• Авторизация


ДЖЕМПЕР СПИЦАМИ 06-10-2014 12:38

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Шикарный джемпер спицами - будем стильными в холода

Мягкий, красивый, со стильным узором - потрясающая вещица, которая просто обязана быть у вас в шкафу! Так давайте свяжем этот шикарный джемпер спицами - описание вязания и схемы сделают этот процесс легким))

[258x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ 25-09-2014 21:29

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

[450x600]
Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее.

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ 21-09-2014 21:16

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Моделирование детской одежды.(9часть)

Моделирование детской одежды.(9часть)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР СПИЦАМИ 19-09-2014 23:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пуловер спицами


[454x604]
Размер: S

Мерки: Обхват груди: 92 см. Длина: 79 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Пряжа (шерсть яка, мериносовая экстратонкая; ок. 130 м/50 г) 400 г коричневой; спицы №4,5 и 5.

УЗОРЫ:

Узор 1: (спицы №4,5) резинка = попеременно 1 изнаночная, 1 лицевая.

Узор 2: (спицы №5) узор «Коса» = соответственно схеме вязания. На схеме дана 1-я половина раппорта и лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку или по инструкции. 2-ю половину раппорта вязать в зеркальном отражении. 1–182-й р. повторить 1 раз.

Узор 3: (спицы №5) изнаночная гладь = лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.

Плотность вязания: узор 2 (спицы №5) – 21 п. х 32 р. = 10 х 10 см.
<<Далее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ДЕТСКОЙ ШАПКИ-УШАНКИ 19-09-2014 23:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка детской шапки-ушанки

[показать]

Выкройки даны без припусков на швы

Размер (охват головы, см)

Соответствует возрасту

прямая ссылка

50

 3 года

скачать выкройку

52

 5 лет

скачать выкройку

54

 7 лет

скачать выкройку

56

 9 лет

скачать выкройку

Читать еще...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РОЗА". ВЫШИВКА КРЕСТОМ. 17-09-2014 21:58

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Роза". Вышивка крестом.

"Роза". Вышивка крестом.

Роза - символ божественной тайны.
О ней поют поэты всех веков,
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот свиток алых лепестков,
Раскрывшихся благоуханной чашей.
Автор: С. Маршак
 
Не зря называют розу - царским цветком, она удивительна и нежна, величественная и торжественная. На этих схемах для вышивки крестом, Вы найдете самые очаровательные цветы.

1.
[700x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ЖЕНСКИЙ УДЛИНЕННЫЙ ПУЛОВЕР 17-09-2014 21:45

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: женский удлиненный пуловер

[320x650]
Размеры: 36/38, 40/42 и 44/46

Вам потребуется:

(50% хлопок, 50% полиэстер, 90 м/50 г): 400 (450-500) г белого цвета № 249-920 и 50 г цвета антрацит № 249- 961;
прямые спицы № 4,5 и 5,
круг, спицы № 4.5, длиной 40 см.
Резинка: прямые и обратные ряды: лиц. р.: кром., вязать попеременно 2 лиц., 1 изн, кром. Изн. р.: все п. вязать по рисунку. Круг, ряды: вязать попеременно 2 лиц., 1 изн,

Основной узор: 1-й р.: кром., *1 лиц.. 1 накид, постоянно повторять от *. закончить 1 лиц., кром. 2-й р.: вязать все п. изн., при этом сбрасывать накиды предыдущего р., образуются вытянутые п. Постоянно повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания: 11 п. и 20 р. основным узором спицами № 5 = 10 х 10 см.

Материалы для вязания можно выбрать здесь: Бусинка32.рф – пряжа, наборы для вышивания, бисер .

Спинка:
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ СУМКИ. ИДЕИ, МАСТЕР-КЛАССЫ 14-09-2014 16:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки. Идеи, мастер-классы

Сумки из джинсовой ткани. Мастер-классы

Всем привет!

Благодаря своей износоустойчивости, джинс совершенно закономерно является самым популярным материалом для рукодельных переделок. Ну не поднимается рука выбросить поднадоевшие джинсы, ведь сколько можно из них сделать - и мелкие аксессуары, и украшения, и сумки, и покрывала, накидки, органайзеры и т.д. И что самое приятное, продукт джинсовых переделок не выглядит изготовленным из старья, жизнь вещи начинается заново:)

Я хочу предложить вашему вниманию идеи и мастер-классы по изготовлению джинсовых сумок. Обратите внимание, сколько можно применить различных техник. Надеюсь, подборка вдохновит вас включить фантазию и сотворить собственные джинсовые шедевры:) А чтобы рукодельничалось еще и весело, рекомендую за порцией отличного настроения заглянуть на ресурс http://memzona.com, где авторами сайта постоянно выкладываются самые смешные :)

Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[570x570]

[570x428]

[570x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ БЕСПОДОБНОГО "ЛЕЧО"!!! 14-09-2014 15:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Потрясающий рецепт бесподобного "Лечо"!!!

Хочется сказать большое спасибо венграм за то, что подарили нам рецепт такого замечательного блюда, как лечо. Обязательным компонентом лечо является сладкий красный перец и помидоры. Реже берется желтый перец, но точно не зеленый. Какой-то четкой рецептуры приготовления нет – как говорится, сколько людей, столько и мнений. Дополнить традиционное венгерское лечо всегда можно луком, морковкой, баклажанами, кабачками, огурцами, чесноком и пряностями, хотя на родине его готовят исключительно из томатов и перца.
[показать]


Даже несмотря на такой минимализм, венгерские повара умеют превратить лечо в очень вкусный гарнир, который традиционно подается с мягким белым хлебом, макаронными изделиями или мясом. Практически каждая хозяйка сегодня может похвастаться своим собственным рецептом лечо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ПАЛЬТО ДЛЯ ДЕВОЧКИ 11-09-2014 13:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пальто для девочки

[490x700]
Пальто для девочки 4-х лет.
Вам потребуются: 250 г синих шерстяных ниток. 80 г коричневых пёстрых ниток, по 30 г красных, оранжевых, салатовых, сиреневых, тёмно-синих и фиолетовых ниток, 70 г жёлтых пушистых ниток, спицы и спицы с леской Nr. 4.5, крючок Nr. 3.5, 4 пуговицы
Сделайте из бумаги выкройки в натуральную величину и провязывайте спицами в соответствии с ними. Для низа спинки коричневыми нитками набирайте 113 петель и 8 рядов обычной вязкой (все петли лицевые), далее провязывайте спицами трикотажной вязкой в соответствии со схемой Nr. 1. Детали вязания, провязанные синими нитками, украшайте «горошинками», которые провязывайте спицами следующим образом: две петли стягивайте одной петлёй, * накидывайте нитку, из 2 связанных вместе петель вытягивайте петлю *, ещё раз повторяйте от * до *. Затем эти петли провязывайте спицами 4 ряда и стягивайте 1 петлёй. Таким образом, с каждой «горошинкой» вязание сузится на 1 петлю. В первом ряду между «горошинками» должны быть промежутки длиной в 14 петель, после 6 рядов провязывайте спицами промежутки, которые на 1 петлю меньше, но располагайте «горошинки» в шахматном порядке. Каждой «горошинкой» связывайте по 2 петли до тех пор, пока вязание не будет желаемой ширины, а далее провязывайте их спицами из одной петли. Для линий рукавов по бокам спускайте по 5 петель и в том же самом ряду равномерно спускайте ещё 10 нетель. Провязывайте спицами ряд и оставляйте вязание на запасной спице.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 11-09-2014 12:38

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.
Читать далее
[384x288]
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗКА С ОРИГИНАЛЬНОЙ ЗАСТЕЖКОЙ 11-09-2014 11:17

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Блузка с оригинальной застежкой

[745x726]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 11-09-2014 00:43

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер с круглой кокеткой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ. 11-09-2014 00:27

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЙ КРОЛИК 11-09-2014 00:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Пасхальный кролик из бумаги и картона - мк и идеи для творчества с детьми и подарков

    
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ДЕНДИ 11-09-2014 00:17

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Жилет для маленького денди

Жилет для мальчишек любого возраста: с пеленок до школьной скамьи. Для самых маленьких предусмотрена застежка на пуговках на левом плече.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ СПИЦАМИ ОТ IRA KNITTEDWEAR - МК 24-08-2014 15:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цветы спицами от ira knittedwear - мк

Цветы можно вязать не только крючком, но и спицами причем это совсем не сложно.  Любительницы машинного вязания, увидев эти фотографии, сразу поймут что такие цветы можно связать и на машине. Их можно пришить к топу или шляпке или соорудить из них брошь. О том как связать цветок спицами рассказывает мастер Ирина Чернышева.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ СТРАНА БОЛЬНА 22-08-2014 14:43

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Моя страна больна

Автор: Людмила Улицкая

В конце июля российской писательнице Людмиле Улицкой была вручена Австрийская государственная премия по европейской литературе. Рассказ об этой церемонии в эссе для Der Spiegel писательница совмещает с размышлениями о текущем положении вещей в России и мире.

"Торжественная часть начинается с австрийского гимна, — пишет Улицкая. — Все зрители встают, я тоже. Хорошо вам, австрийцы, думаю я с легкой завистью. Текст вашего гимна в 1947 году написала ничем не запятнанная поэтесса Паула фон Прерадович.

А мы нашего российского гимна давно уже стыдимся. Первый вариант текста на музыку Александра Александрова в 1943 году написал придворный поэт Сергей Михалков. В нем были мощные строки: "Нас вырастил Сталин, на верность народу, // На труд и на подвиг он нас вдохновил".

После развенчания Сталина гимн исполнялся без слов... В 1977 году Михалков текст поправил, с тех пор в гимне прославлялась "Партия".

Потом наступило новое столетие, и в 2000 году был утвержден вновь исправленный текст: все тот же Михалков, профессионал до мозга костей, заменил "Партию" на "Бога", как теперь принято в нашей вновь ударившейся в православие стране. И автор текста, и композитор между тем "почили в бозе", так что сложно сказать, кому выпадет редактировать гимн в следующий раз. Страна наша в своем развитии выделывает такие зигзаги и спирали, что в новом издании гимна, чего доброго, вернется обратно к Сталину".

"Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков — сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", — продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине — это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

"Цивилизация зашла в тупик, — полагает Улицкая. — Науке, просвещению, познанию и искусству не удалось укротить свойственную человеку от природы агрессию. Раньше казалось, что культуре под силу победить это стремление к самоуничтожению, но, боюсь, у человечества больше не остается времени. Цивилизация и ее выдающиеся технические достижения, как ни прискорбно, привели лишь к тому, что мы имеем возможность в самые сжатые сроки друг друга взаимно уничтожить... Мысль об инфернальной природе зла себя изжила, человек творит зло самостоятельно и превосходит в этом дьявола".

"Моя страна с каждым днем приближает мир к новой войне... Прощай, Европа, боюсь, мы никогда не станем частью европейской семьи народов. Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые сегодня точно так же не в силах воспрепятствовать политике облеченных властью безумцев, как раньше они не могли ничего поделать с политикой религиозных фанатиков и коммунистических идей. 300 лет мы черпали силы к существованию из одних и тех же источников... и никогда не расставались с надеждой. Сегодня мы, деятели российской культуры, — та их малая часть, к которой отношусь и я, можем сказать лишь одно: прощай, Европа!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ-ШКАТУЛКИ. 3 МАСТЕР-КЛАССА + ИДЕИ 21-08-2014 23:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Куклы-шкатулки. 3 мастер-класса + идеи

[показать]

Иримед: девочки, спокойно, я не стала поклонницей кича. Просто последний раз я видела подобных кукол почти 50 лет назад. И те куклы были произведениями искусства. Я и шить полюбила благодаря замечательной женщине, которая шила одежду (это называлось "портниха"), но в свободные минуты она делала подобных кукол. Тогда все было просто: маленькая кукла была только одной модели, ноги у нее не двигались, а руки можно было поворачивать. Размер ее был около 10 см, волос не было, просто форма головы была как-бы с пышной стрижкой, голубой краской на лице были нарисованы глазки. В магазинах она называлась "кукла Нина". Так вот этой кукле шился наряд из атласных лент, многоярусная юбка из оборок, делалась шляпа с большими полями, поля были тоже обтянуты лентой, причем специально по радиусам лента укладывалась узкими полосками, чтобы кромка играла роль отделки. Был даже зонтик. Короче, это были дамы ХIХ века. Я уже не раз цитировала художника Коровина, и сделаю это еще раз: "в искусстве главное не "ЧТО", а "КАК"! Так вот, этих кукол было страшно взять в руки, чтобы, не дай Бог, не повредить такую красоту. Моей первой швейной работой было платье для такой же куклы Нины, сшитое под руководством этой мастерицы. Так вот, идея это не новая, но требует тщательности выполнения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОЛЬНИЦА 21-08-2014 22:55

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦА

[331x321] [326x220]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии