Жили-были на белом свете семь сестричек Кисточек. Были они очень талантливые художницы. Кто попросит, что разукрасить яркими красками, они тут же соглашались помочь и делали это очень красиво и аккуратно. Жили они дружно, всегда помогали друг дружке отмываться от красок, тёрли спинки и носики))) А жили они в стареньком пластиковом стаканчике из под йогурта. Было немножко тесновато им в этом домике, спать приходилось им стоя, прямо под открытым небом. Но сестрички не расстраивались, потому, что они были очень добрые и весёлые. Даже когда им было холодно, они обнимались крепко-крепко, и им становилось тепло.
Был у весёлых сестричек очень близкий друг, Ёжик. Они всегда вместе всё делали, потому что, Ёжик тоже очень любил мастерить и разукрашивать. Им было так весело всегда вместе, что сестрички считали Ёжика своим братом)))) И вот однажды, не задолго до Рождества, Ёжик решил, сделать Кисточкам подарок. Он решил построить для них уютный домик! Ёжик жил в лесу, а мусора там сами знаете сколько. Взяв корзинку, Ёжик пошёл на полянку, где любили отдыхать люди. Хотя после того, что они творят в лесу их сложно называть людьми, скорее им подходит определение из животного мира…. Ну ладно…. Сейчас не об этом. Пришёл Ёжик на полянку, насобирал там банок консервных, да банок из-под напитков разнообразных, пробки разные, ложечки, кусочки фанерки и ещё прочего разного мусора…
Притащил он это всё домой и начал мастерить.
[675x627]ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ 200 АЖУРНЫХ УЗОРОВ ЗДЕСЬ
АЖУРНЫЕ ЛИСТИКИ ЗДЕСЬ
АЖУРНЫЕ УЗОРЫ С КОСАМИ ЗДЕСЬ
АЖУРНЫЕ УЗОРЫ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ ЗДЕСЬ
АЖУРНЫЕ УЗОРЫ С ДЫРОЧКАМИ ( АЖУРНАЯ СЕТКА) ЗДЕСЬ
ВОЛНИСТЫЕ АЖУРНЫЕ УЗОРЫ ЗДЕСЬ
___________________________________________________________________________________
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Число петель в узоре меняется. Для начала вязания 1-го ряда наберите число петель кратное 10+ 2 кромочные петли В высоту повторяем с 1-го по 10-ый ряд. Розовые клеточки клеточки — НЕТ ПЕТЛИ ( просто не учитываем их при вязании)
Читать далее >>>
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Обещала показать, как я это делаю, если будет интересно )) Обещала - показываю.
Экспериментатор я еще тот, постоянно что-то ковыряю, пробую новенькое, придумываю. Конечно, многие скажут, что чем тонировать светлую шерсть в более темные тона, проще сразу взять темную. Проще. Но тонировать, как минимум, интереснее и эффект получается несколько другой, это и визуально можно оценить и наощупь. А при желании - и на нюх )))
Итак, покажу, как делалась тонировка этого и следующего за ним мишки. Принцип один, отснимала только второго медведика, о разнице в тонировках расскажу ниже. В заглавное фото поместила именно этого, поскольку думаю, что именно кофейная тонировка интереснее ))
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Сегодня я хочу поделиться с вами тем,как я собираю хризантему из атласных лент. Буду очень рада,если кому-нибудь пригодится моя сегодняшняя публикация.
Материалы и инструменты:
1.Атласная лента шириной 1 см двух цветов на ваше усмотрение.
2.Лента зелёного цвета шириной 5 см.
3.Проволока N°18 для стебля.
4.Флористическая проволока N°28 для листиков.
5.Тейп лента зелёного цвета.
6.Выжигатель.
7.Термопистолет.
[448x336]
В этом уроке вы сможете увидеть как правильно формировать лепестки для роз из фоамирана.
Автор: Топорова Елена
Способ 1. Лепесток прикладываем к утюгу на пару секунд (утюг включён на единице) складываем гармошкой, скручиваем, трем между ладоней до теплого состояния. Затем еще несколько раз подкручиваем кончик, разворачиваем, растягиваем по горизонтали и вертикали формируя выпуклость. Ищем серединку лепестка и подкручиваем кончики под углом от центра, с двух сторон.
Способ 2. Лепесток прикладываем к утюгу, складываем гармошкой, скручиваем, трем между ладоней до теплого состояния. Затем еще несколько раз подкручиваем кончик, разворачиваем, растягиваем по горизонтали и вертикали формируя выпуклость и сразу начинаем подкручивать кончик лепестка.
Способ 3. Лепесток прикладываем к утюгу, складываем гармошкой, скручиваем, трем между ладоней до теплого состояния. Затем еще несколько раз подкручиваем кончик, разворачиваем, растягиваем по горизонтали и вертикали формируя выпуклость.
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок.
Альбер Камю.
Мой новый мастер-класс по изготовлению осенних листьев из фоамирана.
Читать далее >>>
[635x357]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Однажды злой колдун увидел завораживающий танец красавиц сестер и возжелал, чтобы одна из сестёр стала его женой, а остальные - наложницами. А когда сёстры отвергли его домогательства, обозлившийся колдун превратил девушек в изумительные цветы, напоминающие прекрасных танцовщиц в ярких пышных нарядах. Позднее их назвали фуксиями.
Читать далее >>>