• Авторизация


коллекция блюд с куриным мясом 16-03-2014 18:20

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция блюд с куриным мясом

Кликните по картинке, чтобы посмотреть рецепт приготовления каждого блюда...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения 16-03-2014 18:00

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция украшений в дневничке

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.

[162x213] [142x213] [162x213] [142x213]

[182x213] [162x213] [182x213] [202x213]

[182x213] [182x213] [172x213] [162x213]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

коллекция тортов и сладких пирогов 16-03-2014 12:02

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция тортов и сладких пирогов

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть рецепт приготовления каждого блюда.

Абрикосовый пирог Торт - клубничка Именинный пирог Кекс с творогом

Шоколадный кекс Пирог "Ягодки" Творожный пирог Кулич "Зебра"

Клубничный торт Пирог с персиками Творожник Творожные кексы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция десертов 16-03-2014 12:00

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция десертов в одном месте! Порадуйте своих близких!!!

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждого блюда.

Яблочные дольки в карамели Шарики ореховые Лакомство"Нежность " Варенье из клубники

Чискейк Лимонный чизкейк Кофейное печенье Запеканка с вишнями

Банановое рафаэлло Бисквитные пирожные Банановый чизкейк Конфеты "Bounty"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция кулинарных рецептов р 16-03-2014 11:53

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ КУЛИНАРНЫХ РЕЦЕПТОВ: все в одном месте!

Постоянно обновляется...
Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть каждую коллекцию блюд.


Блюда из курицы Супы Блюда из мяса Блюда из рыбы

В мире пряных растений Салаты Торты Десерты

Выпечка Тесто Заготовки, соусы Овощные блюда



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конверты из телячьих отбивных 16-03-2014 11:29

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Конверты из телячьих отбивных с лимонным рисом.

[320x213]
Ещё один интригующий рецепт. Сама по себе идея «упаковки» чего-либо в процессе приготовления всегда меня интересует, потому что при этом выигрывают как вкус, так и дизайн.
Автор - американец, предлагает сварить рис, добавить в него лимонный сок (как вариант - лимонный сироп) с небольшим количеством белого сухого вина и упаковать его в конверты из подсоленных и пересыпанных специями телячьих отбивных. Далее конверты выкладываются на противень, переложенный бумагой для выпечки, и помещаются в духовку на 200*С.
За полчаса конверты готовы к употреблению. При подаче их можно украсить лимоном, киви, либо травой на усмотрение.
А выглядят просто потрясно! Это будет сделано в ближайшие же выходные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованные огурцы за одни сутки 16-03-2014 11:24

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы за одни сутки.

[329x266]
Это очень вкусно, но оприходовать эти кукумберы нужно быстро, желательно не держать более трёх суток. Понятно, что для того, чтобы огурчики были готовы уже завтра, то маринад должен быть «атомным», но пусть вас это не пугает. В идеале это делается для того, чтобы съесть завтра с друзьями под рюмашку, и если вы сделаете это так, как здесь написано, то так оно и будет. Их просто проглотят.
Маринад делается из расчёта на 200 г 9% уксуса 800 г воды, на это количество пойдёт четыре десертных ложки соли и четыре столовых ложки сахара. Маринад, понятно, прежде чем заливать в банку, нужно довести до температуры 99*С. Помимо огурцов (если нет маленьких корнишончиков, то я, не стесняясь, нарезаю на куски огурцы покрупнее. В банку кладу различные комбинации: нарезанный полосками сладкий перец, горький (количество по желанию), чеснок, лук, хрен (хоть вершки, хоть корешки), иногда горчицу, виноградный лист, перец черный, а можно и душистый. И т.д. Преимущество таких огурцов в том, что они всегда хрустят, что так всем в них нравится, а скорость приготовления не даёт «сгореть» запахам свежих овощей и травы.
Так что, рискнёте? Сделайте это завтра, а послезавтра побьёте Макса, если огурцы не понравятся. А если понравятся, как мне, то вы раз и навсегда прекратите покупать маринованные огурцы в магазинах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приятные мелочи 16-03-2014 11:17

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Приятные мелочи

[280x215]
Остался я без фотоаппарата до субботы, поэтому решил позаниматься поисками всяческих интересностей в сети. Пока нашёл две.

1. Рулеты из огурца и консервированного тунца

консервированный тунец;
измельченная небольшая луковица;
2 столовых ложки жирной сметаны или майонеза;
1 столовая ложка европейской горчицы;
2 длинных огурца;
соль и перец.

Разминаем тунца вилкой, перемешиваем с луком и соусами.
Аккуратно режем огурцы вдоль на ленты. Кладём на край ленты немного начинки и сворачиваем в рулетики. Размещаем их на тарелке рядом, чтобы не разворачивались.

2. Маринованный лук к красной икре

Привычный бутерброд с маслом и красной икрой можно украсить и придать пикантный вкус парой колечек маринованного репчатого лука.

Маринуется лук от 4 часов и дольше.
Маринад на одну луковицу:
100 г столового уксуса (9%);
100 г воды;
1 чайная ложка сахара;
0,3 чайной ложки соли.
[280x183]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт холодного фарфора 16-03-2014 10:07

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА БЕЗ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ/улучшенный вариант/

********

По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! А из этой смеси их можно даже мыть,если запылятся

По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт без выпечки 16-03-2014 08:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт без выпечки с начинкой из желе с киви.

Посмотрев на один вид этого тортика хочется сразу его приготовить. Интересная идея и прекрасный рецепт. Слова автора этого шедевра изменять не буду. Сам рецепт взят с сайта: alimero.ru/blog/recepti/zheleyniy-tortik-iz-kivi-i-smetani-bez-vipechki.14090.html . 

Посмотрите на мастер класс картинках и Вы поймёте, что этот тортик не так уж сложно приготовить.


[406x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пастицио 16-03-2014 07:47

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

ПАСТИЦИО

[280x175]
А эта итальянско-макаронная версия показалась мне довольно интересной, и в ближайшее время я её обязательно сделаю.
Предлагается протушить до готовности нарезанную мелко телятину с рублеными помидорами, луком и небольшим количеством винного уксуса (на усмотрение). По окончании добавить паприку, душистый перец, мускат, и чуть-чуть корицы.
Затем в блендере взбиваем яйца с мелко натёртым пармезаном. Варим макароны и тщательно перемешиваем с сырно-яичной смесью.
Выкладываем половину макарон в форму для выпечки, затем мясо и сверху вторую половину макарон. Помещаем в духовку на 20 минут. И вот такое симпатишное получается блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринад 16-03-2014 07:44

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

В ЦИТАТНИК ВСЕМ

[320x240]
Пока под рукой есть фотография готового продукта, выкладываю для ваших цитатников метод маринования помидоров. Это лучший из огромного количества рецептов, которые испытывались нашей семьёй не один год. Совершенно уверен, что многие из вас откажутся в его пользу от других вариантов.

Итак, маринад :
• из расчёта на 5 л воды :
• 1 бутылка (0,5 л) уксуса 9%;
• лимонная кислота 1 ч. ложка «без верха»;
• соль - 200 г, сахар 250 г.

Добавляем:
• лавровый лист – 10 штук;
• перец чёрный – 10 горошин;
• душистый перец – 15 горошин.

Маринад вскипятить и дать немного остудиться (чтобы помидоры не лопались). В каждую банку (3 л) положить 3 таблетки аспирина (класть на самый верх).
Туда же равномерно с помидорами укладываем: чеснок (4 зубка), нарезанные сладкий перец (2 больших) и горький (средний - 1 штука, крупный - половинка), укроп (зонтики), сельдерей (вершки) побольше.

Кроме непосредственно помидоров под водочку выпивается до последней капли и маринад.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а-ля-кебаб 16-03-2014 07:43

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Процесс пошёл

[400x300]
ФУРШЕТ А-ЛЯ-КЕБАБ

Для фуршета на свежем воздухе всё было приготовлено заранее. Для этого запаслись жирной свининой, бараниной и говядиной. Много репчатого лука, кинзы и сухих специй.
Однако напишу всё по порядку:

• три вида мяса по 500 г;
• лук репчатый – 1,5 кг (не меньше, иначе будет не то);
• чеснок – 1 средняя головка;
• смесь приправ (кориандр, три перца – чёрный, белый, красный, зира);
• кинза порубленная чем мельче тем лучше;
• лимонный сок для фарша (из половины лимона);
• 3 яйца.

Пропускаем мясо и лук через мясорубку, затем ещё раз - уже фарш. Смешиваем яйца, сухие специи, раздавленный прессом чеснок и кинзу, выдавливаем сок из половины лимона. Если есть блендер, то помещаем в него для пущей важности. Соединяем с фаршем, тщательно перемешиваем.
Иногда возникают вопросы с укреплением фарша на шампуре. Для этого, не мудрствуя лукаво, мы помещаем налепленные на шампур «колбаски» в морозильную камеру минут на десять и все вопросы снимаются. У меня с позапрошлого года уже есть решётка для этих целей – здесь вообще без проблем.
Ну а остальное – дело техники. Мужиков нужно контролировать при выпечке – они при этом любят потянуть рюмку – другую и зачастую пересушивают или даже "палят" продукт, а это недопустимо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из картофеля с сыром 16-03-2014 07:42

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Запеканка из картофеля с сыром.

[320x233]
Позаимствовал рецепт у одного испанского любителя, по-моему, очень интересное решение. Применил бы это как праздничный гарнир, хоть по сути это вполне самостоятельное блюдо.
Набор продуктов на 6-8 порций:

• 8 яиц
• 250 г брынзы
• 1 кг картофеля
• 2 крупных луковицы
• 3 раздавленных зубчика чеснока
• соль, молотый чёрный перец
• 1 столовая ложка оливкового масла
• немного сливочного масла

Нарезаем лук кольцами и картофель кружочками толщиной 0,5 см и варим 20 минут.
Разогреваем духовку до 180*С . В блендере взбиваем яйца и раскрошенную брынзу, перчим, солим по вкусу, добавляем чеснок. Вливаем эту смесь в форму для выпекания и помещаем в неё варёные лук и картофель. Выпекаем 40 минут.

Осмелюсь утверждать, что если пару яиц заменить ещё 100 граммами брынзы и добавить в смесь мелко нарезанный укроп, то будет ещё лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончеги 16-03-2014 07:39

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Пончеги (так это по-албански будет)? :)))

[320x212]
Компоненты:
• 200 г натёртого сыра (Гоуда или любой сыр, который легко тает)
• 100 г свежих хлебных крошек
• 2 яйца
• 1 чайная ложка красного перца
• 1 чайная ложка измельчённого мускатного ореха
• 1 чайная ложка черного перца
• Дополнительные " хлебные крошки " для оболочки


Отделяем яичный желток от белка. Желток соединяем с сыром, хлебными крошками, красным перцем, и мускатным орехом.
Взбиваем яичный белок до густоты. Медленно добавляем в желтковую смесь. Добавляем черный перец. Формируем небольшие шарики и тщательно вываливаем в хлебных крошках. Жарим во фритюре до золотисто-коричневого цвета, промокаем салфеткой и немедленно подаём.
Вот красота какая!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нечерствеющий пирог 16-03-2014 07:35

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Нечерствеющий пирог

[310x190]
Он действительно не зачерствеет и на пятые сутки, только нужно накрыть его салфеткой. Приготовить пирог сможет даже старшеклассник. Очень вкусный, и очень быстрый. На приготовление сегодня потребовалось чуть больше часа (с учётом выпечки).
Для него нужны:

- майонез (250 г);
- сметана (250 г);
- 5 яиц;
- 6 столовых ложек муки.
Всё это тщательно перемешиваем, не забыв добавить немного погашенной уксусом соды.

Теперь о начинках. Это может быть мясной фарш с грибами, брынза или сулугуни с грибами, кинзой и нарезанными мелко помидорами (очень оригинальный вкус), просто осетинский сыр со специями (на манер хачапури). Я сегодня сделал начинку из шампиньонов и ветчины. Уверен, что вы сможете ещё что-нибудь нафантазировать.
Когда тесто готово, выливаем в круглую форму для выпечки, покрытую слоем жира, чуть больше половины теста (оно будет сметанообразным), выкладываем на неё начинку и заливаем оставшимся тестом. Ставим в духовку на 180-200*С. Через полчаса пирог готов.
Когда вынимаешь его из духовки, он выглядит показательно, но никакие мои ухищрения до сих не могут заставить его сохранить первозданный вид. Сдувается.
Ну а в общем, выглядит достаточно достойно.
И ещё. По-моему, вкус теста вполне позволяет использовать в том числе и сладкую начинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фуа-гра 16-03-2014 07:33

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Для тех, у кого не вышло фуа-гра

[350x206]
Утешительный рецепт приготовления вкусного и очень нежного паштета из куриной печёнки. Незаменимая вещь к утреннему чаю.
Для него нужно:
- куриная печень 700 г,
- 2 больших моркови,
- 2 средних луковицы,
- 300 г шампиньонов,
- 150 г сала,
- 150 г сливочного масла.

Приготовление элементарно.
Поджариваем грибы. Затем жарим печёнку с натёртой морковью и нарезанным луком.
Перемешиваем всё и с добавлением нарезанного сала пропускаем через мясорубку один раз, а затем с добавлением размягчённого масла второй раз. Добавляем соль, перец. Вуаля! (На фото это не так заметно, как в реале. Паштет выглядит очень достойно даже на банкетном столе. Весёлый такой, в крапинку. :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаршированные помидоры 16-03-2014 07:31

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Фаршированные помидоры.

[300x218]
Ингредиенты:
- 4 крупных зрелых помидора;
- жареная колбаса (свинодомашняя) 200-300 г в зависимости от величины помидоров;
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- петрушка, укроп, возможно кинза
- соль, молотоый чёрный перец
- панировочные сухари
- сливочное масло

Процесс:
- срезаем верхушки помидоров, выдалбливаем ножом и маленькой ложкой мякоть (мякоть не выбрасываем – пригодится);
- переворачиваем «чашечки» в тарелку, чтобы дать им стечь;
- готовим фарш, нарезаем очень мелко колбасу, добавляем измельчённые чеснок и лук и зелень; солим, перчим; тщательно перемешиваем.
- заполняем «чашечки» фаршем, накрываем «крышечками», на которые кладём немного панировочных сухарей и кусочек сливочного масла.
- помещаем помидоры в теплую духовку, разогретую до 200 °, на 45 минут.

ЗЫ:
Внутреннюю мякоть используем, чтобы делать томатный соус, который украсит рис или макароны, которые можно подать в качестве гарнира.
[300x231]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки шампиньонов на ужин 16-03-2014 07:28

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин

[320x249]
Бог послал
Шляпки шампиньонов с перепелиными яйцами.

Ингредиенты (на одного обжору):

4 больших шампиньона
4 перепелиных яйца
пармезан (50 г)
1 маленькая луковица
укроп, сливочное масло, соль, перец

Подготовка:

Моем грибы, отрезаем им ноги. Шляпки раскладываем в ёмкость для выпечки.
Измельчаем, как обычно, ножки и лук. Натираем мелко пармезан, нарезаем укроп.
Солим, перчим, тщательно перемешиваем и наполняем шляпки, положив сверху каждой небольшой кусочек сливочного масла.

Выпечка:
Помещаем ёмкость в разогретую до 200*С духовку. Через 8-10 минут осторожно извлекаем ёмкость из духовки и разбиваем в каждую шляпку по перепелиному яйцу.
Через 7-10 минут (в зависимости от желаемой кондиции яиц) закуска готова.
Съедать немедленно. Если блюдо остынет, то будет ерунда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо в лаваше 16-03-2014 07:18

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Мясо в лаваше

[550x358]
Сегодня сделаем альтернативное шаварме блюдо. Легкое, быстрое в приготовлении, вкусное и сытное. Можно сделать множество других вариантов, о которых когда-нибудь еще поговорим.



ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии