• Авторизация


Саксофон, флейта и дудук. - Душа абрикосового дерева. 04-06-2020 20:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние вещи на хранение 04-06-2020 16:54


Зимние вещи на хранение
Как почистить меховые изделия

Весна обязательно придет, и, когда теперь вероятность сильных похолоданий уже станет невероятной, можно будет спрятать вещи на зимнее хранение. А сделать это правильно вам помогут полезные советы опытных хозяек.
Для начала тщательно осмотрите зимние вещи, отложите подлежащие чистке и ремонту. Отремонтированную верхнюю одежду необходимо тщательно просушить и почистить. Воспользуйтесь услугами химчисток или же попробуйте почистить меховые и кожаные изделии самостоятельно.
Об этом мы уже рассказывали в своих статьях.
Шубу и дубленку после чистки уложите в чехлы и повесьте на вешалку. Можно прикрепить саше (парфюмированный освежитель белья) булавкой к подкладке или же положить в карман – при таком хранении вещи прослужат дольше. Читаем Далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как спастись от жары, если у вас нет кондиционера 04-06-2020 16:48


Как спастись от жары, если у вас нет кондиционера
Чтобы помещение было холодным ночью, его нужно держать в прохладе в течение дня

Моя квартира находится на 5-м этаже 5-этажного дома в Стамбуле. Деревья до такой высоты не достают, крыша плоская, окна выходят на солнечную сторону. Поэтому летом, когда температура поднимается до +40 °C, помещение превращается в филиал финской сауны.
В таких условиях невозможно засыпать и высыпаться. А поскольку кондиционера у меня нет, приходится как-то выкручиваться и пробовать различные способы охладиться.
Чтобы удерживать холод в помещении, важно правильно его проветривать.
Для этого я закрываю окна, когда температура на улице поднимается выше +25 °C, и открываю, когда она опускается ниже этого значения. Самая низкая температура держится с 4:00 до 7:00, поэтому я открываю окна утром и вечером после 20:00.
Чтобы в квартиру не попадало солнце, стоит использовать правильные занавески.
Читаем Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от моли без лишней «химии», или 5 шагов к спасению гардероба 04-06-2020 16:37


Как избавиться от моли без лишней «химии», или 5 шагов к спасению гардероба

Худший кошмар большинства модниц: добываешь, наконец-то, норковую шубу, вешаешь её «отдохнуть» в шкаф, а достаёшь…с плешью от моли. Ужас, несите валерьянку! Но даже если вы – ярый противник меха, иногда-таки приходится защищать одежду от посягательств голодных насекомых. Спокойствие, эти советы заставят моль держаться подальше от вашего шкафа. И даже без лишней «химии».

А если такое ночью увидишь…
Такое маленькое насекомое как моль способно крупно подпортить и одежду, и нервы. Поверьте, проще сразу отвадить паразита от шкафа, чем долго его «лечить».
Но моль точно будет облетать вашу одежду стороной, если соблюдать эти правила борьбы и профилактики. И как только обнаружили следы её присутствия на вещах, то сразу же делайте вот что.
Шаг 1: стирка!

Без стирки не обойтись.
Читаем Далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить чайник от накипи – чем опасен налет, особенности разных видов, как часто проводить процедуру? 04-06-2020 16:21


Как очистить чайник от накипи – чем опасен налет, особенности разных видов, как часто проводить процедуру?

В каждом доме найдется чайник разной конфигурации, будь то простой эмалированный или дорогой электрический. Вне зависимости от модели на его стенках образуется налет в процессе использования, поэтому хозяйка должна иметь в арсенале хотя бы один метод, как очистить чайник от накипи.
Чем опасна накипь в чайнике?
На любом приборе, который контактирует с водопроводной водой, рано или поздно начинает появляться накипь. Такой налет является не чем иным, как отложением солей кальция и магния, находящихся в воде.
Полностью ее очистить с помощью даже самого дорогого фильтра не возможно. Накипь в металлическом чайнике является смесью солей с частицами ржавчины, что тоже не безопасно для использования. Основной вред такой налет приносит:
1. Самой посуде. В электрических моделях налет оседает на внутренних стенках и самом нагревательном элементе, выполненном из стали. Низкая теплоотдача солей приводит к тому, что элемент постоянно перегревается, чтобы вскипятить воду, отчего со временем и вовсе выходит из строя.
2. Здоровью человека. Такие солевые отложения при попадании в организм могут негативно сказаться на работе мочевыделительной системы. Их избыток может спровоцировать развитие остеохондроза и подагры.
3. Воде, нагреваемой в такой посуде. При избытке налета горячие напитки (чай и кофе) получаются невкусными с белесой пенкой.

Как почистить чайник от накипи?
Читаем Далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отмыть кухню от застывшего жира? 04-06-2020 16:12


Как отмыть кухню от застывшего жира?

Мало кому доставляет удовольствие уборка, особенно если речь идет о том, как отмыть кухню от жира. Если каждый день не протирать все поверхности, то уже очень скоро он красуется не только на посуде, варочной поверхности и духовке, но и на кухонной мебели, на фартуке и даже на полу.
Как отмыть кухню от застывшего жира?
Сода и растительное масло

Читаем Далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ У ВАС ИНОГДА ТАК СИЛЬНО ТЯНЕТ ШЕЮ 04-06-2020 00:55

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ У ВАС ИНОГДА ТАК СИЛЬНО ТЯНЕТ ШЕЮ

 

Наиболее частые причины боли в шее

К общим факторам, чаще вызывающим тянущие боли можно отнести:

  • спазмы и растяжения мышечной ткани;
  • шейный остеохондроз;
  • воспалительные процессы в лимфатических узлах;
  • сердечные болезни;
  • воспалительные процессы в щитовидной железе;
  • осложнения внутренних болезней.

1. Спастические боли и растяжения мышц

К мускулатуре шеи относятся: трапециевидные, лестничные и отвечающие за подъемы лопатки. Эти ткани связывают мышцы верхнего плечевого пояса, рук и шеи. Поэтому тянущие боли могут вызываться длительным ношением тяжести на одном плече, резкой перегрузкой или физической активностью, неудобной позой во время ночного отдыха или неподходящей подушкой.       читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Francois Feldman 03-06-2020 21:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патрисия Каас - Мужчина и женщина 03-06-2020 20:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюз для тебя и о тебе 03-06-2020 20:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья Радченко.Зорька алая 03-06-2020 20:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трофим - "Я скучаю по тебе" 03-06-2020 20:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Страна улыбок* - музыка 20-30-х годов 03-06-2020 20:40

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

*Страна улыбок* - музыка 20-30-х годов


[400x] [400x]
Прослушать запись Скачать файл
Щека к щеке (Cheek To Cheek)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падает снег... Зима... 03-06-2020 20:38

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Падает снег... Зима...

002-41 (700x376, 75Kb)
Сегодняшний постик - это мечта-пожелание для тех, кто ещё не видел в этом году настоящей зимы (европейская часть России). Бельгийский шансонье Сальваторе Адамо написал песню «Падает снег» в далёком 1963 году. Композиция сразу же приобрела мировую известность и до сих пор является визитной карточкой исполнителя. Скорее всего вы слышали её не один раз, но не знали, кто её поёт. Послушайте вновь и насладитесь прекрасным исполнением Сальваторе…
Снег кружится,
Ты сегодня не придёшь.
Снег кружится,
Боль отчаянья и дрожь.
Грустная картина:
Холод и разлука.
И вокруг пустынно:
Ни души, ни звука…

А ещё для вас сюрприз. Что получится, если соединить зиму+холодное сердце? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форма носа и характер человека 03-06-2020 20:35

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Форма носа и характер человека

002-06 (690x477, 44Kb)
Мы все, возможно, делим 99,9 процента одной и той же ДНК. Однако выглядим отлично друг от друга. Конечно, кое-что является похожим, к примеру, форма носа.

Кстати, форма носа - это то, что может запросто породнить вас со знаменитостью. Ведь, присмотревшись повнимательнее, можно обнаружить все, даже самые необычные формы носа у любимых актеров и певцов. А знали ли вы, что форма носа может рассказать кое-что о вашем характере? Нет? Тогда читайте дальше и узнайте о себе что-то новое.

Это неожиданно! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица маринадов.Кулинария 03-06-2020 20:29

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария

0_66b1f_851dc738_XL.png
3416556_iY5wRjC0Muw (700x621, 329Kb)

 


Кулинарные Хитрости | Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Шарлотка" 03-06-2020 20:25

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок "Шарлотка"

 до1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Пирог 5 минутка, готовьте сразу 2 порции, он Безумно Вкусный! 03-06-2020 20:23

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Пирог 5 минутка, готовьте сразу 2 порции, он Безумно Вкусный!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не плачут мужики?ܓܨღೋ 03-06-2020 20:19

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Почему не плачут мужики?ܓܨღೋ

 
Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Рухнув просто наземь среди луга?

Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.

И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.

И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!

Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.

Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что б**ди все и с*ки.

Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан,
Я стакан закину этот, с горкой.

Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина...
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

© Copyright: Сергей Графов, 2007
Свидетельство о публикации №107030901689
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изобретения над которыми мы до сих пор ломаем голову 03-06-2020 20:17

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Изобретения над которыми мы до сих пор ломаем голову

Чем глубже ученые изучают наследие прошлого, тем больше вопросов у них появляется. Похоже, что древний мир был совсем не таким, каким мы его представляем.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии