• Авторизация


Без заголовка 23-09-2014 00:45

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Закрепление петель иглой по Бусс.

Закрепление петель иглой по Бусс.

[330x248]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 20:01

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Вяжем капюшон. МК. Спицы.

Автор: КУЛЯ

Попытаюсь пояснить, как вяжу капюшоны я.

[показать]

по периметру горловины набираю нужное кол-во петель, провязываю 1-2 ряда полностью, затем укороченными рядами: сначала одну половину горловинки переда, затем прехожу по горловинке спинки ко второй части переда и опять вяжу укороченные ряды

Укороченные ряды можно посмотреть ЗДЕСЬ

Читать далее

[показать]
http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/288.html

 "Пришивная" планка

Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.
Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка.
покажу на примере обвязки капюшона
капюшон вязался отдельно - планка отдельно 
Читать далее

 Укороченные ряды

Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии по краю полотна.

При вязании укороченными рядами каждый следующий ряд короче предыдущего.


Рассмотрим такой пример.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-09-2014 20:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ещё Тильда...


Ещё Тильда...


[403x604]

2.
[464x604]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:34

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина. Спецвыпуск №10 2014 «ШАПКИ И ШАРФЫ»

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф а-ля Миссони тканым узором спицами + видео

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для ленивых: вяжем клетку спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:32

Это цитата сообщения bakyrba Оригинальное сообщение

Про Кауни

 Про кауни

[показать]Девочки! Знаю, что многие интересуются пряжей кауни. Нашла в интернете - делюсь полезной инфой. 


ПРО СЕКЦИИ 

У Лавендера, Радуги и Лилак более короткие секции, чем у многих других цветов (примерно 50 метров, или 12-13 грамм на 1 цвет). (По другим данным, 75-80 метров)
А у других видов пряжи Артистик 8/2 один цвет занимает вдвое больший метраж ( по весу это 24-25 граммов на цвет вместе с переходом, или примерно 100 метров, т. к. пряжа 400 метров на 100 грамм). 

Количество цветов равно четырем у Rusty, Grey-Orange, Fall. Радуга - 6 цветов. Green - 2 цвета. Все остальные по 3 цвета. 

По-моему, любой цвет в длинной растяжке на узком шарфе должен хорошо получиться.
А если наоборот, надо получить короткие секции, то можно вязать из пряжи 8/1 от одного клубка в три сложения.
Делаю так: беру нитку от клубка и складываю ее вдвое. Придерживая одной рукой конец нити, в образовавшуюся петлю просовываю вторую руку и, захватив нить, протаскиваю ее в петлю настолько, насколько могу вытянуть руку. Получается как бы цепочка, вязаная крючком, только с очень длинными петлями, и вместо крючка действуете рукой. По-моему, это очень удобный способ - во-первых, не надо заранее перематывать всю шерсть, а нить складывается прямо в процессе вязания, а во-вторых, если случится распускать такую вещь, то нить сразу легко вытягивается в одну исходную из маленьких "тройных" кусочков. 

А чтобы получились более короткие секции и уместились все цвета на шапке, можно вязать ее полой резинкой. Сразу получится очень теплая двойная шапка! 

Нужно посмотреть мотки и выписать имеющиеся секции. Подряд вязать, возможно, не получиться, и, вероятно, мотки придется перемотать и выставить на клубках нужное начало секций. Зная, сколько секций у вас есть, можно решить, как их расположить. Если не получается полная симметрия по цветам, можно подобрать модель иного плана - в технике пэчворк, к примеру, или разбить детали изделия на вертикальные части, вариантов масса. Но вообще я уверена, что с такой длиной секции можно связать и вещь без заморочек, и всё будет по цвету симметрично, только нужно определиться, сколько у вас секций какого цвета и сделать парные клубки. А что будет непарное, пойдет на края изделий.

ПРО РАСХОД ПРЯЖИ И СПИЦЫ 

Пряжа Aade Long довольно легкая, изделия из нее у меня лично получаются примерно в 1,5-2 раза легче, чем я привыкла использовать на подобные модели. 

Пряжа 8/1 экономнее - примерно по 100 грамм на 1 шаль, а мини-шалька еще меньше
Из 8/2 тоже получаются замечательные шали.
Надо брать спицы №4.5-5.5, расход пряжи 8/2 на шаль примерно 200 граммов. 

Для примера: я себе вязала ажурную кофточку (44-46 размера), ушло примерно 210 граммов. На простой свитер 44-46 размера надо грамм 300. Мужу на простой свитер на машине ушло 400 грамм (48 размер, лицевая гладь, недлинный, воротник под горло)
Ажуры, рыхлое вязание на более толстых спицах - уменьшают расход пряжи. Так что может и 300-400 граммов хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:31

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Носки с жаккардом и помпонами (ж) 957 Creations 14/15 Bergere de France

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:30

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

[604x469]

Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело. Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!

Материалы
Пряжа Yorkshire Tweed Chunky
цвет А - #553 Pecan 52g 57yards/52m
цвет В - #557 Olive Oil 40g 44yards/40m
(расход пряжи - до 100 метров)
спицы № 5.5mm.
2 маркера
толстая игла - тапочки вяжутся прямым полотном, потом сшиваются

Плотность вязания - GAUGE
13 пет в 10 cм, чулочной вязкой

Размер - SIZE
М, средний женский размер

Последовательность - DIRECTIONS
в кавычках я пишу свои заметки

4248238_108 (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ СНУД ДЛЯ МУЖЧИН СПИЦАМИ


[560x387]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:30

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Край платочной вязкой Торнадо(перекрученная кромка). Мастер-класс

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 13:39

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Коллаж узоров от «Kinross». Серый пуловер спицами

http://club.osinka.ru/topic-63229?start=0

schema nuo nats

1.
[600x600]

2.
[700x480]

3.
[700x525]

4.
[700x499]

5.
[700x484]

6.
[598x700]

7.
[679x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 13:38

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Видеоурок по вязанию "Томатной пятки" для носков

[400x376]

[400x297] [400x347] [500x278] [500x150] [500x177] [500x222] [500x227] [500x238]

Отличный видеоурок для желающих  научиться вязать "Томатную пятку"\Сладкий помидор\:

http://youtube.com/watch?v=lXPCmhWb2Yk#t=885

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 13:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Живые глазки тряпичной кукле. Как нарисовать и как сделать из муки

Живые глазки тряпичной кукле. Как нарисовать и как сделать из муки живые глазки - два фото мастер-класса, которые заинтересуют всех любительниц шить тряпичных кукол

[524x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии