• Авторизация


Без заголовка 26-07-2015 18:26

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Шапочка узором "кукурузка" от девочек с сайта "Мнемосина"

[показать]



Можно сделать так-закончила внутреную сторону, потом вязать "трико" на всех иглах и на 2 единицы туже чем основное полптно.
Потом сделать декеровку на "кукурузку" и вязать на выбранной плотности далее до макушки.
На макушке переключить на ластик и провязать 4р.на 1 еденицу плотнее.
Потом декеровать по 2 петли на фантуре вместе и вязать 6р. на пл.3 или 2.
Снять на хлопок(срезать полотно) .В петли последнево ряда продеть прочную нить и стянуть в пучок.
Укрепить несколькими стежками нить.
Так же стянуть и подклад.
Это быстрый вариант.
Можно и вязать макушку из 4 частей.
"Трико" я называю ( меня так приучили старые вязальщицы ещё в советское время, но это не важно)
вязание по кругу т.е. вяжешь на 2 фантурах - один проход каретки вяжет ЗФ, другой- ПФ.Так реально за 2 прохода каретки получается связать 1 ряд.Если проходов 14, то реально будет связанно 7 рядов.
Я вязала недавно такой подгиб- и в готовом виде, за счёт более плотного вязания "трико" загибаетса на внутренную сторону ровно там, где заканчивалось у "кукурузки"
Я для уверенности связала 2 раза вот так:
-соединительный ряд все иглы в работе.
-14р. по кругу на меньшей пл.
-1 соединительный р.
-14р. по кругу.
-тут деккеровка на "кукурузку" и поехали!
Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 17:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет спицами в стиле Шанель (Франция)

[показать]

Жакет а ля «Coco CHANEL» (ж) 08*66 (Phildar)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: нитки PUREMERINOS 5 (100% шерсть, 50 г / 68 м), цвет Craie 11 – 12 – 13 – 15 – 16 мотков.

Спицы № 5, кольца маркеры, 1) 128 см – 2) 136 см – 3) 144 см – 4) 154 см – 5) 164 см черной тесьмы шириной 30 мм и 1) 274 см – 2) 286 см – 3) 300 см – 4) 316 см – 5) 334 см черной тесьмы шириной 50 мм. 4 черные металлические кнопки диаметром 17 мм.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2501:---lcoco-chanelr--0866-phil-2306

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2015 06:48

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

шапочка SilverRain

http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=240 

описание.....5 нитей пш + 1 платинговая. Начинаем на 70-0-70 резинкой 1Х1 на плотности 3/3, вяжешь 10 рядов. Переходим на "жемчужную резинку" и вяжем 40 р. на пл. 4/4. затем переносим петли на ПИ и вяжем 2р на пл.6, деккеруем дырочки под шнурок на каждой 5-ой игле, затем 8 рядов, опять дырочки (в шахматном порядке) и 2 ряда. Разбираем иглы опять на 1х1 и вяжем еще 44 ряда "жемчужкой", но уже на плотности 3/3. Затем вяжем просто резинкой 1Х1 10 рядов. Перекидываем иглы и ПИ так, чтобы на ЗИ на каждой игле оказалось 2 петли (1 игла - 2 петли, 1 игла - пустая) . Затем деккером переносим петли к центру, чтобы пустых игл не оставалось. В итоге получаем уже 35 петель. Разбираем опять на резинку 1х1, вяжем 6 рядов и опять убавляем ...и так еще несколько раз, пока не останется 7-8 петель, их просто снимаем на петлеуловитель и стягиваем

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2015 06:47

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА-5 ( от Пелых Натальи)


[300x400]

Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
 

 
[300x400] [300x400]

<a href='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bg.cgi?24133&1026723&1&9' target=_top><img border=0 src='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bi.cgi?i24133&1026723&1&9' width=468 height=60 alt='Ukrainian Banner Network'></a>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2015 05:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Verena № 1 2013 (Весна)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2015 05:55

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Drops №82

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2015 05:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 95

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 11:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Пончо

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 11:28

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Летний жакет SUMMER AFTERNOON

Летний жакет SUMMER AFTERNOON by Sarah Hatton, р-р 42 (росс.), пряжа Mondial Sahara лен - 55%, х/б - 25%, вискоза - 20% 125м/50г, расход - 350г., вязальная машина 4кл (Р5/5), ручная декеровка, i-cord по верху и низу полочек Р5/5, а также по горловине спинки Р4/5.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 11:23

Это цитата сообщения egorda Оригинальное сообщение

Туника (ж) 520 Bergere de France 1999 (спицы)

Туника (ж) 520 Bergere de France 1999

1.
[373x700]
href="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/403/99403344_large_520_iz_99_vuykroyka.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [700x459]

2.
[609x700]

3.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 11:15

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Валики. Форум журнала "Любо-Дело"

Платье и туника валиками.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 11:13

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязаная мода из Финляндии №2 2015. Детская мода

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 11:11

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Без заголовка

Как связать репс (закрытая створка) с разбором игл


Автор:
Марина Островская
Мастер первого класса по машинному вязанию

Очень часто этот приём в машинном вязании используют для мужских изделий. Вот один из классических примеров мужского джемпера с разбором игл можно посмотреть здесь


В предыдущем уроке я уже писала что переплетение «Репс» (закрытая створка) это стабильное и  достаточно плотное переплетение, которое очень хорошо держит форму. Это переплетение идеально подходит для таких изделий, как прямая юбка, пальто, кардиган, жакет или плотный свитер.


А в этом уроке я расскажу, как связать закрытую створку с разбором игл.


Это совсем не сложно.


Если выполнить разборку игл ("выстав" - выставленные иглы, или вывести иглы из работы или убрать иглы в заднее нерабочее положение)  на одной из фонтур, то вытянутые петли выглядят более рельефными. Конечно, эти иглы выводим из работы на лицевой стороне полотна, на той фонтуре, где вывязываются вытянутые петли.


Я вывязываю вытянутые петли на дополнительной фонтуре. Так намного удобнее переносить петли.


Каретки справа и настроены вот так.


[509x409]

каретка BROTHER


Перед тем, как переносить петли сдвиньте дополнительную игольницу, чтобы иглы обеих игольниц стояли друг против друга. То есть поставьте рычаг в положение «Р».


[600x341]


[600x521]


И начинайте переносить петли с дополнительной игольницы на основную игольницу по схеме.


Схему придумываем сами.


Иглы на дополнительной игольнице, которые вы вывели из работы, задвиньте в заднее нерабочее положение.


[600x338]


После того, как вы перенесли петли согласно вашей схеме, НЕ ЗАБУДЬТЕ сдвинуть игольницу, то есть поставить рычаг в положение «Н».


[600x316]


Каретки  справа и первый ряд у нас провязывается ластиком,


[600x338]


а второй ряд кулирной гладью.


[600x329]


Вот этот ряд кулирной глади завершает (закрывает) раппорт этого переплетения.


Это второе название этого переплетения – закрытая створка.


А термин «РЕПС» пришёл в трикотаж из текстиля. Потому что репс – это плотная хлопчатобумажная или шёлковая ткань с мелкими рубчиками. А в этом переплетении эти рубчики получаются за счёт одного ряда кулирной глади на изнаночной стороне переплетения. Именно этот кулирный ряд фиксирует одну створку ластика, создаёт рубчик и придаёт стабильность вязаному полотну.


Продолжайте вязание…


Итак: Если все иглы на всех игольницах в работе, то это гладкое вязаное полотно с удлинёнными петлями по лицевой стороне.


[560x526]


А если мы часть игл убрали из работы, то это то же самое переплетение, но с выставом игл в нерабочее положение ("выстав" - выставленные иглы, или вывести иглы из работы или убрать иглы в заднее нерабочее положение).


[406x59]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 14:19

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Бордовое вязанное платье с оригинальной драпировкой. (машина)

[показать]

Размер 42-44
Платье выполнено на вязальной машине «Silver Reed».
Вам потребуется: 400 г коричневой пряжи (60% лён, 40% акрил. 100 г/ 581 м); крючок №1,5.


Переплетения:
Кулирная гладь; ст. без накида
Плотность вязания: 36 п. х 45 р. = 10 х 10 см, что соответствует плотности №4.

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 14:18

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Бирюзовое платье.

Это описание нарядного бирюзового платья от Лены-elewag (как раз к празднику , спасибо ей за это ), размер 52 ( если точнее: окружность груди=110см, окр. талии= 95см, окр. бёдер=115см, длина спинки до талии=43см, длина полочки до талии=46см, длина рукава=59см.). Платье чуть выше колена. Нитки 50% хлопок и 50% акрила, в 50 граммах 1250 метров. Вязать в 6 ниток. Рисунок - слип.

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 14:16

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Кардиган от Лены elewag

Связала вот такой ... назовём его кардиган. Нитки:в 50 г. 750 метров. Полиакрил с полиэстером, длинноволокнистые. Маненько за колки цеплялись. Ворот на полочках без шва - соединён сзади на шее.

вопрос - кардиган стильный и практичный!! такой ворот как делать? вязать двойную ширину сразу с полкой,потом внутрь подшить наполовину?

ответ - Всё правильно мыслишь! Так и есть: после подгиба низа полочки добавляем 15 петель на подворот планки. Сама планка тоже 15 петель

1.
[600x450]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 14:13

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Планка по косой

Хочу предупредить, у меня нет опыта, я не профессиональный трикотажник, понятия не имею, как что называется. Вязание для меня не средство заработать, а развлечение. Те моменты, что я описала в видео, придумала не я, разве чуточку доработала. Все видео, задуманы мной бесплатными. Пожалуйста, смотрите, делитесь, но не продавайте.
Майсей Ирина.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 14:12

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Красивая отделка горловины от ahnichka

[показать]

Горловина
Декоративная бейка:
Начало- выставить резинкой 1х 1 иглы положение (Р), рабочей нитью выполнить обычные круговые ряды- пл0/0- 4 ряда ( это дырочки).
Сдвиг на (Н), выставить все иглы в РП и провязать полным ластиком на пл. 0/0.
На плотности. в 2 раза меньшей чем рабочая, провязать 8 рядов ( по счетчику) круговым вязанием.
Плотность увеличить до рабочей - провязать еще 10 р.
1 ряд соединительный.
Связать карман круговым вязанием на рабочей плотности. - 12 р Закончить вязание бросовой нитью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 14:10

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Ажурная резинка от Ольги

[показать]

Вяжется очень просто. Это на основе резинки. Называется ажурная резинка, но эластичность резинки теряется на половину. Я с изнанки по рукавам и низу изделия продевала резиночку. Разбор делаем на обычную резинку (2*2 или 2*1). У меня 2*1 , первые два ряда связаны обычной резинкой. Затем на основной игольнице начинаем перевешивать петли с одной иглы на другую.
Провязать 2 ряда.


Затем в обратном порядке перевешиваем петли. Провязать 2 ряда.


Повторяем перевешивание "туда и обратно" нужное кол-во рядов.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2015 09:58

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Любо дело_2015_01

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии