Решила написать этот пост, так как меня ну о-о-о-очень часто стали спрашивать о том, как вышивать глазки тильдам французскими узелками. Покажу еще раз на примере сплюшки.
Скажу сразу – этот способ подходит только тем тильдам, у которых есть прическа. Все некрасивости (узелки на нитках) можно спрятать под нее. (На этом сплюшке я специально оставила узелок с хвостиком, чтоб его вам видно было).
Итак, вкалываем иголку со стороны волос, выводим ее в один глазик из намеченных.
Делаем 2 витка ниткой (или 1, в зависимости от толщины ниток) вокруг иголки и, удерживая (натягивая) нитку, вводим уголку совсем рядом (через 1-2 нити ткани) от начальной точки :
Осторожно ведем виток нитки по иголке вниз, до поверхности ткани:
Выводим иголку в другой глазик, виток нитки при этом обязательно придерживаем пальчиком:
В сезон помидоров и пирожки должны быть с помидорами!
А помидорки сейчас ароматные, сладкие, сочные, мясистые - замечательные! И есть можно много и в любом виде
А теперь представьте: хрустящее тесто, тонкие кружочки помидора, а сверху творог с чесночком и зеленью...
Девочки, посмотрите какие классные детские туфельки можно связать крючком. Есть и схемы подсказок и видео урок по их вязанию) класс!!
Обработка гульфика — это очень важный процесс, к которому нужно подходить со всей ответственностью.
Неправильно обработанный гульфик может испортить внешний вид готовых брюк или юбки.
Так что задача этого поста состоит в том, чтобы вы научились обрабатывать гульфик в брюках (юбке) правильно и красиво.
Но это даже не просто гульфик. Сложность (или усложнение) состоит в том, что верх изделия обрабатывается обтачкой.
Как обработать гульфик, когда верх обрабатывается обтачкой?
Этот процесс я и хочу сегодня осветить.
Обработка гульфика:
1. Для начала нам нужен откосок. Что это такое и для чего он нужен (если кто не знает), то читайте по ссылке в посте — обработка гульфика.
Тут лишь отмечу особенность обработки данной детали применительно к конкретной обработке.
Т.к. верх будет обработан обтачкой, то и верх откоска должен быть обработан вчистую.
Для этого берем откосок и верхний его срез застрачиваем изнутри на машинке.
2. Выворачиваем откосок на лицевую сторону и приутюживаем. Необработанные стороны обметываем на оверлоке.
3. Притачиваем молнию, подкладывая под низ откосок.
Как притачать откосок с молнией можно почитать по ссылке в первом пункте.
Единственное, что тут можно добавить — молния притачивается от верха на 2,5 см — зависит от размера пуговицы (примерно), а откосок притачивается на 1 см ниже от среза верха.
4. Далее прикалываем булавочками обтачку к верхнему срезу.
5. С изнаночной стороны булавочками отмечаем строчку оверлока — это будет строчка притачивания обтачки.
6. На обтачке отмечаем линию притачивания, и добавляем к ней припуск.
OlgaMart (Россия, Московская обл., Пушкино)
OlgaMart (Россия, Московская обл., Пушкино)
[показать] Журнал по вязанию"Сабрина".Узоры - рельефные,ажурные,жаккардовые.
Пополняем коллекцию узоров для вязания спицами. В этом журнале по вязанию Вы найдете самые разные схемы к узорам - рельефные и ажурные, с косами и целыми мотивами, а также любый, яркий жаккард. А самое интересное - это кайма, ажурная, она хорошо будет смотреться в оформлении края.
1.
[518x700]
Обработка края шифона
Мастер-класс: Делаем магнит "Кот Летяга-а-а-а!!!" (сухое валяние)