[показать]
[показать]
Интересное воплощение воротника...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мастер-класс от Андреевны
Источник http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/152.html
Текст автора
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.
Есть ещё много других рукавов: расширенный книзу, фонарик, "летучья мышь",
с прямой проймой, но об этом несколько позже, там другой расчет.
Обязательное условие идеального рукава,
это чтоб колличество закрытых петель на рукаве -
соответствывало колличеству петель снятых на пройме, иначе будет перекос!
ВОТ ОБЫЧНЫЙ ВШИВНОЙ РУКАВ
[640x480]
Ребёнкино платюшко от Лены elewag
elewag Лена \\Ребёнкино платюшко
1.
[600x450]
2.
[525x700]
Похожие видео |
[показать]
1.
[528x700]
это "выстав игл " называется...я произвольно выставляю, как придумается. А вообще перекидывается петля на игольницу по которой провязывается кулирный ряд после ластикового прохода каретки.
Ну вот, наконец-то, после ночи дум и размышлений, я смогла начертить схему.
Это оказалось проще чем я думала, правда не факт, что она будет всем понятна.
В связи с этим я объявляю, что отвечу на все ваши вопросы, что и как и что за загогулинка.
Искренне надеюсь, что схема окажется кому-нибудь полезной.
Сразу оговорюсь, что без интернета и вас, дорогие мои лирушницы-рукодельницы, у меня ничего бы не получилось.
Ну что же , начнем.
Вот ещё фотки я разных сторон для наглядности. На дату не обращайте внимания - у меня фотоаппарат не настроен.На шапку и шарф ( хотя в этом посте мы рассмотрим только шапку) у меня ушло 100 гр пряжи секционного крашения ( 550 м./100гр). Хочу обратить внимание, что если вы берете более толстые нитки, то схему вязания надо будет скорректировать.
Основу шапки ( саму шапку) я вязала на машинке, но вполне можно и вручную.
После того, как связали по схеме саму шапку, к не надо привязать внутреннюю часть отворота, для этого навешиваем на иглы ( или набираем на спицы) петли нижнего края нашей заготовки и вяжем 6,5-7 см. ( можно вязать резинкой, наверное, но я вязала лицевыми с лицевой стороны и изнаночными с изнаночной). Закрываем петли и аккуратно, трикотажным швом сшиваем нашу шапочку. Теперь крючком вяжем отворот по кругу по схеме.
Отворот готов, приступаем к цветку. Его я вязала по этой схеме.Середину украсила жемчужными бусинами ( 7 шт).
Цветок пришила.
Вот при пришивании хочу обратить внимание на то, что на исходной картинке ( где схема) цветок лежит на столе, но когда его свяжешь из тонких ниток и поднимаешь вертикально, листики падают и не держат форму, поэтому я я пришила каждый листик тоже. Чтобы красиво было и не надо было его всё время подправлять. ))).
УУУХ, вроде всё!
Если что-то непонятно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
Размер: 46-48
Вам потребуется: 600г меланжевой пряжи коричневого цвета (50 % хлопок, 50 % акрил, 300 м/ 100 г); 50 см подкладочной ткани при ширине 140 см; круговые спицы № 2,5; крючок № 3; широкая резинка для пояса длиной 75 см.
Техника вязания.
[показать]