• Авторизация


Экономные блюда к праздничному столу 30-05-2014 08:55

Это цитата сообщения Витель Оригинальное сообщение

ЭКОНОМНЫЕ БЛЮДА К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

showimage.asp (140x168, 40Kb)
Экономные блюда к праздничному столу. Часть 4 А какой праздник в русской семье обходится без пирогов? Вот и мы с вами попробуем приготовить сладкую и несладкую праздничную выпечку, да еще так, чтобы было это недорого, но вкусно.

Красна изба пирогами



Пирожки с картофелем и творогом




Потребуется: 500 г вареного картофеля, 1 яйцо, соль по вкусу, 200 г муки.

Для начинки: 300 г творога, 1 яичный желток, 1 ст. ложка муки, сахар, щепотка ванилина или цедра лимона.



Холодный вареный картофель натереть на терке, добавить взбитое яйцо, соль и муку. Замесить тесто на посыпанной мукой доске, раскатать, стаканом вырезать кружки, смазать яйцом.



Приготовить начинку: сухой творог смешать с яйцом, натертой цедрой или ванилином, сахаром и мукой.



На каждый кружок положить чайную ложку сладкого творога, сжать края кружочков, придавая им форму пирожков.



Выложить пирожки на смазанный жиром противень, смазать яйцом и выпечь в духовке.

Особенно хороши такие пирожки с молоком.



По этому рецепту можно приготовить и несладкие пирожки. Для этого начинку нужно посолить по вкусу, и даже можно добавить немного тертого сыра.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик без коржей 30-05-2014 08:33

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Медовик без коржей

[300x180]
Этот рецепт мне подсказала моя подруга из Днепропетровска Ирочка, когда я задала ей вполне банальный вопрос: «знаешь какой-нибудь недорогой и оригинальный рецепт торта?». Чудесную идею вырыть в торте «колодец» я не меняла, но несколько изменила пропорции ингредиентов. Вся прелесть и оригинальность этой выпечки в том, что медовик получается очень сочный («мокрый»), супер быстро пропитывается, и его совершенно не сложно приготовить.

Ингредиенты:

• 3 яйца

• 4 ст.ложки жидкого меда

• 1 стакан сахара

• 200 мл 15% сметаны

• 2 стакана муки

• сода 1 ч.ложка + 1 ст.ложка уксуса

Для крема:

1) сметана 350 мл + банка сгущенки

или

2) сметана 450 мл + сахар 1 стакан (для сластен можно больше) + щепотка ванили

Глазурь – топим шоколадку и посыпаем толчеными орешками (у меня грецкие).

Оригинальные Торт «медовик без коржей», пошаговый фото-рецепт:
[600x600]
1) Взбиваем яйца с сахаром до состояния однородности, добавляем сметану, мед, муку и соду, гашенную уксусом (фото).

2) Выстилаем пергаментом форму, смазываем маслом (любым рафинированным), я еще присыпаю дно и бока формы манкой. Так корочка будет плотнее, вы потом поймете, зачем нам это нужно. Вываливаем тесто (фото). Ставим в духовку на 30-40 минут (темп.200 гр). Проверяем готовность, как всегда сухой чистой зубочисткой.

3) Пока выпекается торт, делаем простой и вкусный крем: смешиваем сметану, сахар и ваниль. Мешаем до растворения последней крупинки сахара.

4) Освобождаем готовый корж от пергамента, берем ложку с тонкими краями и начинаем выковыривать весь мякиш (фото). Это и есть тот маленький секрет, благодаря которому торт пропитывается мгновенно. Корочка должна остаться целой!!!

5) Закладываем все кусочки (большие разминаем) в крем, перемешиваем.

6) Вываливаем массу обратно – в сохранившуюся корочку.



7) Утрамбовываем, верх поливаем растопленным шоколадом или любой другой помадкой.

Все, наш необычный и быстрый медовик, фото, готов! Мои детки просто обожают этот десерт. Надеюсь, он понравится и вам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый сырно-пивной хлеб 29-05-2014 12:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Быстрый сырно-пивной хлеб

[показать]Огромная благодарность автору: allenka


Этот хлебушек внешне не так эффектен как дрожжевой. Но оторваться от него было просто невозможно!!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые пончики без дрожжей 29-05-2014 12:46

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Быстрые пончики без дрожжей

[509x640]
Быстрые пончики без дрожжей


Очень вкусные пончики без дрожжей можно сделать как яблочные так и банановые.


на 25- 30 маленьких пончиков нам понадобится
1.5 стакана муки
2 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л соли
1/4 ч.л корицы
1/3 стакана сахара
1 яйцо (размера L)
1 /2 стакана молока(или сливок)
1 ч.л экстракт ванили
2 ст.л растительного масла
1 банан( или 1 яблоко натёртое на тёрке)

для присыпки:
1/2 стакана сахара
1 ч.л корицы

растительное масло для жарки
Приготовление:
В кастрюльку с толстым дном наливаем растительное масло высотой 4 сантиметра.
Ставим на огонь и прогреваем до 180 градусов (если нет термометра можно проверить так:
вставляем в масло деревянный шампур и когда по нему побегут пузырьки значит масло готово).

Присыпка:
смешиваем в миске сахар и корицу.

В миске смешиваем : просеянную муку,разрыхлитель добавляем сахар,соль и корицу.
В другой миске смешиваем молоко,яйцо,ваниль и пюре банана(разминаем вилкой) или натёртое на тёрке яблоко.
Соединяем обе массы до однородности.
Ложкой для мороженого набираем тесто и осторожно опускаем в масло.
Обжариваем в течении 4-5 минут до золотисто коричневого цвета.
Достаём ,выкладываем на бумажное полотенце чтобы убрать излишки масла,а затем обмакиваем в
смеси сахара и корицы.

Источник блог shirley-nemesh
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хычины 29-05-2014 12:42

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

ХЫЧИНЫ(пресные лепешки с начинкой)

ХЫЧИНЫ

[400x312]

Из Википедии: хычины— жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев.
С хычинами я впервые познакомилась прошлым летом в Сочи. Каждый день в течение месяца в одно и то-же время на пляж приходила симпатичная молодая женщина-армянка и громко объявляла: "ХЫЧИНЫ ГОРЯЧИЕ! С МЯСОМ, С СЫРОМ И КАРТОШКОЙ, С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ!" Купили первый раз из любопытства, хотелось попробовать, что же это такое? Оказалось, что это очень тонкие вкусные круглые штучки из теста, наподобие блинов, в которые как-то ухитрились еще и начинку вложить. Хычины, несмотря на хорошую цену (от 30 до 50 рублей за штуку в зависимости от начинки), пользовались большим успехом у посетителей пляжа, раскупались мгновенно... Мы тоже на них "подсели", нельзя было устоять: хычины всегда были теплые (их носили в большой укутанной кастрюле), свежие и такие вкусные! Мы пытались войти "в доверие" к продавщице и выспросить рецепт, на что она улыбалась и говорила: после сезона расскажу. Одно мы смогли выяснить: тесто делается без дрожжей и на кислом молоке. Приехав домой, я сначала и не надеялась найти рецепт, но он как-то сам стал идти ко мне в руки: увидела приготовление хычинов в какой-то передаче по первому каналу, тут же нашла варианты рецептов в интернете, выбрала самый правильный на мой взгляд, сготовила - ура, оно!!! Очень хочу поделиться с вами этой вкуснятиной!
Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван-чай 29-05-2014 12:31

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Иван-Чай или Кипрей. "Настоящий Русский чай" (полезные свойства, противопоказания, содержание веществ, как собирать, сушить и заваривать Иван-чай)

[450x563]
Хочу поделиться рецептом приготовления вкуснейшего и очень полезного чая из кипрея, или, как его называют, Иван-чая. Это растение хорошо вам знакомо, так как растет везде, даже рядом с моим домом в Москве. Иван-чай является единственным во всех смыслах естественным чаем!

Но сначала немного истории.
Иван-чай — известен на Руси более десяти веков. Этот напиток упоминается в древних русских рукописях, его пили еще во времена строительства Москвы, его знала и любила Европа. В XIX веке Иван-чай активно экспортировался в Великобританию. Но, зато на родине в XIX веке российский рынок заполонил индийский чай и целебный национальный напиток был незаслуженно забыт. А ведь этот исконно-русский ароматный, чуть терпкий напиток не только вкусен, но и очень полезен для всего организма.

Какими же волшебно-целебными свойствами обладает Иван-чай?

Содержание и полезные свойства Иван-чая:

Копорский чай обладает приятным, чуть терпким вкусом с душистым цветочно-травяным ароматом и содержит до 20 % дубильных веществ, биофлавониды, слизь, пектиновые вещества и витамины группы «В», «С». В цветках Иван-чая содержится до 25 мг нектара на каждый цветок. Кроме того, Иван-чай содержит много белка, который легко усваивается организмом, что позволяет просто и быстро насыщаться энергией.

В 100 гр. зелёной массы Иван-чая содержится:

железа −2,3 мг.
никеля — 1,3 мг.
меди — 2,3 мг.
марганца — 16 мг.
титана — 1,3 мг.
молибдена — 0,44 мг.
бора — 6 мг.

В значительном количестве калий, натрий, кальций, магний, литий и др. В 100 гр. листьев Иван-чая содержится от 200 до 400 мг аскорбиновой кислоты (в несколько раз больше, чем в лимонах). Наличие в растении железа, меди, марганца позволяет считать его средством, способным улучшать процесс кроветворения, повышать защитные функции организма.

Не содержит кофеина, пуриновой, щавелевой и мочевой кислот, которые являются нарушителями обмена веществ. К нему не возникает привыкание, как к обычному чаю или кофе.

Вяжущее и противовоспалительное;
Болеутоляющее и жаропонижающее;
Успокоительное при стрессах, нервных нагрузках;
Снимает пищевые, алкогольные отравления, отрезвляет;
Ощелачивает, очищает кровь;
Повышает иммунитет;
Восстанавливает силы при истощении;
Полезен при гипертонии, атеросклерозе и малокровии;
Полезен при подагре и нарушении солевого обмена;
Зарубцовываются язвы желудочно-кишечного тракта;
Полезен при камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
Полезен при внутренних кровотечениях, болезненных менструациях;
Укрепляет корни волос;
Уменьшает интоксикацию при раке;
Помогает избавиться от простатита и аденомы предстательной железы.

Состав определяет многообразие целебных свойств Иван-чая. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты и биофлавонидов (витамин Р), рекомендован для повышения иммунитета и сопротивляемости различным инфекциям, укрепления кровеносных сосудов, препятствует накоплению активных радикалов (антиоксидантная активность), связывает и выводит тяжелые металлы, очищает организм при различных интоксикациях, в том числе алкогольных, от радиационного загрязнения, оздоровляет и повышает работоспособность. Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы, эффективен при любых воспалительных процессах, обладает выраженным успокаивающим, мягким снотворным действием.

Рекомендуется при заболеваниях: Аденома, простатит хронический, снижение потенции, профилактика простатита, профилактика злокачественных новообразований, атеросклероз, головная боль, бессонница, гипертония, нервное истощение, усталость утомление, цистит хронический, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, малокровие.
Как правильно приготовить или заварить Иван-чай

Идём собирать кипрей. Приготовьте большой пакет.
Листья собираем крепкие, зелёные, сочные. Можно обрывать кипрей со стволами (всю верхнюю часть стебля) – но это варварский способ, к тому же он практически не экономит время, как показывает личный опыт. Всё равно листья приходится дома обрывать. Так что самый грамотный подход – срывать пару горстей листьев со ствола, можно ещё и горсть цветков. Тогда и Вы будете с чаем, и кипрей не страдает – он продолжает расти дальше; потеря нескольких листьев и цветков не так страшна. Зато в следующем году Вы сможете снова собирать чай на том же месте.
Придя домой, подготавливаем листья.
При необходимости их нужно вымыть и обсушить. Далее слегка подвялить. А дальше есть два варианта: если хотите листовой чай, то листья остаются целыми, если рассыпной, то листья нужно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станок для бисероплетенич 21-05-2014 11:19

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК.Станок для бисероплетения.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания  бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

[606x350]

Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.

[480x319]

Из плотного картона или пластика вырезаем  два прямоугольника  нужных вам размеров  исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами  по ширине картона отпиливаем два отрезка  металлического уголка  , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.

[480x319]

Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.

[480x319]

Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке  делаем прорези глубиной 2 мм.

[480x319]

Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы  с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.

[480x319]

Вот так у нас должно получится в итоге.

[480x319]

Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .

[480x319]

Вставляем нитки  в прорези.

[480x319]

Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.

[480x319]

Вот так у нас должно получиться в итоге.

[480x319]

[480x319]

Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
римская штора 14-05-2014 12:59

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Шьем римские шторы-мастер класс!

РИМСКИЕ ШТОРЫ ШЬЕМ САМИ!

Римские шторы, или рулонные как их еще называют, появились еще во времена Римской империи и именно оттуда унаследовали свое название. С тех далеких времен конструкция штор абсолютно не изменилась, поменялись только материалы, и слегка изменилось название – римские шторы дизайнеры часто называют жалюзи. В целом они представляют из себя ровные полотнища ткани, в которые вшиваются металлические планки, для сохранения четкой геометрии. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с пуговками 14-05-2014 10:54

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Теплые,вязаные носочки

Теплые,вязаные носочки с пуговками!

Не для кого не секрет,что на  нашем  теле, в первую очередь начинают замерзать ноги.Для того чтоб они не замерзли на ноги нужно надевать теплые носки.

Я предлагаю Вам связать себе теплые носки и украсить их пуговицами.

[456x604]

Чтоб связать такие носочки,Вам понадобится;

пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиакрил, 100 м/50 г) - 150(150)200 г светло-серого цвета,

прямые и носочные спицы №3,5-4,

8 пуговиц. 

данные носочки рассчитаны на  30(38)42 размер ноги.

 
КАК ВЯЗАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Капельки 14-05-2014 10:50

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Колье капельки

 

[393x64]

Делаем колье капельки!

 

Каждая девочка, девушка, женщина хочет быть сногсшибательно красива. Для своей красоты они используют разные средства, это и косметика с макияжем, и дорогие украшения. Но что делать если дорогих украшений нет, и купить их не за что?Сделайте себе красивое колье сами,своими руками.

[показать]

КАК ДЕЛАТЬ СМОТРИМ ЗДЕСЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые прически 14-05-2014 10:44

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Я буду выглядеть красиво! Мастер-класс причесок.

2 Варианта прекрасных причесок , что бы выглядеть красиво.

[350x429]. [604x356]

 
подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Снежинка 14-05-2014 10:25

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Колье "Снежанна"

Колье "Снежанна"
 
Маленькие снежинки, из которых состоит колье, создают непревзойденный образ, который подчеркнет Ваше декольте. Прекрасно подойдет к вечернему или свадебному наряду. Добавит Вам сияния.
 Работа выполнена на основе техники плетения снежинок
Для работы потребуется:
Бисер белый – 30-40 гр.
Серебряный бисер – 10 гр.
Рис белый – 84 шт.
Жемчуг (или бусины) d 4-5мм – 22-24 шт.
Жемчуг d 8-10мм - 4 шт.

 

[показать]
 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шаль 14-05-2014 10:21

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ВЯЗАНАЯ ШАЛЬ.

КРАСИВАЯ ВЯЗАНАЯ ШАЛЬ

Шаль большой вязаный или тканый платок на плечи.

    [показать]        [показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан за 5 минут! 14-05-2014 08:56

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Сарафан из платков за 5 минут.

Сарафан из платков за 5 минут..
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая маска 14-05-2014 08:23

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Луковая маска

Чтобы кожа оставалась дольше молодой и красивой, используют разные маски для лица.
Одна из них - луковая маска. Да-да! Не удивляйтесь!
Именно луковая.
Она отлично тонизирует кожу. Хотя запах многим не нравится и не все могут вынести такую процедуру. Согласна, это нелегко. Но ради красоты стоит попробовать.

Для этого нужно натереть небольшую луковицу , добавить 1 столовую ложку белой глины и 1 чайную ложку меда. Эту смесь нанести на лицо и не плакать! Выдержать 20 минут и смыть прохладной водой.

И вечной красоты и молодости всем!!!

[700x588]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел и люди 14-05-2014 07:32

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Легенда Ангел и люди




[449x320]

Жил в старой деревне отшельник-горбун.
Его опасались, его не любили,
Шли слухи о нем, будто Он – злой колдун,
и люди его стороной обходили.

Бродил по деревне Он с ветхим мешком
в пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.

А люди глумились, шепча за спиной:
рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И от того этот малый хромой,
что у него вместо пальцев копыта.

Однажды в деревню вселилась беда:
то всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле придут холода,
то волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни,
придется им туго зимой без зерна.
Не зная что делать, решили они:
"Горбун виноват! Смерть тебе, Сатана!

Пойдемте, пойдемте скорее к реке!
Он там, он в землянке живет как изгнанник!"
И двинулись скопом. И в каждой руке,
зажат был в дороге подобранный камень.

Он шел им навстречу, печален и тих,
Он все уже знал, Он не глупый, Он понял.
И Он не свернул, Он не скрылся от них
и только лицо свое прятал в ладонях.

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: «Пусть простит вас Всевышний!
Камнями по телу, но сердцу больней.
На нас не похож, значит - злой, значит, лишний…»

Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
"Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!"
Пальто все в крови он с убитого скинул.

В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
«Злой черт», «Сатана» прятал вместо горба,
под старым пальто белоснежные крылья…

И мимо землянки, глаза опустив,
проходят жестокие глупые люди.
Всевышний, быть может, им все же простит,
но Ангела больше уж рядом не будет...

(инет)

[360x270]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость и зрелость 14-05-2014 05:47

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Молодость и зрелость




[399x369]

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»


Ирина Самарина-Лабиринт


[504x395]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чего вы взяли? 14-05-2014 05:44

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

С чего вы взяли



[405x540]

С чего вы взяли, что счастливая, везучая?
Я просто правдою своей других не мучаю…
С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья…
Моя душа – совсем не ваше достояние…

С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами,
Что не рыдала от обид ночами длинными?
Что не молила о любви прекрасной шёпотом?
А жизнь всегда со мной делилась горьким опытом…

С чего вы взяли, что пришла на всё готовое?
И что за умершей надеждой будет новая?
И что глаза мои блестят не от усталости?
Я просто слишком не люблю слезливой жалости…

С чего вы взяли, что не падала стремительно?
И что всегда была весёлой и общительной?
И что на сердце были раны не глубокими…
Бывает… близкие становятся далёкими…

С чего вы взяли, что немыслимо богатая?
Со мной делились вы бедой, а не зарплатою…
И все советы, что давали мне неискренно,
Душа, конечно, удалит, оставив истину…

И даже если в сердце кома безысходности…
Я улыбнусь, не выдам горькие подробности…
С чего вы взяли, что ценю чужое мнение?
Но пусть сбываются все ваши подозрения…


© И. Самарина-Лабиринт

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 12-05-2014 11:35

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я ХОЧУ ЕМУ ГОТОВИТЬ УЖИН...

Я хочу ему готовить ужин…
Обнимать в прихожей босиком…
Я его давно считаю мужем…
Мужем!!! Не любовником, не сном…
[показать]
И когда под вечер дома жарко,
Я хочу под ручку взять его
И пойти гулять вдвоём по парку…
Мы вдвоём и больше никого…

Я хочу стирать его рубашки…
Доверять заветные мечты…
Улыбаться сердцем, не с натяжкой…
Не сжигать обидами мосты…

Не люблю судить и пустословить…
Не пытаюсь спать на потолке…
Завтраки хочу ему готовить…
Засыпать с рукой в его руке…

Будем в прятки мы с детьми играться…
Ставить в Храме, с верою, свечу…
И с людьми родными собираться
За одним большим столом хочу…

Светом быть хочу в его окошке…
И потом, спустя десятки лет,
Собирать за ним на кухне крошки…
Я хочу варить ему обед…

Я хочу дарить ему вниманье,
Искренность, тепло, надёжный тыл…
И за эти все мои старанья,
Просто чтобы он меня любил…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно)))))))))) 12-05-2014 11:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Женщины! Возьмите на заметку!) Прошла любовь — завяли помидоры

[показать]

Женщины! Возьмите на заметку!) Прошла любовь — завяли помидоры...

[640x502]

Прошла любовь 4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)— завяли помидоры,
Любовный пыл у муженька утих,
С работы возвращается не скоро,
Заглядываться стал — на молодых…

Решила, я, исправить положение,
Купила два билета, с мужем, в цирк.
И вот идем на представление в воскресение,
Мужчины, на меня, все — зырк и зырк.
..)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии