Посмотрите на ту красоту, которая может украсить любой, даже самый простой, торт. Эти «живые» цветы настолько естественны, что хочется поставить их в вазу и вдыхать их аромат. Вам понравилось и хотелось бы узнать, как сделать такое совершенство? Тогда читайте мастер-класс и учитесь сему «волшебству».
Много выкроек игрушек и кукол
Вот нахомячила в разное время всяких выкроек игрушек и куколок ,решила выставить.Может тоже кому-то пригодится.
[показать]
[показать]
[показать]
[600x450]
Ингредиенты для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки
Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов
Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.
Приготовление:
Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.
Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
Тесто получается жидкое.
На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.
Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.
Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.
Такую же процедуру повторить с остальными коржами.
В оригинале получается 5 коржей.
Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)
Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.
Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.
Бока торта - крошка с орехами. Готово!
Торту надо дать пропитаться.

[показать]
описание
http://kniti.ru/
[319x338]
Летняя кофточка.
Очень люблю медовую выпечку. Идея соединения медовых коржей и черничного крема пришла ко мне неожиданно, но в голове сидела давно. Искала нужный рецепт коржей. Просто подумала, что рыжий цвет коржей и черничный крем очень хорошо будут смотреться в разрезе. Но, когда я что-либо соединяю , естественно кроме эстетического вида мне важен вкус. Вкус просто волшебный, мед и черника очень хорошо сочетаются вместе, а сливочная нотка в креме обрамляет эту идиллию.
Очень рекомендую вам попробовать этот торт, и насладится вкусовой феерией.
Вернулась из Киева. Прям не знаю, как передать словами все впечатления и эмоции. Поэтому коротко о главном.
Основной целью поездки было поговорить с как можно большим количеством людей. Удалось. Наговорилась на месяц вперед, радуйтесь, друзья и родственники! И ни разу (!) я не услышала ни капельки плохого в адрес себя, москвичей и русских! Принимали тепло и душевно, как своих. Благодарили за то, что разделяем и поддерживаем.
Фашистов нет. Бандеровцев нет. Никто москалей на столбах не вешает.
В разговорах киевляне соблюдают удивительную политкорректность - если случайно скажут: "Россия говорит или делает что-либо", тут же сами себя поправляют: "Нет, не Россия, а Путин и его власть". Чтобы меня, россиянку, не дай Бог, не обидеть.
Национализм. В России и в Украине - это две большие разницы. В России это - неприятие и непринятие других, в Украине - гордость за себя.
Нынешняя власть. Доверяют ей далеко не все, но готовы дать ей шанс. Украинский народ уже понимает, что хозяин - он, и власть выбирает он сам.
Майдан. В палатках живут и дежурят люди из самых разных городов - Луганск, Донецк, Чернигов, Крым и пр. Если честно - люди на Майдане очень разные, от реально адекватных до реально фриков. Далеко не все из них - те самые, которые выстояли Майдан, многие приехали позже. Как я поняла - дежурят на всякий случай. Самооборона Майдана - на мой взгляд, вежливые и адекватные ребята.
Память Небесной Сотни. Тут без слов. Город благодарен и город скорбит.
Настроения. Все боятся войны, но при этом нет паники, нет этого угрюмого ожидания в воздухе. Киевляне спокойные и веселые. Хотя о политике, внутренней и внешней, говорят все - за столиками кафе, на улицах, в магазинах, в такси.
Русские и украинцы. Да, блин! Мы, и правда, разные. Украинцы какие-то более гордые, уверенные, свободные, что ли.
Русский язык. Он везде. Никто не морщится, услышав русскую речь. Некоторые коренные киевляне просто совсем не говорят по-украински. И ничего, никто их за это не ругает.
Город. Он для людей. Чисто, уютно, и, как мне показалось, киевляне относятся к городу, как к своему домику - заботливо и трепетно.
Путин. Ну, сами понимаете..)
Каштаны. Каштаны - охрененные!
Огромное человеческое спасибо за общение и терпение моего вербального фонтана Антон Петров, Natalia Kompaniets, Kristina Berdinskikh, Артем Скоропадский, Saken Aymurzaev!!!
Девочки-рукодельницы, посмотрите-ка, что я нашла. Такую сумку-раскладушку можно использовать не только для рукоделия, но и, например, в ванную комнату можно поставить. А если подобрать веселую и яркую ткань, то такая штука отлично впишется в интерьер детской комнаты. Конечно, раскройные и швейные этапы работы не вызовут особого затруднения, но как быть с каркасом? Да легко! Берем муженька, показываем ему, чего мы от него хотим, знакомим его со схемой, данной ниже, и спокойненько идем выкраивать тканевый короб.
торт "Цыганский барон" - невероятно воздушный, бесконечно нежный бисквитный торт с тончайшим ароматом медаЧеловеческая фантазия – поистине безгранична. Каких только видов рукоделия не придумали любители творчества! Вы только посмотрите на это фото: коврик, изображенный на нем, сделан руками мастерицы! Более того, такую деталь декора можете сделать и вы! Вопрос только в нужных материалах и инструментах. Тем не менее, найти их возможно: «пряжу» сделать из старой шторы, а спицы и крючок использовать самые большие – №10. Связать такое большое полотно будет нелегко, так что запаситесь терпением: делаем коврик для ванной!
[показать]
Бумагопластика. Цветы для открыток ручной работы. Два фото мастер-класса на цветы и листочки
[600x525]
[600x351]
[600x530]
[600x520]
[600x408]
Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты.
Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг.
2.
Ручки у сумки крепкие и хорошо видно, как их сделать - за одно это она достойна внимания
3.
Типа ридикюль. Да ещё вышитый - прелесть.
Чтобы испечь пирог из песочного теста с абрикосами, нам понадобится: Маргарин 300 гр Сахар 1,5 стакана(1 в тесто+0.5 в начинку) Яйца 4 шт (3 в
[показать]
[450x447]
[450x424]
[450x371]
[600x406]Вот и сшила бохо сумочку "Бархатный цветок". Расскажу как делала.
[350x350]Ингредиенты:
- Мука - 400 гр.(примерно),
- Масло сливочное - 100 гр.,
- Молоко - 150 мл.,
- Дрожжи свежие - 20 гр.,
- Сахар(если коричневый, ещё лучше) - 60 гр.,
- Яйцо - 1 шт.
- Мак - 150 гр.,
- Молоко - 100 мл.,
- Сахар(если коричневый, ещё лучше) - 50 гр.,
- Чернослив - 0,8-1 кг.,
- Масло сливочное(для смазывания пирога) - 30 гр.,
- Сахарная пудра - для посыпки.
Размер: 44
Вам потребуется: 250 гр пряжи Alpina HOLLY цвета морской волны (100% мерсеризованный хлопок 50г / 200м), спицы №3,5 и №4