[показать]Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/
Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.
А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"
Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!
Автор: Здравствуйте, девочки! Этот маленький блог возможно пригодится для новичков, т.к. большинство в курсе, как рисовать узоры и состарить большую поверхность.
[700x465]
Прикладываем трафарет к поверхности и обводим карандашом, если узоры будем делать рельефной пастой или шпатлёвкой, поверхность НЕ покрываем лаком.
Храни его, любовь моя, лечи его больные раны. Будь маяком для корабля, что светит для него упрямо.
Просетом будь , средь черных туч, дождем в засушливое лето. И по утрам, как солнца луч, встречай с ним нежные рассветы.
Ты будь его звездой в ночи, единственным попутным светом. Будь музой, огоньком свечи, на счастье купленным билетом.
Будь его самым сладким сном, шепчи ему на ушко сказку. И просто растворяйся в нем, даря навек тепло и ласку.
Иди с ним рядышком всегда, по каждой выбранной дороге. Когда печаль, когда беда, иди, хоть в кровь, стирая ноги.
Дай ему силы победить, будь прочной для него стеною. Дай веру и надежду жить, закрыв его своей спиною.
Будь с ним повсюду и всегда, незримо, но волнуя кровь. Часы, минуты и года, храни его, моя любовь!
Кто помнит прошлое лето, тот, возможно, вспомнит и мои цветочки от Герды Бенгтссон (из книги Yamanashi Mikiko). Сегодня я опять с ними. Оформила, наконец-то…
В принципе, вышив три дизайна, я уже даже не сомневалась, как буду их оформлять – решение сшить обложки пришло практически с последним вышитым крестиком. Долго, ой долго я «собиралась с мыслями»: несколько раз покупала (и использовала на другие нужды) ткани, раскладывалась уже, было, на столе, чтобы начать кроить… и всё никак. Недавно звёзды сошлись как надо и на свет появились три обложки для блокнотов формата А5.
Самая любимая (по первому фото понятно, я думаю) – вышивка с клевером и колокольчиками. Сколько сиреневых в горошек тканей я пересмотрела, пока нашла то, что надо! В итоге – вот! Обложка сшита из двух видов корейского хлопка, есть закладочка из атласной ленты в тон. Нравицца очинь )))
Потом незабудки. Тут у меня прокол вышел: ткань, приготовленная для подкладки (белая в голубые горошки) оказалась слегка «попользованной», но так искусно сложенной мною в коробку с тканями, что я даже ни на минуту не усомнилась, что кусок целый! В общем подкладка в этой обложке – чистой воды импровизация…
[600x450]
[600x450]
Роза… капризный, скажу я вам цветок! Подарили мне на день рождения в горшке одну такую прелестницу – и что? Как только отцвела – приказала долго жить. Так и вышитая… Уж сколько тканей я к ней примеряла, как старалась – всё не то. В итоге остановилась на розовой и приглушенно-зелёной. Долго мучилась с окончательным выбором, но пришел муж и, посмотрев на сочетание с розовой тканюшкой сказал своё многозначительное «Фуууу!» Вот так вопрос с оформлением розы был решен :) Но подкладка всё равно нежно-розовая. И закладочка тоже :)
Ну вот, ещё несколько недоделок могу вычеркнуть из списка.
А у нас всё в цвету! А ароматы какие в воздухе!!!! Сегодня, пока дошла от маминого дома к припаркованной машине – чуть голова кругом не пошла!
[600x420]
[700x467]sehersaris
http://i.instagram.com/sehersaris/
Как же надоел этот холод,этот снег и ветер...
Где то затерялась "непутевая" Весна)))
Ну очень хочется уже тепла,травки...и конечно же летних ягодок!!!
Подождем...А пока...
Мой ягодный микс из салфеточек,для поднятия настроения!!!
Связаны из ириса,быстро и приятно!!!
[526x480]
[547x480]
[432x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[353x419]
[395x458]
[405x604]
[498x465]
Пряжа "pelican", размер 44-46,расход-8 мотков, крючок 1.25.
1.
[524x700]
2.
[524x700]
3.
[524x700]
4.
[640x480]
5.
[700x239]
6.
[338x480]
|
Для тех кто увлекается филейным вязанием предлагая очень хорошую шпаргалку в форме таблицы |
[570x497]
[420x630]
[570x632]












