• Авторизация


Без заголовка 04-10-2015 10:35

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Платье ТАЯ от SANTANA

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:58

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вывязывание оборки с одновременным ее присоединением к полотну.

Интересный видео-урок, в котором очень наглядно показано как можно вывязать оборку с одновременным ее присоединением к уже готовому полотну. Так, например, можно украсить плед, шарф, скатерть да и любую деталь одежды. После второй минуты просмотра весь процесс изготовления показан очень подробно.
Чуть поясню: ширина оборки 10 петель. Она вяжется в такой последовательности:
- 6 рядов вяжем ровно ,навешивая каждые два ряда по 1петле от основного полотна на первую крайнюю петлю оборки, т.е при вывязывании одной части оборки, таким образом присоединится 3 петли от основного полотна;
- далее вяжем частичным вязанием, выдвигая в ПНП по 1 петле каждые 2 ряда пока не будут выведены в ПНП все 10 игл, т.е. таким образом мы провяжем 20 рядов;
- затем сделать один сглаживающий ряд на всех иглах оборки.
Ну вот и все, просто и эффектно...
[показать]



ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-09-2015 12:56

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Как связать прямую юбку.Машинное вязание.

[показать]

Чтобы построить чертеж юбки, нужно иметь следующие мерки:
1. Ст — полуокружность талии — 38 см.
2. Сб — полуокружность бедер — 52 см.
3. Диз — длина юбки — 70 см.
4. Дтс — длина спинки до талии — 40 см.

 

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища

[показать]
1. АН — длина юбки — 70 см. 70 х 4,5 (Пв) = 315 рядов.
2. АА1 = НН1 — ширина юбки = СБ/2 = 52/2 = 26 см. 26 х 3 (Пг) = 78 петель.
3. АТ — 1-1,5 см — выемка по центральной части детали. 1 х 4,5 = 5 рядов.
4. АБ — высота до линии бедер = Дтс/2 - 1 = 40/2 - 1 = 19 см. 19 х 4,5 = 86 рядов.
5. ББ1 — линия бедер = АА1 = 78 петель.
6. Б1Б2 = 5 см — начало скоса боковой вытачки. 5 х 4,5 = 22 ряда.
7. А1Б2 — глубина боковой вытачки = А1Б1 -Б1Б2 = 86 — 22 = 64 ряда.
8. Н1Б2 - 315 — 64 = 251 ряд.
9. ТН = 315 — 5 = 310 рядов.
10. А2Б3 — осевая линия задней вытачки. АА2 = = ББ3 = Сб/4 - 1 = 52/4 - 1 = 12 см. 12 х 3 = 36 петель. 36-я петля является центральной петлей вытачки.
11. Б3Б4 = 5 см — начало задней вытачки. 5 см = 22 ряда.
12. Глубина задней вытачки на 1 см меньше боковой. 64 - 5 = 59 рядов.
13. Определение ширины вытачек. Сумма вытачек равна Сб - Ст = 52 - 38 = 14 см. Боковая вытачка равна 1/4 суммы вытачек. 14 : 4 = 3,5 см. 3,5 х 3 = 10 петель. Задняя вытачка равна 1/3 суммы вытачек. 14 : 3 = 4,6 см. 4,6 х 3 = 14 петель. Передняя вытачка равна 1/6 суммы вытачек. 14 : 6 = 2,3 см. 2,3 х 3 = 7 петель, можно округлить до 8-ми.
14. А1Т1 = 3,5 см или 10 петель — боковая вытачка. Т1Б2 — линия скоса боковой вытачки = глубине боковой вытачки = 64 ряда. 64 : 10 = 6 и 4 ряда в остатке. Следовательно, убавления по скосу нужно выполнять по одной петле с обеих сторон полотна четыре раза через семь рядов и шесть раз через шесть рядов.
15. Задняя вытачка. От точки А2 влево и вправо отложите 1/2 ширины вытачки (6 : 2 = 3 см), спуститесь на 1 см вниз и поставьте точки а и а1 Соедините точки Т и а, а1 и Т1. ТТ1 — линия талии. Точки а и а1 соедините с точкой Б4.
16. Расчет убавлений петель задней вытачки. Глубина вытачки — 59 рядов, ширина половины вытачки — 7 петель. 59 : 7 = 8 и 3 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через девять рядов и пять раз через восемь рядов.
17. Расчет повышения бока по линии а1Т1. А2А1 = АА1 - АА2 = 78 - 36 = 42 петли. а1Т1 = 42 — (10 петель боковой вытачки и 7 петель задней вытачки) = 42 — 17 = 25 петель. Высота повышения 5 рядов. 5 : 2 = 3 фазы. 25 : 3 = 8 и 1 в остатке. Повышение бока выполняется частичным вязанием, выдвигается в ПНП по 8 игл.

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища

[показать]
Чертеж строится, как для заднего полотнища, только на 1 см шире, а также изменяются глубина и ширина передней вытачки.
1. АА1 = ББ1 - НН1 = 26 см + 1 = 27 см. 27 х 3 = 81 петля.
2. Б3Б4 = 7-10 см. 8 см х 4,5 = 36 рядов (начало вытачки).
3. Глубина вытачки на 3 см короче глубины задней вытачки. 3 х 4,5 = 14 рядов. 59 (глубина задней вытачки) — 14 = 45 рядов.
4. Расчет убавления петель передней вытачки. 45 : 4 (1/2 ширины передней вытачки) = 11 и
1 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через 11 рядов и один раз через 12 рядов.
Вязание заднего полотнища.
1. Поставьте в РП 156 игл (78 х 2). Свяжите внутреннюю часть подгиба более тонкой нитью на большей плотности. Затем вяжите основной нитью. После соединительного ряда поставьте расчетную плотность и вяжите до 251-го ряда. По краям выполняйте "косичку", выдвигая по одной игле в ПНП каждые два ряда.
2. Далее выполните вытачки. Боковые вытачки по краям выполняйте, убавляя петли по расчету. Задние вытачки выполните следующим образом. Определите центральную петлю вытачки. Она находится в точке Б4. В данном случае это 36-я петля (игла). На одноигольный деккер снимите петлю с 35-й иглы, затем на этот же деккер снимите петлю с 36-й иглы и навесьте обе петли на 35-ю иглу. На эту же иглу перевесьте петлю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:54

Это цитата сообщения krass1000 Оригинальное сообщение

Чепчик вязаный на машине

Чепчик состоит из 2-х деталей показанно на схеме После того как мы стянули в круг мокушку чепчика ее надо хорошо отпарить .Далее к кругу пришить ободок иголкой или крючком на ваше усмотрение оставив внизу круга 6-7 см .Потом обвязать весь чепчик крючком .По низу вывязать стоичку из столбиков с накидом туда продеть ленту для завязок .Далее полет фантазии по украшению чепчика.
[700x472]

1.
[700x472]

2.
[700x525]



Серия сообщений "МК,выкройки,схемы":

Часть 1 - Комбинезон вязаный детский
Часть 2 - Чепчик вязаный на машине
Часть 3 - МК Платье Нарядное
Часть 4 - Очень красивые узоры
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка




Серия сообщений "Машинное вязание":

Часть 1 - Крестильный комплект - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - платья летние
...
Часть 11 - Мои работы на заказ
Часть 12 - Комбинезон вязаный детский
Часть 13 - Чепчик вязаный на машине
Часть 14 - Комплект Нарядный
Часть 15 - Выкройка для платья из комплекта Нарядный
...
Часть 26 - Туника
Часть 27 - Ажурный джемпер
Часть 28 - Кофточка с ажурной косой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:53

Это цитата сообщения vera350 Оригинальное сообщение

Любо-Дело (машинное

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:52

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

азиатский колосок на машине . мк



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:51

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

планка ОФЖ

планка вяжется приблизительно так: 20 рядов кулиркой..перегиб, 3 ряда кулиркой, 14 рядов жаккардом, 3 ряда кулиркой. На жаккарде увеличивала плотность на единицу.
[показать] -это придумала Людмила (кицунэ)на сайте у Ольги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 06:52

Это цитата сообщения Свет_И Оригинальное сообщение

Схемы -Нежность

  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 06:50

Это цитата сообщения Сентябрина75 Оригинальное сообщение

любо-дело 3 2013

журнал "любо-дело" 3 2013

1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[508x700]

15.
[508x700]

16.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 06:49

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Любо дело_2015_01

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 06:47

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Любо дело_2015_02

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 06:45

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Любо дело_2015_03

[491x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:12

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

шапочка 1

http://broidery

Здесь выкройка на шапку обычный прямоугольник шириной 42 см, высота отворота 7 см, после отворота-17см . Я вязала в 4 нити 32/2, на плотности 3 с одной точкой/3 с двумя точками. Набирала 71-0-72 полным ластиком, после заработка края сделать разбор игл частично на промышленную резинку 2/1, частично оставить кусочки полотна, где будет вязаться полный ластик. Эти места я оставляла, чтоб было ровное полотно для украшения " апликацией", или джинсом и т.д. " Кусочки" полного ластика сделайте в любом месте по желанию-- на голубенькой с желтым шапке у меня этот кусочек в центре-там " бабочка", на беленькой равномерно небольшие кусочки в 4-х местах--там джинсовые украшения. После разбора игл 28 рядов-это отворот. Теперь вяжем "валик" для перегиба, для этого на нижней каретке поднимаем две широкие кнопки вверх-так будет вязать только верхняя фантура, и на ВФ выставляем все иглы в работу, вяжем 4-6 рядов, затем все иглы на ВФ переводим в ПНП, и провязываем один ряд. Теперь с ВФ по рисунку резинки перевешиваем нужные иглы на НФ. У нас получился начальный расклад нашей смешанной с ластиком резинки. Вяжем 78 рядов, переносим все петли вверх и закрываем. Зашиваем шапку и Носим!!!
[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:11

Это цитата сообщения elmiraE Оригинальное сообщение

Relax by Ririko - amirisu Spring 2013

Relax by Ririko - amirisu Spring 2013
 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:11

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Вязаный жакет: Графити DROPS 149-18 Graphite

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:10

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Летний жакет SUMMER AFTERNOON

Летний жакет SUMMER AFTERNOON by Sarah Hatton, р-р 42 (росс.), пряжа Mondial Sahara лен - 55%, х/б - 25%, вискоза - 20% 125м/50г, расход - 350г., вязальная машина 4кл (Р5/5), ручная декеровка, i-cord по верху и низу полочек Р5/5, а также по горловине спинки Р4/5.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:09

Это цитата сообщения krass1000 Оригинальное сообщение

Комбинезон вязаный детский

Спинка.Вязание начинается снизу Сначала вяжут одну штанину до начала планки снимаем на бросовую нить затем вяжем вторую штанину навешиваем на иглы первую штанину а расстояние между ними делаем обвивом.Далее вяжем до верха делая убавки для проймы . Перед состоит из двух частей .Вот схема .Надеюсь объяснила понятно
[592x700]
[525x700]



Серия сообщений "МК,выкройки,схемы":

Часть 1 - Комбинезон вязаный детский
Часть 2 - Чепчик вязаный на машине
Часть 3 - МК Платье Нарядное
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка




Серия сообщений "Машинное вязание":

Часть 1 - Крестильный комплект - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - платья летние
...
Часть 10 - Платье из каталога
Часть 11 - Мои работы на заказ
Часть 12 - Комбинезон вязаный детский
Часть 13 - Чепчик вязаный на машине
Часть 14 - Комплект Нарядный
...
Часть 26 - Туника
Часть 27 - Ажурный джемпер
Часть 28 - Кофточка с ажурной косой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Красивые детские вязаные вещи с описанием

1.
[421x600]

2.
[439x600]

3.
[271x600]

4.
[458x600]

5.
[475x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 18:07

Это цитата сообщения elmiraE Оригинальное сообщение

BOXY BY JOJI LOCATELLI

Boxy by Joji Locatelli - J O J I
 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2015 13:20

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megztinis persvieciama apykakle

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии