• Авторизация


ЛИЛИЯ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ 14-01-2015 21:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Лилия из атласной ленты своими руками

 
 
Хочу поделиться с вами мастер-классом, посвященному созданию лилии из атласной ленты.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЫ С МАКОМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ 14-01-2015 20:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как приготовить и свернуть блины с маком треугольником

Как приготовить блинчики с маком,да еще свернуть их необычным способом,добавив вкусную начинку? Все легко и просто,смотрим мастер-класс и печем вкусные маковые блины. Надо сказать, что блинчики при выпечке издают очень приятный маковый аромат, а со сметаной - просто вкуснота!

  [640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БУЛОЧКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ 12-01-2015 22:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкусные булочки из картофеля

[530x465]

Эти булочки из дрожжевого теста на основе картофельного пюре.
Это мой первый опыт приготовления дрожжевого картофельного теста. С простым картофельным тестом я часто работаю: зразы, ленивцы, деруны, а вот за дрожжевое взялась впервые. Я даже рецепта не стала выискивать, готовила тесто чисто интуитивно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕГЛАН ОТ ГОРЛОВИНЫ 12-01-2015 22:05

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Как вязать реглан от горловины?

[300x225]
Вязание от горловины имеет ряд преимуществ :
- нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
- не надо тратить время на сшивание деталей,
- длину изделия легко поменять,
- небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Для вязания реглана от горловины обычно используют круговые спицы.

Прежде, чем приступить к вязанию , необходимо произвести расчет. Вяжем контрольный образец.Рассчитываем плотность вязания. Измеряем окружность шеи. Возьмем плотность вязания 2,2 петли в 1 см. Для 48-го женского размера окружность шеи 36 см. Таким образом, количество петель для работы - 3,6 см х 2,2 п. = 79 петель.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СГУЩЕНКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЗА 10 МИНУТ 12-01-2015 22:01

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Сгущенка в домашних условиях за 10 минут

Очень-очень вкусно, натурально и быстро! Сгущенка в домашних условиях за 10 минут - каждая хозяйка должна знать этот рецептик!

[700x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ НА КЕФИРЕ «ФАНТАСТИКА» 12-01-2015 21:52

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на кефире «Фантастика»

Очень простой и необычный рецепт вкусного торта. Приготовить сможет любой. Попробуйте обязательно!

[411x332]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «СКАРЛЕТ» 10-01-2015 23:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Скарлет»

 

Приятного аппетита!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «КИЕВСКИЙ» 09-01-2015 16:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Киевский»


ИНГРЕДИЕНТЫ
Для коржа:
200 г белков
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара

45 г муки
150 г орехов
185 г сахара

Для крема:
200 г сахара
1 яйцо
150 мл молока
250 г масла
10 г какао
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л коньяка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ГАЛСТУКА. 09-01-2015 16:28

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Что можно сделать из галстука.

1. Сумки и клатчи

Если галстук попал в руки страстной поклоннице печворка, о том, чтобы его выбросить и речи быть не может! Для настоящих рукодельников выбросить какой-то захудалый лоскуток – это целая проблема. Они готовы хранить его годами, прежде чем тот найдет себе применение, а тут целый галстук! Его ведь можно порезать на яркие лоскутки и сшить целые шедевры, будь то сумка, лоскутное одеяло или красочный плед. Варианты сумок для вдохновения:

[показать]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры и жакеты спицами... Подборка 08-01-2015 21:52

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Пуловеры и жакеты спицами... Подборка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦІКАВІ ФАКТИ ПРО УКРАЇНУ 08-01-2015 21:06

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Цікаві факти про Україну

Гімн України складається всього з шести рядків

[показать]

Український гімн складається всього з шести рядків, а не чотирьох куплетів і двох приспівів. Другий, третій та четвертий куплети гімну, написаного поетом Павлом Чубинським і композитором Михайлом Вербицьким, не були затверджені в 2003 році тому, що депутати Верховної Ради вирішили їх не зовсім коректними через слова "Станем браття в бій кривавий від Сяну до Дону", що мало на увазі претензії на території Росії та Польщі.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОТАЛЬНЫЙ РЕ ПОСТ И ПЕРЕ ПОСТ, ОЧЕНЬ ВАЖНО! 07-01-2015 23:49

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Тотальный ре пост и пере пост, ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
===================================
Срочно!!! Ищем бойцов АТО и Майдана, которым требуется протезирование глаза!

Всего одну неделю в Киеве будет работать известный латвийский протезист Валдис Валтерс, который готов БЕСПЛАТНО помочь 65 пострадавшим.

Доктор Валтерс готов бесплатно изготовить 30 постоянных и 30 временных высококачественных глазных протезов. Пятеро пациентов, которые требуют пластики орбиты отправятся в клинику доктора Валтерса в Риге для бесплатного лечения.

Записываться по телефону (044)408-29-88 нужно уже сейчас! 
==========================
Огромная просьба помочь с распространением данной информации! Друзья, подключайтесь к доброму делу!
Подробная информация ниже
===========================

19 - 23 січня 2015 року у приміщенні консультативно - діагностичного поліклінічного відділення «Центру мікрохірургії ока» за адресою м.Київ, вул. Метробудівська,12 буде відбуватися прийом хворих, що потребують протезування на очах. 
Прийом буде проводити відомий в Латвії спеціаліст з виготовлення протезів ока доктор Валдіс Валтерс. 
Доктор Валтерс – керівник єдиної у країнах Прибалтики «Лабораторії протезування ока Валтера».
За підтримки Фонду «Допомога Україні в Латвії», Міжнародного благодійного фонду «Реабілітаційний центр «Шпиталь Майдану», ГО «Патріотичний Рух України», ГО «Медіки та волонтери «Майдану», кафедри офтальмології НМАПО ім. Шупика та Київської міської клінічної офтальмологічної лікарні «Центр мікрохірургії ока» протягом тижня (з 19.01 до 23.01 2015 р.) доктор Валтерс безкоштовно буде консультувати бійців АТО, що втратили око під час бойових дій. 
Доктор Валтерс готовий забезпечити тридцяти пораненим бійцям безкоштовне встановлення високоякісних протезів із креолітного скла та ще тридцяти бійцям – встановлення тимчасових протезів. П’ять бійців, які потребують складної пластики орбіти, будуть забезпечені безкоштовними ектопротезами безпосередньо у клініці доктора Валтерса в Латвії.

Попередній запис на консультацію проводиться за телефоном (044)408-29-88 з 29 січня 2014 року до 16 січня 2015 року

звертатись по детальну інформацію 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишивання під час війни! 07-01-2015 23:38

Это цитата сообщения Пани_М Оригинальное сообщение

Вишивання під час війни!

Хоч і війна і всюди ворог, а серце українське повне доброти!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ТЕПЛЫЕ СВИТЕРА МУЖЧИНАМ. 07-01-2015 23:33

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Вяжем теплые свитера любимым мужчинам.

Вяжем теплые свитера любимым мужчинам.
 

1.
[532x700]

2.
[700x561]

3.
[616x700]

4.
[700x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА 07-01-2015 23:14

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шапочка спицами

Шапочка спицами своими руками. Утепляемся до приходов морозов:

1.
[334x488]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение Ксении Кирилловой. Почему Украина невиновна перед жителями Донбасса 04-01-2015 15:11

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Мнение Ксении Кирилловой. Почему Украина невиновна перед жителями Донбасса

Это будет мой крайний грустный пост в уходящем году. В последнее время часто приходится слышать от беженцев и оставшихся жителей Донбасса, что, мол, «Мы, жители Донбасса, никогда бы не пошли войной на остальных украинцев, если бы они хотели отделиться», – пишет на своей странице в Фейсбук блогер Антон Сененко.
«Так вот, дорогие мои беженцы (я им действительно искренне сочувствую). Вы не только не разрешили бы отделиться Украине от Донбасса и, будем говорить прямо, от России... 
Вы сделали всё для того, чтобы даже пресечь попытки наших сограждан вылезти из под власти зека и жить нормально.
Опишу всего лишь две истории: 
1. Вы помните день, когда в Мариинском парке, который является гордостью садово-парковой архитектуры Киева, лежали трупы киевлян и жителей остальной Украины?
А сколько людей было покалечено... 
Тогда, при полном попустительстве милиции, титушки (напомнить, откуда они приехали или были привезены?) арматурой и битами избивали и УБИВАЛИ безоружных людей, у которых главной идеей было улучшение жизни. ПО ТЕМЕ «Беркут» и титушки финансировались на деньги Курченко. Найдите кадры сразу после избиения. 
Даже милиция, которая просто не вмешивалась, содрогнулась от жестокости проплаченных ублюдков Донбасса. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я НАШКРЯБАЛА В СВОЄМУ ТЕЛЕФОНІ, ЩО НЕ ХОЧУ ПОМИРАТИ І ВСІХ ЛЮБЛЮ" 04-01-2015 14:58

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Мурашки по шкірі. Не полінуйтесь прочитати.

18-РІЧНА ДОБРОВОЛЕЦЬ ІСКРА: "Я НАШКРЯБАЛА В СВОЄМУ ТЕЛЕФОНІ, ЩО НЕ ХОЧУ ПОМИРАТИ І ВСІХ ЛЮБЛЮ"
 
Війна нас змінює назавжди. Раніше я не розуміла, чому кажуть, що війна затягує. Просто ти повертаєшся сюди зовсім інший. Але бачиш, що тут нічого не змінилося. Ти бачиш ті самі незаконні забудови, які тепер прикриваються патріотизмом. Ти бачиш, що в тебе так само вимагають хабарі. А людям, які помирають за те, щоб їх не було, це важко витримати. Саме тому можна зрозуміти депресію тих, хто пройшов бої, бачив смерть і повернувся сюди. Тут інший світ. Там – жахливо, але там все по-справжньому. І це не відпускає.
 
Мене звуть Марина, але мене більше знають, як ІскрУ. Це мій позивний. Чесно кажучи, коли поверталася сюди, і мене питали, як тебе звуть, була пауза, тому що я реально забувала своє ім'я.
доброволец марина искра
 
Я навчалася в університеті Шевченка на філолога. Взяла академвідпустку, навіть сесію тоді не закрила і в червні поїхала на фронт. Батьки, звісно, поставилися до цього з істерикою, зі скандалами. Мама дізналася постфактум. Я живу в гуртожитку, я - не киянка, родом з Полтави. Одна із причин, чому я пішла на фронт, тому що я не живу десь у Львові, Тернополі і так далі. Полтава - це місто проукраїнське, але воно досить близько до прифронтової зони. Поруч Харків, у якому ситуація зараз дуже хитка. Тому є ймовірність отримати снаряди на своїй вулиці, але мені цього дуже не хочеться.
Я дуже довго ломилася воювати, батальйоном моєї мрії був "Азов", але склалося так, що потрапила в "Шахтарськ", після його розформування перейшла у підрозділ МВС "Свята Марія". Виконувала там функції медсестри.
 
Взагалі жінки стикаються з багатьма проблемами, і перш за все - це не сприйняття жінки на війні. Але ми можемо бути витривалішими, більш вмілими від чоловіка. Та все одно, те, що чоловікові йде автоматично, жінка має вигризати собі зубами. Постійно доводити, що вона може і часто безрезультатно. Зі Святої Марії я пішла саме через таке ставлення. Зараз я шукаю батальйон за таким принципом, що в штабі я сидіти не буду і застуду в тилу лікувати теж. Планую, що це буде батальйон ОУН.
 
Я поїхала воювати, тому що не можу інакше. Якби я цього не зробила, то, мабуть, усе своє подальше життя корила б себе за це. Там для кожного - однакові умови і в штани тобі ніхто не заглядатиме, але чомусь у суспільства є такий стереотип, що якщо у мужика буде на голої вавочка від осколочка, то це звичайна "боевая травма" - полікується і все мине. Якщо таке трапилося б у жінки - це резонанс, це трагедія. Через це я інколи в бою ненавиджу свою стать. Жінку постійно намагаються захистити, але мене не потрібно захищати.
Для мене дуже важливе ставлення бійців, коли тобі хлопець-шовініст, який вважає жінку лише інструментом для продовження роду, каже: "Іскра, бляха-муха, ти - мужик". Це вже щось означає.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ "СВЕТЛАЯ ВИШНЯ" 02-01-2015 19:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Жакет "Светлая вишня"

Ну вот мы и начинаем он-лайн по жакету "Светлая вишня" а также по кофточке с таким же мотивом
Всем доброго времечка дня
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карма определяется нашей речью 02-01-2015 18:48

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Карма определяется нашей речью

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ. 29-12-2014 18:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные блины.

Вот Вам ещё один вариант блинов. Их можно подавать без начинки с любым любимым соусом в Вашей семье. Такие картофельные блины, обязательно, приживутся у Вас и будут частым блюдом на столе. Попробуйте.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии