• Авторизация


Закусочные булочки по-мексикански 19-03-2014 13:35

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закусочные булочки по-мексикански

  [604x453]

Закусочные булочки по мексикански.
Тесто: 100 гр. твердого сыра (натереть на крупной тёрке), 1 яйцо, две трети стакана молока, 8 ст.ложек муки, 6 ст.ложек оливкового масла(я добавила растительное), щепотка соли, 1 ч.л. разрыхлителя, всё соединить, перемешать.
Взять 300-400 грамм любого фарша, добавить 1 небольшую луковицу, натёртую на тёрке, немного молока или сметаны для сочности, соль,перец, перемешать.
Дно силиконовых формочек смазать раст. или слив. маслом, налить 1 ст.л. теста, положить шарик из фарша и сверху залить 2 ст.л. теста, выпечь при 180 гр. до румяной корочки.

Делала двойную порцию, получилось 18 штук.Вкусные с пылу, с жару.

Заказывайте усилители мощности звука по самым выгодным и разумным ценам. Изучить полный каталог доступных предложений можно на сайте art-complex.ru.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски из крабовых палочек 19-03-2014 13:30

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски из крабовых палочек

Рецепты с крабовыми палочками
 

[400x214]
Салат с крабовыми палочками
[400x214]
Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек
[400x214]
Котлеты с крабовыми палочками
[400x214]
<Закуска «Рафаэлло»/span>
[400x214]
Фаршированные крабовые палочки
[400x214]
Крабовые палочки в кляре
[400x214]
Крабовые палочки по-корейски
[400x214]
Крабовые палочки с лимоном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельные крокеты с сыром 19-03-2014 12:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельные крокеты с сыром

[403x604]

Ингредиенты:
Яйцо куриное 2 шт
сыр 100 г
Мука пшеничная 1 стак.
Картофель 5 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инкубационный период заболеваний 19-03-2014 11:24

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Инкубационный период заболеваний

Инкубационный период заболеваний

[700x580]

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палитра: смешиваем цвета в интерьере 19-03-2014 10:42

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Палитра: смешиваем цвета в интерьере

 

Палитра: смешиваем цвета в интерьере

Планируя ремонт, мы долго думаем, ищем идеи, обсуждаем, выбираем материалы. Задумываемся о сочетание цветов, о том, как впишется в новый цвет старая мебель.  И о занавесках, конечно, да и о многом другом. И всё потому, что хочется как-то так обустроить свой дом, чтобы и удобно было, и уютно, и красиво, и глазу радостно. Задача не самая лёгкая. Многие люди во всём мире её решают как могут. А специалисты-дизайнеры даже составили палитру сочетания цветов. 

Вот она-то нам и поможет. 

[435x498]

Рассматриваем картинки, делаем для себя заметки и выводы. 

палитра интерьера>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Струнные сады 19-03-2014 10:40

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Струнные сады

 

Струнные сады

Японские - kukudama. Или цветы в висячей грядке. А как это можно назвать по-другому, не знаю. Потому как и цветок висит и грядка у него есть. Интересно. Увидела - обомлела. Точно такой идеи пока не встречала. Интересная, неожиданная. И с вопросами, которые тут же возникают. Например, куда вода будет капать, если цветы полить? И ответ сам приходит - подвешивать такие цветы на балконе, как минимум. Или во дворе. Или на даче. Но идея впечатляет. 

И даже в комнате такой сад есть! Только за ним надо правильно ухаживать

[523x600]

[424x600]

[640x521]

мастер-класс, подробности ухода>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чисто мужской ролл 19-03-2014 10:24

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Чисто мужской ролл

Чисто мужской ролл

Увидела и обомлела - ну точно мужчинам придётся по вкусу. Решила поделиться: для вечеринок - самое то! 

[640x457]

Нужно: сливочный сыр комнатной температуры, тонкие ломтики салями 
зеленый перец (тонко нарезанный), крекеры

как делать + женский вариант>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ – ЖЕЛЕ 19-03-2014 10:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

САЛАТ – ЖЕЛЕ

Этот рецепт, можно сказать, совмещает в себе два блюда вместе: это и богатый витаминами салат, и сытное желе. А внешний вид этого блюда даже на празднике будет встречен на ура…

ПОТРЕБУЕТСЯ:

По 200 грамм вареной ветчины, мороженого зеленого горошка и моркови, 100 грамм не кислых яблок, 350 грамм картофеля, по вкусу: лимонный сок, соль и перец. Помимо этого: сметаны - 3 столовых ложки, майонеза - 6 столовых ложек, 5 вареных яиц, желатина – пакетик (20 грамм), горчицы - столовая ложка и овощного бульона – стакан (200 грамм)

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Салат готовится легко, а вот соус – по-сложнее…
Отвариваем все овощи и нарезаем их мелкими кубиками. Так же режем ветчину и яблоки. Все компоненты сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем хорошенько.

Готовим соус. Смешиваем майонез, перец, сметану, соль и горчицу. Теперь разводим желатин в бульоне и все смешиваем.

Выстилаем форму пищевой пленкой, оставляя свисающие края, половину салата кладём на дно формы, выкладываем яйца и накрываем второй частью овощей. Ставим салат в холодильник, предварительно украсив его сладкой паприкой...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит простой на лимонаде 19-03-2014 09:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бисквит простой на лимонаде


[504x404]

Ингредиенты:
-Яйца - 4 шт
-Сахар - 1,5 стакана
-Сахар ванильный - 1 пакет
-Лимонад (любой) - 1 стакан
-Растительное масло - 1 стакан
-Мука - 3 стакана
-Разрыхлитель - 10 г

Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.
Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.
По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.
Затем перевернуть чашу мультиварки на подставки (см.фото), можно на чайные чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного остывания.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
Бисквит получается очень высокий (у меня - 12 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей). Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет Царский от Анны Чумаевой 19-03-2014 06:22

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Куриный рулет Царский от Анны Чумаевой.

  • 700 гр. куриной грудки разделайте на 2 филе и разрежьте книжкой.
  • Отбейте, посолите и поперчите по вкусу.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплекс упражнений для пресса 18-03-2014 19:31

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Пилатес для живота. Комплекс упражнений для пресса. Начальный уровень подготовки.

 

[показать]

          Метод пилатес был разработан Джозефом Пилатесом.

Основная цель пилатеса – укрепление «электростанции» (мышц брюшного пресса и ягодиц) организма, а также повышение гибкости, укрепление мышц и улучшение осанки.

Упражнения пилатес предполагают концентрацию и контроль дыхания и движений, благодаря чему достигается гармония между телом и разумом.

 

[442x369]

 

Пилатес идеально подходит для желающих привести живот и привести мышцы пресса в тонус, так как он делает стройным всё тело. И, как говорилась уже сотни раз,  невозможно убрать жир только с одного конкретного места, вы худеете равномерно, поэтому необходимо тренировать всё тело.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о ненужной жертве 18-03-2014 19:11

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Сказка о Ненужной Жертве

[показать]

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

 

 

- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
- А вы?
- Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
- Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…
Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?

- Ох, милочка, они мне такое показали!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший брак должен быть создан. 18-03-2014 19:06

Это цитата сообщения Откровения_Красоты Оригинальное сообщение

Хороший брак должен быть создан)


[показать]

[показать]

«Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися. Ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем, они должны длиться всю жизнь.

[показать]
4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо 18-03-2014 18:27

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ошо.

[453x604]
Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз.

Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь.

Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

Ошо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мы Богом призваны в любовь! 18-03-2014 18:26

Это цитата сообщения alla_sumeny Оригинальное сообщение

Мы Богом призваны в ЛЮБОВЬ!


[404x600]
Неизбываемые смуты
Внезапно восстают из снов.
Но помни в трудные минуты:
Мы Богом призваны в ЛЮБОВЬ.
В часы унынья и безверья
Небесный обретя Покров
Войди в распахнутые Двери, -
Мы Богом призваны в ЛЮБОВЬ.
Непостигаемые грани
Приоткрывают Вечность вновь.
Как может мир так больно ранить?
Мы Богом призваны
в ЛЮБОВЬ...


Татьяна Лазаренко

 (122x34, 1Kb)



Серия сообщений "Христианская поэзия":

Часть 1 - За всё - слава Богу!
Часть 2 - За всё благодарите!
...
Часть 7 - В жарких ладонях невидимых Божьих...
Часть 8 - Ни дня без молитвы!...
Часть 9 - Мы Богом призваны в ЛЮБОВЬ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы из льна 18-03-2014 18:12

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Православные иконы из льна от Владимира Денщикова

 знакомьтесь, Владимир Анатольевич Денщиков – народный артист Украины, режиссер, художник-постановщик, артист Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького, заслуженный деятель искусств АРК, лауреат государственной премии по прикладному искусству, г. Симферополь.

Несмотря на занятость в театре, Владимир Анатольевич всегда находил время для хобби. Более 30 лет он занимается макраме. Начинал с колье, кулонов, сумочек. Сегодня в его творческом багаже выполненные на высочайшем художественном уровне объемные иконные ризы и картины.

[показать]

Для создания икон Владимир Анатольевич использует уникальную авторскую технику макраме-коллаж, не имеющую аналогов в мире. Лики и руки святых прописываются, а ризы и оклады выполняются из нетипичного для этого искусства материала – льняной нити толщиной 0,5-2 мм. Каждая из работ мастера насчитывает миллионы узелков, завязанных вручную, без применения каких бы то ни было технических  средств.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИКОНА 18-03-2014 18:01

Это цитата сообщения Людмила_1310 Оригинальное сообщение

Икона Богородицы «Державная»

[360x44]

[475x600] [450x122]
Перед Твоей Державною Иконой
Стою я, трепетом молитвенным объят,
И Лик Твой царственный, увенчанный короной,
Влечет к Себе мой умиленный взгляд.
В годину смут и трусости безславной,
Измены, лжи, неверия и зла,
Ты нам явила Образ Твой Державный,
Ты к нам пришла и кротко прорекла:
"Сама взяла Я скипетр и державу,
Сама Я их вручу опять Царю,
Дам царству русскому величие и славу,
Всех окормлю, утешу, примирю".
Покайся ж, Русь, злосчастная блудница...
Омой в слезах свой оскверненный стыд,
Твоя Заступница, Небесная Царица,
Тебя и грешную жалеет и хранит (С. Бехтерев)

Предание

Явление Державной иконы Божией Матери произошло 2/15 марта 1917 года,
в день отречения Царя-Мученика Николая II от Престола. Согласно церковному
преданию, этот чудотворный образ Пресвятой Богородицы имеет особое
промышление о конечных судьбах мира. Его эсхатологическое значение
состоит в том, что Богоматерь является тем самым апокалипсическим
«удерживающим», который хранит мир до времени пришествия антихриста.
Для России «Державный» образ является судьбоносным, поскольку в лице этой
иконы Сама Матерь Божия приняла на Себя преемство власти Российской
державы, став духовной Самодержицей нашей страны и охранительницей
Престола для будущего Помазанника Божия. Образ является также залогом
прощения русского народа, который через неисчислимые страдания, кровь
и слезы должен прийти к покаянию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы 18-03-2014 17:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Схемы икон для вышивания

Схемы икон для вышивания


[374x550]


[393x550]


[380x550]


[368x550]

4248238_79 (190x29, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИКОНА 18-03-2014 17:55

Это цитата сообщения skifjanka Оригинальное сообщение

Икона Казанской Божьей Матери. схема

Схема.

1.
[540x660]

2.
[529x700]

3.
[511x700]

4.
[552x700]

5.
[526x700]

6.
[540x700]

7.
[525x700]

8.
[700x480]

9.
[486x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 17:53

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Его подсказки – мой ориентир…Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир…

[показать]

Я Бога не прошу меня спасти,
Решив мои проблемы на пути,
Но я прошу мне силы дать в бою,
Тогда я точно песню допою…

Я Бога не прошу мне денег дать,
Чтоб я могла богатой самой стать…
Но я прошу работу для души
И я смогу проблемы все решить…

Я Бога не прошу любви такой,
Чтоб с милым, как за каменной стеной,
Но искренность для той любви прошу,
Я из неё доверие свяжу…

Я Бога не прошу меня сберечь
От тех, кто мне старался крылья сжечь,
Но я прошу у Бога сил доплыть,
Когда не хватит сил вверху парить…
Я Бога не прошу болезнь забрать.
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать…
Но я прошу здоровье для родных,
Ведь мне всегда важней улыбка их…

Я Бога не прошу забрать врагов,
Ведь каждый, кто сломать меня готов,
Поможет мудрость мне приобрести…
Прошу для них счастливого пути!

Но перед тем, как Бога попросить,
Не забываю поблагодарить
За солнца луч и капельку дождя…
За всех, кто больно ранил, уходя…

За то, что не умею зла держать…
Могу прощать, в ответ не обижать,
За добрый свет в глазах моих детей…
Спасибо за порядочных людей...

У Бога не прошу путёвку в рай…
Он шепчет мне «Люби и помогай…»
Его подсказки – мой ориентир…
Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии