• Авторизация


Без заголовка 07-02-2016 11:52

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

МК "Обработка края изделия, связанного переплетением кулирная гладь, на вязальной машине

Опубликовала Елена Хитрова в группе Машинное вязание Страна Мам   http://www.stranamam.ru/post/10926515/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:51

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Петли под пуговицы на репсе


[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-02-2016 11:49

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Мастера машинного вязания серия сообщений

Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
от Лёпа
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
Часть 3 - Шапочка от SilverRain
Часть 4 - Полувер "Маска" из журнала ROWAN 31 от varfalameev73
Часть 5 - Туника с жаккардовой вставкой от Silver Rain
Часть 6 - Летняя майка от Silver Rain
Часть 7 - МК Валик от Silver Rain
Часть 8 - Работы Татьяны Касабланки (+схемы)
Часть 9 - Варианты оформления горловины.(И.Чернышова)
Часть 10 - Кардиган Билли от Ким Харгрейвс (varfalameev73)
Часть 11 - Мастер классы от Silver Rain
Часть 12 - Модели SilverRain
Часть 13 - Рукав фонарик от SilverRain
Часть 14 - Ажурная бейка горловины от SilverRain.
Часть 15 - Убавочка с дырочками от SilverRain
Часть 16 - Технологии от Silver Rain (подборка)
Часть 17 - Вшиваем молнию МК от Silver Rain
Часть 18 - Обработка горловины или проймы от ИВАНКИ
Часть 19 - Планка советы Silver Rain
Часть 20 - Пальто от Лины
Часть 21 - Воротник-шалька от Лины
Часть 22 - Два топа качели от Елены elewag
Часть 23 - Костюм летний: кардиган и пуловер с кор. рукавом от Лены elewag
Часть 24 - Кардиган от Лены elewag
Часть 25 - Косы (совет Silver Rain)
Часть 26 - Майка "Инь-янь" от Silver Rain
Часть 27 - Обработка бретелей на топах (SilverRain)
Часть 28 - Модели SilverRain 2
Часть 29 - ВТО (SilverRain)
Часть 30 - Про плотность в машинном вязании (SilverRain)
Часть 31 - "ленивая кетлёвка"от Касабланки
Часть 32 - Красивая планка от Lelbr
Часть 33 - Воротник - резинка от Lelbr
Часть 34 - Обработка горловины рулик + дырочки от SilverRain
Часть 35 - Кардиган с запахом от Лены
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:49

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Варианты оформления горловины.

Вот подглядела у Ira-knitted варианты возможного оформления горловины.

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:47

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Модели SilverRain.

Модели взяты с клуба "ОСИНКИ". Машинное вязание.Модели без описания. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:46

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

МК Валик от Silver Rain

 ... это обыкновенный валик...пишу для примера - начинаем на 100-0-100 игл (на этом джемпере на всю машину)..Вяжем 18 рядов на плотности 2, потом 2 ряда на плотности 3. Деккеруем дырочки и провязываем еще 6-8 рядов, до нужной высоты отделки. Потом все иглы перебрасываем на переднюю игольницу и вяжем еще 6-8 рядов, провязываем бросовой нитью, срезаем и отпариваем. Кеттлевка будет выглядет как из 2ух валиков. Отпариваем край с открытыми петлями , приметываем и кеттлюем. За счет вот этой изнаночной полоски валик не откатывается, а хорошо сидит по краю горловины. Да и работы немного - кеттлевать только по лицевой стороне. Я так на тоненьких мохеровых вещах обычно делаю.

картинки кликабельны

  [показать]        [показать]

тема мастера на Любо дело

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:46

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Летняя майка от Silver Rain

Простая летняя майка из семеновского хлопка (кабле+нежность) в 2 сложения, 48 размер, плотность 2..Снизу вдернут шнурок, для регулировки длины..можно носить с напуском и без ( как на фото). Вес 140 грамм.

[показать]

[показать]        [показать]

 МК цветка

подробное описание

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:45

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Туника с жаккардовой вставкой от Silver Rain

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:44

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

шапочка SilverRain

http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=240 

описание.....5 нитей пш + 1 платинговая. Начинаем на 70-0-70 резинкой 1Х1 на плотности 3/3, вяжешь 10 рядов. Переходим на "жемчужную резинку" и вяжем 40 р. на пл. 4/4. затем переносим петли на ПИ и вяжем 2р на пл.6, деккеруем дырочки под шнурок на каждой 5-ой игле, затем 8 рядов, опять дырочки (в шахматном порядке) и 2 ряда. Разбираем иглы опять на 1х1 и вяжем еще 44 ряда "жемчужкой", но уже на плотности 3/3. Затем вяжем просто резинкой 1Х1 10 рядов. Перекидываем иглы и ПИ так, чтобы на ЗИ на каждой игле оказалось 2 петли (1 игла - 2 петли, 1 игла - пустая) . Затем деккером переносим петли к центру, чтобы пустых игл не оставалось. В итоге получаем уже 35 петель. Разбираем опять на резинку 1х1, вяжем 6 рядов и опять убавляем ...и так еще несколько раз, пока не останется 7-8 петель, их просто снимаем на петлеуловитель и стягиваем

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:43

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

МК французские складки от SilverRain

 Мастер класс от Наташи  SilverRain

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:42

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка бретелей на топах (SilverRain)

обработка бретелей на топах.

[показать]     

 ...Нормально в 1 нить кеттлюется, ничего не рвется. Может длинную сильно берете ? Мне вот наоборот в 2 нитки кеттлевать не нра, хотя если бейка связана в 4 и более сложений - положено по технологии в 2 нити кеттлевать.
...на фото ручейковая бейка внутри, можно атласную ленту в тон пришить, она потоньше. Планки в "карман". Сначала полностью кеттлюете подмышечную часть, потом ту часть, где бретель сшиваете трикотажным швом
Сначала изнанка, потом лицо...Я не знаю метода ручной кеттлевки с двух сторон одновременно.
 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:41

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Модели SilverRain 2

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:37

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Вшиваем молнию МК от Silver Rain

Вяжем кеттлевки (7 оборотов или 14 рядов). Закеттлевываем борта , хорошо их выравниваем, отпариваем.

[показать]

Затем раскрываем "карман", удаляя наборный ряд.

[показать]

Вставляем молнию в "карман", приметываем, кеттлюем сначала по изнаночной стороне. [показать]

Потом кеттлюем лицевую сторону, слегка перекрывая шов от изнанки.

[показать]

Все готово.Остается только отпарить.

 

[показать]

http://volga64.blogspot.ru/2013/10/silverrain-2.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:36

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Воротник - резинка от Lelbr

[показать] ворот - резинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:34

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Советы от SilverRain

всегда первой вяжите спинку, т.к. если вдруг не хватит пряжи, то в рукава и перед всегда можно что-то добавить.Снимайте с машины ( уже готовую),сметывайте, и по ней проверяйте расчеты.

Низ крючком не будет заворачиваться ,если сделаете как я показывала  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:28

Это цитата сообщения Еле777на Оригинальное сообщение

шитье и крой

[604x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 11:27

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Моделирование платья.

[525x700]

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 10:53

Это цитата сообщения Цветочек_Роза Оригинальное сообщение

Журнал Мод 587 № 1 2015 Вязание

Фотографии в альбоме «Журнал мод 587/2015», автор nadezda.novitsenkova на Яндекс.Фотках
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2016 13:27

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Идея - Отделка джемпера

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 13:48

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Цельновязанный жакет-жилет с короткими рукавами и жаккардом.

[показать]

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии