strong>
[показать]
Построение чертежа спинки
1. АН — длина изделия. 60 см х 4,5 (Пв) = 270 рядов.
2. АГ— глубина проймы. Сг/3 + 9 = 48/3 + 9 = 25 см. 25 х 4,5 = 112 рядов.
3. АА1 — ширина ростка. Сш/3 = 18/3 = 6 см. 6 x 3 (Пг) = 18 петель.
4. ГГ1 — ширина изделия по линии груди. Сг/2 + 4 = 48/2 + 4 = 28 см. 28 х 3 = 84 петли.
5. НН1 = ГГ1
Серия сообщений "выкройки":
Часть 1 - Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой
Часть 2 - Зимняя туника.
...
Часть 35 - Воторник "хомут" (частичное вязание)
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - >Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.
strong>
[показать]
Построение чертежа спинки
1. АН — длина изделия. 60 см х 4,5 (Пв) = 270 рядов.
2. АГ— глубина проймы. Сг/3 + 9 = 48/3 + 9 = 25 см. 25 х 4,5 = 112 рядов.
3. АА1 — ширина ростка. Сш/3 = 18/3 = 6 см. 6 x 3 (Пг) = 18 петель.
4. ГГ1 — ширина изделия по линии груди. Сг/2 + 4 = 48/2 + 4 = 28 см. 28 х 3 = 84 петли.
5. НН1 = ГГ1
Серия сообщений "выкройки":
Часть 1 - Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой
Часть 2 - Зимняя туника.
...
Часть 35 - Воторник "хомут" (частичное вязание)
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - >Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.
[494x700]Визир Алла Владимировна мастер из Днепропетровска (Украина)
занимаюсь изготовлением украшений в технике АНКАРС. Этому искусству я обучалась в творческой мастерской АНКАРС( г.Москва).
Участвовала в выставках в Киеве "Пасхальный подарок" 2009, в Минске " Палитра души" 2009, в Москве 2009 году заняла первое место в выставке-конкурсе Бисерфест в номинации "Украшения.Смешанные техники".В феврале 2010 мои работы заняли первое место в конкурсе-выставке " Волшебный бисер" г.Киев, в номинации " Вечерние украшения".
Брошь "Ретро" была удостоена дипломом за 2-е место в интернет конкурсе “ Beadsky Brooches-2010“.Итоги конкурса http://www.beadsky.com/contest_winners_2010.php?ln=ru
Галерея моих работ в интернет-газете http://www.mylovelybeads.com/php/newsletter/200908/vizir1.html
1.
[460x614]
2.
[460x672]
3.
[460x480]
4.
[460x604]
5.
[460x634]
6.
[460x500]
7.
[460x345]
8.
[278x204]
[700x525]
ъ
1.
[показать]
[показать]


Кроме Пассапа, на любой другой машине (с оттяжкой) без особых проблем можно связать валик/складку до 6 р.. Совсем просто на 4 р., но и на 6 нужно чуть-чуть помочь машине, а если вязать больше рядов, то тут однозначно, нужно выполнить дополнительные операции.
1. Когда нужно связать валик, то его выполняем, как правило, на лицевой стороне полотна и соотв. нужно на время полностью отключить одну из кареток, которая вяжет обратную сторону (валик на задней игольнице - ЗК в работе, ПК - отк.; валик на передней игольнице - ЗК-отк., ПК - в работе). Счетчик можно отключить, пока вяжем валик.
2. Можно сразу или после 1-2 р. подвесить кромочные крючки с грузами, тогда будет легче провязываться.
3. Вяжем на одной из игольниц 2-4 ряда и смотрим, чтобы петли не поднимались вверх. Это может происходить, если где-то нитка зацепилась за колки.
4. Нужно провязать больше рядов, например - 6. Берем линеечку или что-то плоское металлическое и проводим между игольницами так, чтобы протолкнуть навязанное полотно. Провяжем еще парочку рядов.
5. Если нужно еще надвязать, то стоит принудительно выдвинуть в ПРП или ПНП иглы на рабочей стороне, предварительно протолкнув надвязку между игольницами. В этом случае иглы однозначно провяжуться и можно таким образом провязать еще несколько рядов.
6. Валик обязательно "закрывается" 2-мя рядами, но, если мы связали достаточно много для складки, то полотно будет "пузыриться" между игольницами. Поэтому прежде, чем выполнить соединительные ряды, нужно сначала выдвинуть в ПНП иглы на нерабочей игольнице, затем иглы на рабочей, затем вкл.обе каретки (ГЛ/ГЛ) и вяжем два ряда. После чего можно переходить на любое другое переплетение.
И еще.. В зависимости от пряжи, основного переплетения, иногда стоит валик выполнять на чуть меньшей плотности (-1).
[показать] Вяжем мужскую шапочку.
Шапка двойная, начинать вязать с бросовой нити, когда связали верхнюю часть, набрать с бросовой нити по низу и вязать как верхнюю часть. В конце вязания снять бросовую нить, шапку сшить одним швом. Как такового подгиба нет, это просто шапка в шапке
СХЕМА.
[показать]
[показать]
[700x525]
[700x133]
Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Вязанная собака Йоркшерский терьер
Часть 2 - Тильда.
Часть 3 - Плиссированная юбочка




Сегодня мы рассмотрим чем вышивать,какие швы лучше использовать при работе с пайетками и бисером.И,конечно же,новые идеи для красивой отделки платья,кофточки или пуловера.
Посмотрите как заиграло платье,когда к нему добавили отделку из кристаллов.
Композиция из камней и стразов Сваровски выглядит просто потрясающе.