• Авторизация


ПЛАТЬЕ С ДРАПИРОВКОЙ 10-01-2014 18:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

По вашим просьбам. Платье с драпировкой.

ШИТЬ ТОЛЬКО ИЗ МЯГКО ДРАПИРУЮЩИХСЯ ТКАНЕЙ (трикотаж, мягкий шелк, шифон, крепдешин и т. д.) [525x700]
Берем любую основу выкройки прямого платья с рукавом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ В 2 -А ШВА 10-01-2014 18:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье "в 2 шва" для нас, "роскошных"! Мастер-класс от Goldfish

http://club.season.ru/index.php?showtopic=20120&st=1820

Автор: Goldfish

Далее слова автора: "платье в два шва" или "как зрительно уменьшить 56й размер"!

"Трикотаж, усыпанный серебристыми блестками и синяя жатая тафта
Цветок съемный, на булавке
закалывается на любом удобоваримом месте платья
практически безразмерное"

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

                   [показать]

Раскрой:

"Трикотаж складываем пополам, если кромка стягивает, срезаем ее сразу,
убеждаемся, что ширина ткани не меньше 140см
первым делом откладываем ширину низа спинки - четверть обхвата бедер, не меньше! (+припуск на шов). 

Затем от низа спинки длину изделия
на уровне верхней точки спинки рисуем низ переда
откладываем тоже ширину низа, что и на спинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОДЕЛИРОВАНИЕ РУКАВА 10-01-2014 18:33

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Рукавчики и их моделирование. Спасибо "Сезону"

Такие разные рукавчики и их моделирование.

 



1.
[450x600]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКИ 10-01-2014 18:26

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИДЕИ для декора и переделок одежды.

  [409x456] [322x561]


  [650x650]

[466x700]

ДАЛЬШЕ МНОГО ИДЕЙ... [563x226] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК 10-01-2014 18:18

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

Pinkbabi-платья




1.
[525x700]



[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ-ХОМУТ С КАПЮШОНОМ -МК 10-01-2014 18:08

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Шарф-хомут с капюшоном - мастер-класс

http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post301296244/

Модный головной убор шарф-хомут с капюшоном представляет собой сшитый по кругу шарф-трансформер, его называют ещё снуд/snood. Для его пошива нужно 2 куска ткани разных цветов (примерно по метру каждой), которые гармонично сочетаются друг с другом. Сделайте выкройку на куске картона: для капюшона, исходя из размера головы плюс припуск на свободное облегание, и для шарфа - свободное двухразовое обматывание вокруг шеи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ШИТЬ 10-01-2014 18:06

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Учимся шить. Фигуры. Мерки. Баланс. Часть 1




О чем поговорим на первом вебинаре? Расскажу новичкам в швейном деле об инструментах, которые необходимо иметь для начала занятий, поговорим об оборудовании, какие машинки надо иметь, что нужно приобрести в первую очередь, а что можно отложить на "потом". С каких тканей надо начинать пошив, а какие нельзя трогать, не имея опыта пошива. Какие фасоны освоить в первую очередь, а о каких, до поры, до времени, не надо и мечтать.

Поговорим о фигурах, о талевом и о плечевом балансе фигуры. Что такое баланс, какие мерки влияют на баланс? Или о наклоне плеч. Все знают, что плечи могут быть разными, одно выше, другое ниже, но что бедра бывают такими же, не только выше-ниже, но и шире-уже, никто не подозревает. Мало того, бедра зачастую бывают разной конфигурации, один бок крутой, другой пологий, с разными по высоте и по глубине ямками. Знают, конечно, некоторые наблюдательные портнихи, но как это учесть при пошиве, не знают, на примерке исправляют.

А как это учесть без примерки на фигуре?

Расскажу о своем методе, чем он отличается от других методов? Ведь у каждого человека должен быть выбор, по какому методу учиться? О мерках поговорим, мерка - это основа основ. Все авторы методов снимают и записывают мерки по-своему. Я расскажу о своих мерках. Как они взаимодействуют друг с другом, как снимать мерки, почему одни обхватные мерки надо записывать в половинном значении, а другие, тоже обхватные, только в полном значении? Как проверять мерки, как анализировать? Ведь от точности мерки зависит вся дальнейшая работа и конечный результат!

Не надо сбрасывать со счетов и кол-во потраченного времени на пошив, и израсходованные нервы. Не секрет, что можно шить в удовольствие, а можно и "на нерве", если что-то не получается.

Научиться шить? www.hobbi-rabota.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 ЮБОК 10-01-2014 18:04

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

13 выкроек юбок и мастер-классов

Выкройки юбок : все модели, видео мастер классы.


[500x251]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВИДЯТ НЕ ОБЪЯСНИМОЕ? 10-01-2014 18:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Почему люди видят не объяснимое?

Почему люди видят не объяснимое?

[показать]

 Британские ученые считают, что видения всяких призраков является  фантазией мозга. Пришли они к этому выводу благодаря исследования, которое проводилось не давно. Один из руководителей исследования говорит, что  виной всему является недостаточная образованность людей и их яркое воображение.Он утверждает, что стоит человеку  увидеть нечто необъяснимое, как тут же включается воображение, и человек видит то, что хочет увидеть, благодаря сигналу. который подает мозг. Ученный считает, что те кто когда либо видели приведение или что-то похожее на призрака, на самом деле  наблюдали  парящую в воздухе пыль, которая взаимодействовала со статическим электричеством

[показать]

Типа визуально она может быть похожа на человеческий силуэт- далее подключается работа воображения. Или, многие видят  фосфор, поднимающийся из глубины земли,которое тоже может напоминать призрака.   Говорят, что в ночное время фосфор  поднимается до 2 метров над землей, и имеет зеленоватый, светящийся оттенок. При малейшем порыве ветра он начинает движение, таким образом, человеку может показаться, что «призрак» преследовал его.

Кстати, ученые также дали объяснения и «тарелкам инопланетян», которые время от времени появляются в разных точках земного шара. Это оказались простые грозовые разряды, и шаровые молнии. Визуально они имеют форму приплюснутого шара, и испускают яркий свет. Вот почему, большинство людей видящих «пришельцев», в один голос заявляли, что с корабля их слепили ярким светом. Ученные считают, что немного знаний физики поможет людям объяснить все  природное явление. 

[показать]

Но, вот скажите мне что есть сумасшествие? Это нервное расстройство, или провидение, которое подталкивает человека к тем или иным действием. Давайте подумаем и представим себе следующую ситуацию. Вы попадаете на остров, на котором живут слепые от рождения люди. У них целая цивилизация и своё понимание тёмного мира. Тут вы начинаете доказывать, что мир не тёмный, что в нём есть свет, что трава зелёная, что небо голубое. За это вас кидают в психушку, разве это правильно? Или возьмём пчелу, это милое насекомое, не видит людей и прочих млекопитающих, жаля их только потому, что чувствует выдыхаемый нами углекислый газ. Так вот, для пчелы мы не существуем, она живёт в своём маленьком иллюзорном мире, но мы, мы же есть!!! Исходя из вышеизложенного напрашивается вывод, если человек видит призраков, значит ли это , что он сумасшедший, или это значит, что мы сумасшедшие, что не видим правды, правды которая нас окружает. Может он прозрел и видит мир, таким, каков он есть на самом деле?Вот так же и с ученными. они всегда пытаются доказать все с точки зрения физики,но ведь кроме законов физики есть и еще что. Что-то чего мы не можешь пояснить словами или доказать.

Жду комментов!

Принимаются любые мнения:-)

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЛА В БИРМЕ 10-01-2014 17:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Невероятная скала в Бирме!!!

Это изображение скалы в озере Бирманиан (Бирма). Увидеть ее истиную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом. Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой...

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 ЧУДЕС СВЕТА 10-01-2014 17:54

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

100 чудес света

http://www.liveinternet.ru/users/tatjana_weiman/post133236532/

Добро пожаловать на проект «100 чудес света»! На этом сайте Вы сможете совершить виртуальное путешествие по красивейшим странам и городам мира, по тем местам, где мечтает побывать каждый путешественник! Отправляйтесь в свое первое путешествие ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ 10-01-2014 17:37

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

30 интересных фактов, которые поразят ваше воображение

Если вы постоянно стремитесь узнать что-то новое и удивительное о нашем мире, то эта подборка интересных фактов для вас. Здесь вы узнаете много интересного о нашей Вселенной, анатомии человека, животных и жизни на нашей планете.



Факты о космосе


1. В космосе есть резервуар воды, который содержит в 140 триллионов больше воды, чем в мировых океанах Земли.

2. Чрезмерно высокое давление и температура на Нептуне и Венере создает алмазный дождь.

3. Планета Нептун только недавно завершила полный оборот с момента его открытия в 1846 году.

4. Плутон еще не совершил полный оборот вокруг Солнца, и это произойдет только 23 марта в 2178 году.

5. Так как требуется много времени, чтобы свет достиг Земли, многие из звезд, которые мы видим на ночном небе, уже давно исчезли.



Интересные факты мира



[638x411]

6. Антарктическое озеро Восток, которое находится подо льдом толщиной 4000 метров, остается жидким при температуре -3 градуса по Цельсию.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ 10-01-2014 17:35

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Карр, Как бросить курить

[480x360]
Как бросить курить (и не поправиться)

Прочитала недавно знаменитую книгу .

Хотя я и не курю, давно было интересно, что там за секрет, потому что многие люди писали, что она им помогла. А то я смотрю на знакомых курильщиков – обычные способы (типа «поспорить на сто баксов», «напрячься и заставить себя») им не помогают.

Когда-то мне родственница показывала список требований к работникам студии Лебедева. И там было написано, что коллеги курят и вроде как всем плевать на страдания некурящих. Я еще подумала – ужас какой, даже если бы была дизайнером, в жизни бы не пошла в такое место. А потом, внезапно, Лебедев пишет, что прочитал Карра, сам бросил курить и всех подчиненных замотивировал.

Стиль у книги американский популярный (даром, что автор англичанин) и это многие в отзывах отмечают: http://www.livelib.ru/book/1000020000
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА ФОРМЫ РУК 10-01-2014 17:34

Это цитата сообщения lj_tanjand Оригинальное сообщение

Определение некоторых черт характера по форме руки)))

[785x]

Люди давно замечали, что руки характеризуриют человека. Ведь нередко мы слышим что-то вроде: "У него были руки доброго человека", или: "мне не нравились его сутливые руки"… То-есть, руки, как показатель характера, и это факт. Давайте попробуем разобрать некоторые особенности строения ладони, пальцев и даже ногтей, и попытаемся определить чей-нибудь характер по этим признакам.
Читать далее

http://tanjand.livejournal.com/779439.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА ТУТАНХАМОНА 10-01-2014 17:32

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Ученые раскрыли тайну эрегированного пениса Тутанхамона

[420x270]
С момента открытия гробницы Тутанхамона минуло почти сто лет, однако захоронение молодого фараона все еще преподносит ученым сюрпризы и загадки, на которые они не всегда могут ответить.

Среди самых странных ритуалов, которые были исполнены в гробнице фараона, - пенис, бальзамированный под углом 90 градусов. Египтологи из Американского университета в Каире в настоящее время утверждают, что это, возможно, было сделано с целью приблизить царя к Осирису - богу подземного мира, в попытке запугать религиозных революционеров. На момент его смерти, в 1323 г. до н.э., страна, как утверждают ученые, находилась на грани религиозной революции.

Считается, что Эхнатон, отец Тутанхамона, хотел уничтожить веру в египетских богов и вместо них поклоняться солнечному диску под названием Атен. Тутанхамон, пытаясь подавить эту революцию, сломал ногу и умер от инфекции в ране. Анализ ДНК в 2010-м году также обнаружил следы малярии в его организме.

Во время мумификации было принято решение не только забальзамировать эрегированный пенис, но также покрыть тело короля черной жидкостью и удалить сердце (по аналогии с цветом кожи Осириса). Также на теле фараона не было обнаружено сердечного скарабея - амулета, размещавшегося на мертвых, и демонстрировавшего их право на пропуск в загробную жизнь и воскресение.

[500x211]Религиозные тексты утверждают, что сердце Осириса было удалено его братом Сетом и похоронено отдельно, сообщает Mail Online.

Эти три ритуала, по словам профессора Салимы Икрам, были сделаны для того, чтобы люди думали, будто Тутанхамон был богом подземного мира. Гипотезу Икрам подтверждают также уникальные украшения на могиле царя.

"Пенис в состоянии эрекции является наиболее мощным средством вызова Осириса. По сути, половой орган представляет собой квинтэссенцию символов возрождения и воскресения, созданных в честь Осириса", - пояснила Икран в своей научной работе.

Тутанхамон, ставший фараоном в возрасте до 10 лет в 1333 году до нашей эры, умер всего через девять лет после прихода к власти. Он был последним правителем 18-ой династии Нового царства - одного из самых мощных королевских домов Древнего Египта.


fedpost.ru
vseneobichnoe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГАДКИ МИРА 10-01-2014 17:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Не разгаданные природные загадки мира!

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ ПРЕДЧУВСТВИЕ СМЕРТИ 10-01-2014 17:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Для чего возникает предчувствие смерти

Для чего возникает предчувствие смерти


Никто не знает, на каком поворотном рубеже судьбы пробьет роковой час и что именно уведет нас из мира земного в мир неизвестной нам реальности. И все же есть на свете люди, ведающие этот срок. Загадочная и непостижимая интуиция — вот что позволяет узнать эту тайну за семью печатями.


[показать]Американские врачи Уильям Грин, Стефан Голдстейн и Алекс Мосс, изучая феномен смерти, исследовали тысячи историй болезни внезапно умерших пациентов. Их данные показывают, что большинство людей предчувствовали свою кончину.

Правда, их предвидение заключалось не в пророческих высказываниях или заблаговременных приготовлениях к похоронам, а в особом психологическом состоянии и зачастую — в стремлении привести в порядок свои дела.

Оказывается, очень многие люди незадолго до смерти испытывают состояние депрессии, которое может длиться от недели до полугода. Медики высказали предположение, что эту странную тоску вызывают гормональные изменения в организме. А психологическая функция как будто беспричинного уныния заключается в том, чтобы подготовить центральную нервную систему к неизбежному уходу из жизни.

Подобная версия соответствует разделяемому многими исследователями мнению о том, что смерть — просто переход сознания в иную форму бытия, на энергетический план существования. Иначе дл
я чего нужна организму подобная «психологическая подготовка»? Ведь не для того же, чтобы просто узнать, что вскоре все прекратится раз и навсегда?

В чем же заключается странная способность людей предчувствовать смерть? Ответ на этот вопрос дает «Тибетская книга мертвых». Согласно восточным верованиям, человек — существо, состоящее из двух видов материи: плотной и тонкой. Плотная материя формирует физическое тело человека. Тонкая образует его духовную природу, в частности, невидимое обычным зрением тонкое тело — своеобразную оболочку души. Смерть же не что иное, как отделение тонкого тела от тела физического. Тонкое тело имеет свою ауру, которую могут видеть ясновидящие. Излучение этой ауры и позволяет определить состояние здоровья человека. Ауродиагностика давно уже применяется в экстрасенсорном целительстве. Люди, обладающие астральным зрением, могут предсказать по ауре и смерть человека.

Но зачем человеку дается это страшное предчувствие? Вложила ли природа какой-либо смысл в этот сигнал? На этот счет есть одна интересная гипотеза. Ученым давно известен факт, выявленный в ходе лабораторных исследований: перед смертью клетки живого организма дают внезапный выброс радиоактивных лучей. Польский физик Януш Славинский предположил, что этот поток волн, будучи достаточно мощным по своей природе, способен запечатлеть в себе информацию о жизни умирающего существа, в том числе сохранить фрагменты сознания и памяти. Не это ли является главным назначением последнего сигнала умирающих клеток?

О продолжении жизни после смерти говорят и все духовные учения. Исчезающая перед кончиной аура, как и любой вид космической материи, не растворяется бесследно в пространстве. Вместе с энергетическим комплексом человека (тонким телом) она переносит в мир иной всю информацию об умирающем существе, иначе говоря — его сознание. Умирает только физическое тело, сознание же продолжает существовать как сгусток энергии. Радиоактивное излучение биологической ткани в момент смерти, видимо, дает тонкому телу финальный толчок, посылая бессмертную душу в просторы Вселенной.

«Комсомольская правда»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННИЙ МИР 10-01-2014 17:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Загробный мир на фото


Загробный мир на фото
Многие видимо слышали о таком, когда люди, на проявленных снимках обнаруживают духов, призраков - как хотите, так и называйте.
Вот целая подборка таких фотографий.

[показать]


Laura N: Фотография была сделана в Геттисбург 3го апреля 2005го го

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ 09-01-2014 16:24

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

интересная штучка!

[456x640]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ 09-01-2014 16:21

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Выкройка платья «Черная бабочка»

http://www.3strochki.ru/vikroiki/vikroiki_po_kategoriyam/platya/volan

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии