"ALeGO" Магазин авторских подарков
(AnnaLegostina)
Текстильные ЯБЛОЧКИ для воспоминания о лете. Мастер-класс от автора Kotova Lyudmyla
Гусыня Марта.Выкройка.
Гусыня - Марта не Тильда, но очень похожа.
Сегодня я покажу, как сотворить вот такую Совушку
Для работы понадобится:
1 Ткань
2 Нитки обычные
3 Нитки мулине
4 Синтепух
5 Кофе+корица+ванилин+ПВА
6 Пастельные мелки
7 Плотный картон
8 Проволока
9 Краска акриловая
10 Ленты
11 Кружево
В соответствии с выкройкой (см.конец поста) вырезаем из ткани детали
Выкройка совы построена аналогично выкройки Шалтая-Болтая в моем МК -> http://stranamasterov.ru/node/761780
Шьем ушки: делаем наметку деталей, прошиваем швом «назад иголкой» строго по контуру, выворачиваем ушки, проглаживаем, складываем с запахом уголки основания и фиксируем ниткой
Сшиваем детали туловища, в первую очередь пришиваем ушки, а затем все оставшиеся детали, не забываем оставить дырочку для выворачивания на грудке.
Обрезаем края ножницами зигзаг, выворачиваем и плотно набиваем тельце Совушки
http://vk.com/feed?z=photo-60959851_346703895%2Fwall-60959851_15259
[316x604]
это не мастер класс,это инструкция с многочисленными как делать не надо=)))
опишу косяки, возможно поможет не наступать на такие ж грабли)
От автора:http://sashugina.stranamam.ru/
Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!
Другие способы:
...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...
[300x225]
[500x375]
[500x375] как оно будет)
сначала напишу что нужно украсть купить, а потом список магазинов, многое в них повторяется,поэтому сами решите что где взять=)
1. разумеется из чего.
нужна самозастывайка, из запекаемого пластика делать это надо уметь как,я не умею=))
выбираем из этого:
Всем привет! Вот увидела игрушки польской декупажницы и они мне очень понравились! Воможно, кто-то опубликовывал уже эти творения, но ........как говорится-красоты много не бывает! Любуемся и вдохновляемся? источник-http://sylwiaserwin.pl
1.
[604x568]
2.
[604x523]
3.
[584x604]
4.
[423x604]
5.
[600x543]
6.
[600x592]
7.
[583x600]
8.
[497x600]
9.
[485x604]
10.
[450x677]
11.
[604x489]
12.
[600x424]
13.
[604x453]
14.
[600x553]
15.
[600x453]
16.
[604x471]
17.
[604x453]
18.
[600x558]
19.
[600x503]
20.
[604x490]
21.
[604x455]
22.
[600x508]
23.
[519x604]
24.
[516x604]
25.
К операции обработки уголков низа изделие готово если полностью обработаны: шлица/ разрез подкладом, срезы низа изделия обметаны/окантованы.
[525x700]