• Авторизация


МК французкие складки 12-04-2014 23:47

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

МК французские складки от SilverRain

 Мастер класс от Наташи  SilverRain

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
круглая кокетка 12-04-2014 23:45

Это цитата сообщения трубачева_лариса Оригинальное сообщение

Круглая кокетка НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

[640x549]
Сначала отмечаем место и размер резинки или любой другой бейки, которой будем обраб. горловину.
Размечаем саму кокетку.
Для примера взято 11,5 см, которые откладываем точками по порядку от края горловины, затем соединяем одной линией.

Вяжем деталь до намеченной кокетки ( выделено линией).
Дальше переходим на частичное вязание, выдв.иглы в ВНП по контуру , одновременно вывязывая пройму
.Когда все сделаете, опускаете иглы в РП, провязывая ряд.
Теперь надо разобрать иглы по рисунку.
Если это косы, как на фото, то нужно добавить еще одну нить ( в данном случае с люрексом ) и увеличить плотность на две точки.
Если это будет ажур , то ничего не прибавляйте и плотность не меняйте . Единственное исключение ажур " сетка", там плотность надо уменьшить на единицу.
Вяжем кокетку высотой 11,5 см по прямой, ничего не убавляя и не прибавляя.
Затем промеряем линию горловины, высчитываем количество игл, и УБАВЛЯЕМ иглы кокетки до нужного количества игл горловины в ОДНОМ ряду. Например, если в кокетке 90 игл, а в горловине 45, то насаживаем на 1 иглу 2 петли, провязываем ряд и закрываем.Все готово.

1.
[640x262]

2.
[640x456]

3.
[640x496]

4.
[640x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

убавка дырочками 12-04-2014 23:42

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Убавочка с дырочками от SilverRain

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная бейка горловины 12-04-2014 23:40

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Ажурная бейка горловины от SilverRain.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обработка бретелей на топах 12-04-2014 23:38

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка бретелей на топах (SilverRain)

обработка бретелей на топах.

[показать]     

 ...Нормально в 1 нить кеттлюется, ничего не рвется. Может длинную сильно берете ? Мне вот наоборот в 2 нитки кеттлевать не нра, хотя если бейка связана в 4 и более сложений - положено по технологии в 2 нити кеттлевать.
...на фото ручейковая бейка внутри, можно атласную ленту в тон пришить, она потоньше. Планки в "карман". Сначала полностью кеттлюете подмышечную часть, потом ту часть, где бретель сшиваете трикотажным швом
Сначала изнанка, потом лицо...Я не знаю метода ручной кеттлевки с двух сторон одновременно.
 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажур 12-04-2014 23:36

Это цитата сообщения Тана_И-ва Оригинальное сообщение

Ажур (узоры) на однофонтурной машине 3

[519x700]

[518x700]

[521x700]

[521x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МКпо этому ажуру и волнистому краю 12-04-2014 23:34

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

МК по этому ажуру и волнистому краю

[показать] 
4-х игольным деккером переносим на каждую 10 иглу, по четыре петли с обеих сторон Провязываем гладью 2 ряда 

[показать]  [показать]  [показать] 
3-х игольным деккером переносим на каждую десятую иглу ,по три петли с обеих сторон . Провязываем 2 ряда гладью 
[показать]  [показать]  [показать] 
Теже действия проделываем 2-х игольным деккером 
[показать]  [показать] 
Одноигольным деккером 
[показать]  [показать] 
Центральную петлю по желанию . 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажур(узор)на однофартунной машине 8 12-04-2014 23:30

Это цитата сообщения Тана_И-ва Оригинальное сообщение

Ажур (узоры) на однофонтурной машине 8

[521x700]

[519x700]

[522x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
циферблаты часов 12-04-2014 23:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Циферблаты часов для творчества

Циферблаты часов для творчества. В данной подборке в основном собраны строгие циферблаты, без рисунков, более красивые и винтажные сможете найти в моих предыдущих публикациях:

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТЫ

Клад для творчества. ЧАСЫ И ЦИФЕРБЛАТЫ

Шаблоны для декупажа. ЦИФЕРБЛАТЫ ЧАСОВ

[643x642] [642x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка для девочки 12-04-2014 23:11

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

Юбочка для моей доченьки Елизаветы

Юбочка связана для моей доченьки схему и идею взяла здесь http://platiatut.ru/2012/02/pyshnoe-mnogoyarusnoe-platie-s-oborkami.html#more 1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.схема рюши
[400x325]

7.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка ,,тедди,, из травки 12-04-2014 22:59

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
основные приёмы вязания крючком. 12-04-2014 22:57

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дно карзинки 12-04-2014 22:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Интересное плетение дна для корзинки. Мастер-класс

Автор Kurochka     Далее текст автора:

Первый раз делала такое дно, очень понравилось,дно оказалось таким прочным...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые носочки 12-04-2014 22:52

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

ой какие красивы носочки!!!!

  [показать] [показать]

Оригинальные  яркие носочки для женщин вяжутся по принципу плетеной корзинки на 5 спицах. Носки понравятся любой моднице и отлично подойдут для подарка в Новый год. Для этих стильных носочков можно использовать оставшиеся от других изделий клубочки ниток. Если будет наблюдаться асиметрия в цвете, то это только добавит изюминку Вашему изделию. вяжите себе и своим близким такие веселые носочки.

как вязать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры из пышных столбиков 12-04-2014 22:49

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из старых джинсовых карманов 12-04-2014 22:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Что можно сшить из джинсовых карманов?

[464x600]
Исключительно переделки. Исключительно из старых джинсовых брюк. И только с использованием карманов! Как можно использовать карманы от джинсовых брюк? Множество вариантов, идей, мастер-класс и куча...

Интересно, что же дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
,,милена,, из армянского лаваша 12-04-2014 22:41

Это цитата сообщения Марго1708 Оригинальное сообщение

"Милена" (из армянского лаваша)

Нашла на просторах интернета. попробовала сама. Семье очень понравилось!

Лаваш- 3 шт.
Мясной фарш - 400 г. или колбаска, ветчина,
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр твердый - 300 г.
Помидоры - 4 шт.
Яйцо - 4 шт.
Сметана - 150 г.
Майонез -100 г.
Укроп - 1 пуч.
Я добавляю еще 1 пуч. кинзы, но это на любителя.
В это раз вместо фарша обжарила колбаску с лучком и болгарским перцем


Разворачиваем лаваш и разглаживаем.
[700x525]

Сверху выкладываем не толстым слоем поджаренный фарш с луком (или колбасу).
Начинку я разделила на 3 части, т.к. в противень для запекания помещается как раз три рулетка.
На фарш выкладываю помидоры тонко нарезанные.
[700x525]

Сверху тру сыр на крупной терке.

[700x525]
Посыпаю нарезной зеленью. В моем случае кинза и укроп.
[700x525]

Сетка из майонеза.
[700x525]

Сворачиваю в рулет.
[700x525]

И в противень для запекания.
[700x525]

С оставшимися двумя лавашами повторяю туже процедуру.

Яйца взбиваем с солью и сметаной.

[700x525]
Заливаю лаваши.
[700x525]

Накрываю фольгой.

[700x525]
И ставлю в разогретую духовку. Достаем когда яйца схватятся и все подрумянится.
[700x525]

Даем немного постоять. Хороша как и в горячем виде, так и в холодном. Ребенок сказал почти как лазанья.


[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лазанья с курицей и грибами 12-04-2014 22:40

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Лазанья из лаваша!

    Если нужна квартира на сутки в минске – в поиске подходящего варианта Вам поможет сайт hata.by, где имеется довольно большая база сдаваемого в аренду жилья. Удобная система поиска позволяет легко учесть все Ваши предпочтения и подобрать необходимую квартиру в Минске и других городах Республики Беларусь. Также на сайте размещены фотографии квартир, которые помогут квартиросъемщикам сделать правильный выбор.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[500x374]

Нам необходимо:

Мясо куриное - 500 г

Грибы (шампиньоны) – 300 г

Лук репчатый - 3 шт

Помидоры – 5-8 шт

Лаваш – 2-3 листа

Соль, перец – по вкусу

Сыр – 300 г

Для соуса:

Масло сливочное - 100 г

Мука - 4 ст. л.

Молоко - 1 л

    Нарезаем лук полукольцами, а помидоры – дольками, обжариваем все вместе на сковородке. Мелко порезанное куриное мясо солим, добавляем специи, обжариваем. Мелко порезанные грибы также обжариваем отдельно.

    Приступаем к соусу. Растапливаем сливочное масло, добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая. Затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне, пока наш соус не загустеет до консистенции сметаны.

    Прямоугольную форму смазываем растительным маслом, застилаем лаваш (отрезаем лист по форме для выпечки), смазываем его соусом, выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, посыпаем грибочками, сверху посыпаем тертым сыром. Теперь застилаем второй лист лаваша – и процедуру повторяем: соус, овощи, курица, грибы, тертый сыр.Так можно повторить от 3 до 5 раз (зависит от величины вашей формы).

    Последний слой лаваша намазываем соусом и обильно посыпаем сыром. Все это отправляем в разогретую до 170 градусов духовку до готовности (на 10-15 минут).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивая лазанья 12-04-2014 22:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ленивая лазанья из лаваша.

Простое и вкусное блюдо. Лаваш можно испечь самим по этому рецепту  http://amari02.ru/post179240250/ , а потом приготовить такое блюдо, как ленивая лазанья из лаваша. Лаваш можно выпекать на сковороде, не обязательно в духовке или хлебопечке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска ,,куриные крутики,, 12-04-2014 22:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Закуска «Куриные крутики»

  [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии