• Авторизация


объемный цветок в квадрате 12-03-2016 11:51

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

необычный объёмный цветок крючком. МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя шапочка с цветами 12-03-2016 11:50

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

нарядная детская шапка с цветами крючком

Детская шапочка «Ромашка» вяжется очень легко и быстро.

Сначала вяжем саму шапочку. Для этого используем одну из представленных ниже схем:

Когда шапочка готова, можно приступать к её украшению.

Ромашки вяжем следующим образом: сначала нужно связать 6 воздушных петель и замкнуть их в кольцо.  Далее, в  это колечке провязываем 6 столбиков без накида, это и будет 1-й ряд ромашки. Теперь 2-й ряд — в каждую петлю первого ряда провязываем по 2 ст.б.н. (должно получиться в итоге 12 ст.б.н.). 3-й ряд — за передние полупетли вяжем 1 воздушную.п, 1 глухую петлю (по другому её называют — соединительный столбик), 4-й ряд — за задние полупетли 2-го ряда вяжем 18 столбиков.б.н., 5-й ряд — вяжем так же как и  3-й ряд. В итоге у нас получается серединка цветки. Теперь присоединяем белую нитку и вяжем лепестки: за задние полупетельки серединки вывязываем цепочку из 12 возд.п., затем в 3-ю петельку от крючка вяжем 1 п стб., 7 ст.с н., 1пстб.,1стб.б.н.и обвязываем весь лепесточек соединительными петлями. На верхушке лепесточка берём 2 возд.петли и т.д. по кругу. Таким образом должно получиться 18 лепесточков. Готовую ромашку отпариваем с изнаночной стороны.

Так же для украшения шапочки можно использовать и другие цветочки, которые вяжутся крючком.

©

©

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пояс для вязаной крючком юбки 12-03-2016 11:49

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

обрабатываем вручную пояс вязаной юбки

В этом мастер-классе хочу показать, как я обрабатываю пояс вязаной юбки. Этот метод я не придумала полностью сама, а соединила несколько вариантов, которые когда-либо встречала, но такой вариант для меня оказался самым удобным. 

А еще этот метод подойдет для тех, у кого нет швейной машинки, то есть вся юбка будет сделана полностью вручную. 

К готовой юбке с изнаночной стороны вяжем филейную сетку, обратите внимание, сетку я вяжу не с самого края, а чуть ниже. Таким образом, получается кант, который не даст сетке вылезти на лицо. Сетку вяжем не в круговую, оставляя один край открытым, чтобы в дальнейшем мы могли вставить резинку. Перед началом работы можно пояс отпарить, так сетка ляжет ровнее и работать будет легче.

Проверяем ширину сетки, она должна быть на 2-3 мм шире резинки. Если пояс шире резинки, вязать по всей ширине пояса не желательно, резинка может перемещаться или прокручиваться в дальнейшем. 

Проверили, теперь начинаем пришивать от открытого края петелька за петельку нитками в цвет юбки. Постоянно проверяем и выравниваем сетку.  

Вот так выглядит польностью пришитый пояс. 

У открытого края у нас осталось вот такое отверстие для резинки. 

Вставляем резинку, подгибая один край и зашиваем его, туда же пришиваем подходящую по размеру пуговицу.

 

Вот и все, регулируем размер по животику и обрезаем лишнее. Край резинки подшиваем или подгибаем вовнутрь. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка круглая 12-03-2016 11:47

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

круглая ажурная салфетка крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения крючком 12-03-2016 11:00

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Деко. Украшения ручной работы.Идеи из интернета-41 foto



1.
[466x700]

2.
[427x640]

3.
[700x467]

4.
[555x700]

5.
[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка 12-03-2016 10:57

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

простая безрукавка с капюшоном из мотивов крючком. от японцев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма 12-03-2016 10:56

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

красивая кайма с кисточками крючком

https://vk.com/knitting?w=wall-5670814_525292

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма 12-03-2016 10:54

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

двухцветная кайма с лентой крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салетка квадратная 12-03-2016 10:54

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

интересная квадратная салфетка крючком

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком (топики много) 12-03-2016 10:48

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Топики и кофточки крючком к летнему сезону!

[700x426]

[326x700]
[239x700]
[176x700]
[525x700]
[310x651]
[223x700]
[660x699]
[700x546]
[700x560]
[602x699]
[406x640]
[484x698]
[700x482]
[700x525]
[156x700]
Knit&Crochet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мое платье 08-03-2016 20:25

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Вязаное крючком платье Free People

http://www.stranamam.ru/post/6195949/

Данное вязаное крючком платье от американского известного молодежного бренда Free People. 

В оригинале связано из 100% хлопка. В длину – 134 см, обхват груди (в проймах) – 94 см, обхват талии – 73 см. 




 


 


 


 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки (много) 08-03-2016 18:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Крючковатые" салфеточки

[600x564]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя кофточка (интересный покрой) 07-03-2016 15:43

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ.










Цитата сообщения сыненок

Летняя кофточка спицами.



[511x700]


Превью tunika_11_shema (700x378, 199Kb)











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка-плетенка 07-03-2016 03:44

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

Шапочка-плетенка




[453x604]

нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему



Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

[453x604]

[460x604]

0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок-розочка 07-03-2016 03:41

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧЕК



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2016 03:39

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК. 700 СХЕМ И ОБРАЗЦОВ.

Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!



[385x500] 



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2016 03:38

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

Без заголовка






















































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер (красивый ажур) 07-03-2016 03:26

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕРЫ

[показать]

[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс 06-03-2016 17:30

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

КЕКС, ВСЕГДА НАРАСХВАТ

Кекс, всегда нарасхват!Кекс, всегда нарасхват!
РЕЦЕПТ:
4 яйца взбить миксером с 1 стаканом сахара, добавить пакетик ванилина, 2 ч.л. разрыхлителя, 3/4 стакана крахмала, 250 гр размягченного маргарина, 1 стакан муки.

Все перемешать ложкой. Тесто получается как густая сметана. Отложить в отдельную посуду 2 ст.ложки теста и добавить к нему 2 ст.ложки какао.ninmikheeva

Форму смазать маслом, обсыпать мукой выложить белое тесто, затем темное. Печь в нагретой духовке до 180 гр С около часа. Вынуть форму из духовки, остудить, не вынимая кекса. Затем вынуть кекс верх полить глазурью. (у меня силиконовая форма, она снимается с кекса сразу и глазурь я покупаю готовую).

Глазурь: 1 стакан сахарной пудры соединить с 2 стол ложками холодной воды. Очень вкусно!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
селедка 06-03-2016 17:23

Это цитата сообщения ludik1976 Оригинальное сообщение

Соленая селедка

Соленая селедка



[400x533]

Засолить селедку дома очень просто.



Вода -1л

Соль -0,5 стакана

Сахар – 1ч.л.

Сельдь свежемороженая



Приготовить рассол: на каждый литр воды по полстакана соли и 1ч.л сахара. Закипятить его. Остудить. Селедку помыть, но НЕ потрошить. Положить ее в рассол целиком. Нужно следить, чтобы она была покрыта рассолом полностью. Через 4-5 дней селедка готова.



http://kstolu.com.ua

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии