Доброго времени суток!
Не удивляйтесь - на самом деле действие морозильной и пекарской бумаг для целей переноса изображения аналогично и обусловлено качеством поверхности - вощеной структурой этих видов бумаги. Поэтому - ура! - мы можем не искать мучительно на наших прилавках морозильную бумагу, а воспользоваться бумагой для выпечки! Я попробовала - работает:)
Итак, перечитав гору иностранных мастер-классов, я отобрала самые толковые, в этом посте постараюсь соорудить внятно-толковый мастер-класс по переводу изображений, полученных при печати на струйном принтере. Кстати, переводить можно не только на ткань:)
"Птички на веточке". Вышивка крестом.
Очаровательные птички, сидят на веточке и поют веселые песенки, таких птичек можно поселить у себя дома, если вышить эту картинку крестом.
1.
[366x700]
[показать]
[показать]
[показать]
Самые короткие литературные шедевры
[показать]
Умение в нескольких словах рассказать многое, дать пищу для размышлений, пробудить чувства и эмоции — это высшая степень владения языком и высший уровень писательского мастерства. И нам есть чему поучиться у мастеров лаконичности.
Ходил в костюме Деда Мороза по улице, веселил людей, двое мужчин пытались споить, куча людей сфоткались со мной, 30-летняя женщина рассказала стишок за конфетку. Быть Дедом Морозом офигенно!
***
Восемь лет каждый Новый год верила папе, что салют после курантов весь город пускает в мою честь. Махала в окно рукой и чувствовала себя королевой. Папа у меня молодец.
***
Время идет, все меняется, а моя мама все еще по традиции прячет конфеты, приготовленные на праздник, на балконе и надеется, что в этот раз я их точно не найду.
***
Каждый год с нетерпением жду Нового года. Обожаю это чувство — ожидание чуда. Начинаю готовить подарки заранее, упаковываю. Но каждый год ничего особенного не происходит. И, тем не менее, на Новый год всегда жду волшебства. И надеюсь, что эта детская наивность останется со мной на всю жизнь. Ведь в жизни всегда должно быть место чуду.
***
А мы с мамой каждый раз перед Новым годом ходили по магазинам и выбирали красивую новую игрушку на елку, которая обязательно должна была быть стеклянной и удивительной... Сейчас этого нет... Очень не хватает...
***
Мне 23 года, а сестре — 20. И нам до сих пор в новогоднюю ночь мама кладет под елку сладкие подарки! О, это непередаваемое чувство, когда утром мы, толкая друг друга, бежим к елке! И мы совершенно счастливые и полупьяные жуем киндеры! Мама, я так тебя люблю!
Всем доброго утра! Хочу вам предложить украсить интерьер принтом на книжной странице. Вам нужно распечатать картинку на цветном принтере и вставить ее в рамочку под стеклом. Это самый простой и легкий способ украсить пустую стену или прикрыть дырку))) Шучу конечно, но очень хочу, чтобы вы по достоинству оценили данную идею) Вот я, к примеру, собираюсь идти за пенопластовыми плинтусами, очень хочу сделать из них рамочки... А , что вставлять в самодельные рамочки... я уже знаю) Здесь есть картинки на разную тематику, выбирайте)
- Привет, можно познакомиться?
- Ты кто?
- Возможно я тот человек, которого ты ждала всю жизнь...
- Очиститель мандаринов, это ты?!!!
- У вас проблемы с фотографией в паспорте.
- Какие проблемы? Вон я, третья слева.

автор МК Art From My Heart
В этом мастер-классе я расскажу вам немного о своем опыте в технике печати на ткани акриловыми красками. Исторически эта техника называется "кубовая набойка" и традиционно ткань в этой технике "набивается" деревянными штампами. В России это мастерство почти забыто, зато активно развито в Индии, откуда предприимчивые соотечественники уже наладили поставку деревянных штампов.
Так что, когда я загорелась идеей попечатать на ткани, то столкнулась с 2-мя проблемами: дороговизной штампов и ограниченным выбором рисунка. Хотелось печатать "свои" изображения и не хотелось тратиться. :) В результате я и придумала следующий способ изготовления штампов. У него есть свои минусы и плюсы, но для начинающего мастера он может оказаться полезным!
японская гравюра
Шикарная подборка японских гравюр на живописных полотнах, изображающих растительный мир и животных.
Приятного Вам просмотра !
1.
[623x700]
2.
[700x449]
3.
[618x700]
4.
[700x588]
5.
[700x544]
6.
[700x656]
7.
[700x530]
8.
[700x514]
9.
[525x700]
10.
[516x700]
11.
[700x687]
12.
[688x700]
13.
[497x700]
14.
[339x700]
15.
[482x700]
Милые и добрые открытки минской художницы-иллюстратора
Наташи Четковой
"Вообще то я люблю рисовать персонажам глазки-точечки , но в этот раз вот такая принцесса глазастая получилась, пусть тут повисит.)"

[показать]
Окружена незримыми границами,
Хожу, дышу, чужая средь своих...
Скажи, а если бы мы были птицами,
Узнал бы ты меня среди других?
В твоем краю мосты дрожат на холоде,
Плывет туман, и сумрачно тебе...
А если бы в одном мы жили городе,
Узнал бы ты меня в людской толпе?
Неоспоримый козырь расстояния:
Лицом к лицу лица не увидать.
Чем дальше ты, тем ближе и желаннее,
Тем больше я хочу тебя узнать.