• Авторизация


азербайджанский салатик 19-04-2014 07:07

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Азербайджанский салатик «Хeфтябечяр - Неделька»

[600x9]

[640x480]
Спешу донести до вас этот замечательный салатик с Кавказским колоритом! Название этого салатика переводится как "спеет за неделю". Уверена, смысл понятен всем. Количество овощей можно менять и каждый раз это будет салат с новым вкусом.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манекен -игольница 19-04-2014 07:06

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Манекен - игольница, подставка под украшения и т.д.". Идеи декора.

"Манекен - игольница, подставка под украшения и т.д.". Идеи декора

Такой манекен может сам стать украшением интерьера, он будет винтажно смотреться на женском столике или полочке, проявите фантазию и создай свой неповторимый образ мини - манекена.

К сожалению не знаю автора этих чудесных вещиц.

1.

[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2014 07:04

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Носи всегда денежную рубашку с собой.

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аудиокниги-скачать-читать. 19-04-2014 00:40

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Аудиокниги_скачать_читать

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадная глазурь из какао 19-04-2014 00:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ ИЗ КАКАО

 Эта шоколадная глазурь из какао, отлично застывает и красиво смотрится и практически ни чем не отличается от шоколада. Шоколадную глазурь можно использовать для украшения десертов , тортов, кексов, пирогов, печенек. Любая домашняя выпечка будет только вкусней если ее украсить шоколадной глазурью.

[620x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
знаки денег на руке 19-04-2014 00:34

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Знаки денег на руке!

[показать]

С деньгами связаны два персонажа древне-римской мифологии – это Сатурн и Меркурий. В храме Сатурна древние римляне хранили свою казну, а Меркурий – это покровитель торговли. Не секрет что в современном мире, деньги решают почти всё, и скорей всего любому человеку интересно узнать какая судьба его ждет, с деньгами или без денег.

Денежный треугольник на руке в хиромантии, считается безусловно хорошим знаком это Знак богатства и процветания в жизни, который располагается в центре ладони на руке. То, насколько предстоит человеку нуждаться и чувствовать материальную-денежную зависимость в жизни,- и легко ли, или с большими трудностями человек будет зарабатывать деньги, можно определить в хирологии по треугольнику денег на руке и другим признакам ладони.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скучаю по тебе 19-04-2014 00:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Скучаю по тебе


[600x561]





[356x33]


Скучаю по тебе, мой милый Ангел,
Листаю твои фото вновь и вновь.
А время,как неумолимый таймер,
Отсчитывает дни,что не с тобой.

А между нами километры,океаны,
А между нами ожидания вокзал,
Разлуки и мечты,надежды, страны,
И миллионы сообщений и ответов шквал.


[431x195]

Ирина Лёвина 69



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желе. вкусняшки для детей 19-04-2014 00:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Желе . Вкусняшки для детей

[604x400]

Ингредиенты:
- желе 4 шт. (по 85 г. разных ярких цветов)
- сгущенное молоко 400 мл
- бесцветный желатин 2 шт. (по 85 г.)

Приготовление:

Нужно развести 4 упаковки желатина согласно указаниям на упаковке в кипячёной воде в разных мисочках. Оставляем застывать на 3 часа.

После того как все желе застыли, порежьте их на маленькие кубики. Высыпаем кубики разных цветов в отдельную мисочку. [404x236]

В отдельной мисочке разведите 2 упаковки бесцветного желатина в 1/2 стакана холодной воды. После того как желатин начнёт растворятся, добавьте 1/2 чашки кипячёной воды и растворите желатин полностью.
[404x230]

После этого добавьте сгущённое молоко, все перемешайте и поставте в холодильник на охлаждение.


Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельная запеканка с копчёным окароком 19-04-2014 00:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с копчёным окороком

[592x442]

Ингредиенты:

250-350 гр. копчённого окорока
1 кг. картофеля
20 гр. сливочного масла
2-3 зубчика чеснока
соль, перец
400 мл. сливок
150-200 гр. тёртого сыра

Приготовление:

Копчёный окорок нарезать кубиками, чеснок мелко порубить, картофель нарезать тонкими ломтиками (чем тоньше тем лучше).

Форму для запекания с высокими бортами смазать сливочным маслом и посыпать частью чеснока.

Картофель перемешать с окороком, солью, перцем,оставшимся чесноком.

Полученной "массой" заполнить форму для запекания, полить сверху сливками, посыпать сыром.

Запекать при 200 С около 30 минут, выключить духовку и оставить запеканку ещё на 5-10 минут.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны 18-04-2014 00:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шаблоны для рисования и аппликации

[380x380]  [295x400]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
струнный водопад своими руками 18-04-2014 00:33

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Струнный водопад своими руками.

 

 

[500x375]

Проходя мимо витрин специализированных магазинов и салонов, где продаются разнообразные декоративные водопады, каждый невольно задерживает свой взгляд на этих красивых и оригинальных вещицах. Сегодня мы хотим предложить вам опять превратиться в Самоделкиных и сотворить это маленькое чудо у себя в мастерской.

 

[402x398]

Общий принцип работы струнного водопада не должен вызвать у вас затруднения, если в своей работе вы воспользуетесь схемой, предлагаемой выше. Вода из нижнего резервуара с помощью помпы (водяного насоса) поднимается в верхний резервуар, далее через отверстия (на дне верхнего резервуара) по леске стекает каплями в нижний резервуар. Кроме этого в конструкции водопада предусмотрена защита от переполнения верхнего резервуара, для чего предназначен слив излишков воды.

Мастер класс - струнный водопад своими руками.

[500x375]

Материалы, необходимые для создания нашего струнного водопада:

- основание, в качестве основания мы выбрали прямоугольный цветочный горшок из пластмассы размером 35х20см;

- бамбуковые палки диаметром 5-6см, из них мы изготовим вертикальную конструкцию водопада;

- оргстекло толщиной 2-3мм, из которого будет изготовлен резервуар с водой и держатель для струн;

- эпоксидный клей для склеивания оргстекла;

- шланг диаметром 1.5-2см для организации циркуляции воды в водопаде;

- помпа или водяной насос - сердце нашего водопада;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись камней 18-04-2014 00:24

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Роспись камней.

Отдыхая, можно собирать камушки и делать из них в меру художественных способностей вот такие штучки:

 

[300x261]
[293x300]
[287x300]
[292x300]
[185x300]
[295x300]
[454x410]
[300x199]
[500x333]
[300x300]
[699x466]
[699x635]
[500x400]
[500x355]
[500x439]
[500x373]
[388x403]
[460x409]
[500x363]
[500x395]
[324x243]
[320x241]
[358x332]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
покраска меха 18-04-2014 00:23

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Покраска меха

Давно хотел затронуть такую тему как окраска меха (и перьев) для вязания мух. В данном случае предлагаю рассмотреть тему окраски только меха, т.к. с перьями, в принципе, все понятно. Перья - более жесткий по сравнению с мехом материал, соответственно, легче переносящий химические и термические нагрузки. А вот мех – совсем другое дело. 
Материалом для своих экспериментов я выбрал мех дикой козы, ибо у меня его много. Первое, с чем я столкнулся – это проблема обесцвечивания. Походив по парфюмерным магазинам, немало удивив продавщиц своими вопросами о качестве и цене красок для волос – выбрал для обесцвечивания Blondex. Цена за пакетик – что-то около 20рублей. С помощью этого средства я обесцветил кусочек меха и надо сказать не без фиаско. Без определенной сноровки тут не все просто. Я плохо прокрасил «корни» волос и на некоторых образцах они остались в прежнем цвете. 
После обесцвечивания я сделал ВЫВОД №1: КРАСОТА – УБИВАЕТ. Ну, а если без цинизма, то – волокна меха (ости) после воздействия обесцвечивающего состава, потеряли форму - стали более волнистыми, и, главное – они стали «расслаиваться» на более тонкие волокна. В результате получается, что образовалось что-то вроде подшерстка. Кроме того – обретенная мягкость меха тоже не прибавляет ему плюсов при работе с ним. 
Далее – окраска. Для этой цели мною была приобретена краска (по рекомендации с одного из сайтов) «Хамелеон» разных цветов. Вторая краска – специальный краситель VENIARD в двух цветах (Fluo Orange и Fluo Red) была любезно предоставлена для экспериментов магазином «Перекат» (maverick). Разница в способах окрашивания этими красками заключается в том, что окрашивание «Хамелеоном» производится путем кипячения (30-40минут), а «Веньярдом» (можно я так буду писать) – при температуре воды 80-90ºС и гораздо меньше по времени. Для испытаний были приготовлены один кусочек абсолютно белой (естественный окрас) шерсти козы с задней части шкуры и три кусочка обесцвеченной шерсти козы. 
Для ясности выкладываю фото:

[показать] 
[показать] 
1. До окраски. 
Здесь достаточно хорошо видно структуру меха. Правда вторая фотка не очень удачная.

[показать] 
2. После обесцвечивания. 
А здесь видны результаты химического воздействия на мех. Не смертельно, конечно. Но – практика покажет.

[показать] 
3. После окраски. 
Образец в левом верхнем углу – это мех с задка козы (белый от природы) После окраски флуо - красным Веньярдом. Цветопередача на фото получилась практически 1:1 так что вы имеете почти реальное представление о тональности цвета. В данном случае результатом я остался удовлетворен. Ости в прекрасном состоянии, никаких изменений нет. 
Образец в правом верхнем углу – обесцвеченный, краска флуо - красный Веньярд. Как мы видим – цвет практически тот же, а качество меха уже не то. 
Образец в нижнем правом углу – обесцвеченный, флуо - желтый Веньярд. Качеством цвета (оттенком) я остался удовлетворен. Мех, опять же, не фонтан. 
Образец в правом нижнем углу. Обесцвеченный, краска «Хамелеон». Минус этой краски в том что окрашиваемый материал необходимо кипятить. В процессе кипячения кожа на которой держится мех – начала просто развариваться и я не смог прокипятить образец по полной программе. Иначе все просто развалилось бы. Мех – тут кроме того что мы подвергли его химической атаке – мы еще добавили и кипячение, что сказалось на качестве меха еще хуже. Вывод № 2: КИПЯЧЕНИЕ – ДОБИВАЕТ. Но главное – «полного» цвета не получилось. Мех стал каким то «белесым» несмотря на фиолетовый окрас. Вот на фото этого как раз не видно почему то. Но поверьте на слово. Лично мне результат не понравился. 
Из всех этих материалов я буду что нибудь вязать и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ещё один урок по филиграни из пластики 18-04-2014 00:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один урок по филиграни из пластики

 А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы

Тоже потрясающие работы и прекрасный МК. 

 

 
Вот моя филигранька в лучах заходящего солнышка ( все фотографии кликабельны). Узнали бирюзу? да, правильно, на пошлом занятии делали, вот, пригодилось... Кратенько расскажу о процессе.
 
    Для работы нужно: полимерная глина светлого оттенка, я брала fimo gold, но это не принципиально, главное - что пластика должна быть свежей, очень эластичной, легко раскатываться и тянуться. Главный декорирующий элемент -металлическая пудра,  акриловая краска такого эффекта не дает, еще нужен фимо-гель - все мелкие детальки "садятся" именно на гель.                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО ФИЛИГРАНЬ ИЗ ПЛАСТИКИ 18-04-2014 00:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)

[показать]

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК КРЫЛЬЯ 17-04-2014 23:54

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

крылья м/к

  [показать] 

далее из атласной ленты вырезаем "перья" и подпаливаем края зажигалкой 
[показать] 
[показать] 

затем нашиваем их на каркас 
[показать] 
[показать] 

сверху нашиваем перья и пришиваем шляпную резинку и вот результат 
[показать] 
[показать] 
Изображение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
небольшой мастер класс после экскурсии 17-04-2014 23:50

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пергамано. Небольшой мастер класс после экскурсии ......

[700x525]
Смотрите >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудеса продолжаются 17-04-2014 23:49

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пергамано. Чудеса продолжаются .... :))

[640x321]
Смотрите >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пергамано 17-04-2014 23:42

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Пергамано

[467x699]

Очень заинтересовала меня новая техника рукоделия-пергамано)Изделия получаются настоящими произведениями искусства)не знаю,удастся ли  когда-нибудь что-то подобное сотворить,но интересно было  узнать побольше об этой новой для меня технике

[700x646]

Пергамано (pergamano) - это техника изготовления открыток (и не только) на пергаментной бумаге, или кальке, при помощи тиснения и перфорирования.
Английское название этой техники -  parchcrafting

рукотворная красота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
круглый поднос 17-04-2014 23:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Круглый поднос

 Поднос №3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии