[показать]Конечно, самое главное - это "правильное”, более жидкое и потому более подходящее для зимы масло, а также хороший аккумулятор. Но мало кто, услышав погодный прогноз, начинает срочно менять масло и заряжать аккумулятор. Поэтому для большинства остается несколько более простых действий, которые тоже могут помочь. Раньше было принято советовать забирать аккумулятор на ночь в квартиру. У этого рецепта есть небольшой минус: если в дверях машины электрозамки, воспользоваться ими утром не удастся. А личинки, скорее всего, замерзнут, так что и ключом не получится. Чтобы этого не произошло, придется не только снимать аккумулятор, но и лить в замочные скважины специальный состав, к чему владельцы электрозамков не приучены (к тому же где гарантия, что он не окажется поддельным, как большинство "незамерзаек” для лобового стекла?).
1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.
[491x328]
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля
Рекомендация:
- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)
- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)
и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.
[390x290]
Все мы знаем, что на расход топлива влияют не столько технические характеристики машины, сколько манера вождения, степень загрузки и многие другие факторы. Если вам еще не удалось сменить автомобиль или установку ГБО, постарайтесь придерживаться следующих правил, которые помогут сэкономить драгоценное топливо.
[604x453]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Очаровательный фонарь из баночки. МК Людмилы Воронцовой
[показать]
Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Она вполне универсальна. Хотите, будет витражным фонариком... А хотите, вазочкой!
Расскажу, как сделать подобный фонарик.
Итак, нам понадобится:
Баночку отмыли от этикеток, обезжирили.
На те участки, которые мы не собираемся закрашивать, наклеиваем самоклеющуюся плёнку (у меня это оракал). Можно использовать малярный скотч.
Чёрной краской из баллончика покрываем нашу баночку. Даём высохнуть где-то минут 30-40.
Высохла? Аккуратно отклеиваем плёнку. Она теперь нам не нужна. Наша баночка по форме напоминает старинный фонарь. Вот от этого образа и будем отталкиваться.
С помощью чёрного контура точечками маскируем неровные рваные края.
Раз это будет фонарь, нарисуем для него на бумаге огонёк.
Вставляем внутрь наш набросок, закрепляем скотчем. Золотым контуром рисуем пламя. И так - со всех четырёх сторон.
Вот что получилось. Даём контуру высохнуть. Одного часа достаточно.
Витражными красками раскрашиваем наш огонёк. Со всех сторон. Но! Каждая сторона должна полностью высохнуть! Не менее пары часов в горизонтальной плоскости. Только тогда приступать к росписи следующей.
Результат (раскрашены все 4 грани):
Ручку для фонарика я сделала из медной проволоки. Просто две проволочки переплела между собой.
Наша "ручка". Может, у кого-то получится более интересная
может пригодится для чего угодно!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Приветствую всех! Всех, кто любит работать со смолой и кто любит "кухню" создания чего-нибудь своими руками!
Хочу поделиться способом создания прозрачных украшений при помощи смолы и сухоцветов без молдов, прелесть заключается в том, что можно создать кругло-овально-квадратно-прямоугольно-многогранную форму любого размера без дополнительных средств кроме самой смолы.
Итак, я начала с того что выбрала из своих запасов, те цветочки которые хочу залить, и наметила желаемые контуры украшения на бумаге (растения должны быть полностью высушены). Можно этот этап пропустить и заливать без трафарета, но мне хотелось чтобы растения уместились=))
Я выбрала цветочки вереска, незабудки и вероники дубравной.
Теперь нужно подготовить смолу: замешать (по инструкции!) и оставить примерно на 2-3 часа (для набора вязкости ). Сразу после замешивания в смоле очень много пузырьков, они сами уйдут через некоторое время и ей можно пользоваться. На этом этапе ее хорошо заливать в формы. Но я жду когда она загустеет.
Пока смола настаивается делаю нужное мне количество трафаретов и вырезаю:
Важный момент - необходимо подготовить поверхность, на которой будут застывать изделия. Она должна быть максимально ровной; пыль если не убирать перед заливками - окажется на будущих брошках-сережках. В моем случае поверхность - стекло, и при помощи строительного уровня можно его положить максимально ровно, подкладывая под него что-либо.
Следующий шаг - положить на ровную поверхность файл или несколько файлов и ПОД них разместить трафаретики.
Готовую немного загустевшую смолу наливаем прямо на файл и распределяем зубочисткой так, чтобы высота была примерно 2-3 мм. Обязательно нужно накрыть куполом-крышкой ! Опытным путем я выяснила, что под низким куполом вероятность прилипания пыли меньше, чем если накрывать одним общим и высоким. Спустя 15 - 30 минут смола может отползти от контура, тогда нужно также зубочисткой ее вернуть на место или капнуть еще смолы и распределить.
Теперь забываем про смолу на сутки примерно. Нужно чтобы новоиспечённые основы отвердели полностью и тогда можно отделить их от файлика (можно отделить и раньше, но не отвердевшая смола будет гнуться и оставлять отпечатки пальцев ) Края конечно не будут идеально ровными, поэтому наждачной бумагой или пилкой нужно их обработать. Если есть парные элементы например серьги, то нужно сделать их максимально симметричными.
Сами файлы удобно использовать при любой работе со смолой! Тем самым защитить свой стол от прилипшей к нему смолы.
Нам понадобятся:
- Стеклянная основа. В моих закромах обнаружился вот такой пузырек из под соуса без крышечки, вы можете выбрать любую стеклянную основу.
- Витражные краски, в данном уроке я использовала Marabu на сольвентной основе двух оттенков зеленого. - Контуры по стеклу и керамике, медный и золотой.
- Краска с перламутром, в данном случае Kompozit Metalliq.
- Нитки акриловые
- Тонкая кисть
- Кусок поролона
- Двухсторонний скотч
- Вспомогательные материалы: растворитель, ножницы, карандаш, салфетки, ватные палочки.
Для начала вазу надо обезжирить, для этого протираем ее растворителем, например, ацетоном или уайт-спиритом. Рисуем на бумаге листья. Не нужно прорисовывать все прожилки и черенки, нам нужна только основа, все остальное мы потом дорисуем контуром.
Вырезаем полоски бумаги с нарисованными листьями и приклеиваем к скотчу. Можно сделать по-другому: сначала вырезать бумагу, приклеить к скотчу и уже на нем рисовать.
Теперь нужно вырезать листики по контуру. Для этого мы, придерживая одной рукой край скотча с приклеенной на него бумагой, аккуратно маникюрными ножницами вырезаем листики. Помним, что черенки нам пока не нужны, поэтому такие мелкие детали мы не трогаем.
Приклеиваем вырезанные листики к сосуду.
Берем спонжик или паралон, макаем в краску и закрашиваем всю поверхность. Краска нанесённая спонжиком ложится ровно, а ее расход минимальный. Краски Kompozit Metalliq имеют перламутровый эффекти прекрасно ложатся на любую поверхность без предварительной грунтовки. Также можно использовать краски Frost design от Hobbyline, они имеют матовую полупрозрачную структуру.
Маленький совет: при покраске, если хотите чем-то укрыть стол используйте файл вместо газеты. Газета может присохнуть к вашей свежеокрашенной работе.
После того как краска полностью высохнет (для разных производителей срок высыхания разный, в среднем это час-два) нужно аккуратно отклеить скотч с листиками. Можно помогать себе канцелярским ножом, поддевая края скотча. Если получатся неровности на краях, ничего страшного, мы потом их спрячем под контуром.
Контуром обводим края листиков, я взяла два цвета - золотой и бронзовый. Крупные листья я обводила золотым, мелкие - бронзовым. Если вы случайно намажете лишнего, контур можно подтереть ватной палочкой пока он не засох, или подправить зубочисткой, но только по стеклу, по витражной краске зубочисткой лучше не царапать. На этом этапе можно дорисовать недостающие черенки, чтобы посмотреть на картину целиком, а прожилки внутри листьев мы нарисуем в самом конце.
Дадим контурам подсохнуть минут 20, затем зальем их витражными красками. У меня краски Marabu на сольвентной основе, зеленый цвет для золотого контура и болотный - для бронзового. С цветами можно экспериментировать, главное, чтобы они сочетались с цветом основы. Тонкой кисточкой берем капельку краски и капаем в середину листика, потом, не размазывая,
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]1.Всеми любимые нитки, верёвки и клей ПВА. На этих двух примерах вполне понятно, что формой для абажура может служить вовсе даже не шарик, а обматывать можно не обязательно швейными нитками.
Из этого же поста становится ясно, что если взять в руки папу, с умелыми руками, и вытащить то, что «вдруг когда-то пригодится»(не ищите здесь никакой двусмысленности) + инструмент=получится забавный дачный светильник для вечерних чаепитий ну или посиделок, у кого как принято. Всё равно будет весело.
2. Элементарно просто а как эффектно.
Может быть для квартиры не каждый захочет, но на дачу как раз! Клеевой пистолет вам в помощь. Источник на фото. Ну и самое главное объект годится для работы с детьми, совместные поделки с родителями не забываются, особенно если капнуть на палец горячим клеем в работе принимает участие отец.
3. Светильник из пакетов или моих любимых трубочек для коктейлей.
Если представить сколько они разлагаются, то попользоваться им сможет ещё ваша внучатая племянница и передать его в наследство своей внучатой племяннице. Представляете, сколько поколений будут радоваться вашему творчеству и проводить уютные вечера под сенью домашнего солнца из дуршлага и пакетов. Далее весь текст из мастер-класса. Вот и он собственно:
Сегодня все современное мировое сообщество борется за чистоту окружающей среды и переработку отходов. Ну а мы чем хуже? У каждой хозяйки наверняка уже давно-давно стоит без дела «пакет с пакетами». Пора найти им применение. Например, можно сделать вот такой светильник. Для работы понадобится сито с довольно большими отверстиями и пластиковые пакеты. Сито станет основой будущего светильника. Пластиковые пакеты необходимо нарезать на полосы размером 3х9 см. Пакеты нужно продевать в отверстия в ситечке и завязывать с внешней стороны. Аналогичный прием срабатывает и с цветными соломинками. Таким образом, используя этот способ, можно избавиться от целой кучи разного кухонного мусора, вредного для окружающей среды и полезного в новом обличии вашего садового домика.
По этому же принципу делается светильник из трубочек для коктейля. Понадобится старое металлическое сито с ручкой и трубочки или нарезанные на полоски 6х2-3см пакеты для покупок.
Трубочки вставляем в ячейки, сгибая пополам. А пакеты протягиваем и завязываем в узел на ячейке. Можно протягивать в 1 ячейку 2-3 отрезка — светильник получится более «пушистым».
С приходом холодов, приход непреодолимое желание сделать наш дом уютнее. Мы расскажем вам как сделать миниатюрное кострище своими руками, который наполнит дом теплом и уютом, к тому же, он абсолютно безопасен.

Как сделать декоративное кострище своими руками:
Начнем с того, что каждую веточку мы оборачиваем фольгой.
Наносим клей на ткань, не жалейте клея, она должна хорошо им пропитаться.
Оберните ткань вокруг веточки.
После того, как клей подсохнет (желательно подождать 24 часа), аккуратно разрезаем ткань вдоль ветки, не бойтесь порезать веточку, она нам больше не пригодится.
Теперь самое интересное! Создаем основу кострища.
Включаем гирлянду в сеть и вуаля!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[510x465]
Надоели однообразные, простые и неинтересные цветочные горшки. Я решила сделать для себя особый горшок, не похожий на другие. Взяла купленный недорогой корчневый горшок, салфетки с цветочным орнаментом, клей ПВА, ножницы, кисточку и скорлупу от яиц.
Клей развела пополам с водой и аккуратно наклеила предварительно вырезанный рисунок на салфетке, верхний слой которой необходимо заранее отделить от нижнего. Можно рисунок не вырезать ножницами, а аккуратно оторвать руками, но надо следить, чтобы не повредить сам рисунок.
[510x358]
Скорлупу яиц отделить от пленки, промыть и высушить. Наклеивать можно на прозрачный клей «Момент» или ПВА, не разведенный с водой. Я брала большой кусочек, накладывала на нужное место и надавливала пальцем. Скорлупа трескалась, создавая эффект мозаики, промежутки заполняла отдельными кусочками скорлупы.
[510x383]
Так я наклеила скорлупу на все места, свободные от рисунка. После этого необходимо подождать, пока клей высохнет окончательно.
[510x410]
Теперь наступила очередь красок. Я взяла акриловую золотую краску и кисточкой закрасила всю скорлупу.
**Как нарисовать свой портрет на майке?- вопрос, который рано или поздно приходит вам в голову.. На самом деле очень просто!
Итак, раскрываю все карты: дорогие дамы и господа, вот как происходит данный процесс:
[450x600]
Портал о живописи, картинах, стилях в дизайне интерьера и архитектуре, о странах мира их культурных современных и исторических традициях и художниках, сумевших запечатлить всё это в своих произведениях. Онлайн галереи мира.
http://www.wm-painting.ru/
Живопись. Большие картинки, очень много, разные стили. Пейзаж, натюрморт, животные, абстракт.
http://www.decoart.ru
Галерея современного искусства ArtNow
http://artnow.ru/ru/index.html
Финская художница Инге Лёк рисует забавных старушек- вот она, счастливая старость
http://www.liveinternet.ru/users/rgrey/post90792114/
Тыщщи картинок и почти каждая в декупаж просится.
http://www.allposters.com/-st/Nancy-Wiseman-Posters_c34188_.htm
Замечательной художница Людмилы Скрипченко
http://artnow.ru/ru/gallery/3/1981/picture/4/83667.html
Большая артгалерея
http://netsofta.net/load/36-1-2
Картинки отличного качества.
Огромная галерея винтажных открыток
http://ninona.wordpress.com/category/new-year/
По ссылкам слева много разного.
Немецкие довоенные модные журналы
http://photos.privet.ru/user/BabaLena/a … w/25845438
картинки большие.
Совершенно изумительный батик Алисы Майской
http://www.mayskaya.com/index.html
ГОРОД, АНГЕЛЫ, ЦВЕТЫ, ЗВЕРЮШКИ, ПРОВАНС
Изумительные флористические коллажи
http://mith.ru/treasury/kosmos/sokol/index.htm
http://collage-j.narod.ru/gal_index.htm
Лаковые миниатюры Надежды Стрелкиной