• Авторизация


Трактир для гномов. часть №2 14-01-2015 13:46

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Трактир для гномов. часть №2

Автор с ДП Chameleon

текст автора

Я решила "плясать от печки", потому первым делом взялась за камин. В этот раз начала как положено - поискала информацию, а потом уже приступила к работе [показать]
Хотелось сымитировать каменную кладку для очага, так что запрос был "облицовочный камень". Хотя, пожалуй, саму "каменную кладку" тоже стоило забить, это я уже сейчас сообразила [показать] Вот что более или менее нашлось подходящего:
[показать]

О, такой тротуарчик вдоль стены можно будет сделать во дворе:
[показать]

Эти камни мне понравились больше всего:
[показать]

Далее загуглила "камин камень":
[показать]

Это уже больше похоже на желаемое:
[показать]

Во, такую штуку хочу!
[показать]

Разобралась, чего мне нужно, можно приступать. Откопала в закромах коробку из-под набора Лего. Мне понравилось, что картон тонкий, плотный и с одной стороны глянцевый. Глянец, как мне думается, не даст картону сильно размокнуть от массы для лепки. Начертила развёртку камина. По такому же принципу, как чертят заготовки для коробок. Только я схалтурила немного: у этой упаковки уже были загибы, я частично воспользовалась ими [показать]
[показать]

Вырезала, сложила по сгибам. Вы видите халтуру во всей красе - один клапан вверх, другой - вниз... Мдя. Я тут прямо-таки вредными советами сыплю [показать]
[показать]

Наметила, где будет арка у камина:
[показать]

Начертила развёртку каминной трубы:
[показать]

Кстати, чтобы всё хорошо складывалось, сделала биговку. Это два параллельных желобка на расстоянии 1-2 мм друг от друга, которые я продавила обратной, тупой, стороной лезвия. Лезвие от канцелярского ножа в смысле. Для плотной бумаги достаточно было бы сделать один желобок, а вот картону требуется два для большей опрятности:
[показать]

Вырезала арку. Склеила развёртки с помощью силиконового клея из пистолета. Думаю, ещё не раз при строительстве им воспользуюсь:
[показать]

Ну ничё так, стоит вроде. Кстати, я сделала эти картонные заготовки в длину, высоту и ширину на 5 мм меньше, чем будущий камин, поскольку всё будет оклеено массой для лепки, и объёмы нарастятся:
[показать]
Далее я приготовила всё, что нужно для лепки: тарелочку с водой, в которой будем смачивать пальцы, стеки (ещё я пользовалась пластиковой линейкой), тряпочка для рук и сама масса для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трактир для гномов. часть №1 14-01-2015 13:45

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Трактир для гномов. часть №1

Автор с ДП Chameleon

Текст автора

Здравствуйте, уважаемые мастера DollPlanet!
Меня зовут Анастасия, эта темка посвящена одному строительному проекту, об остальных моих кукольных увлечениях можно узнать здесь viewtopic.php?f=14&t=27930&p=1273631#p1273631 Добро пожаловать! [показать] В своей темке я начала рассказывать о создании диорамы, вперемешку с повествованием о жизни других жителей моего куклосемейства. Но это не совсем удобно, читателю может быть трудно уследить за ходом моих мыслей, потому я решила объединить все наработки касательно строительства здесь, в специальной темке. Для начала продублирую сюда уже имеющиеся сообщения.

Пожалуй, стоит сразу предложить обращаться на "ты", если вам будет так комфортней.

Строительство началось почти месяц назад, и поначалу я не была уверена, что получится что-то приемлемое. Однако, друзья-форумчане просили показать, как я делаю свои диорамы, от и до, и я пообещала при случае заснять процесс полностью. Работа началась, и я по возможности подробно рассказываю обо всём, что происходит. Я - любитель, и допускаю множество ошибок, но уговор есть уговор - фотографирую всё и делюсь в вами. Это ни в коем случае не мастер-класс, а обмен опытом. рассказ о том, как я в поступала именно в этом случае. Может быть, вы почерпнёте какие-то полезные идеи, может, поделитесь своими мыслями по поводу того или иного вопроса.

Началось всё с того, что на волне всеобщего увлечения тематикой Средиземья я поселила у себя троих гномов и Гендальфа. А разве могут такие серьёзные ребята жить в в кружавчато-очаровательных диорамах, которые были сделаны для остальных кукол? Не могут. Тем более, рост не позволяет таких вольностей - все имеющиеся у меня комнаты сделаны в масштабе 1:6, а гномы едва до 1:12 дотягивают. Требуется своё жильё, всё ясно.

Прежде чем начну рассказывать непосредственно о строительстве, познакомлю вас с ребятами. Торин Дубощит, сын Траина, внук Трора:
[показать]

Братья Балин и Двалин, сыновья Фундина:
[показать]

[показать]

И Гендальф Серый:
[показать]

 

Строить что-либо вроде гномьих подгорных аппартаментов я не взялась: нужно много правдоподобной резьбы, каменья самоцветные, обилие неподдельного металла отличной ковки. Гномы ведь знают толк в обустройстве пространства вокруг себя. Так что было решено делать человечье жильё: побольше грубого дерева и не очень умело уложенного камня. А чтоб не придраться было, почему тут гномы безвылазно тусуются, была придумана "легенда" о том, что это трактир на границе людских и гномьих территорий, где быт обоих народов существует наравне. Итак, я запаслась кое-какими материалами и приступила к осуществлению идеи.

Напоминаю, текст и фото делались в процессе, "в режиме on-line", так сказать. Потому я много хожу вокруг да около, переделывая неудачные варианты [показать]

Я прикупила две циновки для горячего, чтобы разобрать их на отдельные досочки. Думала сделать из них бревенчатые стены. Однако, уже в процессе мне захотелось каменных стен, так что досочки пойдут на мебель [показать]
[показать]

Мы с молодым человеком часто наведываемся в МакДональдс, и я каждый раз тащу оттуда понемногу палочки для кофе [показать] Это будут деревянные полы:
[показать]

Достала из закромов картон, вырезала стены по размеру циновок (в этот момент я ещё думала сделать простую облицовку брёвнами). И пол - под размер стен:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На базар от Мережки. 14-01-2015 13:41

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

На базар от Мережки.

[400x378]

1127 (120x115, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый журнал "TILDAS HOMEMADE IDEAS" 14-01-2015 13:38

Это цитата сообщения Подсказано_Природой Оригинальное сообщение

Новый журнал "TILDAS HOMEMADE IDEAS"



1.
[500x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные ангелы крючком ко дню Святого Валентина 14-01-2015 13:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ажурные ангелы крючком ко дню Святого Валентина

Не смотря на то, что праздники уже позади и к Рождеству мы с вами связать рождественского ангела не успеем, хочу показать вам ажурных ангелов, самых красивых и самых нежных из всех, которых можно найти на страницах интернета, и предложить связать ангела к приближающемуся празднику всех влюбленных — ко дню Святого Валентина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ свалять шарик из шерсти 14-01-2015 13:22

Это цитата сообщения Joli_M Оригинальное сообщение

Простой способ свалять шарик из шерсти

Источник


[560x257]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая тильда - Angel with Bird 14-01-2015 13:21

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Новая тильда - Angel with Bird

[показать]
далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная драконица от Конопыш 14-01-2015 13:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежная драконица от Конопыш

Самый лучший урок по драконам от Конопышкиных рукоделок!

МК от  Конопыш http://konopyshka.blogspot.com (Елена Белобородова, Красноярск Russia) 

[показать]

[525x700]

Выкройка                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки. Шитье. 14-01-2015 13:19

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Кошки. Шитье.

[520x390]
ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tildas Juleverksted 14-01-2015 13:17

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Tildas Juleverksted

[показать]
Новая Новогодняя книга Тони Финнангер "Tildas Juleverksted".

[531x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлые игрушки из флиса...Легко и просто... 14-01-2015 13:16

Это цитата сообщения FoxSid Оригинальное сообщение

Весёлые игрушки из флиса...Легко и просто...

[показать] [400x224]

ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/122568-veselye-igrushki-iz-flisa-legko-i-prosto?

Хочу предложить вашему вниманию технологию создания весёлых и не сложных игрушек из флиса.

Флис очень благодатный материал( он вмеру тянется и места пришивания ручек-ножек на нём менее заметны)

Нам понадобиться: Цветной флис( белый,зелёный,коричневый,розовый),ткань в горошек,ткань для розочки,фетр для листиков,крупный бисер для глаз...синтепух.

1.По выкройке.....

[400x224]

....выкраиваем, с припуском на швы, детали игрушек и сшиваем их по контуру... [336x600]  [336x600]

2. К уже набитой морковке пришиваем  листья ботвы( вырезанные их фетра) и вышиваем на ней зелёные черточки,а полоску для розы вывернув на лицевую сторону,сворачиваем в рулончик и также пришиваем листья из фетра..

[336x600]   [336x600]

3.Выворачиваем и набиваем оставшиеся заготовки,зашивая места набивки. Уши зайца просто проглаживаются утюгом..

[400x224]

4.Пришивание ручек-ножек у котика,можно осуществить с помощью пуговиц,а у зайчика простым способом..

[400x224]

5.Теперь глазки

[400x224]

6.Вышиваем бровки ,рисуем румянами щечки зайчику и вышиваем усы котику,пришиваем сверху носы.

[400x224]

[400x224]

[400x224]

7.Теперь очередь хвостов! 

[400x224]

[400x224]

8. Теперь парни получат каждый своё))).Зайка-морковку,котик-розочку!

[336x600]

ВСЁ!)))))))))) Буду рада ответить на вопросы!))))))))

 

 

Ключевые слова:  
Материалы:  
флис, хлопок, бисер, пуговицы, синтепух
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсканированная книга о куклах-тидьдах 2003 года + выкройки 14-01-2015 13:13

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Отсканированная книга о куклах-тидьдах 2003 года + выкройки

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Тильда садовница. Мастер-класс 14-01-2015 13:13

Это цитата сообщения Valentina_Ok Оригинальное сообщение

Кукла Тильда садовница. Мастер-класс

 

[318x400]
 

Желание сшить эту куклу возникло у меня ещё в январе, когда в Интернете появились первые картинки из новой книги Tone Finanger. Книги в продаже ещё не было, да мне она и не понадобилась. Рассмотрев весенних кукол, я поняла, что вполне могу обойтись теми выкройками, которые у меня есть (принцессы-ангела и огородного пугалка из весенней книги 2009 года).

[400x326]

подробный мастеркласс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tildas Varideer 14-01-2015 13:10

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Tildas Varideer

В этой книге вы найдете новые идеи и выкройки интерьерных кукол Тильда и аксессуаров в этом стиле.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга с выкройками о тильдах Toni Finnager 2000-го года 14-01-2015 13:08

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Книга с выкройками о тильдах Toni Finnager 2000-го года

[показать]

[показать]

Смотреть книгу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды всякие разные , с выкройками . Журнал 14-01-2015 12:54

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Тильды всякие разные , с выкройками . Журнал

Все все в этих журналах от зверушки до кукленка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tilda`s summer idea 14-01-2015 12:53

Это цитата сообщения La_tierra_de_fuego Оригинальное сообщение

Tilda`s summer ideas

[362x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла тильда ангел. Выкройка 14-01-2015 12:53

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Кукла тильда ангел. Выкройка

Кукла тильда ангел

[257x700]

Выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tildas Hus - сканы, выкройки. Книга 2006 года 14-01-2015 12:52

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Tildas Hus - сканы, выкройки. Книга 2006 года

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сканы книги серии "Тильда". Лето 2002 14-01-2015 12:51

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Сканы книги серии "Тильда". Лето 2002

Просмотрела эту книгу и так захотелось ле-е-ета! Эх. Ну, Смотрим:

[показать]

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии