• Авторизация


огуречный салат с маслинами и сыром 08-04-2014 21:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Огуречный салат с маслинами и сыром

[504x379]

Ингредиенты:
2 огурца
1 пучок листьев салата
15 маслин без косточек
1/2 лимона
100 г сыра (гауда, ламбер и т.д.)
майонез

Приготовление:
Огурцы нарезать небольшими брусочками, маслины - колечками, а сыр - кубиками.
Листья салата нарвать на небольшие кусочки
Все подготовленные ингредиенты смешать, сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом.
Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат ,,ёжик,, 08-04-2014 21:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат «Ежик»

[597x407]

Ингредиенты:
200 г обжаренных грибов
200 г отварной куриной грудки
200 г твердого сыра
1 лук-порей
3 яйца
400 г корейской моркови

Приготовление:
Салат готовиться слоями:
1 слой: грибы и курица, промазать майонезом
2 слой: обжаренный лук-порей и 3 измельченных яйца, промазать майонезом
3 слой: натертый не мелкую терку сыр и корейская морковь
Остальное украшение можно сделать из маслин, грибочков и листьев салата и редиски. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шоколадный бисквитный торт с фруктами 08-04-2014 21:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквитный торт с фруктами

Шоколадный бисквитный торт с фруктами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриная отбивная в картофельном кляре 08-04-2014 20:54


Куриная отбивная в картофельном кляре

Ингредиенты:

- куриная грудка(средняя, крупная)
- 6 средних картофелин
- 1 яйцо
- 1-2 ст.л муки
- соль, приправы по вкусу
- масло для жарки

Приготовление:

- Курицу порезать на порционные кусочки (узкие тоже получаются очень вкусные), отбить(в пакете), посолить, посыпать любимыми приправками
- кляр: картофель потереть на мелкой! терке, хорошенько отжать, посолить, добавить яйцо, муку
- каждый кусочек окунаем в муку, затем кладем в тарелку с кляром и распределяем по отбивной картофель
- обжариваем на раскаленной сковороде(огонь чуть меньше максимального или максимальный) с маслом до золотистой корочки с обеих сторон
Вкусных вам моментов)

Курочка получается сочная, картошечка хрустящая
подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шашлык в духовке 08-04-2014 20:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вкуснейший шашлык в духовке


[500x500]

Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи

Приготовление:
Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так
вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно.
Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Лук режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом. Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю
3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве. Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным. Последний раз запекала одновременно с картошкой, но в разных рукавах. Картошка получается неимоверно вкусная! Поджаристая, не вареная. Поэтому считаю ее, во-первых, полезнее, чем если
жарить на сковороде или во фритюре, а во-вторых, вкуснее намного, ну и в-третьих, намного проще в приготовлении! Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для летней кухни 08-04-2014 20:49

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Идеи для летней кухни

Пришло долгожданное тепло и особенно сейчас хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Летняя кухня тем и хороша, что есть возможность осуществить желание в действительность- завтрак, обед на свежем воздухе, заготовки на зиму, приятное время провождения за ужином.



[630x367]
[630x378]
[630x441]
[630x524]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовый торт ,,особенный,, 08-04-2014 18:41


Медовый торт "Особенный".

Ингредиенты для теста:

- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки

Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов

Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.

Приготовление:

Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.

Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.

Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.

Тесто получается жидкое.

На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.

Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.

Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.

Такую же процедуру повторить с остальными коржами.

В оригинале получается 5 коржей.

Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)

Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.

Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.

Бока торта - крошка с орехами. Готово!

Торту надо дать пропитаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поздняя любовь 07-04-2014 20:45

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

А.Домогаров и М.Александорова-Поздняя любовь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырный супчик с креветками. 07-04-2014 20:38

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Сырный супчик с креветками

На 100 г - 123 ккал.

[585x251]

[384x37]

- Плавленый сыр 400 г;
- Картофель 400 г;
- Креветки очищенные 400 г;
- Укроп сушеный 2 ч. л;
- Соль 1 ч. л;
- Морковь 250 г;
- Петрушка сушеная 2 ч. л.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала ставим воду - 1,5-2 литра. В кипящей воде растворяем плавленный сырок, можете натереть его или же нарезать мелкими кубиками. Очищаем и нарезаем мелкими кубиками картофель, кладем в воду с сыром, варим минут 15 на среднем огне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер и маргарита 07-04-2014 20:33

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Любимое кино:"Мастер и Маргарита"(1994 год.Режиссёр Ю.Кара)



Тангейзер:У меня есть на диске все 4 серии,но очень низкого качества.Здесь качество вполне смотрибельное.Ниже коммент автора видео-поста.Я добавил несколько картинок.Наиболее "фривольные" помещать не стал...) Увидите их в видео-варианте...)Приятного просмотра.

[330x408]

[560x408]

[478x408]

[556x408]

[540x408]

[556x408]

[544x408]


"Многострадальные 4 серии по 50 мин. ужали в два часа,но всё ж в хорошем качестве.
Шедевер!
Композитор-Альфред Шнитке(с сыном)
Одноимённый недавний сериал не признаю и ни во что не ставлю."
http://www.youtube.com/watch?v=iZzQP4lGRm4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
острые кальмары 07-04-2014 20:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Острые кальмары - сочетание вкусов просто умопомрачительное

Вы никогда не готовили кальмаров приготовленным таким образом? Прекрасная острая закуска из кальмаров порадует любителей пикантных блюд. Да и те кто предпочитают постную пищу тоже не останутся равнодушными к этому блюду. Острые кальмары прекрасно хранятся в холодильнике в течение одной недели, их удобно приготовить в выходной день, а потом лакомиться понемногу всю неделю. Не забудьте угостить ими своих друзей, они будут вам благодарны.
[700x507]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Легкое в приготовлении и ненавязчивое блюдо для легкого ужина понравится даже самым привередливым едокам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суп с сырными шариками. 07-04-2014 20:16

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Суп с сырными шариками

[345x352]

На 100 г - 155 ккал.

[384x37]

- Куриный бульон - 3 л;
- картофель - 3-4 шт;
- морковь;
- болгарский перец;
- пучок зелени;
- лук репчатый 1 шт;
- сыр - 100 г;
- сливочное масло - 70 г;
- яйцо;
- мука - 100 г;
- перец, соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала берем сыр, трем его на мелкой терке. Добавляем яйцо, масло и хорошенько перемешиваем. Всыпаем муку, месим тесто. Убираем тесто на 30 минут в холодильник. Нарезаем мелко лук, перец, морковь натираем на крупной терке.
Если хотите можете обжарить овощи, но это по желанию, добавляем в кипящий бульон. Очищаем и нарезаем кубиками картофель, затем добавляем в бульон. Солим и варим 20 минут. В это время катает из теста шарики. Нарезаем мелко зелень, добавляем шарики и зелень в суп и варим еще 10 минут на небольшом огне.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
три простых салатика с кальмарами 06-04-2014 14:26

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Три простых салатика с кальмарами

[500x375]

1. Салат «Мартовский»

Ингредиенты на 500 грамм кальмаров:

• 5 свежих огурчиков;
• банка консервированных ананасов;
• 5 яиц;
• густой майонез;
• лимон.

Приготовление:

Подготавливаем кальмаров для салата
Для приготовления салата с кальмарами, надо подготовить их. Стоит покупать тушки, которые сначала чистят, ошпаривая кипятком и вытягивая спинную хорду, засунув руку в кальмара. Потом счищают верхнюю пленку ножом или руками. Кальмара закладывают в кастрюлю с кипящей, подсоленной водой. Через 30-45 секунд выключаем плиту и оставляем в кастрюле под крышкой на 5 мин. Чтобы избежать переваривания (мясо станет жестким), кладите продукт в кипящую воду и проваривайте не больше 2 мин.

Дальше для салата нарезают огурцы кубиками. Так же режут кальмары, ананасы и вареные вкрутую яйца. Снимают цедру с лимона и добавляют к ингредиентам.

Все перемешивают и заправляют жирным майонезом с лимонным соком. Украшать можно по желанию.

2. Салат с сыром

Не менее простой салат из кальмаров, который так же вкусен.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перловый плов с грибами 06-04-2014 14:22

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Перловый плов с грибами

[310x333]




[384x37]

- Грибы - 300 г;
- Морковь - 1 шт;
- Крупа перловая - 200 г;
- Масло растительное - 2 ст.л;
- Лук репчатый - 1 шт;
- Перец черный, соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Хорошенько промыть перловую крупу. Положить ее в чашу мультиварки, залить двойным объемом кипятка и варить в режиме варки круп сорок пять минут. Грибы порезать ломтиками. Если вы используете сушеные грибы , замочите их предварительно, потом отожмите, а воду используйте для приготовления плова, только процедить не забудьте! Репчатый лук порезать небольшими кубиками. Морковь очистить и тоже порезать кубиками.Разогреть сотейник с толстым дном и налить в него растительное масло без запаха. У меня было кукурузное. Положить порезанные овощи в разогретое масло и пассеровать на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Добавить грибы к овощам и жарить пять минут. Огонь убавить до небольшого и тушить овощи с грибами десять минут. Обильно посолить и немного поперчить. Добавить отваренную перловку, долить сто пятьдесят миллилитров кипятка (или воду от грибов), перемешать, убавить до минимального огонь, накрыть сотейник крышкой и готовить грибной плов около десяти минут.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot



Серия сообщений "Постные блюда":

Часть 1 - Постные пирожки - объедение
Часть 2 - Постное овсяное печенье
...
Часть 14 - Постное печенье
Часть 15 - Нежная пшенная каша с персиками
Часть 16 - Перловый плов с грибами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дрожжи для ваших цветов. 06-04-2014 11:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дрожжи для ваших цветов

[500x500]

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

4248238_40 (163x73, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
люди которые западают в душу. 06-04-2014 11:42

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Есть люди, которые западают в душу.

[600x450]

Есть люди, которые западают в душу.
И не важно, сколько вы знакомы: несколько лет или пару минут.
А возможно и вовсе не знакомы лично.
Просто что-то цепляет. Где-то на уровне энергетики, подсознания.
Внутри что-то переворачивается.
Самое интересное, что это происходит независимо от вас.
Человек невольно заполняет ваши мысли.
И появляется в них с заядлой периодичностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все люди которые появляются в твоей жизни,просто зеркала.... 06-04-2014 11:39

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

ВСЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, ПРОСТО ЗЕРКАЛА...


ВСЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ
В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, ПРОСТО ЗЕРКАЛА...

В основе всего энергия.
Чем больше женщина разблокирована, открыта, тем
более открытый и настоящий мужчина к ней придет.
Подобное притягивает подобное.
Читать далее>>>


Генератор анимированного текста
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
формула обильного цветения петуньи 06-04-2014 11:29

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

ФОРМУЛА ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ


[600x]

Секрет успеха в выращивании петунии прост: большая емкость + регулярные подкормки и достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых простых кремов для тортов 06-04-2014 11:28

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

5 самых простых кремов для тортов и других десертов! Хозяйке на заметку !!!


[550x359]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
море-колыбельная 06-04-2014 00:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Море - Колыбельная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии