• Авторизация


Русское застолье. Расстегаи с рыбой. 05-05-2014 11:53

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Русское застолье. Расстегаи с рыбой.

[показать]

[показать]

Рецепт из книги «Русское застолье»

Тесто - 3 стакана муки / около 500 гр./, 2 желтка, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1,25 стакана теплого молока, 1 ч.л. соли, 1 столовая ложка без верха сахара, 1 столовая ложка сухих дрожжей.
Начинка - 400 гр. филе рыбы / у меня была рыба талисман /, 3 тонких кусочка слабосоленой форели или семги, соль, перец, лимонный сок.
Если у вас замороженное филе, то на это количество теста надо взять рыбы на 200 - 300 грамм больше. Филе обязательно разморозить.
Рыбу посолить, поперчить, подкислить лимонным соком и порезать ножом на очень маленькие кусочки. Тесто замесить обычным способом, муку лучше просеять. Тесту дать дважды подойти, разделить на булочки, из булочек – лепешечки, на каждую в центр положить фарш из рыбы, а поверх него – маленький тоненький кусочек соленой красной рыбы. Расстегаи лучше делать на листе бумаги для выпечки или пергаменте, чтобы исключить прилипание теста к столу. Концы пирожка защипнуть таким образом, чтобы середина его оставалась открытой и была видна начинка, т.е. получились расстегаи. В открытом центре края теста можно немного отвернуть. Смазать маслом противень, уложить на него расстегаи, дать им постоять 10- 15 минут, затем поверхность каждого пирожка смазать взбитым яйцом. Выпекать в разогретой до 230 градусов духовке около 30 минут.
Раньше подавали расстегаи с рыбой к ухе. Поскольку у нас они были на обед, я сварила к ним рыбный бульон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебный квас с медом и изюмом 05-05-2014 11:30


В ПРЕДВЕРИИ НАСТУПАЮЩЕГО ЛЕТНЕГО СЕЗОНА  ВЗЯЛА СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТ. Спасибо автору!

Квас хлебный с медом и изюмом и закваска для него

[показать]
Автор: 
Поварёнок 5 уровня
 
 
Категория: Напитки -> Квас
Кухня: Русская
Описание: Делаю такой квас уже больше 15 лет. Сначала закваску мне давала свекровь она же мне и рассказала как делает квас сама. Но я опытным путем вывела для себя немного другие пропорции и технологию. И квас стал выходить вкуснее, чем у нее. И уже свекровь у меня училась его делать. А потом я и закваску делать приспособилась. Квас выходит в меру сладким и похожим на тот бочковой квас, который продавали при Союзе. Сейчас покупной квас я пить вообще не могу. Какой-то он слишком сладкий и ненастоящий. Кстати, для тех кто следит за фигурой. Калорийность такого кваса примерно 25 Ккал на 100 гр. Так, что 2-3 стакана в день - вполне можно себе позволить! Ну а взять бутылочку на пикник - сам Бог велел!
 
 

 

Ингредиенты для "Квас хлебный с медом и изюмом и закваска для него":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕЩЕ РАЗ О ДАВЛЕНИИ 05-05-2014 00:36


КАК ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ

[480x427]

Гипертония – это часто встречающееся заболевание, симптомом которого является повышенное давление. Одной из причин является частые и продолжительные нервные состояния и стрессы. Очень часто гипертонией страдают люди с травмами головного мозга. В большинстве случаев эта болезнь начинается у людей после 40 лет. Немаловажное значение в лечении повышенного давления служит фитотерапия (травы и сборы), которые продаются в готовом виде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕНЕНИЕ ЖЕЛАТИНА 05-05-2014 00:32


Применение желатина внутрь для улучшения состояния кожи, волос и ногтей:

[480x320]

При регулярном употреблении внутрь желатина суставы будут лучше работать, волосы станут эластичнее и крепче, кожа - более подтянутой, а ногти перестанут слоиться и ломаться. 

Обычный пищевой желатин, который хозяйки используют для приготовления мясных студней и фруктовых желе, является ценным источником коллагена для нашего организма. Исходным материалом для его получения служит соединительная ткань животных, прошедшая термическую обработку. Применение желатина для суставов помогает их укрепить, избавиться от хруста и боли и вернуть свободу движений.


Чем полезен желатин для суставов?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА НА ОГОРОДЕ 05-05-2014 00:03


 

Луковая шелуха

 
При сушке и чистке лука остается много шелухи. Я ее всегда собираю… даже зимой, когда лук на еду чищу, сухую шелуху складываю в коробочку .  При высадке рассады помидор и перцев я в каждую лунку кладу хорошую горсть шелухи и перегноя, перемешиваю, сверху — небольшой слой почвы, потом ставлю в лунку вынутую из стаканчика рассаду с комом земли. Луковая шелуха предупреждает развитие многих заболеваний пасленовых культур. 
Оказывается, луковая шелуха универсальна, ее можно использовать не один раз. После приготовления отвара, настоя или красителя не выбрасывайте шелуху, а примените в качестве органического удобрения и вы обязательно получите хороший урожай овощей. Шелуха не только стимулятор плодородия, но и антисептик, помогающий в борьбе с вредителями.
Использованную шелуху можно пустить в компост.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрим с уксусом. Огородная тема 02-05-2014 01:01

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Хитрим с уксусом. Огородная тема
 

[показать]На дворе лето, и вот потянулись мы все на воздух. Кто поработать до ломоты спины, кто отдохнуть. А время сейчас как раз комарам роиться и все лето кусаться в свое удовольствие. Что делаем? Наливаем чистый уксус в распылитель и несколько дней распыляем над теми участками сада-огорода, где вы планируете больше всего находиться на воздухе. Выходя работать ли, отдыхать ли, смажьте открытые участки тела уксусом, пропитайте одежду уксусом.
Спасибо потом мне скажете, а сейчас просто будем жарить шашлык и немножко его кушать. А чтобы мухи, комары и прочие заинтересованные товарищи вам не мешали, сделаем им ловушку. Подальше от нашего с вами стола поставим тарелку с уксусом и немного вкусной еды. Хорошо посидели с вами, а теперь пойдем и посмотрим, как мы отомстили летающим гостям – полная тарелка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ скопировать некопируемый текст. 02-05-2014 00:54

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Самый простой способ скопировать некопируемый текст.

Вот в этом посте описано, как скопировать некопируемый текст с помощью исходного кода. Но этот способ не очень удобен при наличии текста на иностранной абракадабре, которая в исходнике выражена символами. Можно, конечно, вставить этот "кодированный" текст в новое сообщение, нажать "предпросмотр" и из черновика скопировать. Но это долго. Есть >>>>> БЫСТРЫЙ СПОСОБ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать снимок экрана и сохранить картинку. 02-05-2014 00:52

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Как сделать снимок экрана и сохранить картинку.




Алина 04.05.2012.


Выделенная красным клавиша "Print Screen/SysRq" и читается как "Принт Скрин".
[577x185]


Нажав эту клавишу, можно сделать

СНИМОК ЭКРАНА

Даже если это идет просмотр видео.

После нажатия этой клавиши ничего не изменяется, но картинка экрана сохраняется в памяти(так называемом "буфере обмена"), откуда ее можно сохранить в редакторе "Paint" или "Photoshop". Если нажать эту клавишу вместе с "Alt" (выделена зелёным ), т.е "Alt+PrintScreen", то получим фото не всего экрана, а только активного окна.



Далее, кто мало знаком, куда это деть покажу путь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок: "Как перенести закладки" 02-05-2014 00:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Урок: "Как перенести закладки"

Урок: "Как перенести закладки"

 

Если в вашем компьютере установлено несколько браузеров, то этот урок наверняка будет вам полезен, т.к. в нем будет идти речь том, как можно очень быстро и легко скопировать закладки из одного браузера в другой.


[580x345]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающий кровь чай "Сосенка" 02-05-2014 00:42

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Очищающий кровь чай "Сосенка"

[370x293]Здоровому человеку ничего чистить не надо: наш организм сам прекрасно справляется со всем, выводит токсины. Другое дело, когда мы постоянно находимся в условиях загрязненной окружающей среды, неизвестно чем дышим и что пьем.

Несколько лет назад у меня начались проблемы, которые скрыть было невозможно: лицо, кожа стали покрываться прыщами и, что самое неприятное, стали часто появляться болезненные фурункулы. Обследовалась я тогда, пока мне это не надоело: врачи назначали уколы с витаминами, советовали пересмотреть питание, я все выполняла, но сдвигов не было. Начала искать другие рецепты, всех расспрашивала о травах, рецептах народной медицины, искала людей, которые разбираются в этом. И нашла. Знакомая моей мамы дала мне несколько рецептов, они-то мне и помогли. Она мне сразу сказала, что первым делом надо почистить кровь, восстановить ее правильный состав. И дала рецепт чая, который называется «Сосенка»:

4-5 столовых ложек измельченных иголок сосны, 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2-3 столовые ложки шелухи репчатого лука смешать. 1 стакан этой смеси залить 1 литром воды, довести до кипения, настаивать ночь, укутав в теплое одеяло, затем процедить. Пить этот чай в течение дня вместо любого другого питья, когда захочется. Можно делать короткие перерывы, но общий курс очищения должен продолжаться примерно 4 месяца.

А перед тем, как начинать пить этот чай, необходимо обязательно в течение двух недель принимать чесночную настойку. Чеснок - самое лучшее кровоочистительное средство.
Для этого 400 г чеснока надо растолочь, выдавить сок из 4 лимонов, все перемешать в стеклянной банке и дать настояться сутки. Перед употреблением смесь встряхивать. Принимать ежедневно 1 раз перед сном по 1 ч.ложке, размешав в половине стакана воды.

Итак, сначала очистить чесноком кровь в течение двух недель, затем пить чай «Сосенка», который восстанавливает правильный состав крови. Питаться при этом, не переедая, в основном овощами, фруктами, постным мясом или рыбой. Все это я проделала. Пока лечилась, привыкла к здоровому питанию. Но самое главное, я не просто избавилась от фурункулов и прыщей, я и вообще как будто заново родилась: чувствую себя здоровой, жизнерадостной, молодой и красивой.
Людмила За, г. Солнечногорск Московской обл.
natural-medicine.ru



Серия сообщений "Сердце, сосуды, кровь":

Часть 1 - Наследование группы крови
Часть 2 - Чудо-мазь от варикоза
...
Часть 8 - Очищение лимфы
Часть 9 - Очищение крови. Проверенные методики
Часть 10 - Очищающий кровь чай "Сосенка"
Часть 11 - Как и зачем измерять артериальное давление?
Часть 12 - Индийский метод лечения гипертонии йодом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказание событий ближайшего будущего 02-05-2014 00:31

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Предсказание событий ближайшего будущего

Автор: Роман Доля
- А где вы успели нажить себе так много врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду,
не подхалимствуй, и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка
облаяла тебя из-под каждого забора.
Валентин Пикуль. «Честь имею»

Когда я натыкаюсь на пророчества современных провидцев или читаю прогнозы астрологов, мне становится неловко за то, что они абсолютно не соответствуют наступающим событиям. Особенно грустно за несоответствие предсказаний именитых астрологов. События на Украине подтолкнули меня к просмотру будущего планеты на три-четыре ближайших десятилетия. Получив совершено неожиданный результат, я впал в большое сомнение – а стоит ли это будущее разглашать. Очень многие люди верят только в свое представление о будущем. Получив подтверждение своим видениям через Крымские события, я решился на публикацию.
Опять же, хорошо понимаю, что предсказав людям то, чего они не хотят, или к чему они не готовы, я обязательно вызову огонь на себя и своих близких. И хотя я публикую лишь сейчас, все прогнозы остаются актуальными. Показав близким людям то, что удалось проявить из пространства будущего, я понял, что для них эта информация оказалось своевременной и очень необходимой. Люди буквально ожили, и стали чувствовать уверенность в своем будущем. Осознавая, что я предвзят и могу бессознательно подтасовывать факты или неверно их интерпретировать, я специально провел три независимые между собой диагностические работы с группами добровольцев методом расстановок на будущее. Люди, которые участвовали в расстановках, проживают в городах: Николаеве, Киеве, Симферополе, Харькове, Одессе и Якутии. Роли выбирались и назначались самими участниками расстановок. Работа прошла в трех отдельных группах и уточнялась дополнительно отдельными сенситивными людьми. Таким образом, я перепроверил свои предсказания и уточнил детали будущих событий. Не вдаваясь в объяснения, я просто изложу суть прогнозов будущих событий.
Роли, которые исполняли участники расстановок и полученные результаты:

• Евросоюз – начало разрушения 17-21 год. Оказывает поддержку властям Центральной и Западной Украины до 17 г. С 17-го года вынужден сотрудничать с Россией. В конце 19-го Прибалтика уходит в зону влияния России. С 21 года Балканы уходят под влияние России. 26 г. Германия и Польша присоединяются к Новому экономическому образованию во главе с Россией.
• США – с конца 14-го года перестает играть роль мирового лидера. Начало крушения американской колониальной системы. Доллар чувствует себя неуверенно. Заканчивается третья (информационная) мировая война. Кризис 15-16-го годов приводит к сосредоточению внимания США на своих внутренних проблемах. В будущем будет небольшая война с Мексикой. Окончится уступками США. Англоязычный мир постепенно утратит свое доминирующее влияние. Он сохранится в рамках Австралии, Новой Зеландии, США, Великобритании и Канады.
• Россия – с августа 14-го года резко идет на подъем и в будущем возглавит конфедерацию государств нового мирового порядка. Новый политический и экономический Союз будет основан на взаимном уважении всех участников альянса и взаимовыгодном сотрудничестве. Со временем охватит большую часть Евразии, Африку, Южную и Центральную Америки.
• Китай – поддержит Россию во всех начинаниях и будет стремиться к объединению экономик. Лидерство на внешней арене отдаст России, сохраняя свою индивидуальность. К России будет сохранять позитивное, но настороженное отношение.
Дальше



Серия сообщений "Общество":

Часть 1 - Кому надо, чтобы у нас не было детей?
Часть 2 - Ты еще есть? Но может тебя уже посчитали лишним на Земле?
...
Часть 40 - Спецназ России украинскому генералу СБУ "Альфа" Крутову. Ответ
Часть 41 - Баллада о ненависти
Часть 42 - Предсказание событий ближайшего будущего


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно заниматься фитнесом 02-05-2014 00:21

Это цитата сообщения Женская-Планета Оригинальное сообщение

Как правильно заниматься фитнесом?

[300x199]Здоровый образ жизни, занятия спортом и хорошая фигура всё чаще становятся неотъемлемыми частями успешной женщины. Для того, чтобы держать себя в форме и соответствовать всем современным стандартам, многие девушки и женщины выбирают занятия в спортивных клубах. Если вы только начали тренировки или собираетесь это сделать в ближайшее время, предлагаем узнать, как правильно заниматься фитнесом.

10 советов новичкам

Хотя спорт и ассоциируется у нас со здоровым образом жизни, далеко не все знают о том, что неправильный подход к спортивным занятиям может навредить здоровью. Особенно это касается тех новичков, которые мало знакомы со спортивным режимом и правилами, которые нужно соблюдать при определённых физических нагрузках. Чтобы поддерживать хорошую форму и при этом не испытывать никаких проблем, прислушайтесь к этим http://zhenskayaplaneta.ru/kak-pravilno-zanimatsya-fitnesom-10-sovetov-novichkam.html рекомендациям опытных фитнес-инструкторов...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА . Очень сильный фильм о Руси 02-05-2014 00:20

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА . Очень сильный фильм о Руси .




В фильме рассказывается о жизни иеромонаха Романа и в целом о Руси . Это для желающих . Для тех , кто истинно верует .



Серия сообщений "православие (серия сообщений)":
Все о церкви: песнопение, рассказы , храмы , фотографии , традиции

Часть 1 - Иеромонах Роман-Тайга.
Часть 2 - Иеромонах Роман-Заночую в стогу.
...
Часть 38 - Благовещение ПРЕСВЯТОЙ Богородицы .
Часть 39 - Кофе с сахаром . Вербное воскресение .
Часть 40 - РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА . Очень сильный фильм о Руси .
Часть 41 - Кофе с сахаром . Чистый четверг .
Часть 42 - Приближается Пасхальный День !
Часть 43 - КАНУН САМОГО ГЛАВНОГО ХРИСТИАНСКОГО ПРАЗДНИКА , ПАСХИ !
Часть 44 - СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ !!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная медицина- КРАСОТА 01-05-2014 16:14

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Народная медицина

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОНКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ 30-04-2014 23:06


Ингредиенты:
●5 небольших картофелин
●250-300 молока
●250-300 муки
●3-4 зб чеснока
●3 яйца
●1 ст л(без горки)сахара
●3+2ст л растит масла
●соль ●петрушка и зелен лук-по желанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание !! Объявление !! 30-04-2014 15:37

Это цитата сообщения kshushlin Оригинальное сообщение

Внимание !! Объявление !!

По мотивам сообщения мозговой штурм
Сообщество опекАй пошло навстречу пожеланиям пользователям и новичкам .
И внесло в эпиграф изменение , указав ссылку на полный FAQ по ЛиРу .
[363x60]

В котором вы найдёте много ответов на возникшие вопросы .
Члены сообщества и сам автор будут прилагать усилия по разрешению возникающих вопросов .
Но вопросов по теме .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные люди на Ли.ру 30-04-2014 15:35

Это цитата сообщения tellme Оригинальное сообщение

Главные люди на Ли.ру

Эта Контактная информация всегда должна быть под рукой.
Зайдя по ссылке можно задать вопрос разработчикам и администрации LiveInternet, заполнив соотетствующую форму
[564x426]
Адрес: 121151, г. Москва, Кутузовский проспект, дом 22, офис "Клименко и Ко"
Телефоны секретаря: (495) 626-41-99, (499) 249-48-01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу) 30-04-2014 15:34

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу)

вам никто не рассказал.

Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



Вот и всё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать, чтобы ваш блог комментировали? 30-04-2014 15:29

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать, чтобы ваш блог комментировали?

Как устроить в блоге холивар? (Советы Дня)

Начну с примечания.
Холивар (от английского «holy war», священная война) – спор в Интернете ни о чём.

В каждом солидном блоге (по мнению рекламодателей) должно быть много комментариев. Конечно, можно требовать, чтобы цитирующие вас пользователи писали «спасибо!» каждый раз, когда вас цитируют. Но если вам этот метод претит, тогда советы, которые собрал в этом сообщении, именно для вас.

Кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пишу,пишу, а посетителей всё нет... 30-04-2014 15:23

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

пишу,пишу, а посетителей всё нет...

[384x434]
Всем привет! Друзья, какое количество статей на сегодняшний день опубликовано на вашем блоге, 100,200,300? Хорошо! А какая у вас посещаемость? Почему я это спрашиваю?


Дело в том, что я вот брожу по необъятным просторам интернета, читаю кучу блогов, на которых написано по 300-500 статей, а взглянув на счетчик посещаемости — вижу мизерные цифры... У кого-то 100 посетителей в сутки, у кого то 150... Не говорю про всех, у большинства...


На моем блоге на сегодняшний день (27.06.2011) всего 147 статей вместе с этой, а посещаемость подкрадывается почти к 1000 посетителей в сутки!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии