• Авторизация


про Украину 25-04-2014 12:33

Это цитата сообщения Серж_Орлов Оригинальное сообщение

Украинский сепаратистский...

[показать]

Украинский сепаратистский...

Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы выгодно продать…

Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…

Мы все – одна семья… Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…

Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!


 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114041810343
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о счастье... 25-04-2014 12:31

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Так хочется просто ... cчастья.

[650x400]


Так хочется просто ... счастья.
Такого... простого, земного.
Чтоб было с кем скрасить ненастье.
Кого то бы просто ... родного.

Того, кто всех "мнимых" заменит,
Кто искренне будет рядом,
Кто будет любить и лелеять...
Ласкать своим нежным взглядом.

Того, кто надежно обнимет,
Прошепчет я счастлив с тобою,
Кто с сердца тревоги все снимет,
С кем буду я как за стеною.

С кем можно прикинуться слабой,
Уверенной быть, что не бросят.
Того, кто окажется рядом
В дождливую, серую осень...


© Copyright: Татьяна Работаева, 2012


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

картофеьные шарики 25-04-2014 12:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусные, необычные и ароматные ПОНЧИКИ из картофеля с сыром (без дрожжей!)

Очередной мой любимый рецептик. Как-то наткнулась на рецепт картофельных шариков, подаваемых в качестве гарнира. Рецепт простой, поэтому, учитывая любовь моего мужа к картошке, решила их приготовить.
[600x450]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)предлагаю вам приготовить закусочные шарики из картофеля с сыром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькие лепёшки))) 25-04-2014 12:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Марокканские лепёшки.

Марокканские лепёшки - батбуты отличная альтернатива хлебу. Это миниатюрные лепешки из дрожжевого теста. Их можно приготовить с разными начинками: овощными, мясными, сладкими. Очень хорошо идут в дорогу или на пикник. Готовятся очень просто. Знакомьтесь с рецептом.


[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в чайном маринаде 25-04-2014 12:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сочное мясо в чайном маринаде

Сочное мясо в чайном маринаде. Именно чайный маринад, который, кстати, подходит идеально к любому мясу, придает необычайную сочность

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Сметана" 23-04-2014 07:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог «Сметана» - рецепт изготовления простого и вкусного десерта

[426x367]

Все люди любят сладости, но кушать их еще приятнее, когда готовит любимый человек. Самые легкие рецепты десертов вы найдете тут. Это может быть пирог с яблоками «Сметана» или какой-либо другой рецепт. С нами вы сможете вкусно приготовить и очень легко! Самым популярным и легким в приготовлении десертом является пирог. Сметана (рецепт её обязательно предусматривает), является неизменным ингредиентом, главное, добавлять её в нужном количестве.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сахарница из баночки 23-04-2014 07:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кофейные мотивы. Сахарница с крышкой из баночки и картона

Кофейные мотивы. Сахарница с крышкой из баночки, малярного скотча и картона. Автор - Анна Охматенко (annkazelenka)

[635x567]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные батончики 22-04-2014 12:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вегги-сладости: приготовь яблочные батончики

[показать]

1,5 ст. грецких орехов
1 ст. сушеных яблок
1 ст. фиников
0,25 ч. л. корицы
молотый имбирь и соль по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный морковный торт 22-04-2014 12:09

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Праздничный Английский Морковный Торт

[показать]   

Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому))  Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в стиле шанель 22-04-2014 11:57

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Изящная классика. Жакет в стиле Шанель, украшенный серебристой тесьмой. Спицы


[462x700]


Размер: 46-48

Вам потребуется: 500 г серой меланжевой пряжи Nako «Delicateprint» в 5 сложений (40% мохер, 60% акрил, 100 г/ 500м, цвет 1651); спицы № 6, крючок № 3; тесьма серебряного цвета.

Техника вязания: изнаночная гладь.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жидкое тесто для пирогов 22-04-2014 09:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Жидкое тесто для пирогов - визитная карточка экономной хозяйки

[426x367]

Жидкое тесто для пирогов состоит из одних достоинств, основные из которых лёгкость и быстрота приготовления. Оно немного гуще блинного, хотя вместо молока часто используется майонез, йогурт, кефир или сметана. Это зависит от того, какой выбран рецепт. Жидкое тесто имеет множество разновидностей. жидкое тесто для пироговНачинка может быть из мяса, овощей, грибов, фруктов, рыбы - чего угодно. Несладкое жидкое тесто для пирогов посыпают натёртым сыром, чтобы получить румяную корочку. Для этого нужно ещё несколько минут подержать форму в духовке. Рецепт жидкого теста для сладкого пирога тоже может варьироваться в зависимости от имеющихся продуктов. Времени такая выпечка занимает мало, легко готовится, её трудно испортить. Освоить рецепт этого теста для пирожков, запеканок, кляров и омлетов - это один из самых действенных способов вести хозяйство экономно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги 21-04-2014 08:56

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Делаем жалюзи из бумаги

Делаем жалюзи из бумаги, быстро, не дорого и красиво!

Жалюзи очень красиво,  уютно смотрятся в комнате, на балконе, добавляют общее впечатление от дизайна, стиля квартиры.

Но не обязательно на жалюзи тратится!

Можно сделать очень красивые жалюзи из бумаги, было бы желание!

Посмотрите на ринунках, как это будет выглядеть и сами решите, хотите вы такие себе или нет.

Вот что нам нужно для жалюзи

 

1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.
2. канцелярский нож и длинная линейка
3. двухсторонний скотч
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая
5. фиксатор на одну дырочку и концевик
6. дырокол


[520x347]

Измеряем окно, где будут жалюзи, и отрезаем нужный кусок, но с одним условием: ширина остается равной окну, а вот длину берем с запасом, т к гармошка ее немного "съест" , у меня размер окна 41/114, а отрез я взяла 41/144
[604x308]
Дальше делаем по центру дырки с помощью дырокола, у меня был в форме сердечек, но по-моему обычные дырочки лучше будут смотреться 

[520x347]

4208855_109745186_4208855_109391099_4248238_91 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно к друг другу прислушаться... 21-04-2014 08:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Нужно друг к другу прислушаться…

[604x385]

Нужно друг к другу прислушаться…
Вдруг у кого-то слеза
Вещею птицею кружится,
Хочет о чём-то сказать…

Может кого-то весёлого
Больше не радует смех…
Может кого-то фартового
Больше не любит успех…

Нужно смотреть повнимательней
В души знакомых людей…
Боль распознав, обязательно
Вместе мы справимся с ней…

Чтобы несчастные случаи
Нас не застали врасплох…
Кто-то с душою плакучею
Плакать глазами не смог…

Нужно друг к другу прислушаться,
Чтобы в беде поддержать…
Если в судьбе что-то рушится –
Хочется с жизни бежать…

В эти моменты отчаянья,
Руку успей протянуть…
После не сможет раскаянье
Близких ушедших вернуть…

Что у родителей нового?
Что у подруги в душе?
Что на лице у знакомого?
Или неважно уже?

Дочке с детьми повзрослевшими
Хочется маму обнять…
Сердце с мечтами сгоревшими
Может забиться опять…

Счастье с бедой не подружится.
Утро не влюбится в ночь…
Нужно друг к другу прислушаться
И постараться помочь…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бывает случайных падений 21-04-2014 08:41

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Не бывает случайных падений…

[591x379]

Не бывает случайных падений…
Есть уроки, что нужно пройти…
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди…

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты…

Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа…

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом…
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём…

Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души…

То, что в прошлом осталось, не трогай…
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне... 21-04-2014 08:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...

[450x600]

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… А нечем…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О людях пустых... 21-04-2014 08:27

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

О людях пустых назревают нелестные строки…

[604x459]

О людях пустых назревают нелестные строки…
Для них нет своих, оттого так черствы и жестоки…
Ножом равнодушия ранят предательски в спину…
Они как фальшивый огонь неживого камина…

Пустыми становятся люди от подлых деяний,
От злобы в душе, от боязни простых испытаний…
Они не умеют любить, ловко ставят подножки,
И ценят не душу твою, а ярлык на одёжке…

Но с каждым подобным поступком, с улыбками злыми,
Внутри эти люди становятся слишком пустыми…
И нечем согреться уже наступившей зимою…
Невесело жить на душе с беспросветною тьмою…

Я людям пустым пожелаю не медлить, меняться…
Добром, и любовью, и верой в других наполняться…
Ведь та пустота до краёв добежит и взорвётся…
И вам же самим выживать в этой лаве придётся…

В камине искусственном нету души изначально…
Он делает вид, что горит, но горит не буквально…
И люди пустые – наглядная, кстати, картина…
Они как фальшивый огонь неживого камина…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тобой протянутую руку... 21-04-2014 08:10

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Тобой протянутую руку...

[500x332]

Тобой протянутую руку
Боюсь в ладонях задержать.
Боюсь, испытывая муку,
И слишком быстро отпускать.

И вновь тайком из странствий дальних
К тебе, единственной стремлюсь,
Боюсь я глаз твоих печальных,
Но и веселых глаз – боюсь.

Боюсь, когда сидишь весь вечер
Ты одинешенька - одна
Боюсь, с другим тебя замечу
Подумаю что не верна.

Боюсь: не все во мне ты видишь,
Боюсь: все видишь без труда,
Боюсь, что скоро замуж выйдешь,
Боюсь, не выйдешь никогда.

Боюсь я, слишком осторожный,
Тебя по имени назвать,
И боязно, что останешься
Ты безымянною опять.

 

Расул Гамзатов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в духовке))) 21-04-2014 07:57

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шашлык в банке.

Отличная идея приготовления шашлыка для непогоды. Мясо получается очень нежным. Для запаха костра можно на дно добавить жидкий дым, но это на любителя. Банка не лопнет, проверено неоднократно. Главное ставим в холодную духовку и после — достаем не сразу, а спустя минут 15, и чтобы не было резкого перепада температур.

[480x360]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье 21-04-2014 07:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Земелах»

[426x367]

Печенье с ароматом детства. Очень просто готовить и очень вкусно есть. К сожалению, корица была тогда в большом дефиците и лакомиться мы могли только покупным печеньем. Сегодня же аромат коричной выпечки не редкость на моём столе.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца 21-04-2014 07:06

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Мини-куличи "Пасхальные яйца" (МК от Елены)

Мини-куличи "Пасхальные яйца" (МК от Елены)

[показать]

Интересный и оригинальный рецепт Пасхальной выпечки, который очень быстро и несложно готовится. Мини-куличи "Пасхальные яйца" получаются очень вкусными, будут красиво смотреться на Вашем праздничном столе и обязательно понравятся деткам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии