Автор с ДП Chameleon
текст автора
[показать]
[показать] Вот что более или менее нашлось подходящего:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Автор с ДП Chameleon
Текст автора
Здравствуйте, уважаемые мастера DollPlanet!
Меня зовут Анастасия, эта темка посвящена одному строительному проекту, об остальных моих кукольных увлечениях можно узнать здесь viewtopic.php?f=14&t=27930&p=1273631#p1273631 Добро пожаловать!
[показать] В своей темке я начала рассказывать о создании диорамы, вперемешку с повествованием о жизни других жителей моего куклосемейства. Но это не совсем удобно, читателю может быть трудно уследить за ходом моих мыслей, потому я решила объединить все наработки касательно строительства здесь, в специальной темке. Для начала продублирую сюда уже имеющиеся сообщения.
Пожалуй, стоит сразу предложить обращаться на "ты", если вам будет так комфортней.
Строительство началось почти месяц назад, и поначалу я не была уверена, что получится что-то приемлемое. Однако, друзья-форумчане просили показать, как я делаю свои диорамы, от и до, и я пообещала при случае заснять процесс полностью. Работа началась, и я по возможности подробно рассказываю обо всём, что происходит. Я - любитель, и допускаю множество ошибок, но уговор есть уговор - фотографирую всё и делюсь в вами. Это ни в коем случае не мастер-класс, а обмен опытом. рассказ о том, как я в поступала именно в этом случае. Может быть, вы почерпнёте какие-то полезные идеи, может, поделитесь своими мыслями по поводу того или иного вопроса.
Началось всё с того, что на волне всеобщего увлечения тематикой Средиземья я поселила у себя троих гномов и Гендальфа. А разве могут такие серьёзные ребята жить в в кружавчато-очаровательных диорамах, которые были сделаны для остальных кукол? Не могут. Тем более, рост не позволяет таких вольностей - все имеющиеся у меня комнаты сделаны в масштабе 1:6, а гномы едва до 1:12 дотягивают. Требуется своё жильё, всё ясно.
Прежде чем начну рассказывать непосредственно о строительстве, познакомлю вас с ребятами. Торин Дубощит, сын Траина, внук Трора:
[показать]
Братья Балин и Двалин, сыновья Фундина:
[показать]
[показать]
И Гендальф Серый:
[показать]
Строить что-либо вроде гномьих подгорных аппартаментов я не взялась: нужно много правдоподобной резьбы, каменья самоцветные, обилие неподдельного металла отличной ковки. Гномы ведь знают толк в обустройстве пространства вокруг себя. Так что было решено делать человечье жильё: побольше грубого дерева и не очень умело уложенного камня. А чтоб не придраться было, почему тут гномы безвылазно тусуются, была придумана "легенда" о том, что это трактир на границе людских и гномьих территорий, где быт обоих народов существует наравне. Итак, я запаслась кое-какими материалами и приступила к осуществлению идеи.
Напоминаю, текст и фото делались в процессе, "в режиме on-line", так сказать. Потому я много хожу вокруг да около, переделывая неудачные варианты
[показать]
Я прикупила две циновки для горячего, чтобы разобрать их на отдельные досочки. Думала сделать из них бревенчатые стены. Однако, уже в процессе мне захотелось каменных стен, так что досочки пойдут на мебель
[показать]
[показать]
Мы с молодым человеком часто наведываемся в МакДональдс, и я каждый раз тащу оттуда понемногу палочки для кофе
[показать] Это будут деревянные полы:
[показать]
Достала из закромов картон, вырезала стены по размеру циновок (в этот момент я ещё думала сделать простую облицовку брёвнами). И пол - под размер стен:
[500x700]Не смотря на то, что праздники уже позади и к Рождеству мы с вами связать рождественского ангела не успеем, хочу показать вам ажурных ангелов, самых красивых и самых нежных из всех, которых можно найти на страницах интернета, и предложить связать ангела к приближающемуся празднику всех влюбленных — ко дню Святого Валентина.
[показать]Самый лучший урок по драконам от Конопышкиных рукоделок!
МК от Конопыш http://konopyshka.blogspot.com (Елена Белобородова, Красноярск Russia)
Выкройка
[показать]
[531x604]ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/122568-veselye-igrushki-iz-flisa-legko-i-prosto?
Хочу предложить вашему вниманию технологию создания весёлых и не сложных игрушек из флиса.
Флис очень благодатный материал( он вмеру тянется и места пришивания ручек-ножек на нём менее заметны)
Нам понадобиться: Цветной флис( белый,зелёный,коричневый,розовый),ткань в горошек,ткань для розочки,фетр для листиков,крупный бисер для глаз...синтепух.
1.По выкройке.....
....выкраиваем, с припуском на швы, детали игрушек и сшиваем их по контуру...
[336x600]
[336x600]
2. К уже набитой морковке пришиваем листья ботвы( вырезанные их фетра) и вышиваем на ней зелёные черточки,а полоску для розы вывернув на лицевую сторону,сворачиваем в рулончик и также пришиваем листья из фетра..
3.Выворачиваем и набиваем оставшиеся заготовки,зашивая места набивки. Уши зайца просто проглаживаются утюгом..
4.Пришивание ручек-ножек у котика,можно осуществить с помощью пуговиц,а у зайчика простым способом..
5.Теперь глазки
6.Вышиваем бровки ,рисуем румянами щечки зайчику и вышиваем усы котику,пришиваем сверху носы.
7.Теперь очередь хвостов!
8. Теперь парни получат каждый своё))).Зайка-морковку,котик-розочку!
ВСЁ!)))))))))) Буду рада ответить на вопросы!))))))))
[показать]
[показать]Желание сшить эту куклу возникло у меня ещё в январе, когда в Интернете появились первые картинки из новой книги Tone Finanger. Книги в продаже ещё не было, да мне она и не понадобилась. Рассмотрев весенних кукол, я поняла, что вполне могу обойтись теми выкройками, которые у меня есть (принцессы-ангела и огородного пугалка из весенней книги 2009 года).
[показать]
[показать]
[показать]Все все в этих журналах от зверушки до кукленка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]