• Авторизация


ОБЫЧАИ В ЧИСТЫЙ ЧЕРВЕРГ 20-01-2014 14:08

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Обычаи и Приметы в Чистый Четверг

[470x650]
Особые приметы и обычаи на Страстной неделе связаны с Чистым четвергом. Именно в этот день можно избавиться от множества грехов и улучшить свою жизнь. Следуя пасхальным приметам и обрядам, вы можете изменить к лучшему вашу судьбу на следующий год.

Купание в Чистый четверг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСОБЫЕ МОЛИТВЫ 20-01-2014 14:06

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ОСОБЫЕ МОЛИТВЫ ОТ ПОРЧИ

[500x374]
В этой статье подобраны особо сильные и специфические молитвы и заговоры для избавления от порчи и сглаза. Эти тексты читаются шепотом над водой, перечисляя имена тех, на ком порча или сильный сглаз. Сначала общие молитвы, затем специальные пять молитв (заговоров) по три раза. Воду дают пить пострадавшим от колдовства. Во время чтения должны гореть свечи – три, пять, или семь штук и желательно лампадка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕЧЕНИЕ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ 20-01-2014 14:05

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ

[460x268]В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?

*Священники Русской православной церкви традиционно на Крещение Господне освящают воду. Происходит это во всех православных храмах 18 января сразу же после вечерней службы, которая заканчивается около семи часов вечера. Освящают воду и 19 января после литургии. Крещенская вода обладает целебными и чудотворными свойствами. В народе бытует мнение, что святая вода, взятая 18 января, незаменима при лечении различных болезней. А вот вода, взятая 19 января, помогает просветлить разум и улучшает различные способности человека.

Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 СИЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ ПОДРЯД 20-01-2014 14:04

Это цитата сообщения Танюня_Манюня Оригинальное сообщение

Большую силу в снятии греха и защите от порчи имеют молитвы прочитанные подряд

[показать]

«Отче наш» - прочитать три раза;
«Богородице Дево, радуйся» - прочитать три раза; и
«Символ Веры» - прочитать один раз.

 Четыре раза в сутки читать: 
«Молитву Задержания»,
«Честному кресту»,
«Псалом 50», «Псалом 90».

Серия сообщений "***Религия, вера":
Часть 1 - Храни меня, Боже...
Часть 2 - Молитва на благословение дома.
...
Часть 6 - Молитвы...Жмите на руку внизу!
Часть 7 - Что должен знать человек, решивший идти в церковь
Часть 8 - Большую силу в снятии греха и защите от порчи имеют молитвы прочитанные подряд
Часть 9 - Молитва о семье.
Часть 10 - Православный календарь на 2011 год "Чудотворные и исцеляющие иконы."
...
Часть 17 - КАКИМ СВЯТЫМ МОЛИТЬСЯ В КАКИХ СЛУЧАЯХ
Часть 18 - Указатель псалмов, читаемых в различных нуждах
Часть 19 - Молитвы для зачатия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЧИСТКА ОТ ПОРЧИ 20-01-2014 14:03

Это цитата сообщения Lekohka Оригинальное сообщение

Сильная отчитка от порч.

Сильная отчитка от порч.

В стаканчик (можно из под сметаны или йогурта), насыпаете каменную соль и зажигаете церковную свечу, затем читаете каждую молитву по 3 раза (последовательность необходимо соблюдать!) (прочитали Отче наш три раза, переходите к следующей молитве).Читать необходимо в течение 40 дней, пропуская только большие церковные праздники. Дней через 10 соль необходимо закопать в землю вместе с огарками свечей подальше от дома и насыпать в стаканчик новую. Соль не вдыхать, руками не трогать.Очень насыщенной негативом бывает.
(если что-то непонятно, лучше уточните сразу, перед началом отчитки)

Если вы читаете вместо кого-то, то положите рядом его(ее) фотографию... Каждому человеку отдельно стакан с солью и свеча.
Эти молитвы лучше читать, когда Вас не отвлекают (лучше быть одной в помещении .Молитвы учить не обязательно, но следует обратить внимание на правильность выговаривания всех слов, произношение (так как любой звук - это энергия).По большим церковным праздникам православным, читать нельзя.


ОТЧЕ НАШ

Отче наш , Иже еси на небесех ! Да святится имя Твое , да приидет Царствие Твое , да будет воля Твоя , яко на небеси и на земли . Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша , якоже и мы оставляем должником нашим ; и не введи нас во искушение , но избави нас от лукавого . Ибо Твое есть Царство , и Сила , и Слава . Во веки веков .Аминь .

ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ ( ПСАЛОМ 90)

Живый в помощи Вышняго , в крове Бога Небеснаго водворится . Речет Господеви : Заступник мой еси и Прибежище мое , Бог мой , и уповаю на Него . Яко Той избавит тя от сети ловчи , и от словесе мятежна , плещма Своими осенит тя , и под криле Его надеешися : оружием обыдет тя истина Его . Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни , от вещи во тме преходящия , от сряща , и беса полуденнаго . Падет от страны твоея тысяща , и тма одесную тебе , к тебе же не приближится , обаче очима твоима смотриши , и воздаяние грешников узриши . Яко Ты , Господи , упование мое , Вышняго положил еси прибежище твое . Не приидет к тебе зло , и рана не приближится телеси твоему , яко Ангелом Своим заповесть о тебе , сохранити тя во всех путех твоих . На руках возмут тя , да не когда преткнеши о камень ногу твою , на аспида и василиска наступиши , и попереши льва и змия . Яко на Мя упова , и избавлю и : покрыю и , яко позна имя Мое . Воззовет ко Мне , и услышу его : с ним есмь в скорби ; изму его , и прославлю его , долготою дней исполню его , и явлю ему спасение Мое.

МОЛИТВА ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ

Да воскреснет Бог , и расточатся врази Его , и да бежат от лица Его ненавидящии Его . Яко исчезает дым , да исчезнут ; яко тает воск от лица огня , тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением , и в веселии глаголющих : радуйся , Пречестный и Животворящий Кресте Господень , прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа , во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю , и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата . О , Пречестный и Животворящий Кресте Господень ! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков . Аминь .

СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую во единаго Бога Отца , Вседержителя , Творца небу и земли , видимым же всем и невидимым . И во единаго Господа Иисуса Христа , Сына Божия , Единороднаго , Иже от Отца рожденнаго прежде всех век ; Света
от Света , Бога истинна от Бога истинна , рожденна , несотворенна , единосущна Отцу , Имже вся быша . Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы , и вочеловечшася . Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате , и страдавша , и погребенна . И воскресшаго в третий день по Писанием . И возшедшаго на небеса , и седяща одесную Отца . И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым , Его же Царствию не будет конца . И в Духа Святаго , Господа , Животворящаго , Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима , глаголавшаго пророки . Во единую Святую , Соборную и Апостольскую Церковь . Исповедую едино крещение во оставление грехов . Чаю воскресения мертвых , и жизни будущаго века . Аминь .

АНГЕЛУ –ХРАНИТЕЛЮ

Ангеле Христов , хранителю мой святый и покровителю души и тела моего , вся ми прости , елика согреших во днешний день , и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя , да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего : но моли за мя , грешнаго и недостойнаго раба , яко да достойна мя покажеши благости и милости
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕРЕГ ОТ ЗЛА 20-01-2014 14:02

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Оберег на закрытие дома от вредоносного колдоства.

[640x480] 

Для этого приобретают икону Божьей Матери "Непроходимая дверь".
Помещают её над входной дверью и читают специальный охранный
заговор, но в начале 12 раз специальную молитву :

Радуйся, двере Господня непроходимая!
Радуйся, стено́ и покрове притекающим к Тебе!
Радуйся, необуреваемое пристанище и неискусобрачная,
рождшая плотию Творца Твоего и Бога.
Молящи не оскудевай о воспевающих
и покланяющихся рождеству Твоему. "

затем заговор 7 раз:
" сохрани , спаси и помилуй ,матерь всепетая,
дверь непроходимая,богородице дево !
сохрани дом мой от пагубы и живущих в нем
от плена дьявола.
от козней врагов видимых и невидимых,
от козней волшбы нечистой,
от колдунов и ворожей, от тьма тьмы злых речей,
от слов побивающих, от слов убивающих.
от иглы и ножа , стрелы и топора,
от черного огня , от погостной земли ,
от черной свечи , от наузов колдовских,
от шепотков колдовских, от вереда всякого,
от наущений окоянного.
спаси,сохрани и обереги, матерь всепетая,
дверь непроходимая , богородице дево !
во имя отца и сына и святого духа
и ныне и присно и во веки веков.
аминь. "

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИ РАЗНЫХ НУЖДАХ 20-01-2014 14:01

Это цитата сообщения Туттам Оригинальное сообщение

Молитвы при разных нуждах

К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ С МОЛИТВОЙ:

О ЖЕЛАНИИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ – святые Захария и Елизавета.

О ЖЕЛАНИИ ВСТУПИТЬ В БРАК – Дева Мария.

ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ – великомученик и целитель Пантелеймон.

О ВОЗВРАЩЕНИИ ПОТЕРЯННЫХ, ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ – архангел Михаил.

О НАСТАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ – преподобный Серафим Саровский.

ОБ УКРОЩЕНИИ ГНЕВА – преподобный Ефим Сирин.

О СПАСЕНИИ ДУШИ РОДСТВЕННИКА-сектанта – святой Николай Чудотворец.

О ЗАЩИТЕ ОТ БАНДИТОВ И ГРАБИТЕЛЕЙ – святой Николай Чудотворец.

Читать далее

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Чудотворная молитва о семье
Часть 2 - Прошу тебя, Господи...
...
Часть 12 - Молитва в день Нового года
Часть 13 - Искусство маленьких шагов. Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва
Часть 14 - Молитвы при разных нуждах
Часть 15 - Оберег на закрытие дома от вредоносного колдовства
Часть 16 - Сильная отчитка от порчи
...
Часть 47 - Молитва Николаю Чудотворцу о помощи
Часть 48 - Молитва от любой беды
Часть 49 - Что должен знать православный христианин:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛА СВЯТОЙ ВОДЫ 20-01-2014 14:00

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Целебная сила Святой Воды

[340x255]
Известно много случаев избавления от недугов с помощью святой воды. Её целебных свойств не отрицает и медицина. Но как же использовать святую воду в повседневной жизни?
Святую воду нужно пить утром натощак или вечером перед сном.
При очень серьёзном заболевании её можно пить в неограниченном количестве, независимо от приема пищи.
После испития надо помолиться об исцелении.
Выпивают воду в один прием, обязательно сделав три глотка
При бессоннице или плохом сне воду надо пить в течение 9 дней.
Для снятия головных или иных болей к больному месту нужно приложить компресс, смоченный святой водой.
Святую воду принято употреблять с молитвой:
«Господи, Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.»
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ПРОБЛЕМ 20-01-2014 13:57

Это цитата сообщения надюша3010 Оригинальное сообщение

Есть проблема? Нет проблем!

[350x100]
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались.

- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.

- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

- Ничего!

- Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

- Ваша рука начнёт болеть.

- А если целый день?

- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.

- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

- Нет! - растерянно ответили студенты.

- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.

- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
klavdia-France

[500x122]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ 20-01-2014 13:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Притча =Грязное бельё=

[500x375]
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОДАЯ ДУША 20-01-2014 13:56

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Молодая душа. Притча

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПРАВЫХ И ВИНОВАНЫХ 20-01-2014 13:55

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Притча о правых и виноватых

 

[показать]Живут в соседних домах две семьи: в одном доме все время ссорятся, а в другом всегда тишина и взаимопонимание.
 
Жена первого соседа говорит мужу:
- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.
Муж пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит: женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было войти срочно в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.
 
 Мужчина расстроился и пошел домой. Дома жена спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
- Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБ ОБИДАХ 20-01-2014 13:54

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Притча об обидах

[339x254]Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ 20-01-2014 13:54

Это цитата сообщения МИЦУРИ Оригинальное сообщение

Молодость и зрелость

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди – одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСА ИЗ 4 ПРЯДЕЙ 20-01-2014 13:49

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Кельтская четырехпрядная коса

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНТИК 20-01-2014 13:48

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Очень красивый бантик

  [показать]

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСА ИЗ 5 ПРЯДЕЙ 20-01-2014 13:48

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Великолепный мастер-класс: Как заплести косу из 5 прядей

[300x226]
Как заплести косу из 5 прядей– 4 идеи для длинных волос.
В этом уроке вас ждут пошаговые фото– и видео– уроки того, как заплести косу из 5 прядей.

Косы ранее считались чуть ли не главным атрибутом женской красоты! Но в 20 веке мода на них прекратилась. На пике популярности были различные объемные прически или ультра–короткие стрижки, а косички заплетали девочки–отличницы… Но совсем недавно косы вновь ворвались в моду! И это все благодаря известным модельерам, на показах которых модели щеголяли с различными косичками! Сейчас косы– это безграничное поле действий для парикмахеров, уже придумано столько вариантов кос, что создаются целые учебники по плетению!

Сегодня мы рассмотрим один из самых ярких примеров плетения– косу из 5 прядей. Эта коса выполняется в ажурной технике, она выглядит очень воздушной и романтичной!
[340x238]
Но даже и здесь стилисты пошли дальше и придумали несколько разновидностей этой косы: французская пятипрядная коса, коса из 5 прядей с ленточками, коса– шахматка и простая пятипрядная коса. Сегодня мы рассмотрим все эти варианты!!!
Совет: для начала потренируйтесь на чужих волосах, а потом переходите к плетению на своей голове! С первого раза будет довольно– таки трудно! И еще– волосы должны быть гладкими! Поэтому, если потребуется, выпрямите их или сбрызните водой.
Как заплести косу из 5 прядей

1 И 2 ПРОСТАЯ ПЯТИПРЯДНАЯ КОСА И ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА ИЗ 5 ПРЯДЕЙ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКЛАДКА ДЛЯ СТРИЖКИ 20-01-2014 13:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как правильно уложить короткую стрижку.

Укладываем короткую стрижку самостоятельно.

Здравствуйте, милые дамы, Советую Вам посмотреть 2 видео ролика, размещенных на этой страничке, чтобы обучиться самостоятельно укладывать свои волосы с короткой стрижкой, делая прическу пышной и эффектной.

Предлагаю сначала Вам посмотреть видео ролик по укладке короткой стрижки при помощи стайлера.



И еще один видео ролик, где подробно показывают и рассказывают о дополнительных средствах для укладки и защиты волос от термической обработки :)



надеюсь вам пригодятся эти знания, благодаря которым Вы приобретете отличный навык укладывать прическу самостоятельно :) Будьте красивы и успешны :) Благодарю вас за внимание :)

укладка волос на fljuida.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2-Е ПРИЧЕСКИ 20-01-2014 13:46

Это цитата сообщения ilovetodraw Оригинальное сообщение

Два простых варианта причесок на любой случай

Прическа за 5 минут. Легкое плетение из 3-х прядей.



Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2-Е ПРИЧЕСКИ 20-01-2014 13:45

Это цитата сообщения ilovetodraw Оригинальное сообщение

Две элегантные прически

Прическа на средние волосы. Elegant hairstyle for medium hair tutorial



Смотреть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии