• Авторизация


детский альбом 22-06-2014 06:49

Это цитата сообщения ОранжеваяКошка Оригинальное сообщение

Альбомы для новорожденных

 Работы Оли ( O4arovashka )
Много оригинальных раскладушек, кармашков, тегов
http://o4arovashka81.blogspot.ru/
http://o4arovashka.jimdo.com/
 Нежно розовый скрап-альбом для прекрасной Дианочки 
http://o4arovashka81.blogspot.ru/2012/07/blog-post_4302.html#more
[700x574]
[700x644]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские альбомы 22-06-2014 06:46

Это цитата сообщения ОранжеваяКошка Оригинальное сообщение

Детские альбомы

Альбом для Евы
[показать] 
http://searchmasterclass.net/skrapbuking/687737-skrapbuking-albom-dlja-evy.html 

 Альбом для малыша Богдана
[показать] 
 
http://searchmasterclass.net/skrapbuking/687770-skrapbuking-albom-dlja-malysha-bogdana.html

Альбом для малышки Светланки
[показать] 
http://searchmasterclass.net/skrapbuking/687797-sk...m-dlja-malyshki-svetlanki.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скрапбукинг 22-06-2014 06:26

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Скрапбукинг для начинающих - как оформить страничку альбома для фотографий

[показать]

Материалы и инструменты:
  • 4 вида бумаги для скрапбукинга, белый картон
  • Ленты, тесьма
  • екоративные инструменты: цветы, пуговицы, стразы и т.п.
  • Клей, карандаш, линейка, ножницы или макетный нож.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная история 22-06-2014 03:54

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Кукольная история от Ирины Хочиной

 Сегодня я хочу рассказать историю  создания одной куклы.

Она сделана в пока еще новой для меня технике. 
Но тем интереснее было наблюдать, как из кусочков ткани появляется новый человечек.
Вот за этой девочкой мы будем подглядывать:


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК лепестка из гофрированной ленты 22-06-2014 03:49

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

МК лепестка из гофрированной ленты

МК лепестка из гофрированной ленты

Источник:http://www.stranamam.ru/post/6095069/

Автор:Лёлища


Для работы нам понадобится: гофрированная лента любой ширины, ножницы, булавки, пинцет и свеча или зажигалка.

[203x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
185 МКпо букетам и композициям из конфет 22-06-2014 03:44

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

185 МАСТЕР КЛАССОВ ПО БУКЕТАМ И КОМПОЗИЦИЯМ ИЗ КОНФЕТ!

 источник

185 МАСТЕР КЛАССОВ ПО БУКЕТАМ И КОМПОЗИЦИЯМ ИЗ КОНФЕТ!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лотос из полимерной глины.Мастер-класс 20-06-2014 08:49

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

Лотос из полимерной глины.Мастер-класс.

Лотос из полимерной глины.Мастер-класс.

[490x653]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАЧНАЯ МЕБЕЛЬ.СДЕЛАНА МНОЮ.Хвастаюсь 20-06-2014 08:22

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

ДАЧНАЯ МЕБЕЛЬ.СДЕЛАНА МНОЮ.Хвастаюсь.

Дачная мебель.Делали сами.

Здравствуйте,дорогие мои!!!Хочу показать вам,что мы сотворили этим летом у себя на даче.Пилил,колотил мой муж.Какой он у меня молодецgood.Последний раз что-то делал в школе на уроке труда,а тут такое выдал...сама в шоке.Ну а все остальное  дело моих рук.Использовала обжиг,брашировку,декупаж салфетками,лакировку.Мне все очень понравилось,получилось по моему очень красиво.Спешу заметить ,что себестоимость такой мебели дешевле покупной,причем на много. Вот посудите,у нас  такая скамья в магазине стоит около 2500-3000 тыс.Нам она обошлась примерно 600-700 руб. Стол в 500 руб.Ниже под кадом будет не много  фото.Есть еще красивый лежак.Приглашаю всех посмотреть.Строго не судите,делали в первый раз.Конечно,может найдутся и ошибки,которые будем исправлять  будущим летом,планируем сделать мини-скамейки(тобиш кресла).

[700x525]

Жми и смотри...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 06:21

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Оправа для "неудобного" камешка.

Приветствую!

Иногда бывает так, что в руки начинающего бисерщика попадается красивый, но неудобный камешек. И хочется его вставить в украшение, и непонятно, как это сделать.

Сегодня я хочу рассказать, как сделать бисерную оправу дя стеклянных аквариумных камешков - их ещё называют "марблс" (да и много как ещё). Конечно, их можно оплетать всеми нами любимой мозаикой, но для начинающих этот способ может оказаться слишком сложным - задняя сторона камешка не идеально плоская, бисеринки в процессе плетения залезают под камень, мешаются, в общем, доставляют сплошные мучения. Есть способ быстрее и проще. Таким образом сделаны почти все оправы для марблс в моих украшениях, например, в этой брошке:

[показать]

На её примере всё и расскажу.


[показать]
Понадобится:

- камешек для оплётки (они бывают разного размера, этот способ подходит для всех. Тут у меня большой);

- бисер;

- нитки, игла;

- карандаш;

- основа для вышивки или ткань с пяльцами (мне такую оправу удобнее вышивать на пяльцах);

- бусины, подвески, булавки для брошей, прочая фурнитура - зависит от того, что вы дальше будете с этим делать.

Приклеиваем камешек к ткани. Лучше выбирать максимально плотную, чтобы не осыпалась - мы ведь потом вырежем нашу вышивку.

[показать]

Берём карандашик и обводим камешек по контуру. Ставим его вертикально. Это нам нужно для удобства - по этой линии мы вышьем ровный первый ряд.

[показать]

Обшиваем камешек по контуру любым способом.

[показать]

Закончив ряд, выводим нитку между двумя бисеринами, набираем десять бисеринок (для размера бисера 11/0), начинаем плести оправу.

[показать]

Отсчитываем три бисерины, проводим иглу через них и ещё через три бисерины.

[показать]

Набираем теперь уже шесть бисерин, проводим иголку в четыре последние набранные бисерины в предыдущем звене - как на картинке.

[показать]

И снова проходим шесть бисеринок контура.

[показать]

Продолжаем в том же духе до конца.

[показать]

Есть ещё один способ. В нём мы ни через какие бисерины контура не проходим, просто отсчитываем три бисерины и втыкаем иголку в ткань между третьей и четвёртой.

[показать]

И через четыре бисерины возвращаемся обратно. Каким способом делать оправу - решать вам, первый аккуратнее, второй быстрее.

[показать]

В любом случае в конце получится вот это:

[показать]

Для последнего звена набираем три, две или одну бисерину (в зависимости от того, сколько бисерин оказалось в нижнем ряду) и проходим в четыре бисерины первого звена. У меня в данном случае последнее звено получилось совсем маленьким. Это не критично, потому что по задумке оправа будет достаточно пёстрой, но, если хочется сделать чёткий узор, размер звеньев нужно будет рассчитать заранее.

[показать]

Проходим в бисерины верхнего края, начинаем его стягивать.

[показать]

Можно просто собрать все верхние бисерины на нитку и стянуть, можно вставить между ними ещё бисерины - зависит от высоты оправы и размера бисера. Здесь я добавляю бисер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать собственную цветовую палитру для работ в скрапе 20-06-2014 06:16

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Как создать собственную цветовую палитру для работ в скрапе

В мастер классе рассказывается о том, как самостоятельно создать любое количество чернил из 4-х базовых цветов.

[показать]

Добрый день, друзья мои :)

Конечно, для скрапа продаются чернила с распылителем - очень удобная вещь. Но есть и свои минусы. Это их цена за пузырек в 1 цвет (от 150 руб.) и ограниченное количество цветов.

Я Вам сегодня хочу предложить вариант, как самостоятельно "приготовить" неограниченное количество цветов на основе пигментных чернил для струйных принтеров.

При полноцветной печати в типографиях и некоторых принтерах используется 4 основных цвета. В графических программах эта раскладка называется CMYK: С-Cyan (голубой), M-Magenta (пурпур), Y-Yellow (желтый) и K-black (черный или раньше в типографии использовали название "контур"). Из этих цветов можно создать любой цвет. В общем-то именно это и привлекает меня в создании собственных чернил.

Почему именно пигментные? После высыхании и попадании влаги, эти чернила не растекаются. Не выгорают со временем.

О цене вопроса. Каждая бутылочка стоит примерно 110 руб. (итого 440 руб.) - это для струйника "Epson". Если Вам для Ваших работ нужно всего 3-4 цвета, не заморачивайтесь - купите готовые. Но если Вы любите разнообразие, то этот вариант для Вас. Ведь одна бутылочка - это 100 мл, а для приготовления одного цвета нам нужно всего 1-2 мл.

Немного о мелочах в работе. Для каждого цвета я использую отдельный шприц. Для заполнения емкости с распылителем использую другие шприцы. для меня оказались универсальными двух-кубовые (купила сразу десяточек) и пяти-кубовые, когда развожу сразу большой объем. Для замеса и хранения чернил Я использую маленькие емкости для жидкостей. Можно использовать пустые стеклянные пузырьки с резиновой крышечкой (главных 2 условия при поиске посуды - её должно быть много и она должна плотно закрываться). Работаю в одноразовых перчатках и клеенчатом фартуке.

[показать]

Как же смешивать? Шприцем набираю чернила и выливаю в одну баночку. Если у Вас есть опыт в смешивании красок, будет всё проще - принцип тот же.

Если новичок - методом проб и ошибок. Базовые: желтый+голубой=зеленый. Желтый+пурпур=оранжевый. Пурпур+голубой=фиолетовый и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оправа для "неудобного" камешка. Часть 2 20-06-2014 06:11

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Оправа для "неудобного" камешка. Часть 2.

Приветствую снова!
В прошлый раз я писала о том, как сделать вышитую оправу для камешков "марблс". Это один из вариантов "неудобных" камешков, которые затруднительно оплетать. Иногда бывает так, что нужно сделать оправу для плоского с двух сторон, неправильной формы камешка. Они ещё более проблемны, щель между ними и основой для вышивки ещё больше, мозаикой их оплетать ещё тяжелее. Однако, есть способ.

Показываю на примере одного из драконов.

[показать]

[показать]

Понадобится:
- сам камешек;
- бисер разного размера: крупный (от 6/0), мелкий 11/0 и совсем мелкий 15/0;
- нитки, иголка (чем тоньше, тем лучше);
- ножницы;
- клей;
- пяльца и плотная ткань.
Приклеиваем камешек. Как видим, это сущий кошмар, с ним придётся повозиться, если мы выберем любую другую плетёную оправу.
Обшиваем его по краю крупным бисером. Его размер зависит от толщины камня, чем он тоньше, тем мельче бисер можно взять. Наша задача - закрыть щель между камнем и основой, чтобы туда не проваливались бисеринки. Здесь у меня толстый камень и бисер, соответственно, размера 2/0.
Обязательно проходим ниткой ещё раз по всем бисеринам ряда. Но важно не затягивать оправу слишком плотно.
Плетём второй ряд. Внезапно, для оплетения этого камня мы используем мозаику, только не простую: вместо одной бисерины мы набираем две размера 11/0. Возможно, в процессе плетения покажется, что ничего не выйдет: бисерины не захотят ровно лежать, будут торчать в разные стороны, но пугаться и сдаваться не надо.
Здесь делаю небольшое замечание: для того, чтобы мозаика вышла ровной, бисерин в первом ряду должно быть строго чётное количество. Но так получается не всегда, особенно, если бисер крупный. У меня как раз такой случай. Мне придётся на последнем этапе набрать не две бисерины, а четыре, и захватить сразу две бисерины первого ряда. Если такой "фриформ" нежелателен, придётся точно рассчитывать размер и количество бисера. Ну а дальше мы проводим нитку через первые две бисерины второго ряда и начинаем плести третий.
В третьем ряду опять набираем по две бисеринки и проходим также через две. Ещё одно замечание: если бисер в первом ряду меньшего размера, следует в третьем ряду набирать не две бисерины, а одну. Это будет видно: две бисерины туда просто не влезут. Не стоит спорить с материалом.
Четвёртый ряд делаю бисером другого цвета, но такого же размера. Обычно четырёх рядов достаточно.
Для того, чтобы оправа была ровной и плотной, нужно сделать последний, пятый ряд мелким бисером 15/0. Набираем по три или по две бисерины, в зависимости от того, как лежит бисер. В узких местах, углах может понадобиться набрать только одну бисерину, а то и вовсе не набирать их, иначе оправа будет топорщиться.
Итак, оправа готова. Таким образом можно оплетать любые плоские камни, даже морскую гальку, например, если вдруг кому-то может это понадобиться. Единственный нюанс - вокруг оправы желательно делать достаточно широкую вышивку, чтобы камень потом ровно приклеился к изнанке. Такую вышивку обязательно нужно уплотнять, приклеив между основой и изнанкой кусочек ватмана. Тогда получится аккуратное, красивое украшение.
Вот что у меня в итоге вышло.
Творите на здоровье!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик-полка для книг 20-06-2014 06:06

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пуфик-полка для книг

Пуфик-полка для книг своими руками - делюсь чудесным мастер-классом:

1.
[650x622]

2.
[650x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 18:22

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (истерический хохот обеспечен)

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (истерический хохот обеспечен)

Ночь. Улица. Фонарь… Выходят после работы две немолодые продавщицы. Поговорили о том, о сем. Одна другой:
- Ой, устала, как собака. Сейчас бы на чем угодно домой доехала, хоть на вертолете… Трамвая-то не дождешься уже…
Другая ей в ответ с иронией:
- Нет уж спасибо, я ТОЛЬКО сама…
И поведала следующую историю:
- Стою как-то на остановке… вечер, поздно уже, на улице ни души, трамвая как всегда нет и нет, сумки тяжеленные… Потом смотрю, вдалеке кто-то прыгает. Я напугалась, отошла вглубь остановки и вижу…парень на метле скачет, остановился напротив меня и спрашивает:
- Чего, нет трамвая?
Я стою, ни жива, ни мертва и говорю:
- Нет пока, но придет скоро.
А он:
- Вряд ли ты его дождешься, время-то позднее, садись, подвезу тебя! Я ему с испугом:
- Да что вы, спасибо, я сама как-нибудь…
А он мне грубо:
- Садись быстро, сказал, а то сейчас бензин закончится, я тебя сейчас с ветерком домчу…
Я стою, ноги трясутся, озираюсь по сторонам, ни трамвая, ни людей….А парень-то крепкий был…Думаю, может больной какой из психушки сбежал. Сейчас как даст по башке метлой или еще чем, и вспоминай, как звали… Ну вот, взяла я свои котомки, ногу перекинула, и на метлу села в качестве «пассажира» . И поскакали мы с ним. А он мне и говорит:
- Тетка, ты не просто так сиди, а покрикивай иногда: «Йехууууууууу, наконец-то я дождалась принца на вороном коне»….
Вот, скачем мы с ним, я ору периодически, а сердце замирает от страха, думаю, сейчас доскачем до дому, а дальше чего? Чего еще делать заставит, или прибьет вовсе, никто ведь не знает, что у него в голове… В общем проскакали мы с ним 3 остановки, молодежь нас на телефоны снимают, повзрослее люди, шарахаются в разные стороны… Прибыли к дому моему. Я слезла с метлы и в ужасе жду указаний. Он говорит мне:
- Ну, благодари теперь, что бесплатно доехала)))
Я ему:
- Ой, спасибо, господин, что в целости и сохранности доставил.
А сама боковым зрением посматриваю, чем бы огреть его, если что…. А он мне подмигивает:
- Ну, пожалуйста! Может тебя до квартиры проводить?
Я ему:
- Да ладно, спасибо, я сама как-нибудь..
Он:
- Ну как хочешь,- развернулся и поскакал прочь…
Молнией добежала я до квартиры. Дверь захлопнула, сумки бросила, пот с лица смахнула, сижу на полу, в себя прихожу…. А тут дочь набросилась на меня, куда мол пропала, пешком что ли шла…
- Да, – говорю, – бегом бежала!
И поведала ей свое приключение. Настало утро, собираюсь я на работу. Вдруг звонок в дверь. Я с опаской смотрю в глазок, а там цветы. Я выдохнула, думаю, это дочке с утра пораньше ухажер букет притащил. Открываю дверь, а там… мужик тот стоит, с метлой и букетом. Я быстрее дверь закрывать, а он мне:
- Извините-извините, это вам цветочки, и рассказывает.
Играли они с друзьями в карты на желание, и проиграл он. Вот и придумали те эту историю с метлой, определили место и время встречи с какой-нибудь дамой, и чтоб она обязательно согласилась на метле прокатиться. Тут я и подвернулась.
- Извините, – закончил он.
- Сейчас я конечно со смехом вспоминаю ту историю, а сначала, недели 2 ходила и по сторонам озиралась, как бы ещё кто до дому не «подвёз»!)))
http://golbis.com/pin/realnaya-istoriya-istericheskiy-hohot-obespechen/#.U53HOChtatM
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольный котик- кашпо. мастер-класс 19-06-2014 10:57

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

прикольный котик- кашпо. мастер-класс

 ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПРИКОЛЬНОГО КОТИКА - КАШПО... 

КОТОРЫЙ ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ ГОВОРИТ " НУ СДЕЛАЙ МЕНЯ, Я УКРАШУ ВАШ САД, БАЛКОН ИЛИ КВАРТИРУ, Я ПОДНИМУ ВАМ НАСТОЕНИЕ..." А СДЕЛАТЬ ЕГО ПРОЩЕ ПРОСТОГО!

НАЧНЕМ...

[334x378]

[333x374]

[328x379]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие блюда их мяса. Подборка 17 19-06-2014 10:50

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Горячие блюда их мяса. Подборка 17

Нажми на картинку

3731083_2_1_ (604x403, 202Kb) 

Вкуснейший плов

3731083_1_31_ (600x450, 65Kb) 

Мясо в горшочке под сырной шапочкой

3731083_1_2_ (700x525, 42Kb) 

Мясо для ленивых - очень быстро, очень просто

3731083_1_9_ (600x600, 295Kb) 

ОГУРЦЫ С МЯСОМ ПО-КОРЕЙСКИ

3731083_1_12_ (604x418, 65Kb) 

Свинина, запеченная с майонезом и специями

3731083_1_13_ (700x516, 152Kb) 

Изысканный шашлык в маринаде из шампанского с пряностями

[200x300] 

Азу по-татарски

[показать]

запеченные помидоры с фаршем

[показать]

Мясо с овощами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник 18-06-2014 13:01

Это цитата сообщения gras48 Оригинальное сообщение

Манник

Манник
 
 
Это потрясающе нежный кекс, очень нравится и полезен детям с 1.5 лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные мысли от Машеньки.Смешарики на понедельник... 17-06-2014 12:36

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Умные мысли от Машеньки.Смешарики на понедельник...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотоальбом своими руками 17-06-2014 10:41

Это цитата сообщения tany010883 Оригинальное сообщение

фотоальбом своими руками

Фотоальбом своими руками
 

 

[показать]
Сейчас очень популярны небольшие альбомы, в которые можно разместить любимые фотографии и носить такой альбом всегда с собой. По такому же принципу можно сделать небольшую книжку и написать там свою сказку-мечту, положить под ёлку в надежде, что она исполнится.

Порядок создания альбома-книжки несложный и под силу каждому желающему. Для начала можно сделать альбом из недорогих подручных материалов.

Материалы, необходимые для работы: картон, цветная или однотонная плотная бумага,  красивая бумага для обложки, карандаш, ножницы, линейка, клей.

Вырезаем из картона 10 заготовок размером, например, 8х8 см.

[показать]
Из цветной плотной бумаги вырезать  9 прямоугольников размером 5х8 см. Складываем прямоугольники пополам в длину. Убедитесь, что расцветка бумаги, которую хотите показать, находится внутри сложенного прямоугольника.

[показать]

Делаем страницы – при помощи цветной бумаги склеиваем картон, как показано на фотографии внизу.

[показать]

Поочерёдно приклеиваем все страницы при помощи цветных прямоугольников друг к другу.

[показать]

Вырезаем из плотной цветной бумаги прямоугольник размером 16х8 см и складываем его пополам. Одну сторону этого цветного прямоугольника приклеиваем к последней картонной странице. Так делаем и с другой стороны нашего альбома. Откладываем работу на некоторое время и готовим обложку для альбома.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших блюд для самых маленьких. 17-06-2014 10:36

Это цитата сообщения ОранжеваяКошка Оригинальное сообщение

10 лучших блюд для самых маленьких.

Когда карапуз подрастает так хочется порадовать его здоровой и вкусной едой собственного приготовления.
Делимся с Вами рецептами для самых маленьких.
[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая книжка "Сказки" 17-06-2014 06:55

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Развивающая книжка "Сказки".

Развивающая книжка "Сказки".


ИСТОЧНИК
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии