• Авторизация


Без заголовка 02-01-2018 15:01

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Топ. Спицы.




[423x700]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2018 19:41

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Скатерть с розами.

[показать] [показать] [433x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-01-2018 19:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Реглан "Елочка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2018 11:07

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Жакет. Спицы.

Источник http://www.stranamam.ru/post/1303612/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2017 23:25

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Реглан сверху.

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...
[показать]

Это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!

Вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

 


[578x348] [519x489]

 


Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)

 


[500x476] [500x376]

 


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов.. После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице. ( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2017 20:33

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Пуловер спицами на круглой кокетке



[476x700]

. [524x700]

[524x700]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2017 14:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Свитерок

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://a880303.blog.163.com/blog/static/2157141962017113094845931/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2017 14:31

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Джемпер крючком


[466x700]

[700x466]


[700x466]


[700x466] 


 

Автор Juliet73
 

Ушло  300гр Слонимской полушерсти, 200 м в 50 гр, крючок № 2.5 Addi

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2017 10:45

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.




[547x700]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2017 10:44

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Топ. Спицы.




[490x643]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2017 22:36

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЙ КАРДИГАН

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2017 20:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вязание планки для кардигана, кофты и пр



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2017 14:31

Это цитата сообщения ира_пичурова Оригинальное сообщение

Подробно о шапке узором "Плетёнка" (Вязание спицами)

[402x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2017 14:29

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом кимоно

[510x615]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2017 13:50

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Топ

[519x700]Превью 19 (700x608, 275Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2017 19:13

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Пуловер с оригинально расклешенным подолом.

Пуловер с оригинально расклешенным подолом. Спицы.

[показать]

[300x143]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2017 19:12

Это цитата сообщения Мумусик Оригинальное сообщение

Кофточка


[434x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2017 19:08

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Жилет Джоанна

http://knitweek.ru/modeli/zhilet-dzhoanna.html

[579x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2017 19:07

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Джемпер. Спицы.




[540x700]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 21:45

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Носки спицами укрепленная пятка стопа и мысок | Knitted socks (strengthened foot)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии