• Авторизация


ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ МОЛОКА И ЯИЦ 29-03-2015 15:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Дрожжевые оладьи без молока и яиц

[показать]

Этот рецепт я нашла, когда дома все болели и были не в состоянии идти в магазин за продуктами, а порадовать ребенка чем-то хотелось. Вот и нашла рецепт без яиц и молока. С тех пор и пеку так. Иногда заменяю молоком всю воду или часть воды. Раньше у меня дрожжевые оладьи не получались. Эти получаются всегда. Главное не передержать тесто, станет горьковатым.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИНАХИ ПРИКАРПАТСКИЕ 26-03-2015 23:17

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Чинахи прикарпатские

[700x525] 

Название «чинахи» или «чанахи» ассоциируется с Грузией. Мне встречались рецепты грузинских чинахов с бараниной, картофелем, перцем, баклажанами в горшочках и казанах, густые и в виде супа. На Закарпатье готовят чинахи по-своему, добавляя свинину, помидоры и зеленый горошек. Когда меня впервые угостили этой вкуснятиной – я приняла сторону грузин. Это вкусно, но это не чинахи! Да нет же, у нас еще бабки испокон веков так и готовили и так называли – убеждали меня. Ну что ж, не будем спорить с историей, а приготовим прикарпатские чинахи. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ: ШИРОКАЯ ПЛЕТЕНКА 26-03-2015 23:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: широкая плетенка

[500x411]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОГАЛИКИ СДОБНЫЕ НА ТЕСТЕ БЕЗ ЯИЦ. 26-03-2015 23:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рогалики сдобные на тесте без яиц.

Очень понравился рецепт таких рогаликов. Посмотрите и Вы может кто то и знаком с этим рецептом, а вот для многих он возможно будет и новеньким. Попробуйте. Очень вкусными получаются такие рогалики сдобные на тесте без яиц. Все ингредиенты не требуют больших затрат.


[604x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНЫЙ СТИЛЬНЫЙ ТОП 25-03-2015 20:54

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Модный стильный топ с открытой спиной и воротником "качели" - отличная идея для летнего вязания!

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ ДОМА ИМБИРЬ 25-03-2015 17:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как вырастить дома имбирь


[453x604]
[600x466]
[488x357]

Каждая женщина, следящая за своей фигурой уже давно по достоинству оценила уникальные свойства имбиря.

А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!

Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо разбудить. Для этого его опускают в теплый раствор марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо наклюнутся, корневище имбиря разделить на части. На каждой части должно присутствовать хотя бы одна хорошо развитая почка.

После выбора посадочного материала можно переходить к выращиванию имбиря в домашних условиях. Лучшим временем для посадки является весна. Можно выделить несколько ключевых этапов.

1. Подготовка почвы. На дно низкого широкого горшка необходимо обязательно уложить слой гравия и мелкого речного песка, так как застоя влаги растение не переносит. Земляная смесь должны быть питательной и воздухопроницаемой. Можно воспользоваться универсальным грунтом для рассады, который продается в магазине, а можно составить смесь самому. Для этого понадобится смешать две части листового компоста, одну часть дерновой земли и одну часть мелкого речного песка. Подготовленную почву необходимо обеззаразить. Для этого ее можно пропарить или воспользоваться специализированными химическими препаратами, которые в большом ассортименте представлены в современных магазинах.

2. Посадка. Если для посадки вы решили использовать не весь корень, а только его часть, то место среза необходимо присыпать древесным углем. Сажать корень следует вертикально, на глубину не более двух сантиметров. Затем корень необходимо тщательно полить и прикрыть горшок пленкой или стеклом.

3. Уход. После того как появятся ростки пленку необходимо снять и поставить горшок в теплое светлое место. Имбирь предпочитает рассеянный свет, избегайте попадания прямых солнечных лучей. Имбирь не переносит сухость, поэтому необходимо регулярно его поливать. Влажность воздуха в помещении должна быть высокой. Хороший результат дает ежедневное опрыскивание растения. Один раз в каждые 10-15 дней необходимо подкармливать корень имбиря. Для этого хорошо чередовать органические и минеральные удобрения. Примерно через полгода растение начнет чахнуть, листья желтеть. В это время нужно прекратить опрыскивание растения и сильно сократить полив. После того как все листья окончательно пожелтеют и начнут опадать, можно приступать к сбору урожая.

Первые ростки появляются через 1-2 месяца. В летнее время при хорошей жаркой погоде, горшки с имбирем можно вынести на открытый воздух, прикапывая их в почву и затеняя от солнечных лучей. При оптимальных условиях содержания высота побега может достигать 1 метра. Осенью, когда побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.

Свежее корневище имбиря можно хранить на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушенный и измельченный - до 4 месяцев.

Многие любители выращивают в старых мешках, которые вытаскивают из горшков и весной помещают в грунт - но это уже промысел, поскольку масштабное производство.

Выращивание имбиря в домашних условиях не отнимет у вас много сил и времени, но даст отличный результат. Вы получите полезный и что немаловажно, экологически чистый продукт.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-43187100_85969%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА ЛЕТНЯЯ. 23-03-2015 21:58

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Туника летняя.

[662x700] [662x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини советы от газеты "Хозяйство" 23-03-2015 21:52

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

Мини советы от газеты "Хозяйство"

1) Капуста йоду будет рада. Когда начнет формироваться кочанчик, накапайте
в 10-литровое ведро воды 40 капель йода. Этим йодным раствором поливайте капусту
по 1 л под каждый куст. Результат будет на лицо, вернее «на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ 23-03-2015 21:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Розы из атласной ленты или любой ткани своими руками - 2 мк

 Универсальным украшением как одежды, так и аксессуаров, является роза, крученная из ткани своими руками. Она чудесно преобразит ваше просто платье или старую, но любимую заколку, может стать частью топиария из органзы или атласных лент. В статье  покажу, как можно легко и быстро сделать красивую розу из атласной ткани.

[350x263] [350x275]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕРЫ СПИЦАМИ 23-03-2015 21:44

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами 230

 

Нажми на картинку
[показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356765784/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356765248/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356763333/

[показать]

[показать]

http://www.ravelry.com/patterns/library/space-girl

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/fleure_de_paris/post356952603/

[показать] [показать]

3731083_vyazaniesmail (156x91, 73Kb)Пуловеры спицами 229

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post356885242/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН ОТ ГОРЛОВИНЫ 22-03-2015 09:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Как вязать реглан от горловины


 

[300x225]

Техника вязания.

Как вязать реглан от горловины

Вязание от горловины имеет ряд преимуществ:

- нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,

- не надо тратить время на сшивание деталей,

- длину изделия легко поменять,

- небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Для вязания реглана от горловины обычно используют круговые спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЯ ИЗ СТАРЫХ МОЛНИЙ 21-03-2015 23:19

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Украшения из старых молний

Посмотрите какие чудесные украшения можно сделать из старых молний. 

1.
[570x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА.ЛИФ САРАФАНА ИЗ ДЖИНСОВ.МК. 21-03-2015 23:13

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Суперская переделка.ЛИФ САРАФАНА ИЗ ДЖИНСОВ.МК.

[показать]

Источник этой фотографии не известен, но идея получила распространение, ниже мастер-класс ее воплощения:

 Для начала обрезаем джинсы и прикладываем ткань для юбки, чтобы увидеть примерную картинку желаемого.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ЛОСКУТНЫЕ СТЕЖКИ 20-03-2015 12:37

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Узор Лоскутные стежки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ СУМКИ 20-03-2015 12:19

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки

Много идей с сумками из джинсы


1.
[525x700]

2.
[465x700]

3.
[433x700]

4.
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУМЕРОЛОГИЯ ИМЕНИ 19-03-2015 11:31

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Нумерология имени: какую энергию несет ваше имя

[500x375]

Эзотерики утверждают, что имя влияет на судьбу человека. С помощью нумерологии имени можно определить какую энергетику несет ваше имя. Вполне возможно, что после того, как вы узнаете энергию своего имени, многие события в вашей жизни станут для вас более понятными.

 

Как узнать энергию своего имени с помощью нумерологии

Для того, чтобы определить энергетику имени, вам достаточно посчитать количество букв в своем полном имени. Нумерологи считают, что именно от этого зависит судьба и характер человека.

  • Имена из двух букв (например, Ия). В нумерологии имени они считаются неполноценными. Люди, которые носят такие имена, очень уязвимы в жизни. На их плечи ложится много испытаний.
  • Имена из трех букв (Лия, Яна, Ада, Лев). Эти имена наделяют человека противоречивой натурой. Людям с такими именами, как правило, сложно найти призвание в жизни. Они очень ветрены и непостоянны. Сначала их увлекает что-то одно, а потом они могут переключиться на другое.
  • Имена из четырех букв (Анна, Вера, Нина, Юрий, Олег, Иван). Эти имена наделяют своих обладателей открытостью и раскрепощенностью. Люди с этими именами не умеют хранить секреты и часто ведут себя вызывающе. Несмотря на это, они ценят стабильность в личной жизни и в карьере.
  • Имена из пяти букв (Ирина, Мария, Олеся, Денис, Артем). Согласно нумерологии имен, это люди-лидеры. Они организованны, умеют находить общий язык с окружающими и всегда стремятся во всем быть первыми. Несмотря не это, они часто совершают нелогичные и спонтанные поступки.
  • Имена из шести букв (Полина, Лариса, Марина, Никита, Руслан, Виктор). Люди с такими именами гармоничны. Они довольствуются тем, что у них есть, но в то же время стремятся к большему. Немаловажное значение в своей жизни они придают любви.
  • Имена из семи букв (Евгения, Татьяна, Наталья, Виталий, Ярослав). Люди с этими именами очень одаренные. Однако свои таланты они редко способны реализовать в жизни, так как не обладают сильным характером. Носители этой группы имен, как правило, всегда во всем сомневаются, хотя внешне они кажутся очень собранными и уверенными в себе.
  • Имена из восьми букв (Светлана, Вероника, Анжелика, Вячеслав, Владимир). Люди с этими именами стремятся к независимости и свободе. Это реформаторы и революционеры. Однако их путь нередко бывает тернист из-за непростого характера. Носители имен этой группы не могут найти общий язык с теми, кто им пришелся не по душе.
  • Имена из девяти букв (Екатерина, Маргарита, Александр, Святослав). У носителей имен этой группы очень развита интуиция. Однако не все используют ее в своей жизни. Эти люди бывают загадочны и непредсказуемы. Часто они мечтают о лучшей жизни, но не прикладывают к достижению своих целей особых усилий.
  • Имена из десяти букв (Александра, Константин). У людей с именами, состоящими из 10 букв очень удивительная жизнь. В первой половине жизни с ними часто происходят необъяснимые вещи. Обычно, в молодом возрасте они теряют близких людей и становятся жертвами несчастных случаев. Но как бы не складывались обстоятельства, они всегда выходят сухими из воды. Во второй половине жизни они добиваются карьерных высот и достигают семейного счастья.

Как видите, не все имена наделяют нас счастливой судьбой. Как же исправить ситуацию? Поменять имя? Если верить нумерологии имени, то сменив имя, вы меняете и свою судьбу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ХОХЛЫ ТЫРЯТ НАШ ГАЗ». 19-03-2015 11:28

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

«Хохлы тырят наш газ». Львовский газ для москвичей или Кто стырил газ?

[700x235]












Российский газпром и нефтепром начинался с "бандеровской Галичины"

Любимая тема украинофобов – напоминать, что Украина постоянно ворует российский газ. На самом же деле, больше 30 лет жители Москвы готовили еду и грелись зимой за счет западноукраинских поставок газа. Ведь первый в Европе газопровод «Дашава-Москва» появился как раз на территории Украины, и кроме столицы СССР, он снабжал голубым топливом практически все соцстраны Восточной Европы.

Памятный знак в честь первого газового месторождения Украины

90 лет назад, в 1924 году, возле маленького городка Дашава Львовской области пробурили скважину, которая дала первый украинский газ. Благодаря богатым запасам Дашавское месторождение в этом же году стало одним из наиболее знаменитых и крупных в мире. Параллельно с интенсивной и последовательной разработкой месторождения развивалась и сеть распределительных и транспортных газопроводов. Само месторождение было открыто в 1913 году, еще при Австровенгерском владычестве, но из-за войны в 1919 году его разработка приостановилась.

В 1924-м был построен газопровод «Дашава-Стрый-Дрогобыч», а в 1929-м были сооружены газопроводы «Дашава-Николаев-Львов» (82 км) и «Стрый-Моршин-Долина-Выгода» (50 км). В те годы квартиры отапливались газом так же, как и сейчас, многие сельские дома – с помощью сменных баллонов.
До и после СССР

До присоединения Западной Украины к СССР в 1939 году доля исключительно газовых месторождений в СССР была ничтожно мала – газ добывали на площадках Дагестанские Огни, Дузлак, Береке. А в 1940 году разведанные залежи газа в Советском Союзе составили 15,2 млрд кубометров, из них на Украину приходилось 9 млрд – 60% общесоюзных запасов. По итогам добычи за тот год Россия заняла «почетное» третье место с 6,5% общесоюзной добычи после Азербайджана и Украины.

После присоединения Западной Украины к Советскому Союзу строительство газопроводов продолжилось. В 1946-1947 годах был построен газопровод «Дашава-Калуш-Галич-Дубивцы». С 1948 года заработал газопровод «Дашава-Киев» длиной 534,4 км. Производительность газопровода составляла 5,4 млн кубометров в сутки – в то время это был самый длинный газопровод в Европе. За год в Киев могло поступить 2 млрд «кубов» газа. Но такое огромное количество столице УССР было не нужно, а причины прокладки столь широкой трубы стали известны уже через год: 15 августа 1949 года вышло постановление Совмина СССР №3466 «О мероприятиях по обеспечению строительства первой очереди газопровода „Дашава-Киев-Брянск-Москва“».

Виктор Гальчинский, бывший глава пресс-службы «НАК Нафтогаз Украины», говорит, что о крупнейших месторождениях газа во Львовской области было известно давно, и снабжение столицы СССР было лишь вопросом времени.

«О крупных запасах газа в районе Дашавы-Стрыя знали и в СССР, и в Германии. Был даже тайный приказ – не бомбить эти территории вообще, чтобы сохранить месторождения для военной промышленности, – рассказывает эксперт. – Немецкая разведка нанесла на карты все газовые месторождения Львовской области задолго до начала войны. Когда фашистские самолеты вылетали на задания, им строго запрещалось бомбить те районы. Благодаря этому Львов и Западная Украина избежала серьезных бомбардировок».

Во времена немецкой оккупации 40-х годов газ из Дашавы шел для нужд немецкого ВПК. В 1942-1943 годах военнопленные и евреи построили газопровод в Освенцим, есть даже гипотеза о том, что газ из Львовщины должен был идти и в Германию.
Газопровод «Дашава-Киев-Москва» за год мог пропускать более 2 млрд кубометров газа
Весь газ – Москве

В 1951 году газопровод протянули до Москвы, и львовский газ потек в столицу Советского Союза по трубе длиной 1530 км. В 1950-1960-е годы были построены газопроводы из Дашавы в Минск, Вильнюс (с ответвлением в Клайпеду) и Ригу. Жители этих городов даже не догадывались, что готовят еду и греются галицким газом. Отапливались московские квартиры с помощью газовых баллонов. Львовский газ в них закачивали на заводе «Нефтегаз-1» в Москве. Эти же баллоны поставлялись и в другие города европейской части России.

Парадоксально, но в 1940-1970-х годах львовский газ доставался в основном не Украине, а России, галичане же топили преимущественно дровами. Лишь в начале XXI века последний райцентр Львовской области – Турка – окончательно отказался от дров и перешел на газ.

По словам Виктора Гальчинского, вплоть до начала 1950-х годов весь газ из Дашавы шел на Москву «самотеком» – хватало естественного давления на месторождениях.

«Первую компрессорную станцию, без чего не обходятся современные газопроводы, построили в начале 1950-х, – говорит специалист. – Но газа было более чем достаточно – есть свидетельтства старожилов, что в начале
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКА "СОВА С СОВЯТАМИ" СВОИМИ РУКАМИ 18-03-2015 16:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Подушка "Сова с совятами" своими руками

 
Подушка-сова (выкройка для нее) изготавливается из бумаги, листа газеты, миллиметровки или любой другой, которая есть в наличии. 
 
Ткань тоже берите ту, что есть под рукой. Из обычного ситца или бязи могут получиться очень веселые разноцветные птички. Итак, сначала изготавливаете большую сову. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 14-03-2015 21:44
knitt.net/udlinennyj-kardig...&_utl_t=li

Удлиненный кардиган с круглой кокеткой | knitt.net | Все о вязании
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии