• Авторизация


выращиваем картофель в саломе 22-01-2014 15:56

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ

[350x317]
 (150x100, 6Kb)
Оказывается, можно получать хорошие урожаи овощей, на своём огороде не прибегая к трудоёмкой и вредной для плодородного слоя земли, перекопке. Воистину, наше трудолюбие губит плодородие!
Солома экологически чиста. 1 часть соломы заменяет ...5 частей навоза. На соломе выращивают не только картошку, но и землянику и клубнику т.к. солома препятствует гниению ягод (от соприкосновения землёй) и улучшает вкус.
Картошку надо не закапывать в землю, а засыпать 20-сантиметровым слоем соломы, травы и листьев. И до осени о картошке можно забыть! Т.е. не окучивать, не поливать и не полоть её. Получается тройная выгода: большой урожай (20 мешков с сотки) + экономия времени + лучший вкус. Если с окучиванием и прополкой более-менее понятно, то про полив может возникнуть вопрос "а если засуха?". Не волнуйтесь - воды под соломой будет столько, сколько нужно т.к. солома удерживает в себе влагу дождей и росы (если нет дождей) + не пускает в себя лишнее тепло (т.к. солома затеняет почву - мульчует её).
[220x195]
Не волнуйтесь из-за того, что всходы появятся позже, чем у обычной картошки в земле. Ещё один плюс: уборка легче - откинул траву и собрал урожай, не пачкаясь (быстрее и чище чем при обычном способе).
Вывод: времени тратим меньше, урожай больше!

Rising-Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
альпийская горка. мастер-класс и идеи 22-01-2014 15:54

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Альпийская горка. Мастер-класс и идеи.

Альпийская горка. Мастер-класс.

[407x44]

Для того,чтобы соорудить альпийскую горку,надо хорошенько расмотреть свой участок. Прекрасно,если на нём уже есть рельеф,то есть возвышенности и впадины.

Лучше всего горку расположить на открытом участке,чтобы ваша красота просматривалась со всех сторон ,и вы могли с удовольствием ею наслаждаться!!!

Удачи вам в обустройстве вашего участка и творческого вдохновения в создании такой красоты.

А ИНСТРУКЦИЯ И ИДЕИ ЗДЕСЬ →

 

[209x41]4287072_84862611_4168331_ZabavnieOtkritki_184 (240x320, 155Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

делаем ростостимулирующий раствор для растений 22-01-2014 15:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[показать]Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чехол для пластикого стула 22-01-2014 15:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 


[показать]

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как укоренить розы из букета 22-01-2014 15:47

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Как укоренить розы из букета. МК

[218x159]Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине? 

Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше. 

Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.

Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью. 

Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система. 

Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете. 

Вот, что вам потребуется для этого:

• Срезанные розы 
• Секатор 
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре) 
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли 
• Пластиковый пакет ( для теплички) 
• Вода 


Всегда удаляйте цветы с черенков 
 


Удалите цветок и оставьте около 25 см стебля. Цветок использует всю энергию растения. Если вы хотите стимулировать укоренение, вам придется перефокусировать энергию растения на выживание.

Затем удалите почти все листья .
                                            [показать]
Удалите все листья, оставив только 2 листочка на черенке. Вам необходимо удалить листья по той же причине, по которой мы удаляем цветок. Они забирают слишком много энергии растения. Однако, так как мы хотим, чтобы растение продолжало процесс фотосинтеза и кормило себя до появления новых корней, мы оставляем парочку листиков. 

На черенке с куста должно остаться от 3 до 5 молодых листиков. Но у вас срез, и у него нет полного набора листьев. 

Готовим стебель к укоренению.

                                            [показать]

 

Делаем свежий срез на стебле, как раз под междоузлием и используем секатор, чтобы расщепить конец стебля (примерно 6-7 мм) на 4 части. 

Используем средство для укоренения для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сооружаем шашлычницу 22-01-2014 15:45

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Сооружаем шашлычницу

 

[показать]

Летом на даче многие жарят шашлыки, готовят на открытом огне мясо или рыбу, устраивают пикники. Для приготовления этих блюд необходим мангал или барбекю. Такое приспособление несложно сделать самому. Если же рядом поставить еще беседку или просто разместить под открытым небом стол и скамьи, то у вас получится обеденная зона, где можно справлять праздники вместе с друзьями, обедать всей семьей в солнечную погоду или отдыхать во время послеполуденной сиесты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сооружаем каменный мангал 22-01-2014 15:44

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Сооружаем каменный очаг-мангал

[500x334]
 Мангал можно изготовить и из натурального камня. Лучше всего придать такому очагу естественные, округлые очертания. Оптимальная высота очага – 40-50 см, диаметр – 85-90 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уход за яблоней 22-01-2014 15:41

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.

Рубрика: «Сад»

Газета «Хозяйство» № 25/490 от 17 июля 2008
Подразделы: Плодовые деревья, Яблоня

 

[показать]

Затяжная холодно-дождливая весна, традиционные уже заморозки сделали свое черное дело - яблок завязалось негусто. Хуже всего то, что этот жиденький урожай легко потерять. Но можно и наоборот - увеличить.

Поддерживающая терапия

В первую очередь надо «запустить корни» и кору яблонек. Все это сделать до примитивного просто. «Разогреваем кору» бороздованием. Прорезаем кору на ветвях и стволе вдоль до древесины одной целой линией до самой земли. На ветках - по одной борозде, на стволе - две, с двух сторон. Кора стягивает ствол «хомутом» и мешает нарастать новым проводящим тканям. Отпускаем «хомут», и ствол утолщается. Борозды следует замазать глиняной болтушкой (с добавкой коровяка, золы, медного купороса и, желательно, «Новосила»).

Теперь обеспечиваем корням влагу и питание. Речь идет об упомянутых приствольных грядках. Высыпаем под ствол несколько тачек перегноя, закрываем сверху травой и начинаем регулярно поливать деревце. Высший пилотаж: пару раз опрыснуть дерево Иммуноцитофитом, в который добавлена мочевина (карбамид) - чайная ложка на ведро). Это и стимуляция, и подкормка.

Меры от тли

Ради Бога, травите тлю! От нее не только листва отвалится, но и все плодики поосыпаются. Можно списывать осыпание листьев на кислотные дожди, радиацию и Бог весть что, но все равно раз в три недели травите тлю. Ядов для этого много: Актара, Конфидор, Зубр, Моспилан. Заодно этим вы снимете вероятность того, что весь урожай съедят долгоносики и плодожорки. Уберете листовертку, яблоневую моль, боярышницу.

Стрижка для деревца

Сейчас ведут просто «косметическую» стрижку: убирают лишние верхи, разгружают низы и осветляют загущенные места.

Старое дерево следует исправлять, учитывая характер разных частей: «плакучие» ветки реанимировать, а мощных лидеров - «воспитывать». Конечно, гнуть лидеров слишком тяжело, поэтому просто укорачивайте их на боковую ветвь.

Удобрения и подкормки

Начиная с момента налива основной массы плодов до сбора урожая, нужно подкормить дерево два-три раза с поливом. Если нет перегноя, внесите диаммофоску 3-5 спич. коробков на ведро (5-7 ведер на 10-летнее дерево), если был внесен перегной – сернокислый калий (1 спич. коробок) + суперфосфат (3 спич. коробка).

Маленький секрет

Ради подкормок можно устроить стационарные «кормушки»: вкопайте ведра без дна, асбестовые трубы или другие емкости на полметра в почву, по периметру кроны - штук пять-шесть. Заполните их битым кирпичом или камнями. Накройте чем-нибудь, чтобы туда не засыпалась земля. Очень удобно поливать: вода уходит сразу на нужную глубину, не теряется от испарения, не создает уплотнения и грязи. Нужно перед поливом бросить в кормушки по горсти удобрения или вылить настой помета. Вокруг таких кормушек образуется живая зона активных корней, и дерево имеет все необходимое в любую засуху - достаточно раз в месяц наполнить кормушки до отказа. Если снабдить такой кормушкой саженец, то его развитие ускорится.

Серия сообщений "Деревья/Кустарники":
Часть 1 - Как бороться с почковым клещом на смородине
Часть 2 - Уплотнённые посадки
...
Часть 30 - Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.
Часть 31 - Идеи для сада. Дача.
Часть 32 - Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.
Часть 33 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кашпо-лебедь 22-01-2014 15:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДЬ-КАШПО для сада. Лепка. Мастер-класс

ЛЕБЕДЬ-КАШПО для сада. Лепка. Мастер-класс
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставьте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
парничок из оконной рамы 22-01-2014 15:37

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как сделать парничок из оконной рамы. Подробный фото мастер класс.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варианты оформления клумб из кирпича 22-01-2014 15:34

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Варианты оформления клумб из кирпича

Круглые клумбы из кирпича

 
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курятник на даче 22-01-2014 15:32

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Курятник на даче

Курятник на даче может служить дополнительным элементом декора и задавать стиль приусадебного участка. Профессионально выполненный курятник – это не только качественный домик для кур, но красивое, иногда эксклюзивное украшение участка. Кроме того, курятник позволит Вам получать экологически чистые продукты несравнимые с продуктами птицефабрик. Для того чтобы иметь на даче или в частном доме свежие яйца не нужно содержать целую птицефабрику, достаточно иметь курятник на 5-10 кур. На сегодняшний день благодаря селекционерам появилось огромное множество различных красивых и плодовитых пород кур, которые будут не только радовать глаз и развлекать детей, но и приносить вкусные и полезные яйца.

Правильно построить курятник – это целая наука. Для того чтобы сделать своими руками курятник необходимо знать все тонкости содержания птицы, правильно подобрать материалы, а также курятник должен быть удобен в обслуживании и долговечен.

Важная информация: Курятники , имеющие крышу над выгулом для кур, позволяют держать курятник, кур и территорию Вашего участка в чистоте.

Приусадебный вольер (курятник) для кур это: экологически чистые продукты на вашем столе,
дополнительные положительные эмоции, у Вас и ваших детей!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем сами 22-01-2014 15:27

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Делаем сами

[500x185]

Делаем сами
Если говорить начистоту, то увлеченный садовод давно закупил семена овощей и думает не столько об урожае, сколько о том, как сделать что-нибудь этакое... И вот эта мысль заставляет сердце учащенно биться и представлять себе красочное цветение летников. Именно эта идея ведет настойчиво садовода в магазин, хотя уже вроде бы и ничего не нужно, но мы обязательно заглядываемся на выставленные саженцы, в красивых броских упаковках. И вот мысли понеслись..., рука тянется к кошельку, и синеглазый ирис или клубень белоснежного георгина, а то и розовый куст устраивается на дне сумочки новой хозяйки.
Я отношусь как раз к таким садоводам и каждый раз пытаюсь сделать в саду что-нибудь интересное для души. Увы, мой участок не больше, чем у других — шесть соток вместе с домом и примыкающими постройками. Как у многих было первоначально сделано множество ошибок. Сегодня известно каждому, что грядки должны располагаться с юга на север, тогда освещаться они будут целый день. Таким же образом ставится и каркас теплицы. В этом случае каждая грядка будет получать одинаковое количества света, не будет затенять "соседку". Посадку деревьев и кустарников тоже должны производить со смыслом. Например, с южной, защищенной от холодных ветров стороне высаживаются малорослые кустарники типа смородины, крыжовника, малины. Затем идет ряд кустарников повыше — вишня, облепиха, слива. А затем высаживается ряд крупномеров — яблонь и груш, привитых на высокорослых подвоях. Ну, а у меня всё кувырком. Если у вас, как и у меня, — всё не по правилам, то естественны "потери солнышка", а значит и урожая. Да и в тени красивого цветения от летников не дождешься. Тут приходиться проявлять смекалку. Зато в таком саду каждый отдельный тенистый или солнечный уголок можно "обыграть"
Создаем уголок отдыха
[700x525]
В тенистой части сада очень хорошо отдыхать от трудов праведных в солнечный день. У меня за теплицей образовался такой уголок. А потом появилась площадка, выложенная плиточками из бетона "своего замеса". Кстати, знаете ли вы, что для литья "кирпичиков" садовой дорожки очень подходят упаковки из под лапши Доширак. Не смотрите, что они небольшие. Дорожка в два ряда такой плитки вполне удобна. От этих формочек хорошо отходит цемент, тару можно использовать не раз. Заливки в такой упаковке имеют весьма существенное преимущество — закругленные углы, поэтому плиточки дорожки будут более износостойкими.
К бетонной площадке, естественно захотелось иметь столик со стульчиками. Это легко можно купить. А можно обыграть старые стулья. Очень эффектный цвет мебели в саду, как утверждают дизайнеры, синий и белый. На этом фоне особенно ярко начинают "светиться" цветочные клумбы. Поэтому даже разномастные старые стулья, окрашенные в один тон, украсят ваш уголок. А в каком-нибудь стуле можно и клумбу цветочную устроить. Даже простая невысокая травка кочкой, плотно посаженная в емкость, установленную вместо сиденья, придаст неповторимое обаяние.
[500x375]
Ну а я захотела добавить в свой тенистый уголок пару фигур. Решила это сделать своими руками. Из цемента залила небольшую подставку, в которую закрепила кусок толстой (6 мм) проволоки. Она и стала основой для туловища. Чтобы дальше облегчить вес фигуры закрепила на проволоке пустые бутылки: ноги — обрезные полуторалитровые емкости, торс — пятилитровая бутыль, голова — пустая баночка из-под майонеза. С помощью строительной пены добавила руки, округлила углы фигуры... А затем пошла творческая работа: стала потихоньку "обвешивать" фигуру раствором Рот Бана. Потом фигурки пришлось ошкурить, прогрунтовать, покрасить масляными красками, покрыть лаком. С уверенностью могу сказать, что таких фигурок пиратов, ручной работы нет ни в одном саду!
Идеи для сада
Еще на одну мысль натолкнула меня информация в интернете. Я случайно попала на страничку, скорее всего английской фирмы, которая продает приспособления для высадки ампельных растений. Высаженные в дырчатые кашпо петунии разрастаясь образуют целое "цветущее дерево". О такой красоте мечтают многие! Так как это приспособление стоит приличных (по моему мнению) денег, то я для себя решила проявить смекалку и создать что-то подобное из подручного материала.
Идея такова. Берутся несколько пятилитровых, с обрезанным верхом пластиковых бутылей. Паяльником, или другим подручным материалом прожигаются отверстия в боках банок. Сверху крепится проволочка, которая будет ручкой. Для создания эффекта "цветущего дерева" пять бутылей вешаются на небольшие крючки, которые находятся на металлическом стержне с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мобильный стелаж 22-01-2014 15:24

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Мобильный стелаж

 Сделать такой стелаж совсем нетрудно. А выглядит он красиво и еще является весьма мобильным.

[показать]

Требуется:

4 куска фанеры (10 мм) или ДСП  20 см х 50 см

канат толщиной 1 – 1.5 см два куска по 170 см

 морилка для дерева,  кисть
 
дрель с толстым сверлом

8 деревянных палочек толщиной 5 мм

По углам досок сверлим отверстия (чтобы пролезал канат). Покрываем морилкой. Можно использовать краску. В высверленные отверстия протягиваем канат. Сверху куски каната должны перекрещиваться. Расстояния между полками оставляем примерно 25-30 см. Под полками вставляем в канат деревянные палочки, чтобы полки не съехали вниз.

Более наглядно - в картинках:

[показать]

[показать]

[показать]

Продуманный дизайн, современные материалы, надежная сборка - это то, что отличает мебель для спальни компании"Манхэттен" от других. Сделай свой сон комфортным, а пробуждение приятным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опоры для вьющихся растений своими руками 22-01-2014 15:22

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Опоры для вьющихся растений, прочно и своими руками.

Многие растения в саду нуждаются в прочных и надежных опорах. Такая сделанная своими руками опора для вьющихся растений должна служить долго и не портить вида насаждений. Вот какую самодельную конструкцию опоры придумал Игорь Москвичев из Санкт-Петербурга.

«Я отобрал для опор хорошо просушенные бруски и доски длиной полтора метра и напилил из них стойки. Из остатков нарезал еще и поперечные планки сечением 10х10 мм и длиной 400 мм. В нижних торцах стоек просверлил перьевым сверлом отверстия диаметром 20 мм и глубиной 100 мм. Для крепления поперечин по всей длине стойки через каждые 150 мм сделал сквозные отверстия диаметром 9-10 мм.
[315x400]

Затем из арматурного прутка диаметром 14 мм нарезал для стоек опоры ножки длиной 400 мм. С одной стороны их заострил на шлифовальном кругу, а с другой, отступив на 150 мм, приварил «ступеньку» из кусков той же арматуры длиной 100 мм. Она служат для того, чтобы было удобней загонять штыри в землю в нужном месте.

Как сделать опору для вьющихся растений своими руками? Сбор ее начал с установки металлической ножки в торец стойки. Для этого заполнил отверстие в торце наполовину эпоксидным клеем, опустил в него готовый пруток, выровнял его по оси и дал клею затвердеть. На мой взгляд, такая стыковка деревянной стойки опоры с металлическим основанием самая простая и надежная. Эпоксидный клей можно заменить цементным раствором.

Затем с небольшим усилием вставил в отверстия стойки поперечные планки, дополнительно фиксируя их каплями клея. Вместо деревянных, в опорах для вьющихся растений можно использовать и металлические поперечины из толстой стальной проволоки.

[400x266]

А можно сделать вообще очень простую и прочную опору , смотреться она будет хорошо в саду в стиле кантри и отделяя огород от остальной части сада.


[380x285]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подкормите лучок нашатырём 22-01-2014 15:19

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подкормка клубники 22-01-2014 15:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подкормка клубники и борьба с вредителями

[показать] Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами

Нина Игитова(Котова)-одноклассники.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор.фигурки-садовые украшения 22-01-2014 15:16

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Прекрасный лебедь (своими руками)
Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника
Лебеди из покрышек (фотоподборка)


ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Лягушка и кот из покрышки
Гусеница из покрышек
Мишка и зайчик из покрышек
Лебедь, слон и ослик из покрышек
Жираф из покрышки и бревна
Зебра из покрышки и бревна
Крокодил из покрышек - мастер-класс
Черепаха-фонтан из покрышек от Олега Бутенко
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Черепаха из покрышек


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ЦЕМЕНТА СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!
Крокодил в ромашках на радость детворе
Оригинальная поилка-купальня для птиц
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kolobok/30-1-0-283]Фигурка для детского сада "Колобок" своими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хоромы для кур 22-01-2014 15:14

Это цитата сообщения мелисса_лимонная Оригинальное сообщение

Хоромы для ............. кур

 

Побродив по просторам интернета была приятно удивлена. Теперь курятник можно превратить в самостоятельный элемент дачного дизайна


[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись камней 22-01-2014 15:01

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Без заголовка

 (494x128, 9Kb)

Вот и наступила долгожданная весна! Все мы начнем садить цветочки и украшать свои участки чем то оригинальным. Вот простой способ сделать это.Божьи коровки – простой и популярный объект для росписи камней. Они великолепно подходят для начинающих. Сегодня из нашего мастер-класса вы узнаете, как покрыть росписью камни.
[233x179]Эта поделка очень легко делается. Не нужно обладать большими художественными навыками и талантами, чтобы ее выполнить, поэтому с помощью родителей с ней справятся даже дети. Такой камешек-жучок может украсить горшочек с цветами и просто стать элементом декора интерьера.

Для поделки понадобятся:

* гладкие камушки овальной формы

* акриловые краски: черный, белый, красный, желтый, темно-коричневый, жженая сиена, желтая охра

* кисти: средняя и маленькая плоские, маленькая круглая, подводка (лайнер)
* карандаш и закрепительный лак

Ход работы:

1. Делаем на камне набросок карандашом, как показано на рисунке. Потом обводим черной краской контуры, используя кончик кисти.
Мастер-класс по росписи камней в виде жучка божьей коровки. Поделки из природного материала [204x178]

2. Наносим на крылья маленькой плоской кисть основу – белую краску. Следующие слои, уже цветные, от этого будут гораздо ярче.
[240x174]

3. Красим тело каким-нибудь темно-коричневым цветом (хорошо подойдет умбра жженая) и цветом светлее (например, жженая сиена) добавим ряд полосок на коричневом теле. Затем выделите центр каждой полосы желтой охрой. Свет и тень – самые мощные инструменты для того, чтобы сделать ясными особенности животных. Тональный контраст между темными и светлыми областями усиливает воздействие и добавляет реализм ко всей вашей работе.

[240x198] [216x189]

4. Красим крылья в яркие цвета. Можно использовать оранжевый цвет, полученный путем смешивания красного и желтого. Нанесем краску в два слоя. Далее рисуем черные точки на крыльях маленькой круглой щеткой. Не стремитесь сделать их совершенно круглыми, в природе такого не бывает. Теперь можно покрыть черной краской всю остальную часть камня.
[240x190]

5. Нарисуйте голову (маленький круг белой краской). Две белых точки для глаз и овал для рта – вот и вся мордочка
[240x214]

6. Теперь лайнером (или просто кистью №1) белым цветом нарисуйте два крючкообразных усика на двух сторонах головы. На рисунке показано, где рисовать два удлиненных крыла лайнером и белой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии