[700x543]
[484x600]
|

|
[показать]
[показать]
[501x700]
[537x700]
[288x192]
[288x192]
[361x698]
Ещё прошлым летом захотелось связать платье лёгкое,на жару.Дама я уже не худенькая и "девчачьи" сарафанчики мне не к лицу. Решилась на модель до колен..
Но по ходу работы так понравилось,что получается,решила,что это будет нарядное платье,с которым у меня всегда проблемы.
В дополнение связала палантин,чтобы прикрыть плечи,женщины меня поймут зачем. .Такой чисто символический,в сеточку..
Платье вязала снизу,от талии сузила за счёт того,что стала вязать только мотив 1 и сократила его на 2 ряда,там где одни цепочки из воздушных петель.
Обвязала по схемке,которая внизу.
Нитки использовала х/б,Египетский хлопок "Анна"
[361x698]
Ещё прошлым летом захотелось связать платье лёгкое,на жару.Дама я уже не худенькая и "девчачьи" сарафанчики мне не к лицу. Решилась на модель до колен..
Но по ходу работы так понравилось,что получается,решила,что это будет нарядное платье,с которым у меня всегда проблемы.
В дополнение связала палантин,чтобы прикрыть плечи,женщины меня поймут зачем. .Такой чисто символический,в сеточку..
Платье вязала снизу,от талии сузила за счёт того,что стала вязать только мотив 1 и сократила его на 2 ряда,там где одни цепочки из воздушных петель.
Обвязала по схемке,которая внизу.
Нитки использовала х/б,Египетский хлопок "Анна"
[475x700]Вязание начинается с верхней части( кокетка вывязывается в конце). Данное изделие связано из частей, чередование узоров 1 и 2. Отдельно вяжутся 3 полоски узором 2, для каждой полоски обозначено количество мотивов, так как полоски разной длины. Все соединения полосок выполнены 2 рядами(*1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*)-см. фото модели.