Добрый день, дорогие рукодельники! Сегодня мы будем заниматься лепкой. Материал можно использовать любой, только нужно уделять внимание его характерным качествам. Я же использовала холодный фарфор, который приготовила сама дома. Проволоку будем использовать двадцать второго номера. Из фарфора светлой зеленой окраски нужно сделать каплю и одеть на проволоку, которую ранее смазали ПВА.
Часы своими руками в технике декупаж не редкость. Но одна из главных задач - подобрать картинки для декупажа часов и сделать их изумительными! Мастер класс по декупаж часов я уже выкладывала здесь, посмотрите этот МК. А вот картинки для декупажа часов вас ждут сегодня в этом посте))
В огромной трехкомнатной квартире молодые родители, дети и бабушки стараются ужиться друг с другом. У каждой бабушки свои способы воспитания, молодые родители хотят свободы и избавления от чрезмерной опеки своих мам, а их дети, Денис и Алиса, пробуют этот мир на вкус и прочность, получая шишки и синяки. В этой обычной семье случаются маленькие катастрофы и всегда много гостей, которые вынуждены участвовать в жизни беспокойной семьи. И нет конца смешным, добрым, трогательным и неожиданным событиям в семье Мухиных
Год выпуска: 2014
Жанр: Комедия, сериал
Выпущено: Россия
Режиссер: Юрий Морозов
В ролях: Людмила Артемьева, Татьяна Васильева, Роман Маякин, Анна Тараторкина, Руслан Щедрин, Ксения Волкова, Анатолий Кощеев, Алексей Огурцов, Георгий Мартиросян, Дмитрий Белоцерковский, Алёна Ковалёва
Конфетный букет в корзинке. ТЮЛЬПАНЫ и ВЕРБА. Автор мастер-класса: Галерея Добрых Подарков (Alexandra)
Мастер-класс по созданию корзиночки с конфетными тюльпанами и вербочкой, который можно будет использовать и как украшение для вашего вашего пасхального стола
[600x] Блюдо, казалось бы очень простое, но очень вкусное. Минимум ингредиентов и времени на приготовление. Капустная запеканка с копчёностями получается сочной и очень ароматной. Отличный вариант к ужину. Попробуйте!
Фиалка по праву считается одним из самых популярных комнатных растений. Это растение при правильном уходе может цвести в любое время года, более того, благодаря маленьким габаритам, она легко украсит самый маленький подоконник, не заняв много места.
[500x431]
[показать]Отличный МК по созданию фактурной поверхности методом накладывания и приклеивания шнура + декупаж, очень интересные идеи... При всей кажущейся простоте результат просто потрясающий!
Теперь игрушкам хорошо в таком красивом домике
В наличии был очень старый чемодан, с ним еще свекровь ездила в институт поступать, то есть ему примерно лет 35 и в нем действительно последние годы хранились елочные игрушки. Чемодан был старый, грязный, с потертостями и пятнами.
МК-видео по декупажу шкатулки для рукоделия с имитации кружев и ткани!!!
BAD CAT2008
Решила перенести сюда свой МК по кракле на тарелочке...
Используется в МК кракелюр 2-хшаговый Маймери 753-754. Почему он? Да потому что не желтит...И даёт именно для тарелочек великолепную сетку трещинок.Вот он-
[600x450]
А теперь берём чистую тарелочку,которую вымыли до блеска,на которой не осталось жирных следов,на всякий пожарный протираем ещё поверхность спиртиком (за неимением данного,можно водочкой...) и располагаем чуть под наклоном-
[600x450]
Берём кисточку,лучше всего японскую синтетику,широкую,и начинаем накладывать 1 слой (тот,который напоминает молоко),не махая кисточкой туда-сюда, а укладывая состав в одном направлении,сглаживая "бугры" между "дорожками".
[600x450]
И теперь ждём,чтобы молочного цвета 1 слой стал прозрачным.
[600x450]
Прозрачным он стаёт примерно через 20-30 минут - в зависимости от температуры у вас дома,влажности ,ну и других факторов...Просьба только не отлучаться и не бросать это дело на самотёк.Так как 1 слой липкий- липким он может оставаться долго, и 2 шаг вы можете нанести на него и через 2 часа,НО!!! Чем позже вы нанесёте 2 шаг,тем мельче у вас получатся трещины!Можете дождаться до того,что у вас получится просто мельчайшая паутина трещинок с ячейкой около 1мм.Проверено на собственном опыте...
И вот теперь наносим 2 шаг Маймери,похожий на жидкий непрозрачный клей.Наносим его той же кисточкой,вымытой и просушеной, и точно таким же способом- в одном направлении.Говорят,что 2 слой лучше накладывать перпендикулярно 1-му,но я накладываю параллельно. Экспериментировать предоставляю Вам!
Итак,наложили 2 слой
[600x450]
[600x450]
Теперь ждём,когда он высохнет и даст трещинки.Времени опять же сказать точно сколько- не могу,всё зависит от окружающей среды.Но что тарелочка высохла и дала трещинки- вы поймёте сразу!Пальцем лучше не проверять!
[600x450]
Итак,тарелочка высохла,трещинки на ней такие.какие мы и хотели- и вот теперь приступаем к затирке!!! Этот вид Маймери рекомендуется затирать чем-либо порошкообразным- пигментами,тенями и т.д...Можно затирать с помощью ватного диска,салфетки, я же затирать люблю пальчиком...Вот результат затирки (пигментом)-
[600x450]
Теперь опять даём тарелочке полежать,чтобы пигмент хорошо прилип к 1 слою.Сколько- ну не знаю,можно и 2 часа,а если сделали вечером-спокойно ложитесь спать,всё это дело спокойно может подождать до утра!И несём тарелочку смывать!
Смываем аккуратно,под проточной водой комнатной температуры.Струйка должна быть несильной,но и не в ниточку толщиной.Стараемся смывать тщательно.Я даже иногда помогаю пальцем смываться, но делаю это очень аккуратно,не надавливая,следя за тем,чтобы палец аккуратно скользил по поверхности тарелки,а не втыкался в неё.Этим вы можете повредить липкий слой и содрать его вместе с трещинками.Поэтому,если вы делаете всё это впервый раз,если у вас нет ещё опыта- лучше так не делайте... Ну и вот результат смывки-
[600x450]
Теперь несём тарелочку сохнуть.Время сушки опять же произвольное- я сушу до тех пор,пока она не перестанет быть ВЛАЖНОЙ.Но это не значит,что она станет НЕ ЛИПКОЙ! Нет,это совершенно не обязательно.Если она липкая,но сухая- берем её и покрываем сверху лаком
[596x699]
[472x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Рукава...Низ рукава на 35-0-35 получился. Связала полоску на 70-0-70, отпарила и насадила обратно, припосаживая в таком порядке: 1игла-1петля, 1 игла-3петли...можно просто по 2 петли на каждую, но смотрется будет немного по-другому.
Низ рукава припосажен также 1/1 и 1/3 и довязан валик.
... это обыкновенный валик...пишу для примера - начинаем на 100-0-100 игл (на этом джемпере на всю машину)..Вяжем 18 рядов на плотности 2, потом 2 ряда на плотности 3. Деккеруем дырочки и провязываем еще 6-8 рядов, до нужной высоты отделки. Потом все иглы перебрасываем на переднюю игольницу и вяжем еще 6-8 рядов, провязываем бросовой нитью, срезаем и отпариваем. Кеттлевка будет выглядет как из 2ух валиков. Отпариваем край с открытыми петлями , приметываем и кеттлюем. За счет вот этой изнаночной полоски валик не откатывается, а хорошо сидит по краю горловины. Да и работы немного - кеттлевать только по лицевой стороне. Я так на тоненьких мохеровых вещах обычно делаю.
картинки кликабельны