• Авторизация


Без заголовка 13-12-2015 12:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Яркое асимметричное платье!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 12:16

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Кардиган от Лены elewag

Связала вот такой ... назовём его кардиган. Нитки:в 50 г. 750 метров. Полиакрил с полиэстером, длинноволокнистые. Маненько за колки цеплялись. Ворот на полочках без шва - соединён сзади на шее.

вопрос - кардиган стильный и практичный!! такой ворот как делать? вязать двойную ширину сразу с полкой,потом внутрь подшить наполовину?

ответ - Всё правильно мыслишь! Так и есть: после подгиба низа полочки добавляем 15 петель на подворот планки. Сама планка тоже 15 петель

1.
[600x450]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-12-2015 12:14

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Жакет Mermaid от Hanne Falkenberg.

[показать]

описание из drops

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2015 12:33

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

Расчет глубины проймы

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 05:26

Это цитата сообщения марсель-мк Оригинальное сообщение

двойная шапочка с отворотом

[235x300]Плотность: 1. Узор косы-7../7; 2. резинка 2х2 -5/4; 3. Лицевая гладь -7
1. Набрать 84-0-84 через иглу на задней фантуре и провязать 10 рядов лицевой гладью.
2. Ввести в работу все иглы и вязать до 80 ряда лицевой гладью подклад.
3. С 81 по 160 ряд вязать резинкой 2х2 отворот.
4. Сделать разбор игл 4х8 (4 лицевых и 8 изнаночных) и вязать узор "косы"
5. Сделать 1 убавку: В 206 ряду на передней фантуре перевесить каждую 2-ую петлю на соседнюю,
а пустые иглы задвигаем в нерабочее положение. Бросовой нитью провязать 6-8 рядов и срезать полотно
с машины.
6. Навесить шапку на иглы машины (разбор игл 4х4) 54-0-54 петель. и продолжить вязать узор косы.
7. В 238 ряду сделать 2ую убавку: перекинуть петли с передней фантуры на заднюю и каждую 2-ую петлю
перевесить на соседнюю. Количество петель уменьшилось в 2 раза. Пустые иглы задвигаются в нерабочее положение. Бросовой нитью провязать 6-8 рядов и срезать полотно с машины
8. Навесить оствшиеся петли (27-0-27) на заднюю фантуру и вязать лицевой гладью до 244 ряда.
9. Иглой снять петли с машины и стягиваем макушку. Сшить шапку по изнанке, стягиваем макушку подклада
выворачиваем шапку, соединяем и закрепляем внутреннюю и внешнюю макушки.связана с Пехорки 16/2 в 2 нити ,Взято с форума ЛЮБО ДЕЛО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 05:21

Это цитата сообщения krass1000 Оригинальное сообщение

МК Платье Нарядное

Платье нарядное Вязание снизу вверх после того как связали юбку снимаем на бросовую нить и навешиваем на иглы делая равномерную убавку далее вяжем по схеме делая убавки на пройму.Горловина частичным вязанием.Рукав начинаем с бросовой нити провязать 15-20 рядов прейти на основную нить вязать ажур .Готовый Рукав навесить изнаночной стороной к себе равномерно убавляя петли бросовую нить убрать и связать манжет .Закетлевать с изнаночной стороны.

1.
[477x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]



Серия сообщений "МК,выкройки,схемы":

Часть 1 - Комбинезон вязаный детский
Часть 2 - Чепчик вязаный на машине
Часть 3 - МК Платье Нарядное
Часть 4 - Очень красивые узоры
Часть 5 - Выкройка для платья из комплекта Нарядный
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 05:19

Это цитата сообщения Tahj Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

Предлагаю вам связать для малыша теплую двойную шапочку с ушками, такая модель называется круглая шапочка с донышком, она хорошо закрывает и лоб и ушки ребенка. Своим деткам я вяжу именно такие шапочки.  [показать]

[показать]

 

Снимаем следующие мерки:

1. Окружность головы (ОГ)

2. Высота шапки до спуска

3. Высота спуска (радиус донышка)

 

Для расчета шапочки нам нужен такой показатель как Ширина сетки (ШС). 

Ширина сетки (ШС) = ОГ - 2 см

Для того, чтобы шапочка плотно сидела отнимем от окружности головы 2 см.

 

Вяжем образец. Делаем измерения.
Расчет: 1 см = ... п = ... р

[показать]

 

Набрать на иглы машины бросовой нитью  количество петель, необходимое по расчету, провязываем несколько рядов (около 6), провязываем один ряд более тонкой нитью контрастного цвета, и начинаем вязать полотно шапочки из нужных ниток.

Вяжем количество рядов, рассчитанное на высоту шапочки, выбранным узором.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 13:46

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

пуловер (узор)



1.
[518x700]

2.
[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 13:39

Это цитата сообщения ЮЛИзаветааа Оригинальное сообщение

много перфокарт для раного вида вязки.



1.
[600x541]

2.
[305x640]

3.
[495x640]

4.
[460x640]

5.
[448x700]

6.
[525x700]

7.
[700x672]

8.
[700x555]

9.
[700x488]

10.
[700x655]

11.
[700x660]

12.
[479x700]

13.
[357x700]

14.
[304x700]

15.
[366x700]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 12:59

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Любо дело_2015_03

[491x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 12:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Любо Дело №6 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 12:46

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Любо дело 2011 05

[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 12:39

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Любо дело 2007 01

1.

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 05:30

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Свитер (машинное вязание)

свитер-жилет от Лены



1.
[494x700]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 08:14

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

Советы от МАРЫ 1

Прячем кончики.
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
или
А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.
или
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом.


Зачем парить?
Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор.
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

Варежки двойные, круговые
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 08:12

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

жакет из Кауни

[показать] [показать] [показать]Описание жакета "Сиреневый туман"
Кауни, 100 г - 400 м. Спицы № 3,5 ; 3; 2,5 и крючок №3
основной узор - "павлинье перо", раппорт - 17 петель

Плотность вязания: на спицах 3,5 : в 1 см - 2 петли
Измерить обхват бёдер , прибавить на свободу облегания и вычесть 5 см (эти 5 см потом восполнятся планкой, связанной крючком). У меня получилось 94 см. 94 умножить на 2 = 188 петель. Так как в раппорте 17 петель, то подходит 11 раппортов: 11 * 17 = 187
Набрать на спицы 3,5 189 петель (11 раппортов узора = 187 петель +2 кромочные) и вязать основным узором 10 см (можно от 2-х клубков, с одного цвета, чтоб цветовая полоса была шире), затем поменять спицы на №3, провязать 8 см. Затем поменять спицы на №2,5 и провязать 4 см. Затем снова меняем спицы на №3 и вяжем до проймы (от низа жакета - 40 см). Затем полотно делится на 3 части: 47 петель, 95 петель и 47 петель.
Петли спинки снять на дополнительную спицу (лучше всего - на круговые, чтоб можно было мерять, а на концы круговых спиц надеть кусочки резинки, чтоб петли не слезали )
Полочки можно вязать вместе, от разных клубков, с одной спицы. С одной стороны оформлем пройму - с другой - горловину (с одного уровня).
Горловина: 3 вместе лицевой, затем через каждый ряд 2 вместе лицевой, пока не останется нужное для плеча количество петель (у меня было 20), потом вязать прямо.
Пройма: закрыть 4 петли, через ряд - 3 п., через ряд - 2 п., через ряд - 2 п., через ряд - 1 п, через 3 ряда - 1 п., через 7 рядов - 1 п. Далее вязать прямо, от начала проймы до оформления скоса 20см. Скос оформляется в 3 приема - сначала закрыть 6 петель, через ряд закрыть ещё 7 петель, через ряд закрыть оставшиеся петли.
Довязать спинку, оформляя пройму точно также. Для горловины спинки закрыть средние петли на расстоянии 18,5 см от начала проймы: сначала 7 петель, через ряд -по 4 петли, через ряд - по 3 петли, через ряд - по 2 петли, через ряд - по 1 петле, далее прямо до закрытия петель в плече.
Сшить плечевые швы, обвязать планку крючком - 1 ряд ССН, 2 ряд - *1ССН, 1 возд петля*, продолжать от * до *.. 3 ряд ССН и т.д. В месте начала скоса декольте из одной петли провязывать несколько (в первом ряду - 5 петель, во втором- 4, в третьем - 3, в четвёртом и пятом - по 3)
Рукав. Начать на спицах №3,5 , 4 раппорта = 68 + 2 кромочные = 70 петель. Вязать 15 см, потом перейти на спицы №3. . Длина рукава до проймы - 46 см (у меня). Начиная с 32 см делать по краям прибавки по 1 петле через 6 рядов.
Вид рукава:
. Убавки на пройму: сначала закрыть по 5 петель, через ряд - по 3, затем через каждый ряд закрывать по 2 петли (не провязывая их вместе лицевой, а именно закрывать, тогда они ложатся под углом и делают покатый скос. ). Надо прикладывать окат рукава к пройме и следить за высотой оката. Когда останется сантиметра 3, то с краёв провязать пару раз по 3 вместе лицевой, а при закрытии оставшихся петель тоже провязывать не по 2, а по 3 вместе. Тогда сформируется головка рукава как бы приподнятая (кто шьёт - получится эффект от шва, у которого потянули за одну нить, он присобрался и головка рукава хорошо сядет ).
Сделать ВТО - мягко постирать в бальзаме для волос, разложить на ровной поверхности детали до полного высыхания
Сшить рукава и вшить их в жакет матрасным швом. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 08:11

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер с ажурной вставкой

[651x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 08:07

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА-ОСНОВА ДЛЯ ВЯЗАНОЙ ОДЕЖДЫ

[показать] [показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 07:59

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Жаккард в стиле дамасских узоров

платье.JPG  платье узор схему составила  ООля с осинки схему составила  ООля с осинки схему составила  ООля с осинки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 07:58

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Платье спицами. Лен. Фантазии на темы японских узоров

Копилка - вязание и шитье!

  Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии