• Авторизация


Завиванцы с корицей и изюмом 01-02-2015 12:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Завиванцы с корицей и изюмом

[600x400]

Ингредиенты:

Дрожжи сухие — 1/2 пакетика
Мука — 500 г
Сахар — 180 г
Соль — 1/2 ч.л.
Яйцо — 1 шт.
Масло сливочное — 2 ст.л.
Изюм — 100 г
Молоко — 200 г
Корица — 3 ч.л.

Приготовление:

1. Все продукты должны быть комнатной температуры. Смешать муку, дрожжи, половину сахара и соль.
2. Смешать молоко, яйцо, половину сливочного масла. Смешать сухие и жидкие ингредиенты - замесить тесто. 3. Тесто должно быть мягким и нелипким. Накрыть салфеткой и оставить в теплом месте на час. Через час сбить и оставить еще на минут 15. Замочить в кипятке изюм. Разогреть духовку до 200 градусов.
4. Раскатать тесто в прямоугольный пласт, растопить остатки сливочного масла и смазать тесто. Посыпать оставшимся сахаром и корицей, выложить изюм. Свернуть тесто в рулет, нарезать ломтиками примерно по 1,5 см.
5. Смазать лист (тут лучше положить бумагу для выпечки, сахар пригорает) и выложить спиральки. Посыпать сахаром и выпекать при 180 градусах около 30 минут. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051637

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог "Хризантема" 01-02-2015 12:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мясной пирог "Хризантема"

[400x299]
Ингредиенты:

• Мясной фарш (свинина, говядина) - 500 г.
• Лук - 1 шт.
• Чеснок 1 зубчик
• Вода - 100 мл.
• Кубик куриного бульона - 1 ч.л.
• Сыр - 140 г.
• Сливочное масло - 30 г.
• Соль, красный и черный перец - по вкусу.

Для теста:

• Молоко - 125 мл.
• Кефир - 125 мл.
• Дрожжи сухие - 1 пакетик (7 г.)
• Сахар - 1 ст.л.
• Соль - 1 ч.л.
• Яйцо - 1 шт.
• Мука - 500 г.
• Растительное масло - 6 ст.л.

Способ приготовления
1. В молоке распустить дрожжи, добавить сахар и отставить в сторону на 15-20 минут, чтобы дрожжи «ожили».
2. Смешать молоко, кефир, сахар, соль, яйцо, растительное масло. Хорошо перемешать, добавить дрожжи, просеянную муку и замесить мягкое тесто. Накрыть миску с тестом плёнкой и поставить в тёплое место примерно на 1 час. Затем тесто обмять и разделить на две равные части.
3. Одну часть убрать снова в миску и накрыть кухонным полотенцем.
4. Вторую часть теста раскатать в пласт толщиной в 3-4 мм (стол «подпылить» мукой при необходимости).
5. Выдавить из теста стаканом кружки. Остатки теста собрать, обмять, снова раскатать и выдавить кружки. Прикрыть затем заготовки плёнкой, чтобы не обсыхали.
6. На кругляшке распределить равномерно 1 ч. л. фарша (полную), щепотку сыра. Сложить её пополам. Затем ещё раз пополам. Кончики слегка снизу прищипнуть.
7. Уложить заготовки плотно друг к другу в форму (диаметром 28 см).
8. Форму смазать сначала растительным маслом, затем на дно уложить бумагу для выпечки и её тоже промазать маслом (таким образом легко можно будет выбрать пирог из формы).
9. Когда все кругляшки используете, перейти ко второй части теста и таким же образом поступать, как и с первой.
10. Для серединки взять 3 половинки от кругляшек и намазать фаршем. Положите половинки внахлёст друг на друга. Сверните рулоном, начиная с нижнего и уложите в серединку пирога. Форму прикройте плёнкой и дать время, примерно 20-30 минут.
11. Смазать верх взбитой слегка смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.
12. Выпекать в разогретой духовке при t-180°C примерно 35-40 минут, за 15 минут до окончания выпекания сбавить температуру до 175°С.
13. Готовый пирог смазать растопленным сливочным маслом (30 г) и накрыть полотенцем минут на
Приятного аппетита!
[400x299]
[400x299]
[400x299]
[400x299]
[400x299]
Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051651

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: нежные ландыши 01-02-2015 12:38

Это цитата сообщения АЛЬНАК Оригинальное сообщение

Мастер-класс: нежные ландыши

Мастер-класс: нежные ландыши

 
241
 
16.01.2015 16:00     Просмотров: 3714     Комментариев: 62     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Плетение > Бисероплетение
Сложность:   высокая
Время работы:   10 дней
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа - торшер из пластиковых бутылок и гипса. Мастер-класс 01-02-2015 00:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лампа - торшер из пластиковых бутылок и гипса. Мастер-класс

Светильник из пластиковых бутылок и гипса. Мастер-класс от автора - Юлия

Я вас уже знакомила с предыдущей работой автора, с использованием пустых коробок от молока и соков в мастер-классе ЛАМПА - ДОМИК из бросового материала. Сегодня мы продолжаем пристраивать мусор и остатки разных средств, оставшихся от ремонта. На этот раз создаем лампу - торшер "Осенний вальс" из пустых пластиковых бутылок и крышек

[468x700] [700x688]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегири. 01-02-2015 00:49

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Снегири.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Le grand livre des oiseaux au point de croix"("Большая книга птиц").Вышивка крестом.Часть II. 01-02-2015 00:47

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

"Le grand livre des oiseaux au point de croix"("Большая книга птиц").Вышивка крестом.Часть II.

[500x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птички 01-02-2015 00:45

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вышивка крестом

[310x400] [325x400] [314x400]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Blue Birds 01-02-2015 00:43

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

Blue Birds

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
red-birds-berries 01-02-2015 00:42

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

-red-birds-berries

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОПУГАЙ 01-02-2015 00:41

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

ПОПУГАЙ

[524x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж. Птички,бабочки,цветочки. Картинки для творчества. 01-02-2015 00:16

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Винтаж. Птички,бабочки,цветочки. Картинки для творчества.

 


[473x470]


[473x470]


[473x470]


[385x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы.Вышивка крестом 01-02-2015 00:01

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Птицы.Вышивка крестом.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колибри. Вышивка крестом, схемы. 31-01-2015 23:59

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Колибри. Вышивка крестом, схемы.

[показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый песочный торт 31-01-2015 23:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Апельсиновый песочный торт

Апельсиновый песочный торт. Сейчас самый сезон апельсинов и в связи с этим хочу вам предложить испечь исключительно апельсиновый, сочный, ароматный, хорошо пропитанный, очень вкусный торт. Тортик получается высотой 10 см. Автор рецепта - Кисуля

[655x443]
[655x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фарфор из детской присыпки))) 31-01-2015 23:21

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.







взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)







смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.







вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))







сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))







вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо - конь. 31-01-2015 23:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Чудо - конь.

А иначе и не назовёшь..Потрясающая работа Анны Петинати.
Галерея автора
[700x525]
ВАЛЯНИЕ МАЛЕНЬКОЙ ЛОШАДКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской. 31-01-2015 23:19

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской.

[500x385]

Мастер-класс "Листочек". Использован мерсеризованный хлопок "Stella" 165 м /50 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - кроссовки для кукол с плоской стопой своими руками 31-01-2015 23:18

Это цитата сообщения kislaia_konfetka Оригинальное сообщение

МК - кроссовки для кукол с плоской стопой своими руками

привет ! надеюсь кому нибудь этот простой мастер класс пригодится,и я услышу спасибо ) 

1.
[525x700]

2.

процесс простой и у меня получилось с первого раза. выкройку делала сама,прошу с уважением отнестись к моей работе и при перепосте и публикации оставляйте ссылку на мой дневник.

и так начнём: нам понадобится картон,клей ПВА,клей Момент обувной,кусочки ткани (хлопок,сатин и тп)ватная палочка,карандаш,нитки например Мулине,и клеевая паутинка ( чем шире тем лучше)

- вырезаем стельки 4 (шт) стельки для тыльной стороны подошвы можно сделать после или сделать их заранее побольше внутренних. я вырезала из плотной коробки от духов ,поэтому с обной стороны стельки чёрные

[700x700]

3.
[700x525]

- подготовив выкройки из бумаги переходим к началу изготовления. берём кусочки ткани и прокладываем между ними паутинку. Внимание ! кусочки должны смотреть лицом наружу с обоих сторон.проглаживаем утюгом что бы поутинка склеила их между собой.это так же придаст прочности изделию,что важно.


4.
[525x700]

-по картонным заготовкам вырезаем запчасти 2 носка и 2 задника.промазываем их по контуру клеем ПВА используя ватную палочку.можно промазать полностью если материал слишком мягкий.
5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

- когда всё подсохло делаем зубчатые надсечки на носах с той стороны где они будут клеиться к стельке,не трогая язычок.приклеиваем Моментом носы к картонной стельке.. я приклеиваю сначала на глаз а потом вставляю ножку и утягиваю по ней.клей схватывает быстро но остаётся тягучим несколько минут,что позволит вносить изменения.


8.
[525x700]

9.
[525x700]

- получились домашние тапки ))) в них мы намечаем серезину пятки и эту же середину намечаем на заготовке задника.совмещаем две точки прикидываем что получится. если всё устраиваетначинаем клеить. промазываем по контуру картонной стельки Моментом и приклазываем задник. я не делаю припуски,так будет более аккуратно и реалистично.когда задник приклеен по контуру,со стороны подошвы промазываю моментом для надёжности
10.
[700x525]

11.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный способ плетения лепестков для квиллинга на расческе 31-01-2015 23:12

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальный способ плетения лепестков для квиллинга на расческе.

Давайте посмотрим оригинальный совершенно простой способ квиллинга на расческе. Такой технике Вы можете обучить даже детей, которые потом будут с радостью творить свои шедевры:)


[показать]

 

благодарю Вас за внимание !

смотрите еще по квиллингу:

 

Видео уроки по квиллингу и учебник от Инны

еще можете посмотреть мастер-класс шикарной астры  с совмещением техник:

 

пушистые астры на открытке. мастер - класс.

копилочка идей для творчества из бумаги у fljuida

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из проволоки - имитация вязания 31-01-2015 23:09

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Плетение из проволоки - имитация вязания

Автор мастер класса Оксана Трухан (Ursula Jewelry), далее текст и фото мастера !!!

Зима близко, хочется чего-то теплого и уютного. Например, сесть и повязать... из проволоки :)

В этом видео-уроке я покажу один из видов проволочного плетения, который имитирует полотно, вязаное на спицах.

Материалы: медная проволока без покрытия, диаметр 1,8 мм для основы, 0,5 мм для плетения.

Инструменты: игла, плоскогубцы, газовая горелка.

Такое плетение можно использовать для изготовления колец, браслетов или еще чего-нибудь на ваше усмотрение.

Хитрость: от постоянного протягивания через отверстие проволока становится жесткой и ломкой. Но с помощью газовой горелки можно её  "отпустить" , медь опять станет гибкой.

Приятного просмотра и легкого творчества! :)



[730x411]

 
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии