Надеюсь кому-нибудь понравится этот одуванчик и он захочет сделать такой же. :)
Маленький МК. Размеры представила маленькие, но при желании можно все увеличить.
Потребуется: нитки, пенопласт, клей, проволка, синтепон, палочка
Коробка для Куклы
Автора цитирую полностью.
http://www.livemaster.ru/topic/86805-korobka-dlya-kukly?
[показать]
Хочу показать Вам как я сделала коробки для своих кукол. Для многих кукольников очень актуален вопрос:" Как упаковать куклу так, чтобы она попала к покупателю в целом и достойном виде?". Надеюсь, что мой мастер-класс поможет Вам в этом вопросе.
Вырезаем канцелярским ножом из пенопласта внешний и внутренний диаметры дна коробки. У меня диаметр внутреннего круга (в него будет вставляться кукла) смещен по отношению к внешнему диаметру, т.к. руки куклы выдвинуты вперед.
Высокие тапочки - крючком.
Такие тапочки подойдут для тех, у кого постоянно мерзнут ноги, их еще можно посадить на войлочную подошву или даже просто пришить к низу войлочную стельку ( они сейчас продаются почти в каждом обувном магазине), а по краю окантовать например мехом и вот теплые тапочки готовы.
Наслаждайтесь теплом и уютом!
сова из шерсти
автор мастер класса Жила Ирина
далее слова автора
[635x633]
Для работы нам понадобится:
- Мат для валяния, либо губка поролоновая;
- Сливер;
- Шерсть для валяния новозеландская кардочесанная два цвета ( белая и кремовая);
Иримед: не знала о таком простом и эффективном приеме.
Рамку для картины для интерьера в винтажном стиле конечно можно купить, но.... К примеру, в моем городе их просто нет в продаже, есть только непонятные из пластика и совсем не винтажные, а скорее для офиса или в библиотеку для портрета Ильича)))
http://www.youtube.com/watch?v=3XOfVbDZlD8&lis...0sU0wJLEolsi7b8i68FoaYWwkcS82U
Автор МК: tatala
Любые вопросы относительно содержания туториала можно задать в дневнике у автора туториала, Алушка.
Выражаем благодарность за размещение статьи на страницах нашего журнала.
Пишет Алушка:
[показать]
[548x700]
[548x700]
[548x700]
[600x450]
[440x330]
[569x522]
[показать]
[700x700]Источник http://vk.com/krjuchok
Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)
Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах.
Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила.
Распечатываем на принтере любую картинку.
Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше.
Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем.
Получилось так.
[183x233]
[182x220]
[174x231]
[174x232]
[180x229]
[176x224]http://zaika19721.forum2x2.com/t1451-topic
Способов вязания карманов существует несколько. В данной статье представлен самый простой из них – прорезной карман. Сначала нужно связать мешковину, а затем включить ее в работу. Довязав до места предполагаемого кармана, посчитайте необходимое количество петель. Обратите внимание на то, чтобы отделенные петли не нарушали основного рисунка полотна.
Пересадите определенное количество петель на вспомогательную скрепку.
[494x700]
[506x700]
[520x700]
[576x700]