• Авторизация


гололёд 24-04-2014 10:22

Это цитата сообщения U_WEI Оригинальное сообщение

Ю.Гейко "Гололёд!!!"

Зимой на российских дорогах начинается самое настоящее ледовое побоище. А в Москве вообще светопреставление, потому что количество машин в ней растет в геометрической прогрессии.

Сначала вообще о «скользкости». Будьте очень осторожны на «зебре», особенно если приходится на ней поворачивать или маневрировать, обязательно сбросьте скорость — во время дождя белое вещество, из которого она сделана, скользкое, как мыло.

Первые капли дождя — опасны! Они насыщены еще не смытой пылью, жиром, и машину несет на поворотах, при торможении на удивление легко.

А теперь — гололед. Самое главное правило — НА ЛЬДУ, НА СНЕГУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ РЕЗКО. Плавность, плавность и еще раз плавность позволит вам пережить зиму без аварий.

Посмею утверждать, что иномарки на скользкой дороге наиболее опасны. Особенно если учитывать, что ведут их «крутые» и «прикинутые» и что 80 процентов этих машин — списанное на Западе старье на полулысой резине и с самодельными тормозными колодками.

Приходилось видеть, как владельцы «Мерсов» или «Фордов» ловят кайф, вращая на месте руль одним пальцем. Да, гидроусилитель руля — штука хорошая. Но только на сухой дороге. На скользкой — опаснейшая, так как не дает возможности руке чувствовать меняющееся сопротивление дороги. Мощные автомобили при гололеде имеют все шансы нюхать выхлоп «Запорожца», так как их колеса со светофора будут крутиться, а машина -стоять. «Запор» же пойдет «внатяжечку», почти без пробуксовки.

Кстати, если в хороший гололед вы хотите дать всем фору со светофора — в том числе и крутым иномаркам, — трогайтесь со второй передачи, это и безопаснее, и эффективнее.

Не уверен — не обгоняй. А уверен — обгоняй! (водительская заповедь)
Если вы решились ездить зимой, то начните с проверки тормозов: одинаково ли эффективно они работают на каждом колесе? Именно разность тормозных моментов колес является основной причиной заноса. Проще всего бы это сделать на специальном стенде, но вряд ли вы его найдете. Поэтому выберите равномерно и умеренно скользкое пространство, разгонитесь и притормозите до тех пор, пока не выявится закономерность заноса вашего автомобиля. Если при торможении автомобиль тянет влево так, что приходится удерживать руль, то тормоза правого переднего колеса вашего автомобиля неэффективны. И наоборот. Очень поможет, если кто-то со стороны проследит за моментами «юза» каждого из колес, а вы или автосервис сделаете так, чтобы они совпадали.

Если гололед катастрофический, а вам надо не ездить, а просто куда-то доехать, то оставьте в колесах 0,6 — 0,7 атмосферы, только будьте бережнее на выбоинах — это даст заметный эффект. Если гололед умеренный, то я делаю в колесах 1,0- 1,2 атмосферы. Жалко, конечно, резину, но себя жальче.

Вот несколько правил, которые я располагаю по степени важности:

— тормозите «качками», это даст вашей машине возможность выровняться, выйти из небольшого заносика;

— всегда будьте готовы врубить низшую передачу — торможение при гололеде двигателем очень эффективно. Этот прием обязательно отрепетируйте на свободном пространстве, он много раз спасет ваш кошелек — посадите рядом человека и по его внезапной команде резко тормозите и одновременно врубайте одну за другой передачи, с 4-й по 1-ю. Когда добьетесь автоматизма, считайте, что вам здорово прибавили зарплату;

— никогда не катитесь на «нейтралке» и тем более не тормозите на ней;

— если вы пересели с заднеприводного автомобиля на переднеприводной, будьте осторожны втройне! Знайте, что при заносе заднеприводного автомобиля самое эффективное — сбросить газ. А на переднеприводном — прибавить;

— при околонулевой температуре опасайтесь мостов и эстакад, особенно утром и ночью,

— они промерзают и встречают вас чистым льдом совершенно неожиданно;

— в любой момент своего движения вы должны контролировать степень «скользкости» под колесами автомобиля. Для этого можно иногда притормаживать, если нет никого сзади, и вы сразу почувствуете, в какой степени реагирует на это ваша машина.

Довольно точным «гололедометром» может служить коробка передач: если вы едете на 4-й передаче, и при резком прибавлении газа двигатель «взревывает», а скорость не прибавляется, вы попали в супергололед — это все равно, что выехать на хоккейную площадку. Если то же самое происходит на 3-й передаче, выезжайте куда-то только под пистолетом. Если на 2-й — ездить можно, но максимально собравшись.

Допустим, вы куда-то съехали и забуксовали — что делать?

Перво-наперво — ни в коем случае не газовать. Попробуйте трогаться со второй передачи и давать газ ровно столько, чтобы машина не заглохла. Старайтесь следить при этом, чтобы передние колеса не были сильно вывернуты — чем они прямее стоят, тем больше у вас шансов выехать. Опытный водитель знает: если у машины есть «раскачка» туда-сюда хотя бы 20 сантиметров, то она скорее всего выедет без посторонней помощи: вперед, назад, вперед, назад, надо только не газовать и быстро переключать передачи.

Если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как завестисть в мороз 24-04-2014 10:17

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как завестись в мороз.

[показать]Конечно, самое главное - это "правильное”, более жидкое и потому более подходящее для зимы масло, а также хороший аккумулятор. Но мало кто, услышав погодный прогноз, начинает срочно менять масло и заряжать аккумулятор. Поэтому для большинства остается несколько более простых действий, которые тоже могут помочь. Раньше было принято советовать забирать аккумулятор на ночь в квартиру. У этого рецепта есть небольшой минус: если в дверях машины электрозамки, воспользоваться ими утром не удастся. А личинки, скорее всего, замерзнут, так что и ключом не получится. Чтобы этого не произошло, придется не только снимать аккумулятор, но и лить в замочные скважины специальный состав, к чему владельцы электрозамков не приучены (к тому же где гарантия, что он не окажется поддельным, как большинство "незамерзаек” для лобового стекла?).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вас не научат этому в автошколе 24-04-2014 10:14

Это цитата сообщения ЖЕНЯ_-ЖЕНЯ_-_ЖЕНЕЧКА Оригинальное сообщение

Вас не научат этому в автошколе!

http://www.romalla.ru/post290491976/




1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проверь себя,гаи и штрафы 24-04-2014 10:11

Это цитата сообщения Янтарная_кошка Оригинальное сообщение

Проверь себя, ГАИ и штрафы

Вчера добрые люди показали, где можно посмотреть штрафы, числящиеся за авто. Удобная штука:
http://www.gibdd.ru/check/fines/

Достаточно данных ГРЗ и свидетельства о регистрации. И никаких регистраций, паролей и прочих личных кабинетов не требуется.

Залезла. Посмотрела. Увидела неоплаченный штраф годичной давности аж на пятьсот рублей. Опять прошлогодняя авария аукнулась, чтоб её черти взяли.
Денис клянётся, что платил. Где, когда - не помнит. Но платил. Квитанции нет (я их в бумажнике с собой таскаю, чтоб если чо - от гаеров отбиваться). Банк с зелёным логотипом и голубыми повадками тупит, предлагая для восстановления платёжки назвать точную дату и место платежа.
В общем, пришлось сегодня ещё уменьшить семейный бюджет и полтыщщи государству отдать - так оно будет быстрее и дешевле, чем доказывать прошлогоднюю оплату.
Денег жалко, но нефиг платёжные документы терять. Хранить их надо. Три года минимум.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
знать всем! 24-04-2014 09:52

Это цитата сообщения Андрей_Тодика Оригинальное сообщение

ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок!

[491x328]

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правила экономичной езды 24-04-2014 09:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Автолюбителям на заметку.Основные правила экономичной езды

  [390x290]
Все мы знаем, что на расход топлива влияют не столько технические характеристики машины, сколько манера вождения, степень загрузки и многие другие факторы. Если вам еще не удалось сменить автомобиль или  установку ГБО, постарайтесь придерживаться следующих правил, которые помогут сэкономить драгоценное топливо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо с грибами под нежной хрустящей корочкой. 23-04-2014 22:33

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мясо с грибами под нежной, хрустящей корочкой

[604x453]

Ингредиенты:
Мясо (свинина, курица) - 500 гр.
Грибы - 300 гр.
Лук - 2 шт.
Чеснок - 2 зубч.
Сырок (дружба) - 1 шт.
Майонез - 2 стол.л.
Яйцо - 1 шт.
Помидор - 1 шт.

Приготовление:

Мясо хорошо отбить,смазать смесью (майонез,аджика,соль,перец,чеснок).Дать ему помариноваться (2 часа.)
Грибы(у меня лесные)обжарить с луком+соль,перец+1 ч.л. майонеза.
Сырок натереть на крупной тёрке+чеснок изм.+1 стол.л. майонеза+1 яйцо(сырое)+соль,щепотка карри и куркумы(в принципе подойдёт любая приправа).Хорошо перемешать.
Кусочки мяса уложить на смазанный противень,затем по краям кружочки помидорки,грибы.Сверху аккуратно укладываем яично-сырную смесь.
Запекаем при 250гр. 25 минут.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симорон-школа волшебников 23-04-2014 17:27

Это цитата сообщения Карташова_Марина Оригинальное сообщение

СИМОРОН - ШКОЛА ВОЛШЕБНИКОВ!

СИМОРОН - ШКОЛА ВОЛШЕБНИКОВ!

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ СЧИТАЮТ СИМОРОН МАГИЕЙ, ДРУГИЕ - КАКИМ ТО ГЛУПЫМ РОЗЫГРЫШЕМ, ТРЕТЬИ В НЕГО ПРОСТО НЕ ВЕРЯТ, НО ВЫНУЖДЕНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО "ЭТО" ПОЧЕМУ ТО РАБОТАЕТ... НЕОБЪЯСНИМЫМ ОБРАЗОМ ПРАКТИКИ СИМОРОНА ДОБИВАЮТСЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ И ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ.

В СИМОРОНЕ МЫ НЕ КОЛДУЕМ, НЕ ПРИВОРАЖИВАЕМ, НЕ ОТВОРАЖИВАЕМ, МЫ ИГРАЕМ. МЕНЯЕМ ПРИВЫЧНУЮ КАРТИНУ МИРА, НА ВОЛШЕБНУЮ, СОЗДАЁМ СВОЮ СКАЗАЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
[показать] [показать] [показать] [показать]
ИТАК, РИТУАЛЬЧИКИ:

1. Быстрый способ раскрутки любого дела, а также любовников на подарки, начальства на повышение зарплаты или должности,личной жизни на счастье, любовь, встречи, суженного, организм на здоровье, беременность, карьры и т.д. и т.п.

На очень "волшебном" детском волчке пишешь что, кого, зачем, для чего, нужный результат и раскручиваешь его. А волны вашего желания распростроняются во все стороны окружающего пространства и торсионнные поля образующиеся при вращении с лихвой наполнят желаемое энергией для скорейшего исполнения!

Волчёк можно ни с кем не ассоциировать, а раскручивать на исполнение желания, просто как волшебный предмет приводящий задуманное в действие.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очаровательный фонарь из баночки. 23-04-2014 17:05

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Очаровательный фонарь из баночки. МК Людмилы Воронцовой

Очаровательный фонарь из баночки. МК Людмилы Воронцовой

 
АВТОР: Ихтиандра (Людмила Воронцова)
 
 
 
[показать]

Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Она вполне универсальна. Хотите, будет витражным фонариком... А хотите, вазочкой!

Расскажу, как сделать подобный фонарик.

Итак, нам понадобится:

  • баночка из-под кофе
  • малярный скотч
  • акриловая краска чёрного цвета (автокраска в баллончике)
  • витражные краски (для начинающих подойдёт "Гамма" на водной основе)
  • контуры по стеклу (черный и золотой)
  • бумажный шаблон для рисунка
  • проволока
  • жестяная крышка от консервы
  • ножницы

Баночку отмыли от этикеток, обезжирили.

[635x847]

 

На те участки, которые мы не собираемся закрашивать, наклеиваем самоклеющуюся плёнку (у меня это оракал). Можно использовать малярный скотч.

[635x832]

Чёрной краской из баллончика покрываем нашу баночку. Даём высохнуть где-то минут 30-40.

[635x847]

Высохла? Аккуратно отклеиваем плёнку. Она теперь нам не нужна. Наша баночка по форме напоминает старинный фонарь. Вот от этого образа и будем отталкиваться.

 

[635x847]

С помощью чёрного контура точечками маскируем неровные рваные края.

[635x847]

Раз это будет фонарь, нарисуем для него на бумаге огонёк.

[635x847]

 

Вставляем внутрь наш набросок, закрепляем скотчем. Золотым контуром рисуем пламя. И так - со всех четырёх сторон.

[635x476]

Вот что получилось. Даём контуру высохнуть. Одного часа достаточно.

[635x847]

Витражными красками раскрашиваем наш огонёк. Со всех сторон. Но! Каждая сторона должна полностью высохнуть! Не менее пары часов в горизонтальной плоскости. Только тогда приступать к росписи следующей.

 

[635x847]

Результат (раскрашены все 4 грани):

[635x847]

Ручку для фонарика я сделала из медной проволоки. Просто две проволочки переплела между собой.

[635x476]

 

Наша "ручка". Может, у кого-то получится более интересная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение стен бабочками 23-04-2014 16:52

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Украшение стен бабочками

может пригодится для чего угодно!

Нашла сегодня такой мк. Я как-то сама такое делала для магазина обоев — резала нещадно их обои на бабочек и клеила на стены. но жаль фото не сохранилось. а тут мк готовый. да еще с картинками бабочек. красотень. делюсь с вами, милые мои.
Украшение стен бабочками


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Просто вырезаете из бумаги, склеиваете серединки по 2-3 бабочки (лучше из разного цвета) вместе друг на дружку. а потом приклеиваете на стену или любой другой предмет. Если вырезать из ткани, то лучше горячими ножницами или из такой, что не сыпется. Такой декор и на одежду, сумки, головной убор пойдет. 
Источник:http://www.passionforum.ru/blog/rabota-s-bymagoi/mozhet-prigoditsja-dlja-chego-ugodno.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК смола+сухоцветы 23-04-2014 16:46

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

МК эпоксидная смола и сухоцветы - создание прозрачных украшений без молдов

Приветствую всех! Всех, кто любит работать со смолой и кто любит "кухню" создания чего-нибудь своими руками!

Хочу поделиться способом создания прозрачных украшений при помощи смолы и сухоцветов без молдов, прелесть заключается в том, что можно создать кругло-овально-квадратно-прямоугольно-многогранную форму любого размера без дополнительных средств кроме самой смолы.

Итак, я начала с того что выбрала из своих запасов, те цветочки которые хочу залить, и наметила желаемые контуры украшения на бумаге (растения должны быть полностью высушены). Можно этот этап пропустить и заливать без трафарета, но мне хотелось чтобы растения уместились=))

Я выбрала цветочки вереска, незабудки и вероники дубравной.

[450x341]

[450x341]

[450x338]

 

Теперь нужно подготовить смолу: замешать (по инструкции!) и оставить примерно на 2-3 часа (для набора вязкости ). Сразу после замешивания в смоле очень много пузырьков, они сами уйдут через некоторое время и ей можно пользоваться. На этом этапе ее хорошо заливать в формы. Но я жду когда она загустеет.

[480x177]

 

Пока смола настаивается делаю нужное мне количество трафаретов и вырезаю:

[480x353]

 

Важный момент - необходимо подготовить поверхность, на которой будут застывать изделия. Она должна быть максимально ровной; пыль если не убирать перед заливками - окажется на будущих брошках-сережках. В моем случае поверхность - стекло, и при помощи строительного уровня можно его положить максимально ровно, подкладывая под него что-либо.

[480x334]

 

Следующий шаг - положить на ровную поверхность файл или несколько файлов и ПОД них разместить трафаретики.

[480x321]

 

Готовую немного загустевшую смолу наливаем прямо на файл и распределяем зубочисткой так, чтобы высота была примерно 2-3 мм. Обязательно нужно накрыть куполом-крышкой ! Опытным путем я выяснила, что под низким куполом вероятность прилипания пыли меньше, чем если накрывать одним общим и высоким. Спустя 15 - 30 минут смола может отползти от контура, тогда нужно также зубочисткой ее вернуть на место или капнуть еще смолы и распределить.

[480x175]

[480x330]

 

Теперь забываем про смолу на сутки примерно. Нужно чтобы новоиспечённые основы отвердели полностью и тогда можно отделить их от файлика (можно отделить и раньше, но не отвердевшая смола будет гнуться и оставлять отпечатки пальцев ) Края конечно не будут идеально ровными, поэтому наждачной бумагой или пилкой нужно их обработать. Если есть парные элементы например серьги, то нужно сделать их максимально симметричными.

Сами файлы удобно использовать при любой работе со смолой! Тем самым защитить свой стол от прилипшей к нему смолы.

[480x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вазочка 23-04-2014 16:42

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Мини-вазочка из бывшей соусницы. МК

[700x383]

[показать]

Нам понадобятся:

- Стеклянная основа. В моих закромах обнаружился вот такой пузырек из под соуса без крышечки, вы можете выбрать любую стеклянную основу.

- Витражные краски, в данном уроке я использовала Marabu на сольвентной основе двух оттенков зеленого. - Контуры по стеклу и керамике, медный и золотой.

- Краска с перламутром, в данном случае Kompozit Metalliq.

- Нитки акриловые

- Тонкая кисть

- Кусок поролона

- Двухсторонний скотч

- Вспомогательные материалы: растворитель, ножницы, карандаш, салфетки, ватные палочки.

[показать]

Для начала вазу надо обезжирить, для этого протираем ее растворителем, например, ацетоном или уайт-спиритом. Рисуем на бумаге листья. Не нужно прорисовывать все прожилки и черенки, нам нужна только основа, все остальное мы потом дорисуем контуром.

[показать]

Вырезаем полоски бумаги с нарисованными листьями и приклеиваем к скотчу. Можно сделать по-другому: сначала вырезать бумагу, приклеить к скотчу и уже на нем рисовать.

[показать]

Теперь нужно вырезать листики по контуру. Для этого мы, придерживая одной рукой край скотча с приклеенной на него бумагой, аккуратно маникюрными ножницами вырезаем листики. Помним, что черенки нам пока не нужны, поэтому такие мелкие детали мы не трогаем.

[показать]

Приклеиваем вырезанные листики к сосуду.

[показать]

Берем спонжик или паралон, макаем в краску и закрашиваем всю поверхность. Краска нанесённая спонжиком ложится ровно, а ее расход минимальный. Краски Kompozit Metalliq имеют перламутровый эффекти прекрасно ложатся на любую поверхность без предварительной грунтовки. Также можно использовать краски Frost design от Hobbyline, они имеют матовую полупрозрачную структуру.

[показать]

Маленький совет: при покраске, если хотите чем-то укрыть стол используйте файл вместо газеты. Газета может присохнуть к вашей свежеокрашенной работе.

[показать]

После того как краска полностью высохнет (для разных производителей срок высыхания разный, в среднем это час-два) нужно аккуратно отклеить скотч с листиками. Можно помогать себе канцелярским ножом, поддевая края скотча. Если получатся неровности на краях, ничего страшного, мы потом их спрячем под контуром.

[показать]

Контуром обводим края листиков, я взяла два цвета - золотой и бронзовый. Крупные листья я обводила золотым, мелкие - бронзовым. Если вы случайно намажете лишнего, контур можно подтереть ватной палочкой пока он не засох, или подправить зубочисткой, но только по стеклу, по витражной краске зубочисткой лучше не царапать. На этом этапе можно дорисовать недостающие черенки, чтобы посмотреть на картину целиком, а прожилки внутри листьев мы нарисуем в самом конце.

[показать]

[показать]

Дадим контурам подсохнуть минут 20, затем зальем их витражными красками. У меня краски Marabu на сольвентной основе, зеленый цвет для золотого контура и болотный - для бронзового. С цветами можно экспериментировать, главное, чтобы они сочетались с цветом основы. Тонкой кисточкой берем капельку краски и капаем в середину листика, потом, не размазывая,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
витражная лампа в стиле тиффани из пластивых бутылок. 23-04-2014 15:35

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Из пластиковых бутылок - витражная лампа в стиле тиффани

[500x500]

Мастер-класс по изготовлению лампы из пластиковой бутылки. Даже из двух пластиковых бутылок. Все делается достаточно просто своими руками. В итоге получаем интересную, оригинальную и можно сказать дизайнерскую лампу.
Для увеличение картинки кликните по ней
Нам понадобиться:
- пластиковая бутылка на 5 литров
- пластиковая бутылка из под шампуня
- герметик
- провода
- металлическая трубка
- лампочка
- краска по стеклу
- полимерная глина
Вот такие вот бутылки будут нам нужны.
[показать]
Отрезаем примерно половину бутылки на 5 литров.
[показать]
Сверху, под горлышком маркером делаем шесть засечек. Равноудаленных конечно же.
[показать]
От этих засечек вертикально вниз проводим линии.
[показать]
[показать]
Далее нам нужен рисунок. За основу или идею были взяты вот эти лампы.
[показать]
[показать]
С рисуем на бутылке примерно похожий рисунок. Старайтесь делать его симметричным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
светильники. эксклюзив+хлам 23-04-2014 15:26

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Светильники своими руками, эксклюзив или хлам

1.Всеми любимые нитки, верёвки и клей ПВА. На этих двух примерах вполне понятно, что формой для абажура может служить вовсе даже не шарик, а обматывать можно не обязательно швейными нитками.

[611x391]

[218x698]

Из этого же поста становится ясно, что если взять в руки папу, с умелыми руками, и вытащить то, что «вдруг когда-то пригодится»(не ищите здесь никакой двусмысленности) + инструмент=получится забавный дачный светильник для вечерних чаепитий ну или посиделок, у кого как принято. Всё равно будет весело.

[464x420]

 

2. Элементарно просто а как эффектно.

[466x700] [185x697]

Может быть для квартиры не каждый захочет, но на дачу как раз! Клеевой пистолет вам в помощь. Источник на фото. Ну и самое главное объект годится для работы с детьми, совместные поделки с родителями не забываются, особенно если капнуть на палец горячим клеем в работе принимает участие отец.

3. Светильник из пакетов или моих любимых трубочек для коктейлей.
Если представить сколько они разлагаются, то попользоваться им сможет ещё ваша внучатая племянница и передать его в наследство своей внучатой племяннице. Представляете, сколько поколений будут радоваться вашему творчеству и проводить уютные вечера под сенью домашнего солнца из дуршлага и пакетов. Далее весь текст из мастер-класса. Вот и он собственно:

Сегодня все современное мировое сообщество борется за чистоту окружающей среды и переработку отходов. Ну а мы чем хуже? У каждой хозяйки наверняка уже давно-давно стоит без дела «пакет с пакетами». Пора найти им применение. Например, можно сделать вот такой светильник. Для работы понадобится сито с довольно большими отверстиями и пластиковые пакеты. Сито станет основой будущего светильника. Пластиковые пакеты необходимо нарезать на полосы размером 3х9 см. Пакеты нужно продевать в отверстия в ситечке и завязывать с внешней стороны. Аналогичный прием срабатывает и с цветными соломинками. Таким образом, используя этот способ, можно избавиться от целой кучи разного кухонного мусора, вредного для окружающей среды и полезного в новом обличии вашего садового домика.

[324x259]

 

По этому же принципу делается светильник из трубочек для коктейля. Понадобится старое металлическое сито с ручкой и трубочки или нарезанные на полоски 6х2-3см пакеты для покупок.

[320x214] [320x214]

Трубочки вставляем в ячейки, сгибая пополам. А пакеты протягиваем и завязываем в узел на ячейке. Можно протягивать в 1 ячейку 2-3 отрезка — светильник получится более «пушистым».

[320x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК декоративное кострище 23-04-2014 15:24

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Декоративное кострище своими руками. МК

[300x300]

С приходом холодов, приход непреодолимое желание сделать наш дом уютнее. Мы расскажем вам как сделать миниатюрное кострище своими руками, который наполнит дом теплом и уютом, к тому же, он абсолютно безопасен.

Что нам понадобится:

  • Плотная ткань
  • Несколько веточек
  • Фольга
  • Клей ПВА
  • Кисть
  • Камни
  • Гирлянда

[580x387]

[580x387]

Как сделать декоративное кострище своими руками:

Начнем с того, что каждую веточку мы оборачиваем фольгой.

[580x387]

[580x387]

Наносим клей на ткань, не жалейте клея, она должна хорошо им пропитаться.

[580x387]

Оберните ткань вокруг веточки.

[580x387]

[580x387]

После того, как клей подсохнет (желательно подождать 24 часа), аккуратно разрезаем ткань вдоль ветки, не бойтесь порезать веточку, она нам больше не пригодится.

[580x387]

[580x387]

[580x345]

[580x387]

Теперь самое интересное! Создаем основу кострища.

[580x387]

[466x700]

Включаем гирлянду в сеть и вуаля!



1.
[466x700]

2.
[580x387]

3.
decorativnoe-kostriwe-15 (580x387, 243Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переделки обуви 23-04-2014 15:12

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Разномастные идеи переделки обуви

[показать]

Подборка. Несколько вдохновляющих вариантов для переделки обуви, возможно, кому-либо окажутся полезными.


[показать]
[показать]

Пара приятных крылатых идей. На шлепки легко приделать вырезаные из кожи крылья. Но балетки, особенно хороши!


[показать]

Можно обновить каблук, обмотав шнуром и приклеив его

[показать]

Вязаные «колбаски» держутся на щиколотке, возможно, за счет вставленной в них проволоки

[показать]

Вариант, если жалко выбросить подошву-танкетку

[показать]

[показать]

Влюбилась в эту лохматую платформу! Знаю, что не практично, но все равно, нравятся)

Пара идей из Виртуального музея обуви

[показать]

Можно не париться с симметричным разрисовыванием

[показать]

Использовать обычный обувной шнурок для декора
 
Источник:http://secondstreet.ru/blog/diy_peredelka_obuvi/raznomastnye-idei-peredelki-obuvi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грядки 23-04-2014 15:05

Это цитата сообщения Наталья_26_ру Оригинальное сообщение

грядки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
во что можно превратить самый простой горшок для цветов. 23-04-2014 14:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВО ЧТО МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ САМЫЙ НАИПРОСТЕЙШИЙ ГОРШОК ДЛЯ ЦВЕТОВ. мастер-класс

[510x465]
Надоели однообразные, простые и неинтересные цветочные горшки. Я решила сделать для себя особый горшок, не похожий на другие. Взяла купленный недорогой корчневый горшок, салфетки с цветочным орнаментом, клей ПВА, ножницы, кисточку и скорлупу от яиц.

Клей развела пополам с водой и аккуратно наклеила предварительно вырезанный рисунок на салфетке, верхний слой которой необходимо заранее отделить от нижнего. Можно рисунок не вырезать ножницами, а аккуратно оторвать руками, но надо следить, чтобы не повредить сам рисунок.

[510x358]
Скорлупу яиц отделить от пленки, промыть и высушить. Наклеивать можно на прозрачный клей «Момент» или ПВА, не разведенный с водой. Я брала большой кусочек, накладывала на нужное место и надавливала пальцем. Скорлупа трескалась, создавая эффект мозаики, промежутки заполняла отдельными кусочками скорлупы.

[510x383]
Так я наклеила скорлупу на все места, свободные от рисунка. После этого необходимо подождать, пока клей высохнет окончательно.

[510x410]
Теперь наступила очередь красок. Я взяла акриловую золотую краску и кисточкой закрасила всю скорлупу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
портрет на футлолке 23-04-2014 14:18

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Хотите собственный портрет на футболке?МК.

**Как нарисовать свой портрет на майке?- вопрос, который рано или поздно приходит вам в голову.. На самом деле очень просто!
Итак, раскрываю все карты: дорогие дамы и господа, вот как происходит данный процесс:
[450x600]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка картинок для декупажа 23-04-2014 14:10

Это цитата сообщения haplja Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа

BabaLena Меню пользователя

Картинки для декупажа

Портал о живописи, картинах, стилях в дизайне интерьера и архитектуре, о странах мира их культурных современных и исторических традициях и художниках, сумевших запечатлить всё это в своих произведениях. Онлайн галереи мира.
http://www.wm-painting.ru/

Живопись. Большие картинки, очень много, разные стили. Пейзаж, натюрморт, животные, абстракт.
http://www.decoart.ru

Галерея современного искусства ArtNow
http://artnow.ru/ru/index.html

Финская художница Инге Лёк рисует забавных старушек- вот она, счастливая старость
http://www.liveinternet.ru/users/rgrey/post90792114/

Тыщщи картинок и почти каждая в декупаж просится.
http://www.allposters.com/-st/Nancy-Wiseman-Posters_c34188_.htm

Замечательной художница Людмилы Скрипченко
http://artnow.ru/ru/gallery/3/1981/picture/4/83667.html

Большая артгалерея
http://netsofta.net/load/36-1-2
Картинки отличного качества.

Огромная галерея винтажных открыток
http://ninona.wordpress.com/category/new-year/
По ссылкам слева много разного.

Немецкие довоенные модные журналы
http://photos.privet.ru/user/BabaLena/a … w/25845438
картинки большие.

Совершенно изумительный батик Алисы Майской
http://www.mayskaya.com/index.html
ГОРОД, АНГЕЛЫ, ЦВЕТЫ, ЗВЕРЮШКИ, ПРОВАНС


Изумительные флористические коллажи
http://mith.ru/treasury/kosmos/sokol/index.htm
http://collage-j.narod.ru/gal_index.htm

Лаковые миниатюры Надежды Стрелкиной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии