[600x400]
[400x299]
[400x299]
[400x299]
[400x299]
[400x299]
[400x299]Светильник из пластиковых бутылок и гипса. Мастер-класс от автора - Юлия
Я вас уже знакомила с предыдущей работой автора, с использованием пустых коробок от молока и соков в мастер-классе ЛАМПА - ДОМИК из бросового материала. Сегодня мы продолжаем пристраивать мусор и остатки разных средств, оставшихся от ремонта. На этот раз создаем лампу - торшер "Осенний вальс" из пустых пластиковых бутылок и крышек
[500x]
[показать]
[310x400]
[325x400]
[314x400]
[473x470]
[473x470]
[473x470]
[385x488]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Апельсиновый песочный торт. Сейчас самый сезон апельсинов и в связи с этим хочу вам предложить испечь исключительно апельсиновый, сочный, ароматный, хорошо пропитанный, очень вкусный торт. Тортик получается высотой 10 см. Автор рецепта - Кисуля
здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.
Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.
взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)
смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.
сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))
вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.
[700x525]
[500x385]
привет ! надеюсь кому нибудь этот простой мастер класс пригодится,и я услышу спасибо )
1.
[525x700]
2.
процесс простой и у меня получилось с первого раза. выкройку делала сама,прошу с уважением отнестись к моей работе и при перепосте и публикации оставляйте ссылку на мой дневник.
и так начнём: нам понадобится картон,клей ПВА,клей Момент обувной,кусочки ткани (хлопок,сатин и тп)ватная палочка,карандаш,нитки например Мулине,и клеевая паутинка ( чем шире тем лучше)
- вырезаем стельки 4 (шт) стельки для тыльной стороны подошвы можно сделать после или сделать их заранее побольше внутренних. я вырезала из плотной коробки от духов ,поэтому с обной стороны стельки чёрные
- подготовив выкройки из бумаги переходим к началу изготовления. берём кусочки ткани и прокладываем между ними паутинку. Внимание ! кусочки должны смотреть лицом наружу с обоих сторон.проглаживаем утюгом что бы поутинка склеила их между собой.это так же придаст прочности изделию,что важно.
4.
[525x700]
-по картонным заготовкам вырезаем запчасти 2 носка и 2 задника.промазываем их по контуру клеем ПВА используя ватную палочку.можно промазать полностью если материал слишком мягкий.
5.
[525x700]
6.
[525x700]
7.
[525x700]
- когда всё подсохло делаем зубчатые надсечки на носах с той стороны где они будут клеиться к стельке,не трогая язычок.приклеиваем Моментом носы к картонной стельке.. я приклеиваю сначала на глаз а потом вставляю ножку и утягиваю по ней.клей схватывает быстро но остаётся тягучим несколько минут,что позволит вносить изменения.
- получились домашние тапки ))) в них мы намечаем серезину пятки и эту же середину намечаем на заготовке задника.совмещаем две точки прикидываем что получится. если всё устраиваетначинаем клеить. промазываем по контуру картонной стельки Моментом и приклазываем задник. я не делаю припуски,так будет более аккуратно и реалистично.когда задник приклеен по контуру,со стороны подошвы промазываю моментом для надёжности
10.
[700x525]
11.
Давайте посмотрим оригинальный совершенно простой способ квиллинга на расческе. Такой технике Вы можете обучить даже детей, которые потом будут с радостью творить свои шедевры:)
благодарю Вас за внимание !
смотрите еще по квиллингу:
еще можете посмотреть мастер-класс шикарной астры с совмещением техник:
пушистые астры на открытке. мастер - класс. |
копилочка идей для творчества из бумаги у fljuida
Автор мастер класса Оксана Трухан (Ursula Jewelry), далее текст и фото мастера !!!
Зима близко, хочется чего-то теплого и уютного. Например, сесть и повязать... из проволоки :)
В этом видео-уроке я покажу один из видов проволочного плетения, который имитирует полотно, вязаное на спицах.
Материалы: медная проволока без покрытия, диаметр 1,8 мм для основы, 0,5 мм для плетения.
Инструменты: игла, плоскогубцы, газовая горелка.
Такое плетение можно использовать для изготовления колец, браслетов или еще чего-нибудь на ваше усмотрение.
Хитрость: от постоянного протягивания через отверстие проволока становится жесткой и ломкой. Но с помощью газовой горелки можно её "отпустить" , медь опять станет гибкой.
Приятного просмотра и легкого творчества! :)