• Авторизация


Без заголовка 13-01-2016 05:14

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.



Цитата сообщения НатаЧ

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.



Известно, что ширина оката рукава вычисляется по формуле, где отправным числом является ОГ, а т.к. размеры у нас тоже определяет ОГ, то ширина оката получается величиной фиксированной (для изделия с классическим облеганием, спортивные изделия - шире, водолазки - уже).

Размер.......Ширина оката (1/3 ОГ+3)х2

44..................35,4

46..................36,6

48..................38

50 .................40

52 ................ 40,6

54................. 42

56.................43,4

58.................44,6

60 ................46

Ширина рукава дана с прибавкой на свободное облегание.

Длина оката должна быть на 2-4 см длиннее проймы.



Ещё полезно знать:

Фиксированные цифры ширины спины:

Размер............Ширина спины

40-42..................36

44-46..................37

48-50..................38

50-52..................39-40

52-54..................40-41

56-60..................41-44



Еще одна полезная ссылка Расчет и вывязывание оката рукава . Похоже, что это расчет по "Азбуке вязания" Максимовой. На мой взгляд - один из самых удачных расчетов. Методика показана для ручного вязания, но не трудно ее применить и для машинного вязания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2016 05:06

Это цитата сообщения мамаЛёши Оригинальное сообщение

>Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.

http://www.liveinternet.ru/users/4709104/post381674967/

strong>


[показать]

Построение чертежа спинки

1. АН — длина изделия. 60 см х 4,5 (Пв) = 270 рядов.
2. АГ— глубина проймы. Сг/3 + 9 = 48/3 + 9 = 25 см. 25 х 4,5 = 112 рядов.
3. АА1 — ширина ростка. Сш/3 = 18/3 = 6 см. 6 x 3 (Пг) = 18 петель.
4. ГГ1 — ширина изделия по линии груди. Сг/2 + 4 = 48/2 + 4 = 28 см. 28 х 3 = 84 петли.
5. НН1 = ГГ1



Серия сообщений "выкройки":

Часть 1 - Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой
Часть 2 - Зимняя туника.
...
Часть 35 - Воторник "хомут" (частичное вязание)
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - >Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2016 17:57

Это цитата сообщения мамаЛёши Оригинальное сообщение

>Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.

http://www.liveinternet.ru/users/4709104/post381674967/

strong>


[показать]

Построение чертежа спинки

1. АН — длина изделия. 60 см х 4,5 (Пв) = 270 рядов.
2. АГ— глубина проймы. Сг/3 + 9 = 48/3 + 9 = 25 см. 25 х 4,5 = 112 рядов.
3. АА1 — ширина ростка. Сш/3 = 18/3 = 6 см. 6 x 3 (Пг) = 18 петель.
4. ГГ1 — ширина изделия по линии груди. Сг/2 + 4 = 48/2 + 4 = 28 см. 28 х 3 = 84 петли.
5. НН1 = ГГ1



Серия сообщений "выкройки":

Часть 1 - Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой
Часть 2 - Зимняя туника.
...
Часть 35 - Воторник "хомут" (частичное вязание)
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - >Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 17:52

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

5000 заданий по математике. 1 класс.

[494x700]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 06:48

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

украшения в технике АНКАРС

Визир Алла Владимировна мастер из Днепропетровска (Украина)

занимаюсь изготовлением украшений в технике АНКАРС. Этому искусству я обучалась в творческой мастерской АНКАРС( г.Москва).
Участвовала в выставках в Киеве "Пасхальный подарок" 2009, в Минске " Палитра души" 2009, в Москве 2009 году заняла первое место в выставке-конкурсе Бисерфест в номинации "Украшения.Смешанные техники".В феврале 2010 мои работы заняли первое место в конкурсе-выставке " Волшебный бисер" г.Киев, в номинации " Вечерние украшения".
Брошь "Ретро" была удостоена дипломом за 2-е место в интернет конкурсе “ Beadsky Brooches-2010“.Итоги конкурса http://www.beadsky.com/contest_winners_2010.php?ln=ru

Галерея моих работ в интернет-газете http://www.mylovelybeads.com/php/newsletter/200908/vizir1.html

1.
[460x614]

2.
[460x672]

3.
[460x480]

4.
[460x604]

5.
[460x634]

6.
[460x500]

7.
[460x345]

8.
[278x204]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 06:13

Это цитата сообщения Olga_all Оригинальное сообщение

Платье с жаккардом

Платье связано платингом из полушерсти и фризе [525x700]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 06:12

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Перфокарта для перехода цветов

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 06:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Машинное вязание... ИМИТАЦИЯ КОС И ЖГУТОВ...

ъ


[466x700]

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 06:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ...

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 06:21

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

Советы от МАРЫ 1

Прячем кончики.
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
или
А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.
или
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом.


Зачем парить?
Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор.
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

Варежки двойные, круговые
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 06:19

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Шапка шлем. Мастер класс

http://mastericam.ru/shapka-shlem-master-klass.html

[358x431]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 06:16

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Снуд Моко-Моко

http://www.ravelry.com/patterns/library/moko-moko-cowl
by Olga Buraya-Kefelian


Превью 8138922936_b03ac4ca84_b (466x700, 188Kb)Превью 8139720422_a3f45d4e25_z (480x640, 164Kb)Превью 8136996117_29198a9008_z (456x640, 192Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 18:23

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Валики

http://broidery.ru/?page_id=3

Кроме Пассапа, на любой другой машине (с оттяжкой) без особых проблем можно связать валик/складку до 6 р.. Совсем просто на 4 р., но и на 6 нужно чуть-чуть помочь машине, а если вязать больше рядов, то тут однозначно, нужно выполнить дополнительные операции.
1. Когда нужно связать валик, то его выполняем, как правило, на лицевой стороне полотна и соотв. нужно на время полностью отключить одну из кареток, которая вяжет обратную сторону (валик на задней игольнице - ЗК в работе, ПК - отк.; валик на передней игольнице - ЗК-отк., ПК - в работе). Счетчик можно отключить, пока вяжем валик.
2. Можно сразу или после 1-2 р. подвесить кромочные крючки с грузами, тогда будет легче провязываться.
3. Вяжем на одной из игольниц 2-4 ряда и смотрим, чтобы петли не поднимались вверх. Это может происходить, если где-то нитка зацепилась за колки.
4. Нужно провязать больше рядов, например - 6. Берем линеечку или что-то плоское металлическое и проводим между игольницами так, чтобы протолкнуть навязанное полотно. Провяжем еще парочку рядов.
5. Если нужно еще надвязать, то стоит принудительно выдвинуть в ПРП или ПНП иглы на рабочей стороне, предварительно протолкнув надвязку между игольницами. В этом случае иглы однозначно провяжуться и можно таким образом провязать еще несколько рядов.
6. Валик обязательно "закрывается" 2-мя рядами, но, если мы связали достаточно много для складки, то полотно будет "пузыриться" между игольницами. Поэтому прежде, чем выполнить соединительные ряды, нужно сначала выдвинуть в ПНП иглы на нерабочей игольнице, затем иглы на рабочей, затем вкл.обе каретки (ГЛ/ГЛ) и вяжем два ряда. После чего можно переходить на любое другое переплетение.
И еще.. В зависимости от пряжи, основного переплетения, иногда стоит валик выполнять на чуть меньшей плотности (-1).


 

 

[486x514]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 18:15

Это цитата сообщения Ксюша2 Оригинальное сообщение

Валики .

Вот такие валики можно получить за счет сдвига фонутр.

Расстановка игл такая
1111111111111111111
.1111...1111...1111...
Вяжем этот рисунок по следующей схеме
Сдвиг игольниц – Н (ластичное положение игл). После заработка, делаем разбор по схеме. И вяжем в таком ритме -
1. 2 ряда ластик ( ЗК- выставлена на вязание кулирной глади, ПК- выставлена на вязание кулирной глади)
2. 4 ряда ЗК выставлена на вязание кулирной глади, ПК - холостой ход в обе стороны
3. сдвиг на 3 шага против часовой стрелки (влево)
4. 2 ряда ластик
5. 4 ряда ЗК-кулирка, ПК- холостой ход в обе стороны
6. сдвиг на 3 шага по часовой стрелке (вправо)
далее повторят
 (180x150, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 18:08

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Носочки с мишками - победитель конкурса на ЛД.

Цитата сообщения lelushik

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 17:08

Это цитата сообщения Елена_Леденева Оригинальное сообщение

Мужская шпка на машине

Вяжем мужскую шапочку.


Шапка двойная, начинать вязать с бросовой нити, когда связали верхнюю часть, набрать с бросовой нити по низу и вязать как верхнюю часть. В конце вязания снять бросовую нить, шапку сшить одним швом. Как такового подгиба нет, это просто шапка в шапке


[показать]


СХЕМА.
[показать]

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 13:17

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

ДФ пресс с разбором

это рисунок из памяти 940 машины, так что те у кого электронная машина будет проще)
ставим задачи:
1. подобрать пряжу
2. связать образец
3. показать образец
сразу скажу,что вязать лучше из п/ш, жасмин (идеально), любая эластичная нить... хлопок проблематично... плотности надо подбирать так,чтобы по ЗИ плотность была рыхлее, чем по ПИ хотя бы на единицу... почему? потому что по ПИ вяжут все иглы в каждом ряду, а по ЗИ иглы с накидами вяжут через 2 ряда... вот это и надо уравновесить...
теперь по настройкам пошагово:
1. выполнить заработок и провязать круговым вязанием планку например 12-14 рядов по счетчику
2. связать ряд ластика (сдвиг Н)
3. выполнить считывающий ряд (иглы встали по рисунку)
4. выполнить на ПИ разбор игл по схеме от центра к краям...
5. нажать на ЗК обе кнопки TUCK
6. вязать
Разбор таков по ПИ начинать от нуля в одну сторону 11 0 11 и дальше по рисунку
11...1111...11...1111...11...1111...11 и т.д
1- игла в РП, .- иглу перенести на ЗИ.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 13:00

Это цитата сообщения chichilio Оригинальное сообщение

Плиссированная юбочка

Плиссированная юбочка на двухфонтурной машинке, я вязала на ТОЙОТЕ
[700x525]

Схема разбора игл на ластике под плиссе

[700x133]

Вяжу в 2 нити 32/2 , заработка на плотности "0", 5 рядов полой резинкой на этой же плотности, при переходе на ластик плотность "2" , провязываю один ряд, при этом иглы основной игольницы выдвигаю в ПНП, затем разбираю по схеме и вяжу всю юбку на плотности "0"



Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":

Часть 1 - Вязанная собака Йоркшерский терьер
Часть 2 - Тильда.
Часть 3 - Плиссированная юбочка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 07:53

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Радужная юбочка связаная по диагонали с Осинки

lllюбка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2016 06:51

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Декор плеча платья бисером и стразами

Декор плеча платья бисером и стразами

Сегодня мы рассмотрим чем вышивать,какие швы лучше использовать при работе с пайетками и бисером.И,конечно же,новые идеи для красивой отделки платья,кофточки или пуловера.

[620x931]

Посмотрите как заиграло платье,когда к нему добавили отделку из кристаллов.

[620x933]

 Композиция из камней и стразов Сваровски выглядит просто потрясающе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии