• Авторизация


Стеклянные глазки для игрушек своими руками 21-03-2015 21:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Стеклянные глазки для игрушек своими руками

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Крошки в ладошках от NUTIK (nutik-kopylova)

[показать]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокая мода 21-03-2015 21:20

Это цитата сообщения Monaco_Princess Оригинальное сообщение

[4230]

«Высокая мода» — не просто декадентский каприз для богатых, а настоящее искусство шитья. Трудоёмкое, дорогостоящее и редкое искусство для тех, кто может это себе позволить (представьте, на одно платье обычно уходит от 200 до 500 часов работы).

Видео от Haute couture, ручная работа от разных брендов:

[показать]

I m a Pictureholic

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка. Встреча 21-03-2015 21:19

Это цитата сообщения Kudina Оригинальное сообщение

Вышивка. Встреча

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепление лап и головы у мишки Тедди. 20-03-2015 14:06

Это цитата сообщения Leliato Оригинальное сообщение

Крепление лап и головы у мишки Тедди.

Крепление лап и головы у мишки Тедди.

 
10.03.2013 23:43     Просмотров: 14387     Комментариев: 35     http://www.livemaster.ru/topic/241425-kreplenie-lap-i-golovy-u-mishki-teddi?msec=38
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
 

 

Подвижные лапы и голова - это то, что отличает мишку Тедди от простой игрушки. Сделать нашего мишку живым и подвижным помогут шплинтовые крепления.   Крепление состоит из шплинтов, металлических шайб и картонных дисков ( диски могут быть из фанеры).  Из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие барышни от Ольги Ким 20-03-2015 13:54

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Маленькие барышни от Ольги Ким

Маленькие барышни от Ольги Ким
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс. 20-03-2015 13:51

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс.

Автор: Elena Protas.
[700x525]
Довольно часто бывает, что перед вязальщицей стоит задача связать рукав сверху вниз. Т.е. от плеча к манжету. Это может быть актуальным при сложных жаккардовых рисунках, которые переходят с полотна полочек и спинки на рукава, при желании четко совместить полоски, при вязании детских вещей с возможностью последующего удлинения рукава и т.д. Особенностью данного способа является то, что в итоге рукав будет выглядеть втачным, а швов на нем не будет.
Я вязала модель так, чтобы в итоге и плечевых швов тоже не было. Т.е. вязание идет сверху вниз от плеча и по полочкам и по спине. Это немаловажно, если петли должны "смотреть" в одну сторону.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколка Бабочка * Фото МК от Ланы Макаровой 20-03-2015 13:47

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Заколка Бабочка * Фото МК от Ланы Макаровой


[604x453]

[604x453]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись. Розы. 20-03-2015 13:45

Это цитата сообщения redwolk Оригинальное сообщение

Роспись. Розы.

 
Очень красивая книга по росписи.
Roses en Francais
Автор: Liz Buckner
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешивание акриловых красок. 40 оттенков из 7 20-03-2015 13:44

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Смешивание акриловых красок. 40 оттенков из 7

 

   Смешивание акриловых красок. Как получить 40 оттенков из 7 цветов.   

Автор статьи: Алиса Лучинская.

Помните статью про смешивание красок от  Вики (calipso2009). смотрите здесь…

4195696_97a9c872098caja (200x200, 28Kb)

Статья замечательная, но все названия красок и формулы там были английские, так что было не очень удобно ориентироваться. Поэтому я решила немного посидеть со своими красками и сделать маленькую адаптацию для нас. Результат на картинках максимально приближен к реальным цветам (насколько это мне позволил сделать сканер и цветовой профиль .

[показать]

За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие куличи по экспресс-методу-------приторно -добавила 1 ст сахара 20-03-2015 13:42

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Потрясающие куличи по экспресс-методу

Это очень вкусно, быстро и просто! Потрясающие куличи по экспресс-методу - настоящая находка для каждой хозяюшки!

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора 20-03-2015 13:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[показать]  [показать]

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молды (шаблоны) для декоративных цветов 20-03-2015 13:41

Это цитата сообщения Snaebjort Оригинальное сообщение

Молды (шаблоны) для декоративных цветов

 

 

Лепить цветы своими руками будет гораздо легче, если у вас будет книга с шаблонами и описанием процесса
[показать] [показать] [показать] ДАЛЕЕ [показать]


[показать] [показать]Превью 00 36 Lembrancinhas Finas no.5 (CD) (538x700, 88Kb) [показать] Превью 000 Clay art for all seasons (682x700, 40Kb) 

Л1065 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб "Лакшми" 20-03-2015 13:38

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Скраб "Лакшми"

[570x427]говорят, этот рецепт должна знать каждая женщина :)

Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
(иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое, в общей сложности 30 капель)
1 столовая ложка масла ши
1 столовая ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка

Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности.

На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу.

Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек.

Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Скраб наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей.

Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по изготовлению домика-теремка для мышки-норушки Манюни 20-03-2015 13:33

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению домика-теремка для мышки-норушки Манюни

http://www.diary.ru/~scargeear/p183283597.htm?oam

В качестве материала основы был выбран ПВХ. Причины: легче фанеры, прочнее картона, хорошо режется и клеится.
Я хочу делать домик с глухим фасадом и застекленными окнами, в данном случае внутреннее убранство мне делать не интересно. Поэтому в задних стенках дыры, чтобы при транспортировке домика туда можно было положить стафф и кукол, и внутренности не оформлены никак.
Конструкция состоит из двух отдельных частей, также для удобства транспортировки.

В будущем планируется подбирать такие материалы, чтобы декор не ломался и не царапался при транспортировке и чтобы мне не приходилось возить домик как "хрустальную вазу". Я всегда думаю об удобстве и некоторые жертвы приносить на алтарь красоты не готова.

Вид спереди.

[показать]

Вид сзади.

[показать]

Перед покраской были проведены тесты на кусочке пластика; выяснилось, что даже с отшкуренного ПВХ акрил слазит, если его царапать. Поэтому я решила обклеить домик фактурной бумагой (туалетной, как вы поняли, но можно купить и гофрированную, разница только в понтах). Рвала ее на мелкие кусочки и наклеивала в произвольном порядке, чтобы текстура ложилась в разных направлениях.
Клей - столярный "Момент": с тех пор, как парень познакомил меня с этим клеем, на ПВА я смотрю немножко свысока. Столярный - это примерно то же самое, но сохнет он в разы быстрее.

[показать]

Фактура поближе:

[показать]

Оклеивание стен домика заняло у меня три вечера [показать] Кропотливая и муторная работа. Все торцы тоже заклеены, с загибом внутрь.
Крышу оклеила простой офисной бумагой, полосками, что сэкономило мне кучу времени. Сверху будет черепица, так что эту бумагу видно не будет.

Теперь красим. Краски - Maimeri Acrilico в тубах, у них отличная укрывистость, хорошее смешивание цветов, немного пастозная консистенция, а главное - цена <img style=" src="http://static.diary.ru/picture/1135.gif" /> Мне понравилось с ними работать, и я купила базовый набор цветов.
Стены домика покрашены белым акрилом, крыша - черным. Я уже писала, что усиленно копаюсь на сайтах диорамщиков, и они дают черную основу под всякие текстуры, так что я решила не изобретать велосипед и делать, как сказано.

[показать]

Белый цвет даже в сочетании с текстурой получился слишком плоским, поэтому я решила добавить оттенков. Делала совершенно наобум)))
Первый оттенок - розовато-кирпичный, акрил разведен до консистенции густой сметаны, наносила кистью пару мазков на поверхность и быстренько растирала ватным диском (не теряя ни секунды, т.к. акрил сохнет моментально!) Диорамщики затирают маслом, оно сохнет дольше, но покупать еще и масло я смысла не вижу. В итоге имеем окрашенные выступающие участки текстуры.
Второй оттенок подбирался уже в пару к первому, развела жидко-жидко зеленовато-коричневый цвет и замывала поверхность. Излишки вытирала ватным диском. Места вокруг рам, под крышей и у земли пачкала сильнее. Мой домик по квенте стоит в лесу, у болотца, поэтому предполагается, что он позеленел от влаги, зарос мхом и всё такое.

[показать]

Здесь хорошо видно оба цвета.

[показать]

Теперь клеим деревянные рамы. Мне шпон достался по блату, а вообще его покупают в магазинах для моделистов. Липовую рейку 5х5 я покупала именно там.
Клей - всё тот же столярный "Момент", клеит идеально.
Реечки парень предлагал порезать на лазере, что сэкономило бы мне кучу сил, но в данном случае чем корявее - тем лучше [показать]

[показать]

Здесь у нас будет балкон. Клеим пока раму и деревянный пол.

[показать]

ЧАСТЬ 2

Балкон поклеен. Он состоит из планочек квадратного сечения (липа) и зубочисток (бамбук). В планочках сверлились отверстия под штифты из зубочисток, и всё это собиралось на столярный клей.
Пол балкона обклеен шпоном.
Все деревянные части вскрыты морилкой под вишню. Морилка спиртовая, самая темная, что была (специально просила не самую вонючую, они бывают на разной основе). Работать с ней мне очень понравилось: она отлично пропитывает материал и затекает в щели.

[показать]

Приступаю к черепице. Кусочки картона 1х1,5 см, закруглены с одной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт быстрого приготовления куличей 20-03-2015 13:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт быстрого приготовления куличей.

Времени, как всегда у нас мало, поэтому, чтобы его у Вас было больше, посмотрите этот рецепт быстрого приготовления куличей. К Пасхе много чего надо приготовить, так что этот рецепт - просто выручалочка.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель Дофинэ 20-03-2015 13:30

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение

Картофель Дофинэ

9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
9 ч.л. сливочного масла
какое масло выбрать? мы подскажем
9 пластинок Голландского или сыра Гауда, шириной 5мм
Соль и молотый перец по вкусу .

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезать до края, оставив примерно 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь картофеля выложить 1 ч.л. масла, по желанию можно так же добавить немного чеснока.
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. Сверху, на каждый картофель, уложить куски сыра. Запекать в разогретой до 180Ц духовке 50 минут, или до готовности картофеля.
[440x330]
[440x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивы вещи, сочетающие в себе отдельные лоскуты ткани, обвязанные крючком 20-03-2015 13:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Очень красивы вещи, сочетающие в себе отдельные лоскуты ткани, обвязанные крючком.

Сочетание ткани и вязания крючком

[600x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для кукол. вдохновляемся 20-03-2015 13:27

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Одежда для кукол. вдохновляемся

Одежда для кукол от китаянки Чу (hydehim)
ссылка: www.flickr.com
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы тоже читают книги 20-03-2015 13:26

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Куклы тоже читают книги

как сделать кукольную имитацию фолианта (то бишь толстенькой старинной потрёпаной книги)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из бисера 20-03-2015 09:30

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Орхидея из бисера

Автор МК: Вербицкая Наталия  

 

[466x700]

[538x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии