• Авторизация


Без заголовка 15-02-2016 06:41

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Кружевное пальто «Жемчужина Кейт».

Об этом пальто писалось уже в ЭТОМ посте. Нашла еще немного фотографий от автора этого пальто Олеси Данилюк (Olesya Danilyuk) и решила добавить информации...

[показать]

Еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 05:52

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Альбом «Вязание на машине»

Альбом L Keeper находится здесь http://l-keeper.gallery.ru/
А теперь красота связанная на машине:
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2016 05:48

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оригинальный воротник

Интересное воплощение воротника...
 




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 05:43

Это цитата сообщения talija05 Оригинальное сообщение

Учебный курс Е.А.Кузнецовой из журнала Кладезь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 05:39

Это цитата сообщения ЕкатеринаИ Оригинальное сообщение

Ретро-журнал Вязание. Практично, Модно

Фотографии в альбоме «Вязание. Практично, Модно» ya.valga52 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 05:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda Plus Special E029 №1 2012. Мода для полных

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 05:30

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda plus Мода для полных №1 2013 весна лето

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 05:42

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ (АРХИВ) ЖУРНАЛОВ БУРДА МОДЕН BURDA MODEN с 1987 года на русском языке

КОЛЛЕКЦИЯ (АРХИВ) ЖУРНАЛОВ БУРДА МОДЕН BURDA MODEN с 1987 года на русском языке





Сайт просто супер "МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ"



Журналы BURDA MODEN 1998 год



Журнал Burda Moden 1998 1   Журнал Burda Moden 1998 2   Журнал Burda Moden 1998 3  Журнал BURDA MODEN 1998 4 на русском языке   Журнал Burda Moden 1998 5   Журнал Burda Moden 1998 6   Журнал Burda Moden 1998 7   Журнал Burda Moden 1998 8   Журнал Burda Moden 1998 9  Журнал Burda Moden 1998 10   Журнал Burda Moden 1998 11   Журнал Burda Moden 1998 12





Журналы BURDA MODEN 1999 год


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 05:28

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Burda №7/2012

[показать]

RdaleeIG1IG1IG1 (2) (84x41, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 15:33

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

Советы от МАРЫ 1

Прячем кончики.
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
или
А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.
или
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом.


Зачем парить?
Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор.
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

Варежки двойные, круговые
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 15:32

Это цитата сообщения london60 Оригинальное сообщение

Вязание проймы и рукава

 

Мастер-класс от Андреевны

Источник  http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/152.html

Текст   автора  
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.
Есть ещё много других рукавов: расширенный книзу, фонарик, "летучья мышь",
с прямой проймой, но об этом несколько позже, там другой расчет.
Обязательное условие идеального рукава,
это чтоб колличество закрытых петель на рукаве -
соответствывало колличеству петель снятых на пройме, иначе будет перекос!
ВОТ ОБЫЧНЫЙ ВШИВНОЙ РУКАВ

[640x480]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:28

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Вязаное платье.

Ребёнкино платюшко от Лены elewag

elewag Лена \\Ребёнкино платюшко

1.
[600x450]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:26

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

О, счастливчики, имеющие машину вязальную...

[393x698]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:24

Это цитата сообщения технология Оригинальное сообщение

Без заголовка

Технология однофонтурного вязания на LK150.

Похожие видео

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:22

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Мой хвастик: Летняя ярко-желтая майка без рукавов.




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:19

Это цитата сообщения работе1000нет Оригинальное сообщение

Кладезь № 1 за 2010год



1.
[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:16

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Выставка игл Silver Rain

[показать] 

это "выстав игл " называется...я произвольно выставляю, как придумается. А вообще перекидывается петля на игольницу по которой провязывается кулирный ряд после ластикового прохода каретки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:09

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Обещанная схема шапки

[524x699]

[700x525]

 

Ну вот, наконец-то, после ночи дум и размышлений, я смогла начертить схему.

Это оказалось проще чем я думала, правда не факт, что она будет всем понятна.

В связи с этим я объявляю, что отвечу на все ваши вопросы, что и как и что за загогулинка.

Искренне надеюсь, что схема окажется кому-нибудь полезной.

Сразу оговорюсь, что без интернета и вас, дорогие мои лирушницы-рукодельницы, у меня ничего бы не получилось.

Ну что же , начнем.

Вот ещё фотки я разных сторон для наглядности. На дату не обращайте внимания - у меня фотоаппарат не настроен.

[700x525]

[700x525]

На шапку и шарф ( хотя в этом посте мы рассмотрим только шапку) у меня ушло 100 гр пряжи секционного крашения ( 550 м./100гр). Хочу обратить внимание, что если вы берете более толстые нитки, то схему вязания надо будет скорректировать.

Основу шапки ( саму шапку) я вязала на машинке, но вполне можно и вручную.

 

После того, как связали по схеме саму шапку, к не надо привязать внутреннюю часть отворота, для этого навешиваем на иглы ( или набираем на спицы) петли нижнего края нашей заготовки и вяжем 6,5-7 см. ( можно вязать резинкой, наверное, но я вязала лицевыми с лицевой стороны и изнаночными с изнаночной).  Закрываем петли и аккуратно, трикотажным швом сшиваем нашу шапочку. Теперь крючком вяжем отворот по кругу  по схеме.

[474x698]

Отворот готов, приступаем к цветку. Его я вязала по этой схеме.Середину украсила жемчужными бусинами ( 7 шт).

[490x606]

Цветок пришила.

Вот при пришивании хочу обратить внимание на то, что на исходной картинке ( где схема) цветок лежит на столе, но когда его свяжешь из тонких ниток и поднимаешь вертикально, листики падают и не держат форму, поэтому я я пришила каждый листик тоже. Чтобы красиво было и не надо было его всё время подправлять. ))).

УУУХ, вроде всё!

Если что-то непонятно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

 

 

 


***************
Кстати, как видите, мои фотки немного плоховаты, потому что мой фотик даже старым назвать нельзя ( он безнадежно!!! устарел). На днях смотрела фотоаппараты , потому что мы решили сменить наш старенький ( который уже забронировала старшая дочь для фотографирования своей жизни) на новый и думаю к новому году мы осуществим наше решение. Скорее всего это будет Олимпус.
А ещё есть желание купить тренажер , я хочу беговую дорожку, муж - велотренажер ( говорит, что он лучше, правда я не знаю чем - они же разные) . В любом случае как-нибудь договоримся и с Нового года, наверное начнем новую жизнь ))) спортивную !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:08

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Оригинальная двойная юбка

[показать]

Размер: 46-48

Вам потребуется: 600г меланжевой пряжи коричневого цвета (50 % хлопок, 50 % акрил, 300 м/ 100 г); 50 см подкладочной ткани при ширине 140 см; круговые спицы № 2,5; крючок № 3; широкая резинка для пояса длиной 75 см. 

Техника вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 06:04

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод №588 (с выкройками)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии