• Авторизация


следочки и тапочки 23-01-2014 16:10

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Следки-тапочки спицами.

 
[200x]Деревенские тапочки
МК ЗДЕСЬ
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=174740#p174740
[200x]

Розовые тапочки.
Описание ЗДЕСЬ
http://nitochka09.ru/blog/43922633322/Rozovyie-tapochki
 
 

[200x]Тапочки-следки спицами — МК
ЗДЕСЬ
http://vyazhemdd.ru/tapochki-sledki-spitsami/

[200x]

Розово-коричневые тапочки-следки 
с жаккардовыми узорами.
МК ЗДЕСЬ
http://igmihr.ru/MODELI/sp/tapki/004/4.html
 

[200x]Тапочки «Сирень»
МК ЗДЕСЬ
http://www.handmade39.ru/2013/09/26/tapochki-siren/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепка и декупаж бутылки 23-01-2014 16:00

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!!

Не могу налюбоваться работами замечательного Мастера Елены с сайта http://forum.say7.
вот несколько  ее работ

Существует уж не знаю от куда появившаяся свадебная традиция. На стол молодоженов ставятся две бутылки шампанского, которые выпиваются: одна на первую годовщину свадьбы а вторая в честь рождения первенца. Вот так примерно выглядит весь набор:

[показать]
Вот что она еще пишет:

я бутылки сначала мою,потом обезжириваю (стеклоочистителем или водкой),потом крашу или водоэмульсионкой или акрилом ( поролончиком "почпокать"). По водоэмульсионке сверху акриловым лаком. А потом листочки и цветочки. Только клеить надо пока Хф уже слегка подсушен. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 листочки-цветочки клею на высохший лак клеем ПВА.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Бутылка моется и обезжиривается.
2. Грунт(не обязательно) - ПВА(хорошего качества) слегка развести водой до состояния жидкой сметаны + добавить немного моющего средства типа Ферри(жидкое мыло не подходит) , соотношение прим. 1ст.л. клея + 3 капли моющего. С помощью губки загрунтовать поверхность. Высушить полностью.
3. Для непрозрачного окрашивания я использую водоэмульсионную краску (строительную) для фасадных работ(для цветной окраски добавляю совместимый с основой пигмент) . Она достаточно прочная и водостойкая. Окрашивать губкой . 3-4 этапа тонким слоем с просушиванием каждого. Поверхность после окраски имеет небольшую зернистость. Степень зернистости зависит он густоты краски.
4. При желании можно покрыть краску лаком. Я для этой цели использую акриловый матовый лак . Он водостойкий и глубоко пропитывает все предыдущие слои.

Такая окраска довольно прочная. Если приходится перекрашивать (брак) то замачиваю в теплой воде на ночь и счищаю при помощи ножа. [показать] [показать]

из тех материалов которые я применяю , цветы получаются довольно прочные. Маленькие цветочки (на фоторамке рис.3 ) розовые сломать пальцами нажимая на края лепестков очень сложно. Я их как правило делаю запасными по паре штук и даю заказчикам, что бы попытались сломать. Как правило у женщин это не получается. Это снимает проблему" Ой, я боюсь брать в руки , такое тонкое ,вдруг отломается". Большие лепестки почти не гнутся. Если пытаться сломать , то перед тем как лопнуть лепесток или листик гнется примерно 10-20 градусов от уровня обшей плоскости(если тонкий). Но если тонкий край лепестка согреть между пальцами то и но готовом (сухом) цветке можно слегка изменить форму . Большие цветы тоже довольно прочные.Заколка(типа большой пришепки) для волос сломалась примерно с тем же усилием как и лепесток от орхидеи (лично проведенный краш-тест) Но качество и прочность на прямую зависит от клея и соотношения клея и объема крема так как в данном составе эти два компонента являются антагонистами. Попробуйте приклеить с помощью ПВА что либо на смазанную кремом поверхность. Вряд ли что получиться.
Детское масло,жидкое, я вообще не добавляю, а большей пластичности удалось добиться тем, что массу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цветок из бисера 23-01-2014 15:52

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Цветок.

 

[показать] Красивый цветок из бисера на одной нитке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисероплетение. Кирпичный стежок 23-01-2014 15:45

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

бисероплетение.Кирпичный стежок.(мульт мастер-класс)

 

Позвольте представить вам небольшой gif'овый, то бишь, в данном случае, беспаузный мульт. Для того, чтобы просмотреть его заново, необходимо обновить страницу.

Техника плетения кирпичным стежком.
В мульте две серии: плетение симметричных рядов и плетение с равным количеством бисерин в рядах.

[512x384]
Мульт длится порядка двух минут.

Остальные мои мульт-мастер-классы можно посмотреть тут: http://katenkin-biser.ru/lessons/index.php

 http://www.biser.info/node/313403

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК тычинки для цветов 23-01-2014 15:18

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

МК Тычинки для цветов.

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс. изготовление брошки 23-01-2014 15:15

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Потрясающий мастер-класс по изготовлению потрясающих брошек

Вот такую красоту можно сделать своими руками,благодаря мастер-классу Наташа Коч

[показать]


[показать]


[показать]

А вот про создание этого чуда нам Наташа и расскажет в своем мастер-классе!
[показать]

С огромной благодарностью цитирую Источник

смотрим очень подробный и понятный МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс цветка 23-01-2014 15:13

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голубцы с курицей и грибами в формачках для мафинов 23-01-2014 15:10

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Голубцы с курицей и грибами в формах для маффинов

[показать]

300 гр куриного филе;

½ стакана риса;

1 небольшая морковка;

1 луковица;

1 долька чеснока;

3 помидора (либо 2 столовых ложки томатной пасты);

300 гр сметаны;

1 небольшой вилок молодой капусты;

5-6 шампиньонов;

2 столовые ложки растительного масла;

масло сливочное, для смазывания формочек;

соль, перец по вкусу.

Рис промываем под проточной водой и замачиваем на 15-20 минут в кипятке, чтобы он немного набух.

В кипящую воду опускаем вилок капусты на 2-3 минуты. Достаём, отделяем листья.

При необходимости процедуру повторяем.

Мелко нарезаем лук, морковь трём на мелкой терке, мелко режем грибы.

На растительном масле пассеруем лук в течение нескольких минут.

Добавляем морковь с грибами и обжариваем ещё несколько минут.

Затем добавляем мелко нарезанный чеснок.

Пропускаем куриное филе через мясорубку.

Добавляем к нему луково-морковную смесь, рис, специи,

и тщательно всё перемешиваем.

Готовим соус.

Томаты нужно растереть на терке, затем пропустить через сито, чтобы избавиться от семян.

Томатную смесь смешиваем со сметаной.

Формочки для маффинов смазываем сливочным маслом.

Капустные листы выкладываем в формочки так, чтобы оставался свисающий край.

[показать]

В каждую формочку выкладываем фарш, а сверху кладём по 1-2 столовой ложке томатного соуса.

Свободной частью капустного листа закрываем формочку, либо накрываем её отдельным листиком сверху.

Поливаем всё оставшимся соусом.

Отправляем в духовку на 45 минут при 170°C.

Формочку переворачиваем на тарелку, аккуратно вынимаем голубец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кино 23-01-2014 14:50

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Мелодрама "Позднее раскаяние"

[показать]

Семья Милы и Кости держится исключительно благодаря двум дочерям, Лике и Кире. Мила давно сняла со счетов мужа, который не может обеспечить семью, отдав предпочтение предприимчивому любовнику Томашу. А вот жизнь Анны и ее сына Сергея подчинена ожиданию чуда – не смотря на то, что ее муж уже несколько лет числится пропавшим без вести, Анна все еще верит, что он вернется из Афганистана.
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Украина, «Film.ua Production»
Режиссер: Оксана Байрак
В ролях: Артем Крестников, Марина Ягодкина, Андрей Косташ, Яна Глущенко, Оксана Коляденко, Михаил Пшеничный, Светлана Косолапова, Алёша Барбинов, Сергей Комаров, Лариса Удовиченко, Анна Синякина, Регина Мянник, Олег Масленников-Войтов, Максим Дрозд

Смотреть онлайн Позднее раскаяние

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылок бокалов и рамочек 23-01-2014 11:47

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Декор бутылок бокалов, топиарии, рамочки

Предлагаю вам посмотреть на эти чудесные работы Ирины Хохловой



1.
[388x700]

2.
[401x700]

3.
[398x700]

4.
[482x700]

5.
[380x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-клас. конфеты в подарок 23-01-2014 11:35

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Сердце из конфет ко Дню Святого Валентина – мастер-класс

Новогодние празники совсем недавно закончились, но наши руки не для скуки, не правда ли? Теперь будем готовиться к очередному празднику - Дню Святого Валентина. Хочу предложить вашему вниманию подробный мастер-класс Анны Тюмеровой по изготовлению сердца из конфет. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
силуэты влюблённых парочек и парней 23-01-2014 11:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Силуэты парней и влюбленных парочек.

Большая подборка силуэтов парней и парочек.

А вот и обещанная .подборка картинок , которую я перенесла со второго своего сайта fljuida.ru , с силуэтами парней и влюбленными парочками. Приближается день влюбленных, так что не забудьте про эту подборку силуэтов парней и силуэтов влюбленных парочек, которая как раз пригодится Вам для оформления своих подарочков :) А там не за горами и мужской день, опять же , эта подборка будет очень актуальна ! Так что, прошу любить и жаловать:))
[показать]33.
[показать]

[показать]

На этой страничке вы еще найдете силуэты юношей и танцующих пар.

выбираем силуэт парня и парочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки с силуэтами девушек и детей 22-01-2014 19:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки с силуэтами девушек и детей.

Большая подборка силуэтов девушек и детей.

    На этой страничке Вас ждет отличная подборка, которую я долго собирала и перенесла сейчас со второго своего сайта  fljuida.ru , решив порадовать и Вас тут этой замечательной коллекцией оригинальных силуэтов девушек. Уверена, что Вам понравится эта подборка которую можно использовать для многих видов творчества : декупажа, скрапа, для выжигания по дереву, для вышивки, для нанесения через трафарет, для рукоделия, для точечной росписи, для украшения стразами и еще много всевозможных техник :)

 

[236x274]                 [236x382]



[615x700]

[585x700]

Вас ждут здесь много кокеток, домохозяек, милых мамочек и их деток:)

выбираем силуэт девушки и ребенка:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я по тебе скучаю 22-01-2014 16:52

Это цитата сообщения lityanya Оригинальное сообщение

я по тебе скучаю!

Проснувшись рано утром, глаза я открываю
И тихо повторяю – я по тебе скучаю!
Я выхожу на кухню, я наливаю чаю
И снова тихим эхом – я по тебе скучаю
Иду я на работу, и день свой начинаю.
Я вновь шепчу украдкой – я по тебе скучаю!
Живу одним тобой, других не замечаю
И каждую минуту – я по тебе скучаю!
Когда закатом вечер, ушедший день венчает,
Дрожащими губами – я по тебе скучаю!
Я зажигаю свечи, но грусть не отпускает,
Как будто заклинание – я по тебе скучаю!
Уткнувшись в одеяло, твой голос вспоминаю
И снова, снова, снова – я по тебе скучаю!
И даже поздно ночью, во сне я повторяю,
Как сильно ты мне нужен – я по тебе скучаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
готовим теплицу к зиме 22-01-2014 16:41

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Готовим теплицу к зиме.

[показать]

В этом году поставили теплицу из поликарбоната,правда немного поздновато...урожай конечно был не ахти какой. Только после посадки в теплицу всего понемногу, начала узнавать,что оказывается надо огурцы сажать отдельно от помидоров, так как огурцы любят влагу, а помидоры нет. 

 

[показать]

 

[300x] Самое время   купить теплицу из поликарбоната по выгодной цене  +7 (495) 465-9019, 502-3466, 465-4915, parniki_rassvet@mail.ru

На данном этапе узнаю, как готовить теплицу к зиме.

1.Надо удалить все растения,которые росли в парнике(а еще лучше удалить верхний слой почвы примерно 8 см.)

2.Для профилактики и ликвидации грибковых заболеваний и плесени, применяют серные шашки (согласно инструкции)

3.Дезинфекцию парников можно производить и хлорной известью. 400 г растворить в 10 л воды, настаивать 4 часа.

4.Стёкла в теплице желательно промыть раствором медного купороса.

5.Далее занимаемся почвой. Внесите перегной, навоз, торф из расчёта полведра на 1 кв. м, и золу - литровую банку на 1 кв. м. На глинистой почве добавьте песок.

6.Если нет возможности так тщательно готовить почву, посейте хотя бы сидераты. В закрытой теплице из стекла или поликарбоната еще успеет подрасти белая горчица. Это очень холодостойкое растение, всходит при температуре +3С. На зиму всходы можно не перекапывать. С наступлением морозов они лягут на землю и частично перегниют. А весной дождевые черви затащат их в землю. Таким образом почва пополнится гумусом. Наличие полуперепревших сидератов очень благоприятно и для внесения в почву биопрепаратов на основе живых микроорганизмов (типа Байкала). Ранней весной при поливе этими препаратами бактерии сразу получат пищу в виде растительных остатков и начнут активно работать. Это прекрасно оздоравливает почву и готовит ее для рассады.

7.Зимой нужно обязательно приезжать на дачу и накидывать снег в теплицу. Это необходимо для того, чтобы на морозе почва сильно не иссушалась, не нарушалась ее структура. А также для того, чтобы под снегом лучше зимовала вся полезная микрофлора. Кроме того, весной растаявший снег напитает землю влагой.

8.При подготовке теплицы к зиме не забудьте поставить опоры на случай сильных снегопадов. Причем не откладывайте это "в долгий ящик". Иногда обильный снег выпадает и в ноябре, а осенью он всегда бывает мокрый. Это в несколько раз увеличивает нагрузку снега на стойки теплицы. Лучше подстраховаться заранее, чем потом считать убытки.

Рекомендации из газеты "Волшебная грядка"

Серия сообщений "Сад и огород.":
Часть 1 - Здоровые огурчики.
Часть 2 - Отличная идея для дачи или дома - цветы в мешке
...
Часть 17 - Садовая скульптура своими руками. Аист.
Часть 18 - Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены
Часть 19 - Готовим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
садовая скульптура-аист 22-01-2014 16:40

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Садовая скульптура своими руками. Аист.

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист -символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу.  В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность.

Мечты сбываются. Вот он мой красавец.

[700x525]

Процесс изготовления дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
светильник своими руками 22-01-2014 16:34

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Светильник своими руками.

Замечательная идея изготовления светильника из диска и декоративных камешков.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японский фонарь из монтажной пены 22-01-2014 16:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дачные поделки из монтажной пены (мастер-классы)

[640x360]

 Ну что , весна красна пришла , скоро на дачи или в загородные дома. Смотрите какую красоту нашла , вот её  то и будем делать . 

Автор мастер-класса:  Арин-ка 

ideidetsploshad.info/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все отходы в огороды 22-01-2014 16:21

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Все отходы в огороды

 

 


Все отходы в огороды



Наш девиз непобедим — полезному пропасть не дадим!

Еще парочка полезных остатков. Спитой чай и кофейная гуща. За зиму можно накопить этого добра очень много. Вот несколько советов как их использовать:

i

Зимой чай сушат, а при высадке рассады (особенно хорошо реагируют на чай огурцы и томаты) добавляют в лунки.

При посадке гороха ифасоли положите несколько использованных чайных пакетиков на дно лунки. Пакетики будут удерживать влагу, и отдавать питательные вещества почве.

Для подкормки рассады возьмите на 3-литровую банку стакан спитого чая, залейте горячей водой, дайте настояться 4-5 дней, не забывая раствор помешивать. Процедите и используйте в качестве подкормки.

Ускоренное компостирование. Чтобы ускорить разложение и улучшить компост, вылейте несколько чашек крепко заваренного чая на кучу. Чай стимулирует разложение содержимого компостной кучи и привлекает бактерии, производящие кислоту, образуя богатый кислотой компост

iСпитый кофе (кофейную гущу) можно использовать для удобрения почвы, мульчирования.

Специалисты подтверждают, что кофейная гуща является отличным продуктом для органической подпитки растения.

Кофейная гуща часто используется при посеве моркови. Она получается чистая, без черных дыр.

Кофе не любят муравьи и улитки, он улучшает структуру почвы.

Кофейная гуща прекрасно подходит для удобрения растений, она богата азотом и экологически чистая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старый дедовский метод подкормки растений 22-01-2014 16:19

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Старый дедовский метод подкормки растений

 

 

Старый дедовский метод подкормки растений

 

i

На трёхлитровый баллон воды взять 100

дрожжей , развести в тёплой

воде и добавить пол стакана сахара , накрыть

баллон марлей и поставить сбраживаться . Как только перебродит

разводить с водой и поливать на 1 куст 1 литр ( 1стакан бражки на

10литров воды). За лето сделать 3 подкормки.

Как приготовить квас для подкормки.

В 3-литровую пластиковую емкость на 2/3 насыпать корок от черного

хлеба и пачку дрожжей (100гр., живые) развести в теплой кипяченой

воде, вылить дрожжи к коркам и довести теплой водой объем до

полной емкости, закрутить крышку.

Настаивать 3 дня в теплом месте (емкость поставить во что-то, а то

часто из-за брожения квас переливается через край), процедить через

марлю.

Для полива развести 1 к 10

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии