• Авторизация


Без заголовка 15-11-2014 20:45

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Реглан спицами.

[показать]

[показать]

 

Уже не для кого ни секрет, что я против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий (правда такие я не ношу), то лучше уделить реглан ной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах
В очередной раз хочу напомнить что это только мое мнение и на его правильность я не претендую, и свой расчет никому не навязываю, поэтому помещаю это в данный раздел и в дискуссии на тему что "есть такие виды рукавов, где пузыри и складки" и больше не участвуют. 

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки) 

2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские) 

3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая.
 
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая. 

5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя 

6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда) 

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере 
 
 
1. Регланные убавки спинки: 
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
 
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза 
68 рядов

На полочке количество рядов и убавок меньше из-за выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 20:43

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кардиган с молниями - спицами. Просто и быстро.

 

надеюсь, увидеть кардиган в разноцветии

ВЕРХ:



НИЗ :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2014 11:26

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЮТ КЛЕЙ ПВА В ШИТЬЕ? ОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТ.

Я бы даже сказала, что КЛЕЙ ПВА  один из лучших помощников… Например, когда нужно утюжить стрелки на брюках или складки на юбках и платьях, то лучшего вспомогательного материала не найти.

Есть, конечно, и старые средства, к которым многие привыкли, но я предпочитаю клей. Дело в том, что дедовские методы, может, и хороши, но запахи, которые они издают просто «с ног валят».

При утюжке и так хватает своих «ароматов», не очень приятных , а в этих старых способах используется хозяйственное мыло и уксус… Сами понимаете, что за запах у этих средств…

Клей, в отличие от хозяйственного мыла и уксуса, практически не имеет запаха, поэтому работать с ним намного приятней))

Сегодня я хочу вам рассказать способы применения самого обычного клея ПВА в швейном деле.

Узнала я о них еще в конце 90-х годов и с тех пор не расстаюсь с ними все эти годы. Внимательно послушайте о пропорциях разведения для разных тканей. Это важно!

И ещё! Обязательно пробуйте на ненужном лоскутке, подойдёт ли данный способ для той или иной ткани. Ведь ткани бывают очень чувствительными и не переносят таких экспериментов.

Сразу скажу, на натуральном шёлке можно даже не пробовать, он не любит такой обработки, останутся пятна. Он вообще много чего не любит )))

В общем, смотрите. Думаю, вы тоже станете применять клей в своей работе.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 11:15

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Маленькая кукла в стиле Т.Коннэ.Выкройка

[показать]  [300x68]

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:10

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Весеннее пальто...яркие квадраты

Весеннее пальто...яркие квадраты Яркая цветная модель..и остатки ниток вполне используются.Красный цвет основной в модели...По-летнему будет смотреться пальто в белом основном и васильковом цвете..Предыдущий плед белый...а как красив...)). Квадрат связан по типу бабушкиного.....только вместо трех привычных столбиков связаны 2

1.
[480x640]

2.
[480x640]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:09

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Мастер класс по вязанию зимних детских сапожек спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:05

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Закрытие петель с помощью вязания шнура.

  [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:04

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитье.Обработка обтачкой изделия с потайной молнией

В данном случае это юбка на кокетке и  на подкладке. Юбка без пояса.

Верх обработан так  же как и в юбках  с подкройным поясом - обтачкой. Только в данном случае  у нас не просто обтачка, а полноценная подкладка.

Для простоты изложения в дальнейшем я буду называть всю подкладочную часть обтачкой.

Итак, перед нами  слева юбка с вшитой потайной молнией, справа готовая к пришиванию подкладка. Кокетка подкладки выполнена из ткани юбки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:04

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитье. Застежка-поло

[525x700]

ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:03

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитье. Видео. Как подшить низ пальто/плаща



Серия сообщений "Обработка низа изделия":
Часть 1 - Аккуратные уголки при пошиве
Часть 2 - Шитье. Аккуратные уголки. МК
...
Часть 35 - Шитье. Шлица
Часть 36 - Шитье. Юбка с высокой талией. Видео на англ.
Часть 37 - Шитье. Видео. Как подшить низ пальто/плаща

Серия сообщений "Жакеты/Жилеты/Пиджаки":
Часть 1 - Шитьё. Жилет на подкладке. МК
Часть 2 - Шитьё. Обработка косой бейкой "в кольцо". МК
...
Часть 20 - Шитье. Вешалка для одежды
Часть 21 - Шитье. Прорезной карман на молнии
Часть 22 - Шитье. Видео. Как подшить низ пальто/плаща
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 01:03

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитье. Притачной пояс

[показать]
Чтобы сшить какое-то изделие, нужно не только желание и необходимые инструменты, но и знания. Некогда я искала подобные знания из многочисленных источников, чтобы выбрать наиболее легкий способ сделать определенную операцию шитья с максимальным качеством.

ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 00:59

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЙ МК. ТАК ОБРАБАТЫВАЮТ ГОРЛОВИНУ В МИРОВЫХ ДОМАХ МОДЫ

Обработка горловины косой бейкой.

Пошив изделия шелка, шифона дело непростое. А обработка горловины и пройм это вообще головная боль - как же сделать чтобы и не растянуть, и не затянуть и чтобы форма держалась в процессе носки.
 
У меня есть один секрет, который я узнала работая в дорогом московском ателье. Этим способом обрабатывают изделия и в мировых домах мод.
Но это непросто, честно говоря с первого раза не получается, нужно тренироваться на образцах. Но освоив, вы будете получать качественные изделия как от кутюр.))))
Итак, начнем :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 00:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шьем шапочку "Анютины глазки"

ИСТОЧНИК

АВТОРЫ МК : Виктория Иванова, Татьяна Томера (goldenwool)

[704x498]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 00:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ортопедическая стелька для валенок

ИСТОЧНИК

АВТОР : экостиль [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 00:58

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Немного о воротниках. http://www.livemaster.ru/lybav

Эта информация будет полезна тем, кто не очень любит шить. Для меня странно звучит, когда возникает дилемма что лучше: цельноваляная или сшитая из войлока вещь. По-моему самое главное это идея и её воплощение; войлок же настолько разнообразен, что можно применить все свои навыки и умения.


В данном мастер-классе мы будем использовать прием, который я называю сборно-цельноваляный метод создания изделия. Здесь я хочу рассмотреть один из способов построения и приваливания воротника. За основу берем воротник, который называют классическим английским воротником.



Часть 1. Построение выкройки.


Для начала берем основу выкройки жилета. Она уже увеличена на необходимый процент усадки шерсти. Очерчиваем на ней полузанос (В-В1). У меня он составляет 6 см.



[360x540] [360x540]


Из точки А проведем перпендикуляр к линии полузаноса. От точки А по этой линии откладываем отрезок, равный 3 см и получаем точку А1


[360x540] [360x540]


Определяем место положения петли. Оно зависит от выбора Вашей модели. Точка С находится на 2-2.5 см выше петли. Соединяем точку С с точкой А1 – это называется линия перегиба лацкана


[360x540] [360x540]


Циркулем замеряем расстояние от точки А до середины горловины спинки. Это расстояние отмечаем на продолжении линии перегиба лацкана от точки А1. Это будет точка D.


[360x540] [360x540]



Из точки А1 проводим дугу через точку D и по ней откладываем 4 см влево. Это высота стойки. Получается точка D1.


[360x540] [360x540]


Проводим из точки D1 перпендикуляр к линии А-D1 и из точки D откладываем точку Е на расстоянии 12-13 см (зависит от модели и формы воротника) Это будет величина отлёта воротника.


[360x540] [360x540]


Теперь немножко пофантазируем. От линии перегиба лацкана нарисуем воротник той формы и размера, который Вы желаете. Для простоты и удобства переносим этот воротник на плёнку и обрисовываем его в зеркальном отображении относительно перегиба лацкана.


[360x540] [360x540]



Далее переносим на плёнку все детали жилета. У нас получается спинка, полочка и деталь воротника. Для моей модели я еще вырезала кармашек.


[360x540] [360x540]




Часть 2. Особенности раскладки, соединения и посадки воротника


Деталь воротника раскладываем в три слоя. Первый слой идет по контуру воротника, для того чтобы отлёт воротника был стабильный, не растягивался. Второй слой перпендикулярно отлёта.


[360x540] [360x540]



По низу выпускаем припуск 1.5-2 см, который при обработке остается незавалянным. Формируем края воротничка.


[360x540] [360x540]


Нужно обратить внимание на раскладку шерсти в области перегиба лацкана. Первый слой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 00:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяние жилета и рисование шерстью. МК Любови Ворониной.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Любовь Воронина

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 19:37

Это цитата сообщения GERDA_Nik Оригинальное сообщение

КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД!

 

КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД!

 

[492x451]

Это что-то потрясающее, я просто в шоке :) Раньше я и подумать не могла, что смогу избиваться от этой надоедливой седины! Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит такое попробовать!

 

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 19:33

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Платье с короткими рукавами и поясом.

Платье с короткими рукавами и поясом.

[362x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 19:29

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вязание жакета SENSE , North

Belosvetika
[показать]

)3 (46x46, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 19:26

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА КАРМАНА В ШВЕ С ПРИПУСКАМИ ВРАЗУТЮЖКУ


[показать]




Сейчас популярны лаконичные, но, в то же время, удобные модели одежды. Во многих наших выкройках возможно обработать карманы в шве. Как, например, в бомбере или в модели пальто оверсайз вы можете не делать прорезные карманы, а сделать карманы в шве. Сейчас осень и ткани мы используем плотные. Самая легкая обработка кармана в шве, когда припуски обметывают вместе и заутюживают на переднюю часть изделия. Но в плотных осенних тканях такая обработка недопустима.  Необходимо припуски разутюживать. И вот как это делаем мы.



Мы предлагаем вам проработанную схему соединения мешковины и деталей изделия с последующей разутюжкой припусков. Поэтому не будем грузить вас такими понятиями, как подзор и предлагаем вариант обработки кармана в шве, где нет подзора. Это самый понятный вариант. И мешковину можно подкроить из ткани изделия.



ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ:



1. Если у вас выкройка без деталей на мешковину кармана в шве, то начать нужно с конструирования мешковины кармана. (рис.1)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии