• Авторизация


Без заголовка 20-02-2016 05:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый шарфик.

 

Очень понравился шарф. Ему название дано - разрушенный шарф-воротник. Смотрится отлично, Посидев пару вечеров, Вы обновите свой гардероб таким красивым шарфом.

 

[282x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2016 05:56

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Полукруглая шаль (машина) (дополнительно http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post285434067/)

[показать]

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2016 05:56

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Скатерть, связанная прессовым узором и перфокарта.(машина). ВИДЕО-урок.

В начале поста сразу хочу попросить не "передирать" мой пост таким образом, как это сделано здесь http://www.liveinternet.ru/users/3572245/post270734072/. Ведь для этого есть возможность его ЦИТИРОВАТЬ.... (Жаль, но вместо ответа, мой критический комментарий из поста этот незваный "соавтор" просто убрал...(((( )

Итак...
Таким узором связана скатерть, но также красиво смотрится связанный таким узором шарф, жакет и т.п.

[показать]

Далее смотрите описание выполнения узора и самой скатерти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2016 05:43

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Необычный прием вывязывания петель для пуговиц. Видео-урок. В дополнение - пошаговая инструкция.

[40x]

Необычный прием вывязывания петель для пуговиц. По крайней мере, я о таком варианте не знала, хотя все очень просто. Может для кого-то такой способ будет выходом из положения....

Видео Мастер - класс

Для тех, кто не сможет по каким-либо причинам посмотреть видео-урок, предлагаю пошаговую инструкцию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2016 05:41

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Шикарный кардиган на машинке.Вязали на Осинке.

[436x693]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2016 05:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Машинное вязание... ВИВИНГИ... хорошие штучки... от Татьяны Дёминой, "Кладезь"...

1.
[487x700]

2.
[492x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2016 11:16

Это цитата сообщения buksiha Оригинальное сообщение

Опубликовала SilverRainOzersk в личном дневнике Воротник с ажурным краем.



Страна Мам Воротник с ажурным краем
[показать]Рассчитывается такой воротничок именно по нижней ажурной полосе. Вяжется на основе промышленной резинки 2х1, это важно, т. к. в ней большее количество петель и растяжимость лучше.
начинаем на нужное количество игл
вяжем высоту воротника и все петли переносим на заднюю игольницу Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2016 11:10

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Летнее ажурное платье.

  [424x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2016 11:09

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

вывязываем ВСЕ с помошью ЧВ

Образование горловины с круглым вырезом
[показать]
Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:
а) определяем, сколько петель в отрезке , равном по построению чертежа 7,2 см: 3 петли X Х7,2 и 22 петли;
б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка , равного 8,2 см: 4,2 ряда Х 8,2 да 34 ряда.
Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Убавление петель рассчитываем для одной половины горловины.
В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6-8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3-4 петли (можно повторить два-три раза), третий раз - по 2-3 петли (можно повторить три-четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т. е. на расстоянии первых 3-4 см.
В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16-17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17-18 рядов вяжем ровно.
Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 271).

271(рис.271) Схема убавления петель горловины с круглым вырезом

Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд (лицевая сторона) - с начала и до середины ряда провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца;
2-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию убавления петель), нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного клубка, закрываем 6 петель косичкой (изнаночными петлями) и довязываем ряд до конца;
3-й ряд (лицевая сторона) - довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить основного клубка оставляем, берем нить дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
4-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
5-й и 7-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 петли вместе с основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой нитью дополнительного клубка;
6-й и 8-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.
Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.
Убавление петель горловины в полочках, которые вяжут одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.
Убавление петель горловины можно выполнять частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязаного воротника.
Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины частичным вязанием:
1-й- ряд (лицевая сторона)- в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору;
3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.
Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования выреза правой половины горловины, т. е. 6, 4, 3, 3, 2, 2 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17-18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут убавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18:2). Следовательно, вытягиваем по боковому краю 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли 4-9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза. Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание левой половины и получив на спице 31 петлю, провязываем все петли горловины (31 петля + 31 петля = 62 петли). Вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2016 18:44

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

ПЛАНКА С ПЕТЛЯМИ



 

 

 

 

 

 

, вяжем половину высоты планки, выдвигаем в ПНП те иглы, на месте которых должны быть петли для пуговиц, провязываем этот участок кусочком бросовой нити:

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2016 11:18

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами 2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2016 05:41

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка горловины рулик + дырочки от SilverRain

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:23

Это цитата сообщения SilverRainOzersk Оригинальное сообщение

Воротник с жаккардовой отделкой по кеттлевочному "карману"

Вяжем воротник нужной высоты. Опускаете переднюю игольницу на 1 шаг, меняете на осн. каретке ДФ-плечо на ОФ. Вяжете мелким рисунком 7-8 рядов на основной плотности изделия, затем провязываете бросовой нитью несколько рядов и срезаете. Иглы на ЗИ опускаете в нерабочее положение. Обратно меняете ОФ-плечо на ДФ И поднимаете ПИ в работу. Также провязываете 7-8 рядов, но уже без рисунка, бросовая нить - срезаете. Получается полноценный "карман" для кеттлевки с двумя открытыми краями, по лицевой стороне - жаккард, с изнанки просто гладь. Сметываем срезанные края по бросовой нити, отпариваем и всё ...полежит, бр. нить убираем и кеттлюем любым удобным способом ))

1.
[700x551]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:22

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Уроки мастерства от Silver Rain (подборка)

 

Убавки с дырочками

[показать]

Круглая кокетка

[показать]

Французские складки

[показать]

Валик 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:20

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

МК Валик от Silver Rain

 ... это обыкновенный валик...пишу для примера - начинаем на 100-0-100 игл (на этом джемпере на всю машину)..Вяжем 18 рядов на плотности 2, потом 2 ряда на плотности 3. Деккеруем дырочки и провязываем еще 6-8 рядов, до нужной высоты отделки. Потом все иглы перебрасываем на переднюю игольницу и вяжем еще 6-8 рядов, провязываем бросовой нитью, срезаем и отпариваем. Кеттлевка будет выглядет как из 2ух валиков. Отпариваем край с открытыми петлями , приметываем и кеттлюем. За счет вот этой изнаночной полоски валик не откатывается, а хорошо сидит по краю горловины. Да и работы немного - кеттлевать только по лицевой стороне. Я так на тоненьких мохеровых вещах обычно делаю.

картинки кликабельны

  [показать]        [показать]

тема мастера на Любо дело

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:20

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Виріз горловини.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:19

Это цитата сообщения ikjarema Оригинальное сообщение

туника детская ажур и ОФЖ

Туничку вязала, используя расчёты Татьяны Касабланки. Но на другой плотности и на 5 петель меньше с каждой стороны.  Набор 55-0-55 спинка и перёд. 40-0-40 рукавчики.

1.
[315x473]

Но так можно вязать, если рукавчик короткий. Если длинный, нужно делать на рукаве головку, иначе плечи получаются открытыми. Я сделала что-то подобное к головке рукава частичным вязанием, выставляя в ПНП по 4 иглы с обеих сторон. Вязала в 3 тонкие нити на плотности 6 ОФЖ - 56 рядов - 18 см. На плотности 5 ажур - 73 ряда, приблизительно 22 см. Верхняя часть сеточка и рюшик -7 см.

2.
[236x345] [239x338]

3.
 Кулиски для резинок или шнурочков , - круговым вязанием с 2-мя окрытыми краями. Вязать12 рядов ( по 6 рядов на задней и передней игольнице. Когда поднимать ПИ в работу для кулиски, плотность на ней -0, а на ЗИ -3.

После жакарда и ЧВ  (на рукавчиках головку), - 4 ряда сетки, затем опять кулиску и ластиком  на Н со сдвигом вязала 8 рядов и 1 ряд КГ кораловой нитью. Убавки и прибавки на линии реглана, как на расчётах Татьяны( огромная ей благодарность). Но так как вязала не на плотности 9, то пришлось чуть удлинить пройму (вшить рукав чуть ниже), чтоб не морщило. Дочке 10 лет.

4.

[192x280] [204x271]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:18

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Свитер + кружево

[показать]

Идеи как подружить кружево и свитер или кардиган

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:14

Это цитата сообщения egorda Оригинальное сообщение

Платье из ЛД, работа Лены elewag

Серое платье из ЛД

1.
[600x642]

2.
[600x656]

3.
[600x434]

4.
[579x700]



Серия сообщений "Работы с описанием Елены elewag":

Часть 1 - Финтифлюшки от Лены (elewag) освежающие старый покупной джемпер
Часть 2 - Жилет на слона от Лены elewag
...
Часть 4 - Костюм летний: кардиган и пуловер с кор. рукавом от Лены elewag
Часть 5 - красное платье дочери от Лены elewag
Часть 6 - Платье из ЛД, работа Лены elewag
Часть 7 - шарф-шапка-капюшон от Лены elewag
Часть 8 - Ребёнкино платюшко от Лены elewag
...
Часть 18 - Свитер (машинное вязание)
Часть 19 - Кардиган пестрый и пушистый от Лены elewag
Часть 20 - Кардиган от Лены elewag


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 07:12

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Красивая кофточка с длинными рукавами

[показать]

Вы хотите связать такую красивую кофточку, но схема абсолютно не читаемая.?

Я подобрала схему к центральному мотиву, но думаю дальше по аналогии можно разобраться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии