• Авторизация


Фокусы с вашим компьютером вы об этом даже не догадывались. 23-01-2016 01:22

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Фокусы с вашим компьютером вы об этом даже не догадывались.

[604x514]

Почти у каждого человека сейчас есть компьютер или ноутбук. Даже у маленьких детей они уже есть. Но несмотря на это, многого о своих «умных машинах» мы еще не знаем. Например, вы точно не знали об этих фокусах, которые может показать вам ваш компьютер, если нажать определенные кнопочки и их комбинации. Прикольно!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЕ КЛАССНОЕ ТЕСТО ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК 23-01-2016 01:20

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

САМОЕ КЛАССНОЕ ТЕСТО ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК

 

 

Корзиночки получаются настолько вкусными, что после этого теста не хочется использовать никакое другое.

Корзиночки рассыпчатые, мягкие, настолько хрупкие, что нужно очень осторожно их вынимать из формочек. Ну, а в сочетании с густым джемом и вкусным белковым кремом - просто песня! Кстати, и для жульена отлично подходят.

Ингредиенты:

  • 0,5 ст. сахара
  • 1 яйцо
  • 100 г слив. масла (мягкого)
  • 100 г маргарина (мягкого)
  • 0,5 ст.л. майонеза
  • 0,5 ч.л. гашеной соды
  • 2 ст. муки (450 г)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осетинские пироги 23-01-2016 01:19

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Осетинские пироги

[650x483]
Эти пироги – одно из лучших блюд осетинской кухни, входящие в число главных и самых любимых угощений.
И это действительно так – они изумительны. Пекут пироги по любому поводу: на свадьбы, в дни праздников, в будни и на похороны. Существует и своя, особая традиция подачи: на праздники на тарелке должно лежать три пирога, а на поминки – два.

Пироги пекутся с разными начинками и названия у них разные: сахараджины – пироги с сыром и со свекольной ботвой, фытчины – с мясом, уалибахи – с сыром.

РЕЦЕПТ ОСЕТИНСКИХ ПИРОГОВ

НАДО:

Для теста:

250 мл кислого молока (кефир, сыворотка)
50 мл молока для опары *
1-2 ч. л. сухих дрожжей (или на 500 г муки)
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. сахара
Щепотка соли **
4-4,5 стакана (примерно 500 г) муки

3 ст. л. топленого масла, для обмазки пирогов

* Жидкости в сумме должно быть 300 мл на 500 г муки. Например, может быть 200 мл кефира и 100 мл молока.
** Соли немного, т.к. сыр, как правило, соленый.

КСТАТИ: все продукты должны быть комнатной температуры, молоко – теплое.

Для начинки:

Фытчин:
700 г говяжьего фарша (лучше брать жирное мясо)
1 большая луковица
2-3 зубчика чеснока
Соль, перец, острый перец − по вкусу

Сахараджин:
500 г осетинского сыра (в крайнем случае, сулугуни пополам с адыгейским сыром)
2 больших пучка свекольной ботвы

КСТАТИ: если сыр очень соленый – выдержать ночь в молоке.

КАК ГОТОВИТЬ:

Тесто:

1. Поставить опару. Смешать 1/4 ст. теплого молока, 1 ч. л. сахара, 2 ч. л. муки, дрожжи. Дать подойти 10-15 минут, или пока опара не запенится.

2. Просеять в миску муку, влить дрожжи, добавить кефир комнатной температуры, сметану, соль.

3. Перемешать до получения однородной массы. Поставить подходить на 1-1,5 часа, или пока тесто не увеличится вдвое.
Пока подходит тесто, сделайте начинку.
[650x483]
Мясная начинка (Фытчины):

1. Мясо перемолоть в мясорубке вместе с луком, острым перцем, чесноком.

2. Затем добавить соль и молотый черный перец. Фарш должен быть мягким – не крутым, для этого развести его бульоном или просто водой.

Сырно-свекольная начинка (Сахараджин):

1. Сыр мелко порезать или натереть на терке (можно пропустить через мясорубку).

2. Свекольную ботву промыть, мелко нарезать и смешать с сыром.

КСТАТИ: для тех, кто не любит жирное мясо – можно взять постное и в фарш добавить топленое масло. Для вкуса можно еще добавить 1 зубчик чеснока, предварительно обжаренный, и несколько веточек кинзы.

Приготовление пирога:

1. Духовку нагреть до 200°C.

2. Шар из теста слегка придавить. На него положить шар из начинки и тесто со всех сторон натянуть на этот шар, соединить вверху и защипить.

3. Руками размять получившийся шар в блин, в середине сделать дырку и печь, пока не подрумянится, примерно 20 мин.

4. Следующий пирог делать, пока печется первый.

5. Готовый пирог вынуть, переложить на блюдо и сразу смазать топленым маслом и накрыть миской, большей по диаметру, чем блюдо с пирогом. Второй пирог кладется на первый и так далее.
http://www.domashniy.ru/article/eda/recept-dnya/osetinskie_pirogi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где можно продать свои работы. Зарубежные интернет-магазины. 23-01-2016 00:59

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Где можно продать свои работы. Зарубежные интернет-магазины.

http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post369987243/

Ещё несколько интернет-площадок для продажи в продолжение подборки, предложенной в статье "Как продавать свои работы в LIRU и интернете": http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post361871912

Перечисленные ниже сайты имеют русско-язычный интерфейс и предназначены для тех рукодельниц, кому русскоязычного сегмента Всемирной сети мало, и кто хочет выйти на мировой рынок.

[показать]

ArtFire,- каждый автор может создать свою витрину и продавать готовые работы. Ресурс берет 3% комиссии от продаж. Кроме заработка, каждый мастер найдет тут много людей, увлеченных творчеством, которые с радостью поделятся опытом, и обсудят с вами новые техники рукоделия и последние тенденции.

Craft Is Art, Американская платформа. Комиссия сервиса составляет для базового аккаунта 5.5%. Бесплатно, с этого же базового аккаунта, можно продать 100 работ. Ну или сколько угодно, без комиссии, заплатив 79.99 долларов в год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два прекрасных жилета 23-01-2016 00:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Два прекрасных жилета

[580x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сабрина 2001-00 Специальный выпуск №02 - Вязаная мода для мужчин 23-01-2016 00:40

Это цитата сообщения Свет_И Оригинальное сообщение

Сабрина 2001-00 Специальный выпуск №02 - Вязаная мода для мужчин

Фотографии в альбоме «Сабрина 2001-00 Специальный выпуск №02 - Вязаная мода для мужчин» LediNeila на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет малины на малине, почему? или Как получить небывалый урожай малины? 23-01-2016 00:25

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Нет малины на малине, почему? или Как получить небывалый урожай малины?

Нет малины на малине, почему? или Как получить небывалый урожай малины?

Первое и главное. Малину надо обязательно выращивать только на шпалере, это доказано опытом миллионов. При посадке ровными рядами, при установке столбов и проволоки ваша малина каждый год способна давать в 6-8 раз больше ягод и при этом вы получаете максимально возможное качество ягод. Все ваши усилия теряют смысл, если ваша зелёная фабрика (растение малины) не способна проявить свои природные преимущества и тянет своё существование наподобие дикой малины.

Второе и очень часто. Малина не может вырождаться, биологически это невозможно. Но немало дачных участков, где малина - это запущенные заросли, а ослабленные болеющие растения малины называют вырождающимися. Много примеров, когда «вырождающуюся» малину садоводы приводили в порядок и снова получали урожайные кусты с крупными ягодами. Надо заново по шпагату наметить ряды, в ряду забить колышки по шпагату через 70 см, всё ненужное уничтожить, оставленные в нужных местах растения должны получить полный уход, а в пустые места (где по шпагату ничего нет) подсадить нужные саженцы. Надо постоянно заново в каждом ряду подсаживать новые саженцы через 70 см, а все лишние растения малины ликвидировать. Надо усилить рост основных побегов в центре куста и за год-два хороший уход вернёт вашу посадку к урожаю и качеству ягод.

Третье и часто встречающееся. Ряды малины должны быть узкими до 30 см шириной, а внутри ряда между кустами должно быть свободное место. Причина неудач в том, что часто малину выращивают в виде широкой полосы, где посаженные вами растения растут вперемежку с массой растений из поросли, которые выросли сами по себе. Биология малины такова, что всегда вокруг основного растения вырастает довольно много поросли. Куст малины - это посаженный нами разросшийся саженец и поросль вокруг него. Поросль - это тоже малина, никто её не сажает, но каждый год она вырастает сама. Для основного урожая поросль малины - это сорняк, и как с любым сорняком, с ней надо постоянно бороться. Именно поросль забирает на себя больше 50% всех питательных веществ, добываемых и вырабатываемых всем растением малины. На практике поросль малины - это враг малины, который сам по себе ежегодно вырастает в течение всей жизни любой посадки малины. Когда на малине не оставляют поросли, то все основные побеги малинного куста хорошо освещаются солнцем снизу доверху, поэтому урожай на них также размещён по всей длине побега, а не только на верхушке побега. Ягоды хорошо освещены солнцем и обдуваются ветром, поэтому на них намного меньше грибных болезней и насекомых. Все эти преимущества вы всегда видите на своих саженцах малины на втором году жизни , когда они ещё не могут быть загущёнными и дают много ягод по всему побегу снизу до верху. Надо приучить себя к тому, что у вас не может быть большого урожая, если вы не уничтожаем постоянно поросль малины. Уничтожают поросль острой лопатой, подрезая их на глубине 3-5 см в земле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный кардиган от National Geographic Shop (вязание спицами) 22-01-2016 23:32

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаный кардиган от National Geographic Shop (вязание спицами)

[600x600]

 

Вязаный кардиган спицами - схемы:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Белый пуловер 22-01-2016 23:29

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Белый пуловер

[514x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные фактурные пинетки 22-01-2016 23:23

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Оригинальные фактурные пинетки

[500x375]

Эти милые пинетки спицами можно связать за час. Попробуйте! Описание дано для самых маленьких ножек. Эти пинетки вяжутся на двух спицах, а фактурный узор достигается за счет снятых петель, который вяжется очень просто. С такими пинетками справится даже начинающая рукодельница.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и снуд для девочки 7-8 лет 22-01-2016 23:19

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка и снуд для девочки 7-8 лет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочки на спицах 22-01-2016 23:18

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки на спицах

http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_spicami/devoc...devochki_na_spicakh/14-1-0-803

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ТАПКИ - ТИГРИНЫЕ ЛАПКИ. 21-01-2016 21:06

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ТАПКИ - ТИГРИНЫЕ ЛАПКИ.



1.
[690x517]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «БИТОЕ СТЕКЛО» — НЕОБЫЧНЫЙ ДЕСЕРТ ДЛЯ ВСЕХ СЛАДКОЕЖЕК. 21-01-2016 21:04

Это цитата сообщения AlenDi Оригинальное сообщение

ТОРТ «БИТОЕ СТЕКЛО» — НЕОБЫЧНЫЙ ДЕСЕРТ ДЛЯ ВСЕХ СЛАДКОЕЖЕК.

[616x409]
Если ты будешь готовить этот торт летом, в сезон ягод и фруктов, то можно сделать желе из натуральных ягод и сока. Если же нет, можно воспользоваться магазинными пакетиками с желе. Желательно выбирать желе разных контрастных цветов. Также можно положить в торт кусочки консервированных фруктов, например персиков или ананасов.

Ингредиенты:
250 г сдобного печенья;
100 г сахара;
50 г растопленного сливочного масла;
375 г сливок;
250 мл ананасового сока;
ванилин;
1 пакетик желатина;
желе со вкусом лимона, винограда, клубники, персика, апельсина.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦУКАТЫ ИЗ ЯБЛОК (3 рецепта) 21-01-2016 21:03

Это цитата сообщения ЕленаГОС Оригинальное сообщение

ЦУКАТЫ ИЗ ЯБЛОК (3 рецепта)

ЦУКАТЫ ИЗ ЯБЛОК (3 рецепта)

[показать]

Сладкие, вкусные и долго хранящиеся — полезная замена конфет!
Цукаты из яблок можно использовать вместо конфет. К тому же они намного полезнее. Также цукаты можно делать разных форм.

Рецепт № 1
Ингредиенты:
• Сахар – 1,2 кг
 • Яблоки – 1 кг
• Вода – 400 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных! 21-01-2016 20:32

Это цитата сообщения Cleo_Patra Оригинальное сообщение

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных!

http://blogs.mk.ru/users/3344739/post182251950/

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных!

[показать] [показать] [показать][URL=http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1108/55/2f3d68a49292.jpg.html][IMG]http://i02
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс по пошиву козырька на коляску 21-01-2016 20:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер- класс по пошиву козырька на коляску

ИСТОЧНИК

АВТОР: Tatvik_текстиль для колясок

Слова автора!!!!!

Многие девочки хотят козырек, но не всегда могут найти мастера, кто возьмется.

Вот я при последнем пошиве решила отфотографировать процесс и комменты добавила, пользуйтесь :)

[449x600]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки из остатков трикотажа. Выкройка. 21-01-2016 20:15

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Следки из остатков трикотажа. Выкройка.

[500x309]

В последнее время моя работа была тесно связана с трикотажем из 100% хлопка. После шитья основного изделия остаются множество  остатков, из которых можно сшить вот такие следочки. Синие сделаны из кулирки (тонкое трикотажное полотно), а голубые из футера (трикотаж с начесом).

Выкройка и пояснения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлепки с выкройкой из тарабарского журнала. 21-01-2016 20:14

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Шлепки с выкройкой из тарабарского журнала.

[646x524]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из кожи. Умопомрачительно, как красиво! 21-01-2016 20:12

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Тапочки из кожи. Умопомрачительно, как красиво!

[500x375]

Превью 6 (500x375, 83Kb)Превью 2 (500x375, 109Kb)Превью 3 (500x375, 87Kb)Превью 4 (500x375, 91Kb)Превью 5 (500x375, 104Kb)

Автор этих красивых хендмейд тапочек из кожи - Karmen Sega (http://www.etsy.com/shop/karmensega), она их шьет собственными руками. какая масса идей и какой торжество фантазии и творчества!

Источник: http://home-sweet.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии