• Авторизация


Без заголовка 03-05-2014 15:35

Это цитата сообщения Anna_Milano_Mystery Оригинальное сообщение

Война против женственности

Вчера настроение было не очень - и из-за ситуации у нас, и пмс, и солнца давно нет...Короче вобще ничего не хотелось делать, немного повышивала, послушала пару лекций и вспомнила, что давно не заходила в группу Валяевой. Решила почитать новые статьи. И они-то меня и взбодрили!)) Многие понравились и морально поддержали меня. Некоторые пишут, что о Валяева ни о чем, но я считаю, что она молодец, хотя бы потому что освещает тему женственности и обьединяет на своих ресурсах многих девочек, которые меняются в лучшую сторону, и это здорово :)

Одну статью хочу опубликовать здесь, потому что выводы в конце очень мощные и резонные. В них много по-настоящему женской силы heart

[640x426]


Сейчас женственность возвращается. О ней много говорят. И если раньше за подобные речи можно было получить всеобщее осуждение, то сейчас многие соглашаются. С каждым годом все больше женщин идут на женские тренинги и семинары, стараются узнать об этом побольше и поглубже.


Но все-таки есть и некая сила, которая сопротивляется этому движению. Есть те, кому такие перемены не по нраву. Те, которые называют все это пренебрежительно «Домостроем», а женственных женщин – «дурами».

Именно они рассказывают о том, что женственность – это глупость, инфантильность, серость. Что это никому не нужно и не важно. Что это немодно, что это недальновидно, рискованно, опять же глупо. Они же набрасываются на всех, кто начинает этот путь. И многих неокрепших в своем стремлении они способны спугнуть, затащить обратно. В серое болото, где нет не только женственности, но нет еще и любви, тепла, заботы.

Там не растут цветы и не щебечут птицы. В этом мире нет места таким «странным и ненужным» атавизмам. Это технократичный мир, где каждый сам за себя. В нем много машин, устройств, внешнего лоска. Но нет теплоты, взаимопомощи и поддержки, самой энергии жизни. Где отношения носят формальный характер, и внешне кажутся красивыми. Но в глубине – пустота.
 

Кто же эти люди, которые боятся перемен?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 15:16

Это цитата сообщения Тартарочка Оригинальное сообщение

"24 бабушкины постулата"

[показать]


Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее были свои правила поведения-постулаты. Итак, как поступать, если хочешь быть настоящей женщиной.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.
567 (90x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-05-2014 11:31

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Что такое Женственность… глазами мужчин...

Что такое Женственность… глазами мужчин...Фотография: Что такое Женственность… глазами мужчин...

"Ты привыкла считать Женственностью нежность, мягкость, чуткость, плавность движений, гибкость, кокетство, флирт, доверие и умение растворяться в мужчине.

Безусловная правда – все это Женственность…

Каждый мужчина ищет в той, с кем строит отношения эти качества.

Но зачем?

Позволь, для начала я выскажу свое определение Женственности.

Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.

Чтобы было понятно это определение, посмотри такую картинку:

Она сидит за столиком в кафе. Потягивает кофе. Никуда не спешит. У противоположной стены сидит он. Он смотрит на нее и мы понимаем, что он хочет познакомиться.

Он медлит. Время идет. Она встает и уходит.

Жаль…

Давай изменим картинку:

Она там же, в кафе. Он также напротив.

Он встает и решительно подходит к ее столику. Что должно было измениться, чтобы он вдохновился на движение?

В ней должен был включиться какой-то магнит, заставивший его подняться и подойти.

Что это за магнит? Знает ли она о нем? Умеет ли она им пользоваться?

Хорошие вопросы.

Назовем этот магнит Женственностью. Она, конечно, о нем знает. Но вот пользоваться может не всегда. Магнит включается сам – при определенном условии.

Вот мы с тобой и подошли плавно к тому, что же все-таки включает женственность и вдохновляет других на поступки.

Будем говорить прямо: другие – это мужчины и мужественные женщины, ибо женственные женщины, сами пребывая в покое, делегируют подвиги другим.

Я немного оттягиваю момент, когда ты узнаешь о том, что запускает твою Женственность. Возможно, ты будешь шокирована. Ведь это так непохоже на все, что ты слышала раньше. Это не связано ни с сексуальностью, ни с обольщением, ни с тем, что намекает на любое проявление телесности.

Женственность включается, когда есть ДУХОВНОЕ ПАРТНЕРСТВО. Другими словами, когда Дух женщины интуитивно ощущает присутствие Духа, Цель которого она готова поддерживать, тело женщины смиряется и обретает очаровательную и притягательную мягкость, создавая желание творить в ее пространстве.

Два Духа -бестелесные, абсолютно противоположные по знаку, по качеству, по энергии, но имеющие общую Цель, преображают тела, в которых находятся, и приводят их в движение. Тело мужчины становится твердым и устремленным, словно копье. Твое тело становится мягким и призывным, словно мишень.

Тела становятся сексуальными и манящими друг друга, чтобы воссоединившись в единый Дух, они могли послужить самой Жизни. Чтобы через них Жизнь смогла бы проявить себя во Вселенной.

Твой Дух делает тебя женственной в момент встречи с Духом, Цель которого интересна твоему Духу. Так происходит всегда, независимо от пола человека, внутри которого управляет Дух, Цель которого интересна твоему Духу. Ты можешь стать очень женственной рядом с женщиной и удивиться себе, своим ощущениям, своей мягкости и сексуальности. Но теперь ты знаешь причину такого внезапного преображения. Эта женщина – носитель Цели твоего Духа.

И твоя Интуиция тебя не обманывает. Просто твой Ум пока не догадывается о Цели твоего Духа. История человечества доказывает, что Интуиция важнее Ума.

Интуиция ведет в будущее, создавая новое, а Ум бродит по лабиринтам прошлого в поисках потерянной собственной значимости.

Интуиция и Вдохновение – два самых важных атрибута твоей Женственности.

Интуиция позволяет тебе прислушаться к шепоту твоего Духа, указывающего на присутствие рядом с тобой того, кто позаботится о тебе, пока вы вместе служите Жизни.

Когда колокольчик Интуиции очень нежно просигнализирует тебе о присутствии нужного Духа в теле какого-то человека, наступит черед Вдохновения.

Ты видела когда-нибудь воронку на воде? Женское Вдохновение очень ее напоминает. И недаром многие женские практики учат раскручивать воронки в области матки.

Представь себе широкую реку. Это ты. Позволь себе плыть по своему течению. Будь текучей и не останавливайся. Теперь ощути, что в тебя упал камешек –так Интуиция дала тебе знак, что рядом близкий Дух. Что сделает вода с камушком? Погружая его в себя, она закружит вокруг него вихрь, а на поверхности начнет расходиться волнами. Вода не может сопротивляться, ведь она текучая и гибкая. Ее волны и есть твое Вдохновение.

На этих мягких и упругих волнах других несет к их Цели. Не забывай, что ты — не просто волны, ты — вся река. И пока ты позволяешь другим удерживаться в твоей среде, в твоем пространстве, они могут плыть. Ты даешь им жить в себе, они вместе с тобой плывут к вашей общей Цели.

Но ты не совершаешь движений – ты река, которая позволяет себе просто течь по руслу. Ты не совершаешь работы, хотя и движешься и даже приводишь в движение роторы, стоящих на твоем пути плотин.

Ты хороша для Жизни просто тем, что не противишься пространству;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 11:26

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Настоящая француженка.

[показать]

Опыт и советы французских женщин

[показать]


[показать]


[456x480]

Автоответчик француженки:

Если вы меня любите, нажмите 1, если вы никогда не переставали меня любить, нажмите 2, если вы будете любить меня вечно, нажмите 3.

В противном случае абонент недоступен или находится вне зоны действия сети. 

[показать]

[показать]      [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 11:23

Это цитата сообщения OlgaVladimir Оригинальное сообщение

Привычки Женственности

Полная стратегия создания своей привычки Женственности

Итак, соединим все полученные знания вместе в одну стратегию:

1. Включите свое честолюбие и осознайте, в каком статусе вы хотели бы прожить свою жизнь.

Больше всего каждая женщина хочет уважения и тепла по отношению к себе.

Представьте себя личностью, которую уважают и которую вы сами можете уважать. Увидьте, при каких условиях окружающие могут дать вам свое тепло. За какие ваши качества мужчины готовы будут заботиться о вас?

2. Создайте свой образ женственной женщины, в котором вы довольны своей жизнью и вами довольны окружающие.

Когда мужчины смотрят на женщин, с которыми они хотят строить отношения на всю жизнь, они ищут в них:

Мягкость, тихий и дружелюбный тон голоса, грацию и гибкость, спокойствие и нежную уверенность, согласие с мужской точкой зрения и поддержку их убеждений, заботу об их благополучии, летящую самоуверенную походку божественной модели мимо застывших взглядов окружающих к своей далекой и непонятной землянам цели, наивную непосредственность выражения своих просьб и сентенций и полное доверие к абсолютно новым знакомствам, искренность выражения чувств и легкий, уместный флирт, легкую сосредоточенность при выражении желаний и беззаботную безответственность, от которой мужчинам хочется продемонстрировать свою силу и решить все женские проблемы, стиль, вкус, и многое другое. Главное, чтобы это было легко и естественно!

Ваш образ себя, возможно, в чем-то отличается от описанного выше. Закройте глаза и создайте свой, а потом запишите его на бумаге. Бумага, знаете ли, сильно помогает.

3. Осознайте, какие качества вам необходимы для проявления своего образа женственной женщины и примите решение сделать эти качества своими привычками.

Примеряйте качества из списка выше, как наряды, чтобы отследить по своим ощущениям, что вам необходимо в первую очередь.

4. Позитивно подкрепляйте каждое действие, создающее поведение вашей нарабатываемой привычки.

Помните главное: позитивное подкрепление отличается от дрессировки тем, что подкрепление действует во время действия, в момент принятия решения или моментально после него. А дрессировка поощряет после случившегося и потому имеет гораздо более низкую эффективность.

5. Проявляйте Эффект Пигмалиона – то есть чувствуйте себя так, как если бы эта привычка уже давно стала естественной для вас!

Заключение

Как сказал кто-то из мудрых:

Нет пути к счастью — счастье и есть путь!

Соединяйте моменты радости с желаемым поведением, позитивно подкрепляя себя и будет вам привычка. Привычка — способность живых существ сохранять и воспроизводить ранее приобретённые изменения.

Однако, даже в деле доставления себе удовольствий на пути создания привычек вам понадобится упорство.

Как писал в своём знаменитом рассказе Олдридж, все дело в «последнем дюйме». Пока вы его не прошли, весь предыдущий путь, как бы велик он ни был, ни о чём не свидетельствует. А чтобы к нему подобраться, чтобы иметь возможность проскочить этот последний дюйм и с гордостью сказать себе – я сделала это, прошла весь путь, – нужно упорство.

Автор Марк Ифраимов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 18:50

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Советы французской бабушки(продолжение)

[383x500]

 - Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
 

Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоит много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда, и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: никогда, и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

- Бабушка, я не понимаю, что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 18:33

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Чтобы не быть "прочитанной книгой"....


Американка Джейми Кэт Каллан с детства восхищалась своей бабушкой-француженкой. Еще будучи маленькой девочкой, она поняла, что француженки – особенные женщины, роковые, обладающие магией. Как им удается пленять мужчин? Почему француженки не бывают одиноки? В поисках ответов Джейми объездила всю Францию, поговорила с тысячами женщин и издала книгу-учебник «Француженки не спят в одиночестве». Автор утверждает, что открыть в себе француженку может каждая.

Не ходите на свидания [показать]


Читайте  далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лотарингский пирог 30-04-2014 18:37

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Лотарингский пирог.

Лотарингский пирог

[700x465]

Вкусный, сил нет! Привожу оригинальный рецепт пирога и авторский вариант, как его сделать НАМНОГО быстрее и легче))

Оригинальный рецепт              Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
яичница-болтунья в слоеном тесте 30-04-2014 18:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Яичница-болтунья в слоеном тесте к завтраку

[573x322]

Ингредиенты: 
 
Лист слоеного теста – 1 шт 
Яйцо – 6 шт 
Шампиньоны – 200 г 
Колбаса (польская или охотничьи) – 200 г 
Шейцарский сыр – 100 г 
Петрушка – 60 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 12:13

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет...

Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.
[700x525]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в тесте - красиво, но при этом и очень вкусно! 29-04-2014 09:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблоки в тесте - красиво, но при этом и очень вкусно!

[325x433]





Этот рецепт называют по-разному: яблоки в халате, в тесте, конверте, шубе… Но вкус и польза блюда остаются неизменными!


Давно хотела приготовить яблоки в тесте. Посмотрела в интернете было несколько рецептов, в которых использовалось слоеное тесто, а также яблоки были зафаршированы сухофруктами, орехами с медом. Конечно кашу маслом не испортишь, но я все же решила приготовить иначе.

Рецепт:кулинарные откровения от светланы метакса









[700x525]

Яблоки получаются очень вкусные, нежные и в оболочке из теста смотрятся очень красиво!
Я использовала два сорта яблок, одни твердые, другие помягче, они не развалились и не разварились. Если у Вас мягкие яблоки, то время обработки можно сократить.


11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)Яблоки в тесте - очень просто и очень лакомо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные фотографии со всего света 29-04-2014 09:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Удивительные фотографии со всего света

Подборка лучших фотографий из сети за месяц.


[700x466]


[700x526]


[700x465]


[700x466]

4248238_34 (150x129, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух" 29-04-2014 09:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух"

Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

[700x508]
images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 18:48

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Не стоит тащить разный хлам в свою душу...

 

1397423197_ko (120x120, 24Kb)

 

Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

***
Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой - сжечь.

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 17:38

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Говорящие, весёлые флешки: Учим английские слова по темам: одежда, мебель, транспорт.

Учим английские слова. Тема "Одежда. Clothes."

Эта игра поможет Вам выучить английские слова: куртка, платье, юбка, брюки, туфли, рубашка.


3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная машинка Молния Маккуин 28-04-2014 13:31

Это цитата сообщения amazonka1976 Оригинальное сообщение

Вязаная машинка Молния Маккуин

Нашла в клубе на осинке (http://club.osinka.ru/topic-74941?start=1785) вот такую машинку
[489x699]
 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ БЛЮД: Рецепты, пошаговые фото - 10 28-04-2014 12:48

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

УКРАШЕНИЕ БЛЮД: Рецепты, пошаговые фото - 10

«Розы» из помидора

ещё мнооооооого чего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бутерброды 28-04-2014 12:46

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые бутерброды

Вы думаете, что бутерброд - это скучно и банально? Это значит, что Вам просто не хватает воображения! Любое самое скучное блюдо можно превратить во что-то волшебное. А если привлечь к этому детей, то это будет еще и замечательное развлечение для них. Хлеб, колбаса, овощи - вот все, что Вам необходимо для того, чтобы поразить друзей своими чувством юмора и оригинальностью.

  [показать]
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЙСИНГ - кондитерские украшения 28-04-2014 12:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

АЙСИНГ - кондитерские украшения

АЙСИНГ - 
Рисовальная сахарно-белковая масса

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРВИНГ. Уроки художественной резьбы по овощам и фруктам 28-04-2014 12:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

КАРВИНГ. Уроки художественной резьбы по овощам и фруктам

[700x501]

Простой домашний карвинг c пошаговыми фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии