• Авторизация


ПЕЧЕНЬКИ 29-12-2013 17:24

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Просто печенье(ну очень простое и вкусное)))

Просто печенье(ну очень простое и вкусное))) 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛОЧКИ 29-12-2013 17:23

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Бисквитное пирожное "Новогодние елочки"

[604x389]

Моя находка для Вас,эта идейка не оставила меня равнодушной

Радуйте своих близких и деток...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОФЕ С ЛИМОНОМ 29-12-2013 17:22

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Печенье - Кофе с лимоном

[617x364]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВОЕ 29-12-2013 17:22

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Греческое медовое печенье - Зимний сон

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗКА 29-12-2013 17:21

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Печенье "Сказка"

 


Понадобится:
  • 150 г слив. масла
  • 4 желтка
  • 150 г сах. пудры
  • 2 стакана муки
  • 1 ч.ложка разрыхлителя
  • орехи

1. Масло взбиваем с сахарной пудрой...

[показать]

...до легкого побеления масла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИГОЛЕТТО 29-12-2013 17:20

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Печенье «Риголетто»

[600x9]

[700x525]
[700x525]
Очень вкусное печенье, и очень-очень простое по продуктам и в приготовлении. Ароматное, хрустящее, с ореховым вкусом и рассыпчатой текстурой. Вместо грецких можно взять другие орехи, и абрикосовый джем тоже можно заменить.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ 29-12-2013 17:19

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ"

[500x375]


Очень милое и интересное по оформлению песочное печенье. Единственный минус – для его приготовления требуется терпение и время


Ингредиенты:

150гр сливочного масла;
120гр сахара;
1 яйцо;
Щепотка соли и ванилина;
1ч.л. сухих дрожжей;
270гр пшеничной муки;
Пищевой краситель (красный и зеленый);
Мелкий изюм или очень мелкие кусочки шоколада


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ 29-12-2013 17:18

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Кокосовое печенье

Ингредиенты: - 100 гр. муки - 100 гр. сахара - 200 гр. кокосовой стружки - 2 яйца - 1 ч.л. разрыхлителя
Приготовление: Яйца взбить с сахаром. Добавить кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителям, снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на полчаса. Руки смочить водой и сформировать из теста печенье. Выпекать при температуре 180 гр. С. около 15 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 29-12-2013 17:18

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Творожное печенье

[500x359]
Ингредиенты:

творог — 400 г
маргарин — 200 г
мука пшеничная — 480 г
сахар — по вкусу
сода — 1/2 ч.л.
соль — по вкусу

Приготовление:

1. Маргарин рубится, а затем натирается на достаточно крупной терке, перемешивается с протертым творогом, солится.

2. После этого смешайте массу с мукой и содой, а затем замесите тесто.
Его следует раскатать и вырезать кружочками.

3. Каждый из кружочков теста обмакивается в сахар одной стороной, после чего складывается пополам таким образом, чтобы сахар оказался внутри. Этот полукруг опять одной стороной обмакивается в сахар, и сложите, как в предыдущий раз.

4. Надрежьте края зубчиками, чтобы они напоминали перья.

5. Получившегося печенье обмакните снова в сахар, а затем выложите его на лист сахарной стороной вверх и выпекайте до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛИТКА 29-12-2013 17:17

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье "улитки"

В детстве меня всегда больше всего привлекали песочные печенья сделанные из двух видов теста - обычного и шоколадного... Вспомнив мою любовь к нему решила приготовить(а ведь это совсем не сложно,скорее легко)подобное печенье в форме "улиток".

[640x476]

********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 29-12-2013 17:16

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Печенье из творога

Вкусное печенье из творога

[показать]

Печенье необыкновенно вкусное, очень мягкое, со слоистой структурой и с хрустящей белковой шапочкой.

Ингредиенты

Творог – 125 г
Сливочное масло – 125 г
Мука пшеничная – 130 – 175 г
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 2 – 3 ст.л.
Соль – 1/8 ч.л.

рецепт, как приготовить
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ 29-12-2013 17:13

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Творожные розочки. Ну оооочень просто сделать..

Рецепт из журнала "ХлебСоль". Для таких розочек тесто может быть совершенно любым, но мне, а особенно детям, очень понравился "творожный" вариант. Делаются такие розочки не просто, а очень просто...))) Итак...
[показать]
Вам потребуется:
мука 450 гр
творог 250 гр
сливочное масло 100 гр
желток 2 шт
сахар 1/2 стакана
сода 1/4 ч.л.
лимонный сок 1 ч.л.
ваниль

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Растереть желтки с сахаром, маслом и творогом.
- Добавить соду, погашенную лимонным соком, и муку. Вымешать тесто, раскатать в тонкую лепешку и вырезать из нее кружочки с помощью, например, маленького кофейного блюдца или чашки.
Выкладываем полученные "кружочки" внахлест по 3 штуки (как показано на фото). Сворачиваем их в "трубочку" и разрезаем ножом на две части.
[показать]

- Застилаем пергаментной бумагой или просто смазываем маслом противень. Выкладываем на нем розочки.

[показать]

- Выпекаем в разогретой до 170 - 180 градусов духовке минут 20 -30.
Пока розочки не остыли, посыпаем их сахарной пудрой или шоколадом. Подаем к чаю и наслаждаемся хрустящим вкусом !!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ 29-12-2013 17:12

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Французское печенье Макарун

[245x329]
Хочу предложить печенье, довольно-таки лёгкое в приготовлении и удивительное на вкус. Тонкая, хрупкая корочка снаружи и нечто воздушно-нежное внутри.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ 29-12-2013 17:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельное слоеное печенье с сыром - это действительно вкусно и необычно!

[340x650]


Предлагаю испечь несладкое печенье из картофельного теста. Слоеное, покрытое расплавленным сыром, слегка присыпанное солью. Печенье обязательно Вам понравится, тем более оно такое многогранное: и к супу подойдет, и хорошая закуска к пиву, а также со сладким чаем или кофе съедается в миг. А я с молоком уплетала – вкусссссно!


0_a05f9_6a0a2964_XS (100x65, 16Kb)Необычное печенье из картофельного пюре и муки с сыром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье минутка 29-12-2013 17:10

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Печенье "Минутка". Вкусно, быстро, дёшево! ))

Очень вкусное печеньице! Слоeное-слоeное! Очень лeгкое и хрустящее! Можно готовить сладким, а можно и солeным, пикантным. А самое главное, готовится за 20 минут с использованием минимума продуктов!
[показать]

РЕЦЕПТ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИСКИ 28-12-2013 21:13

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Домашние ириски

Домашние ириски - попробуйте приготовить их сами, это очень просто! И получится очень вкусно!

[606x442]

Ингредиенты:
сахар-песок 210 г
сливки 33% 150 г
ваниль щепотка
шоколад чёрный 25 г
масло сливочное 40 г
желатин 10 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЫЧИНЫ ПО БАЛКАНСКИ 28-12-2013 21:12

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Без заголовка

ХЫЧИНЫ ПО-БАЛКАНСКИ




Все быстро,дешево и вкусно!

Замесить тесто из минералки с газом и муки.Тесто должно быть как на пельмени,эластичное.Я еще положила в минералку чуть соды и соли.В следующий раз я положи чуточку водки.Положить тесто в пакет-пусть ,,отдохнет,,
НАЧИНКА: картофельное пюре с жареным луком.
Тесто тонко раскатать,слепить пирожок и раскатать его скалкой ,чтобы был тонкий.
Я делала в форме чебуреков.
Жарить как пирожки.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ КАРВИНГА 28-12-2013 21:11

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Уроки карвинга

Урок1. Лепестки из огурца

Разрезать огурец вдоль на две половинки.
1_1_m (200x150, 7Kb)

Дальше несколько вариантов:

Вариант 1



1. Сделать один надрез, не прорезая до конца, вторым движением отрезать раздвоенную пластинку.

1_2_m (200x150, 8Kb)

2. Один лепесток завернуть вовнутрь. Опустить на 5 минут в ледяную воду.
 (200x150, 9Kb)

Вариант 2

1. Нарезать огурец на пластинками толщиной 1-1,5 мм, не прорезая до
конца. Разделить «пачками» с нечетным количеством пластинок.
 (200x150, 9Kb)

2. Загнуть лепестки, как показано на рисунке. Опустить на 5 минут в ледяную воду.
 (200x150, 9Kb)

Вариант 3

1. Вдоль огурца сделать бороздки на кожице.
 (200x150, 8Kb)

2.Нарезать огурец пластинками толщиной 1-1,5 мм, не дорезая до конца.
 (200x150, 9Kb)

Разделить на «пачки». Разложить веером.

 (200x150, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АССОРТИ БЛЮД 28-12-2013 21:11

Это цитата сообщения RADYGA55 Оригинальное сообщение

ОГРОМНОЕ АССОРТИ БЛЮД - ИМЕЯ ЭТОТ КАТАЛОГ, УЖЕ НЕЧЕГО ИСКАТЬ!

Кулинарные рецепты.Кулинарные рецепты

[показать] Рецепты step-by-step
Рецепты, поэтапное приготовление блюд, иллюстрированные цветными фотографиями.
[показать]Рецепты с фотографиями от шеф-поваров ресторанов
Видеорецепты
Видеорецепты - подробный процесс приготовления блюд, снятый на видео, описание рецептов, рекомендации по замене продуктов, советы повара.
[показать]Бутерброды
Бутерброды открытые. Канапе. Горячие бутерброды. Сэндвичи, гамбургеры. Бутербродные торты.
[показать]Мучные блюда
Пельмени, вареники. Блины, блинчики, оладьи. Пицца. Пироги и кулебяки. Разное.
[показать] Кондитерские изделия
Торты. Кексы. Пирожные. Печенье. Сладкие пироги, куличи. Разное.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ 28-12-2013 21:10

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Вкусно и Празднично!!!

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии