше трех лет сильно обрезать. Для молодых лоз (1-2 лет) применяется обрезка в зависимости от особенности обрезки для данной группы.

Клематис - правила ухода для обеспечения пышного цветения.

Клематисы легки в уходе и очень благодарно отзываются на хороший уход за ними. При соблюдении правильной агротехники они отличаются красочным и длительным цветением, большой устойчивостью к болезням. Уход за растениями заключается в следующем:

  • В течение вегетации растения регулярно поливают, промачивая почву на 40-50 см, регулярный полив один раз в неделю теплой водой (за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 15:54

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Шьем нарядное платье для девочки. Выкройка


[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 15:44

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс цветка с завитком

Центр цветка связан из ангорской пряжи ( 100 гр-550 м), а обвязка из шерстяной пряжи ( 100 гр - 400 м).В вязании центра цветка использованы столбики "поп-корм", а в основе завитка - шнур гусеничка.
Чередование цвета пряжи придает цветку с завитком красоту, нежность и неповторимость.

[показать]

uo0.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 07:04

Это цитата сообщения Марсулла Оригинальное сообщение

Выкройка без выточек для платья, майки, топа

[420x700]
источник
>Выкройка без выточек используется в том случае, если вы шьете платье, майку или топ из эластичной ткани. В этом случае, уместно взять выкройку без выточек, поскольку ткань, растягиваясь, плавно облегает фигуру, не образуя складок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 07:03

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Шьем школьную форму(фартук).

Мастер- класс для сайта "Шкатулка" подготовила Кузнецова Нина.

  [показать]   [показать]   [показать]

http://materials.tell4all.ru/master-klass-shem-shkolnuyu-formu-fartuk/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 07:02

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Помидоры с лимоном

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2015 16:02

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как соединить вязаные детали крючком.








[604x409]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 17:18

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

хорошо быть чьим-то счастьем

Наверно, хорошо быть чьим-то счастьем,
Когда тебя - в охапку и в обнимку,
Целует в щеки, в губы и в запястья
Смешная, но твоя лишь половинка...

Наверно, хорошо быть чьим-то Солнцем,
Когда ты лучиком касаешься ладоней,
Когда ты даришь всю любовь, до донца,
Тому лишь, кто душою тебя понял.

Наверно, хорошо быть чьей-то лучшей,
Пусть иногда и злюкой, и колючей,
Но кто-то так к тебе не равнодушен,
Что вмиг разгонит от тебя все тучи.

Наверно, хорошо, когда любимой
Тебя тот кто-то нежно называет...
Когда ты знаешь, что необходима...
И он об этом тоже точно знает.
[477x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 16:07

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

описание пинеток по мотивам "vredina13"

[600x450]
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии