• Авторизация


Выкройка куклы 01-12-2014 23:25

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Выкройка куклы

Выкройка куклы
источник Picasa Web Albums
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка шапочки овечки 01-12-2014 23:11

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Выкройка шапочки овечки

Выкройка шапочки овечки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс "Овечка в шубе" от Светланы Шмелёвой 01-12-2014 23:07

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Овечка в шубе" от Светланы Шмелёвой

Цитирую слова автора: http://swet-lanka.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html

В первый день зимы мой вам подарок! Мастер-класс "овечка в шубе" - по многочисленным просьбам!)))
Для овечки нам нужны материалы:
флис, хлопок холлофайбер, маркер для ткани, глазки для игрушек, реснички, супер-клей, нитки ирис, нитки вязальные (у меня Afelia Sofia), спицы, иглы, булавки и швейные нитки.
Берем выкройку, распечатываем и вырезаем



1.
[700x525]



2.
[700x525]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная подборка"Моделирование детской одежды" 01-12-2014 23:06

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Огромная подборка"Моделирование детской одежды"


Огромная подборка"Моделирование детской одежды"



Моделирование детской одежды.


[359x250]
 


Моделирование детской одежды.(2 часть)


[317x249]



Моделирование детской одежды.(3 часть)




Моделирование детской одежды.(4 часть)

[370x190]



Моделирование детской одежды.(5часть)

 


[369x205]

 

 



Моделирование детской одежды.(6часть)



Моделирование детской одежды.(7часть)

[366x258]


Моделирование детской одежды.(8часть)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балалайка из картона 29-11-2014 22:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Балалайка из картона

МАСТЕР-КЛАСС


[587x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка в технике квиллинг. Мастер-класс Юлии Звягиной 29-11-2014 22:32

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Елочка в технике квиллинг. Мастер-класс Юлии Звягиной

Елочка в технике квиллинг. Мастер-класс Юлии Звягиной

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий сборник красочных и вкусных салатов на Новый Год 29-11-2014 22:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Потрясающий сборник красочных и вкусных салатов на Новый Год

 

[показать]
[540x450] 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог от бабушки Эммы 29-11-2014 22:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочный пирог от бабушки Эммы

[показать]

 Пирог очень вкусный, немного напоминает Корнуэльский, но и отличается. Девочки, он достоин вашего внимания, честное слово! Рецепт из интернета от Cafe Iryna. Немного подработала.

Ингредиенты для "Яблочный пирог от бабушки Эммы":
Тесто
Масло сливочное — 250 г
Цедра лимона — 1 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахар — 150 г
Яйцо куриное — 4 шт
Соль (щепотка)
Разрыхлитель теста (без верха) — 1 ч. л.
Мука — 270 г
Начинка
Яблоко (6-7 средних)
Сахар (или сахарная пудра) — 50 г
Корица — 1/2 ч. л.
Сок лимонный — 1/2 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем красивый елочный шар+ многооо новогодних мк! 29-11-2014 22:14

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Делаем красивый елочный шар+ многооо новогодних мк!

Открываем пору новогодних творений! Что подарить, сделать на Новый Год?
Елочный шар в технике декупаж.
Шар с объемными элементами:
[показать]
Микс новогодних шаров в разных техниках и масса новогодних мастер-классов!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы из солёного теста... 29-11-2014 22:12

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Ангелы из солёного теста...

Ангелы из солёного теста...

В этом мастер классе показано как сделан ангел из солёного теста. Такую фигурку-оберег можно сделать для себя или на подарок. Солёное тесто каждый готовит по-своему. Немного видоизменяет рецепт под себя, для достижения лучшего результата.
[480x360]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное тесто на…водке! (мягкое, нежное, эластичное) 29-11-2014 21:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебное тесто на…водке! (мягкое, нежное, эластичное)

Рекомендую вам попробовать дрожжевое тесто... на водке/

Во-первых, тесто всегда получается, не было ни одного прокола! Мягкое, нежное, хорошо раскатывается.

Во-вторых, все довольно просто, достаточно лишь один раз сделать и понять, что к чему!

[700x452]

Кулинары заметили давно, что алкоголь способствует разрыхлению дрожжевого и бездрожжевого теста. Пироги и пирожки с добавлением водки становятся просто изумительными. Если вы решились использовать водку в тесте, то вам будут интересны некоторые советы и замечания .

images (42x41, 1Kb)Волшебное тесто на…водке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы из креп-бумаги от Susan Beech. Мастер-класс 27-11-2014 23:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Красивые цветы из креп-бумаги от Susan Beech. Мастер-класс

Цветы из креп-бумаги. Мастер-класс по изготовлению ранункулюса

Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерицу, которая творит эти необыкновенно красивые цветы, зовут Сьюзен Бич (Брайтон, Англия). Интересно, что еще совсем недавно Сьюзен была увлеченным пейзажным фотографом, но, видимо, любовь к природной красоте и сподвигла ее на то, чтобы попытаться рукотворно повторить природные творения:) Сьюзен в 2012 году проходит обучение по созданию цветов из бумаги и уже в апреле 2014 года открывает собственный интернет-магазин. Конечно, работы мастерицы здорово выигрывают от ее умения их красиво сфотографировать, т.е. умело преподнести:)

Итак, встречайте, цветы из креп-бумаги от английской мастерицы Сьюзен и шикарный мастер-класс по созданию ранункулюса. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов 25-11-2014 23:14

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов

[290x235]

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов


Объем чеснока - граммов 300-400 , прокручиваете его на мясорубке, складываете в литровую банку, заливаете хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаиваете 2 недели в темном месте , ежедневно перемешивая содержимое. Получаете чесночное масло. Процеживаете через 3-4 слоя марли.

Способ применения : намазываете больное место (например, шею в затылочной части) до втирания. Утепляете теплым шарфом и в постель. Уже с первых процедур снимается тугоподвижность, так характерная для заболеваний суставов. Курс лечения два месяца. На другой день можете принять теплый душ , запах уходит. Так же можете смазать до сухого втирания кисти рук, если проблемы у вас в кистях рук. И результаты такие же.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые бяшки от Светланы Завадецькой. 25-11-2014 23:08

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Милые бяшки от Светланы Завадецькой.

Барашки от Светланы Завадецькой.

Вот таких красивых овечек шьёт Светлана Завадецька из Тюмени.Масте-класс есть,к сожалению нет выкройки.Может кто имеет такую выкройку и поделится с остальными :)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки. 25-11-2014 11:16

Это цитата сообщения Bamse2014 Оригинальное сообщение

Зайки.

Цитата сообщения Елена_Никоноровна

[показать] [600x479]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замочки 25-11-2014 11:10

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Замочки

Вечно актуальная тема: самодельные застёжки из проволоки.
В этом посте - просто большое количество примеров, а у нас был ещё первый пост на эту тему с инструкциями и ссылками.

[550x481]

[640x480]

[400x300]

[515x629]



[570x570]

[570x570]

[570x475]

[570x570]

[570x570]

[570x571]

[570x525]

[570x564]

[550x550]

[570x428]

[640x341]

[320x220]

[490x389]

[400x300]

[640x425]

[400x400]

[600x479]



[500x500]

[640x640]

[324x220]

[499x500]

[500x500]





[600x348]

[609x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение 2 25-11-2014 11:03

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Без заголовка

[640x536] [400x572] [640x640] [469x640] [468x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя копилка: Медный кулон "Сердце" в технике wire wrap. 25-11-2014 11:02

Это цитата сообщения sokol_38 Оригинальное сообщение

Моя копилка: Медный кулон "Сердце" в технике wire wrap. Просто не верится, что это так просто! Очень подробный МК

http://kopilka-moya.blogspot.ru/2014/02/kulon-v-tehnike-wire-wrap.html

[quote]Медный кулон "Сердце" 

 

Автор мастер - класса: Елена Синельник

Скоро День Валентина и можно порадовать свою половинку или  лучшую подругу, сестру, маму вот таким сентиментальные кулоном сердечком. Его изготовление не займет много времени.  Данный мастер класс не сложный и рассчитан на новичков в этом деле.
Необходимый инструмент и материалы:

1 - большой молоток (можно без него обойтись),
2 - молоток с круглым бойком,
3 - наковальня (или что то наподобие, например тот же молоток),
4 - надфиль, 
5 - плоскогубцы, 
6 - круглогубцы, 
7 - кусачки,
8 - проволока трех диаметров: 
- 0.4 мм (тонкая), 
- 1.5 мм ( средняя), 
- 2 мм (толстая), 
9 - гравер с насадками (металлическая вата и войлок) и паста ГОИ. Этот процесс можно также сделать вручную. Также понадобится емкость (банка к примеру) с крышкой и раствор аммиака (продается в аптеке).


   [316x400] 

фото 2
[400x308]

Наждачная бумага и конечно же набор бусин любого цвета разных размеров.

фото 3 и 4
[227x300] [300x248]

Предварительных эскизов никаких делать не будем, импровизируем в процессе. Итак начинаем делать наше сердечко. Отрезаем кусок проволоки 2 мм длиной примерно 15-17 см. Круглогубцами аккуратно и не спеша сгибаем один конец проволоки, как показано на фото 5.
фото 5

[400x289]

Загнув одну половинку сердечка, приступаем ко второй

фото 6
[400x371]

фото 7
[x260]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение 25-11-2014 11:01

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Без заголовка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулон 25-11-2014 11:00

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сначала разберём, что необходимо нам будет для кулона из ювелирной проволоки и аммонита:

  • Посеребренная ювелирная проволока в сечении 1мм и 0,8 мм.
  • Натуральный камень аммонит.

Инструменты для работы:

  • круглогубцы,
  • бокорезы.

[показать]

 

Кулон в технике wire wrap - мастер-класс.

 

Сначала приготовьте проволоку. Понадобится проволока в сечении 1мм, из неё мы будем делать каркас для оплетения далее проволокой. Оплетать каркас нужно будет проволокой в сечении 0,8мм. Отрезав необходимый отрезок. Как узнать, какой отрезок нужен для работы? Приложите проволочку к камню, примерно отрежьте тот кусочек проволоки, который вам будет необходим.

 

Отрезав кусочек проволоки, начните оплетать её. Как я уже описывала выше, проволока для оплетения каркаса нужна тоньше. Для этого подойдёт проволока в сечении 0,8мм. Эта проволока достаточно удобна для оплетения каркаса. Оплетая проволоку, проделывайте несколько витков об проволоку, другой же виток делайте, оплетая проволоку и вместе с ней, спицу. Следите за тем, чтобы количество витков всегда было одинаковым.

 

[показать]

 

Оплетайте каркаса до тех пор, пока это необходимо. Примеряйте постоянно плетение из проволоки к камню.

 

[показать]

 

Когда вы поймёте, что оплетать проволоку хватит, каркас нужно закрепить у основания. Работайте той проволокой, которой оплетали каркас. Именно эту же проволоку проведите по изнанке кулона вниз, сделайте крепление, чтобы камень не выпадал.

 

[показать]

 

Вставьте камень в каркас. Этой же проволокой проделайте несколько витков именно по камню. Закрепите проволоку у основания. И оплетите ею проволоку в сечении 1 мм. У основания у вас было две проволочки, именно одну из них оплетите. Сделайте произвольные завитки, так скажем. И выведите её на камень и закрепите об каркас.

 

[показать]

 

Далее тонкой проволокой сделайте следующее плетение. Плетите так – несколько, а именно по три витка на спице, а по проволочке по два витка.

 

[показать]

 

Потом с помощью иголочки, лучше всего для этого подойдёт «цыганская игла», вытянете средний виток, который вы проделывайте на спице.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии